Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Нынешня власть, скорее всего не будет нами заниматься, а даст все эти проблемы на откуп различным органам. Не уверен, что и ЮВ займётся этим, потому что до президентских выборов. мы обращались во все штабы, всех партий, с чёткими предложениями от ОО, как ни странно, но только коммунисты, что то прошептали, остальные это обращение не заметили. Причём там было расписано о количестве кредитов, количестве избирателей и возможной поддержке и умном электоральном поле. Можно выложить данные тезисы и разработать планы, но надо знать чёткую поэтапную линию гражданского неповиновения и сколько людей выйдут на улицу. Очень много нюансов в этой теме, а пока надо спасать хоть тех, кто хочет спастись.

Немного не согласен. Возможно ЮВ до выборов некогда было (криза, выборы, экономика на нуле) вплотную заниматься вопросом. Кстати запрет банкам забирать квартиры ее инициатива. Да и теперь немного другое положение. Нужно себя показывать в лучшем свете. Тот бульдозер давит, она спасает. Еще раз повторюсь, если бы совсем не хотели этим заниматься, навряд прислали бы мне такой ответ. А из письма я вижу хотя бы попытку желания, а там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

потому что до президентских выборов. мы обращались во все штабы

до окончания выборов ЮВТ была почти президентом...и ей уже было нас*рать на мнние народа.

Сейчас, она в глубокой опа-позиции...сейчас слухательные чакры раскрылись и какашкометание в сторону "злочыннои влады" стало жизненной необходимостью...А тут вы со своими жалобами на "владу" ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не согласен. Возможно ЮВ до выборов некогда было (криза, выборы, экономика на нуле) вплотную заниматься вопросом. Кстати запрет банкам забирать квартиры ее инициатива. Да и теперь немного другое положение. Нужно себя показывать в лучшем свете. Тот бульдозер давит, она спасает. Еще раз повторюсь, если бы совсем не хотели этим заниматься, навряд прислали бы мне такой ответ. А из письма я вижу хотя бы попытку желания, а там...

Лады,бить надо из всех имеющихся стволов и по всем видимым целям.Поэтому советую откорректировать письмо и выложить окончательный текст для отправки.А там сделаем как раньше-все отправим.Ну что в конце концов,5 гривен на письмо жалко?Ведь скоро НБУшные поправки к законам будут вноситься в зРаде кабмином для голосования.К тому времени пусть Юля вой хоть подымет.Ведь у нее в отличие от нас есть хоть какая-то возможность быть услышанной.А кредитов набрались и Львов и Донецк одинаково,так что если янек тупо промолчит эту тему,сами донецкие его не поймут.Вспомните,Централь ведь тоже в Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть 18 июня, с регионов подтянутся люди, постараемся с Харькова приехать, приедут и с других городов, Кто сейчас в Киеве, посетите центральный офис партии, пригласите лично ЮВ, а там где будет ЮВ, там будет и телевидение, а чтобы дать ей возможность подготовиться, то пресс релиз необходимо вручить за неделю. Может она лично не посетит даное мероприятие, а может и посетит, смотря, как будет всё организовано в Киеве, здесь надежда только на Антирейда и его киевскую команду. На даном этапе такую тему могут солидно осветить 3-4 канала, тоько осветить надо не в виде сюжета за одну минуту, а нескольких программ по часу, где всё будет разложено по полочкам. Вот здесь нужны финансовые возможност ЮВ и может тогда и судьи будут охотнее судить правильно. Никто ведь не отказывается платить кредиты, просто палтить мы их хотим на законных оснвоаниях и паритетных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даном этапе такую тему могут солидно осветить 3-4 канала, тоько осветить надо не в виде сюжета за одну минуту, а нескольких программ по часу, где всё будет разложено по полочкам.

ИМХО "Кина не будет..."(с) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лады,бить надо из всех имеющихся стволов и по всем видимым целям.Поэтому советую откорректировать письмо и выложить окончательный текст для отправки.А там сделаем как раньше-все отправим.Ну что в конце концов,5 гривен на письмо жалко?Ведь скоро НБУшные поправки к законам будут вноситься в зРаде кабмином для голосования.К тому времени пусть Юля вой хоть подымет.Ведь у нее в отличие от нас есть хоть какая-то возможность быть услышанной.А кредитов набрались и Львов и Донецк одинаково,так что если янек тупо промолчит эту тему,сами донецкие его не поймут.Вспомните,Централь ведь тоже в Донецке.

Вот это деловой разговор. Нужно писать обращения. У нас выбора нет. Примем помощь с любой стороны, лишь бы была помощь. Насчет корректировки обращения, тут думаю каждый сам подгонит под свой конкретный случай и добавит что нужно. А насчет того что кого то донецкие не поймут, так ему начхать. Думаю Ахметов кредиты на квартиру не брал :lol: А то что шахтерики набрались, так ему до фени. Он и шахтериков давит поверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть 18 июня, с регионов подтянутся люди, постараемся с Харькова приехать, приедут и с других городов, Кто сейчас в Киеве, посетите центральный офис партии, пригласите лично ЮВ, а там где будет ЮВ, там будет и телевидение, а чтобы дать ей возможность подготовиться, то пресс релиз необходимо вручить за неделю. Может она лично не посетит даное мероприятие, а может и посетит, смотря, как будет всё организовано в Киеве, здесь надежда только на Антирейда и его киевскую команду. На даном этапе такую тему могут солидно осветить 3-4 канала, тоько осветить надо не в виде сюжета за одну минуту, а нескольких программ по часу, где всё будет разложено по полочкам. Вот здесь нужны финансовые возможност ЮВ и может тогда и судьи будут охотнее судить правильно. Никто ведь не отказывается платить кредиты, просто палтить мы их хотим на законных оснвоаниях и паритетных условиях.

Ну вот, если в ближайшие день два отправим обращения, то как раз к 18 числу подготовим почву. А там уже пусть киевские товарищи постараются и акцию подготовят и офис партии ЮВ посетят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был неожиданно удивлен. Данное сообщения я для пробы отправил на сайте ВО "Батьківщина" в разделе электронных сообщений. Почти сразу пришло письмо в ответ на мой домашний адрес. ////адрес. Для листування: ВО "Батьківщина" 01133, м. Київ, абонентська скринька 81

Перед выборами звонила на горячуб линию в " Батькивщину" по поводу проблем с отоплением в квартире. Мучались лет 5-6, исполком кивал на теплосеть, теплосеть на жэк, замкнутый круг- а стояк с батареей были холодные. Через дней десять после звонка прибежали слесаря, целый день варили в подвале-батареи стали горячими.

А сейчас тем более ей резонанс нужен, а реагировать оперативