Порівняльна таблиця змін до Закону України "Про виконавче провадження" що наберуть чинності з 05.10.2016


Recommended Posts

18 минут назад, Bolt сказал:

Не понял, Вы о чём, о каких волнениях и наблюдениях... Насколько я понимаю, то этот топик сравнительная характеристика различных похожих двух законов... Я описываю положительные моменты, чтобы люди их знали, так как отрицательные уже только ленивый не описал...

 

Положительного вы так ничего и не привели.

19 минут назад, Bolt сказал:

Тем более не понял, по какой сути...

Прекратите засорять тему пустыми и абсолютно неуместными сообщениями и тогда поймете о какой сути идет разговор. Подсказываю, суть в данном случае это обсуждение новочина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, babaika сказал:

Положительного вы так ничего и не привели.

В каком смысле... А должен был... Я что то вообще не понял Вы чего хотите... То есть приведённые мною нормы не являются положительными, а какими они тогда являются, отрицательными... Наверное для Вас они не положительные или у каждого свои мерки положительности...

То есть как я понял, то по Вашему в нём вообще нет ничего положительного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, babaika сказал:

Прекратите засорять тему пустыми и абсолютно неуместными сообщениями и тогда поймете о какой сути идет разговор. Подсказываю, суть в данном случае это обсуждение новочина.

А вот этого вообще не понял... Тему засоряете Вы какраз своими неуместными сомнениями в написанном чёрным по белому... Так вот я какраз обсуждаю новочин, а Вы меня и не только здесь... Вы засоряете тему обсуждением меня, а не нового закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 в 01:26, babaika сказал:

Кто расскажет каким образом обжаловать действия/бездействие частных исполнителей?

Этот вопрос я подымал вот здесь: 

Вы разобрались...? Вот Вы тут кипишевали нагнетали, типа капец сегодня с 5-го числа начнутся бесчинства ЧИ из уголовников поголовно... а как с ними спорить и обжаловать их действия непонятно... Ну и как начались... как боретесь...

А ничего, что их ещё не будет полгода, а за этот срок ещё придумают и примут как с ними бороться и как обжаловать их действия...

Вы просто сами не в курсе всего происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

А вот этого вообще не понял... Тему засоряете Вы какраз своими неуместными сомнениями в написанном чёрным по белому... Так вот я какраз обсуждаю новочин, а Вы меня и не только здесь... Вы засоряете тему обсуждением меня, а не нового закона...

Нахрен вы мне здались, чтоб я вас обсуждал..., ничего личного.

Говорим строго по теме.

..пи..си.., ну ведь это вы развезли на половину темы рассуждения о кастрюлях и сковородках..., которые к слову сказать никакого значения не имеют ни в Киеве ни в другом населённом пункте...))))))) 

11 минут назад, Bolt сказал:

В каком смысле... А должен был... Я что то вообще не понял Вы чего хотите... То есть приведённые мною нормы не являются положительными, а какими они тогда являются, отрицательными... Наверное для Вас они не положительные или у каждого свои мерки положительности...

То есть как я понял, то по Вашему в нём вообще нет ничего положительного... 

Приведённые вами нормы ничего положительного не несут. На все ваши "положительные" выводы я дал вполне обоснованные и весьма отрицательные ответы. 

Вы не пасквили мне пишите, а конкретно по сути темы дайте обоснованные возражения. 

Берите любой ваш"положительный" пример и моё мнение и аргументированно возразите. Вот это будет и с толком и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bolt сказал:

Вы разобрались...? Вот Вы тут кипишевали нагнетали, типа капец сегодня с 5-го числа начнутся бесчинства ЧИ... а как с ними спорить и обжаловать их действия непонятно... Ну и как начались... как боретесь...

А ничего, что их ещё не будет полгода, а за этот срок ещё придумают и примут как с ними бороться и как обжаловать их действия...

Вы просто сами не в курсе всего происходящего...

Я не разобрался. Может вы разобрались, так поделитесь, буду признателен и не только я.)))

Почему не будет полгода? Закон вступил в силу.

Кто и когда придумает?

Расскажите о чем знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Нахрен вы мне здались, чтоб я вас обсуждал..., ничего личного.

Не знаю, наверное традиция такая многолетняя наследственная... Ну а потом больше Вам ведь не кого...

18 минут назад, babaika сказал:

Говорим строго по теме.

Попробуйте, у Вас получится...)

19 минут назад, babaika сказал:

..пи..си.., ну ведь это вы развезли на половину темы рассуждения о кастрюлях и сковородках..., которые к слову сказать никакого значения не имеют ни в Киеве ни в другом населённом пункте...))))))) 

Нет, о кастрюлях никто не разводил, а вот о допотопных сковородках и о старых портянках именно Вы развели, а я заметил, что не стоит переходить на эпитеты, так как б/у вещи с износом более 50-ти процентов и раньше и всегда никого в таких случаях не интересовали и не подпадали под действие закона... А значение имеют посуда и одежда согласно этого и предыдущего закона всегда и в любом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Нет, о кастрюлях никто не разводил, а вот о допотопных сковородках и о старых портянках именно Вы развели, а я заметил, что не стоит переходить на эпитеты, так как б/у вещи с износом более 50-ти процентов и раньше и всегда никого в таких случаях не интересовали и не подпадали под действие закона... А значение имеют посуда и одежда согласно этого и предыдущего закона всегда и в любом городе...

Имеют, только в оптовых объёмах или как минимум из рук Фаберже.

Дайте ответ на пост выше о ЧИ. Это более интересно чем сковородки обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Приведённые вами нормы ничего положительного не несут. На все ваши "положительные" выводы я дал вполне обоснованные и весьма отрицательные ответы. 

Почему не несут не понимаю, ведь запретили конфисковывать многое по отношению к прошлому закону... Нет, Вы не дали никаких ответов, тем более обоснованных, а просто простое отрицание было с Вашей стороны с использованием неуместных уничижительных эпитетов и не более...

25 минут назад, babaika сказал:

Вы не пасквили мне пишите, а конкретно по сути темы дайте обоснованные возражения. 

Не понял, в чём я Вам то хоть должен возражать... В Вашей упёртости и уверенности, что всё не так во всём мире как кажется Вам или как Вы услышали где то или увидели...

26 минут назад, babaika сказал:

Берите любой ваш"положительный" пример и моё мнение и аргументированно возразите. Вот это будет и с толком и по делу.

Не понял, что Вы от меня вообще хотите... Вам снова скучно... Какое Ваше мнение, что всё плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babaika сказал:

Я не разобрался. Может вы разобрались, так поделитесь, буду признателен и не только я.)))

Почему не будет пол года?

Кто и когда придумает?

Расскажите о чем знаете.

Я и не разбирался, рано ещё...

А когда они будут?

ВРУ, МЮ, может ещё кто-то...

Я ничего не знаю... Я просто самый лучший в мире интернетчик-пользователь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Я и не разбирался, рано ещё...

А когда они будут?

ВРУ, МЮ, может ещё кто-то...

Я ничего не знаю... Я просто самый лучший в мире интернетчик-пользователь...))

Болт, хорошо, я поганый….))) Вы скажите куда и в связи чем на полгода хутко зникли ЧИ? Это вопрос очень интересует, тем более, что вы сообщили о том, что владеете последней информацией.

...я о таком слышу только от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, вы сказали что полгода ЧИ не будут и вы знаете об этом, т.е. вы в курсе дела.

Я слышу такое только от вас.

36 минут назад, Bolt сказал:

Вы разобрались...? Вот Вы тут кипишевали нагнетали, типа капец сегодня с 5-го числа начнутся бесчинства ЧИ из уголовников поголовно... а как с ними спорить и обжаловать их действия непонятно... Ну и как начались... как боретесь...

А ничего, что их ещё не будет полгода, а за этот срок ещё придумают и примут как с ними бороться и как обжаловать их действия...

Вы просто сами не в курсе всего происходящего...

Так куда они подевались и по каким причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Опять бла-бла и никакой конкретики. Как обычно Болт  обчитался интернета четырёхмесячной давности и вывалил свои выводы выдавая за события.))))

Смех смехом, но закон уже в силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, babaika сказал:

Так куда они подевались и по каким причинам?

Они не подевались, их ещё нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Понятно. Опять бла-бла и никакой конкретики. Как обычно Болт  обчитался интернета четырёхмесячной давности и вывалил свои выводы выдавая за события.))))

Бла-бла-бла это по Вашей части, а я законы читаю... Жаль, что Вы их не читаете и пишите поэтому всякие глупости о невозможности обжалования действий ПВ... Всё давно предусмотрено... Вы если бы меньше мной интересовались, то больше бы узнали...

19 минут назад, babaika сказал:

Смех смехом, но закон уже в силе!

Ещё нет, не совсем... Вернее не полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, babaika сказал:

...я о таком слышу только от вас...

 

36 минут назад, babaika сказал:

Я слышу такое только от вас.

Странно, это все знают, а Вы не знаете, странно, Вы такой профи во всём...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Они не подевались, их ещё нет...

Кого нет? Частных исполнителей нет?))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Бла-бла-бла это по Вашей части, а я законы читаю... Жаль, что Вы их не читаете и пишите поэтому всякие глупости о невозможности обжалования действий ПВ... Всё давно предусмотрено... Вы если бы меньше мной интересовались, то больше бы узнали...

Укажите прямую норму (если сможете в чем сомневаюсь из за отсутствия оной), буду признателен и окончим на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bolt сказал:

Ещё нет, не совсем... Вернее не полностью...

Что не полностью, что не совсем? Вы сами читаете что пишите? Как это закон может вступить в силу "не совсем" или "не полностью"!?

Эх, Болт, Болт....))))

...вот вам "не совсем" вступивший в силу закон...

Документ 1404-19, чинний, поточна редакція — Прийняття від 02.06.2016

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/page 

Болт, Умейте проигрывать с достоинством. Законы в силе и никакой отсрочки на полгода нет и быть не может. А то что вы прочитали на каких то там сайтах мнения неких деятелей с четырёхмесячной давностью, так это только мнения и большой минус вам. («ведетесь» на мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и в догонку ещё один "не совсем" вступивший закон...))))))))

Документ 1403-19, чинний, поточна редакція — Прийняття від 02.06.2016

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1403-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Кого нет? Частных исполнителей нет?))))))))))))))))))))))))

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Укажите прямую норму (если сможете в чем сомневаюсь из за отсутствия оной), буду признателен и окончим на этом.

Ну Вы ведь читали закон, там всё написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Что не полностью, что не совсем? Вы сами читаете что пишите? Как это закон может вступить в силу "не совсем" или "не полностью"!?

Эх, Болт, Болт....))))

...вот вам "не совсем" вступивший в силу закон...

Документ 1404-19, чинний, поточна редакція — Прийняття від 02.06.2016

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/page 

Понятно, Вы не читали закон... Он не вступил в силу полностью, а только частично...

1 час назад, babaika сказал:

Болт, Умейте проигрывать с достоинством. Законы в силе и никакой отсрочки на полгода нет и быть не может. А то что вы прочитали на каких то там сайтах мнения неких деятелей с четырёхмесячной давностью, так это только мнения и большой минус вам. («ведетесь» на мнения)

А я что играю, не знал, буду знать, если б знал бы то поставил бы на Вас на тотализаторе...)))

А почему не может быть отсрочки, если она есть...

Я ничего не читал нигде естественно, так как не имею привычки читать не то что законопроекты, а даже законы не вступившие в силу... Поэтому этот закон я впервые начал читать только вчера, так как теперь мне это надо для работы...

А вот Вы его ВООБЩЕ не читали, если у Вас возник такой вопрос как оскарження действий ПВ... Так что проиграли Вы, надо читать, то о чём говоришь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

....и в догонку ещё один "не совсем" вступивший закон...))))))))

Документ 1403-19, чинний, поточна редакція — Прийняття від 02.06.2016

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1403-19

А этот то причём к данному обсуждению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, прочитав ваши бессмысленные сообщения и невразумительные реплики по обсуждаемому вопросу, не отвечая на отдельно взятые сообщения ни о чем, таки решил вам ответить в более развернутом виде охватывая суть предмета обсуждения (хотя желания особого не имел,  ну да ладно).

Тема обсуждения, которую мы с вами подняли это существование со вчерашнего дня ЧИ (частных исполнителей) как таковых. Вы утверждаете, что их нет и они появятся через полгода.

Ваши утверждения несут в себе информацию не соответствующую действительным событиям и обстоятельствам, не подтверждённые фактами, которые могут заслуживать доверия. Проще говоря, пишите ерунду.

Даю вам разъяснения во избежание заблуждений.

Это прямой законодательный акт http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1403-19/page, который определяет основы организации и деятельности по принудительному исполнению судебных решений и решений других органов (должностных лиц) органами государственной исполнительной службы и частными исполнителями, их задачи и правовой статус. 

Что это мудреное писание означает? А это означает,-

Перевожу для вас с малопонятного для вас русского на более доступный русский. Этим законом с даты вступления его в силу подтверждено существование ЧИ. В силу закон вступил 05.09.2016, т.е. вчера, причем не частично, а  в полном объеме.

1.Цей Закон набирає чинності через три місяці з дня його опублікування, крім пункту 7цього розділу цього Закону, який набирає чинності з дня, наступного за днем опублікування цього Закону.

Вот это и есть предмет обсуждения в данной теме. Вот вам закон в силе, подтверждающий существование ЧИ которых по вашему разумению ещё нет и которые появятся где то через полгода.

Закон, который так же вступил в силу, но с отсрочкой некоторых положений, определяет участие ЧИ в ИП (исполнительном производстве).  http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/page 

1. Цей Закон набирає чинності одночасно з набранням чинності  Законом України "Про органи та осіб, які здійснюють примусове виконання судових рішень і рішень інших органів"  крім статей 8, 9 та положень, що стосуються діяльності приватних виконавців, які вводяться в дію через три місяці з дня набрання чинності цим Законом.

Что это означает на доступном языке?

Это означает, что ЧИ могут законно участвовать в ИП через три месяца, но не через полгода как об этом утверждаете вы.

Но зная нашу «совершенную систему» во всех смыслах можно допустить, что существующие со вчерашнего дня ЧИ вполне могут принимать участие в ИП уже, что называется «ещё вчера» ибо рычагов воздействия на них нет, кроме дисциплинарного, т.е. никаких.

Вот такая вот история. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...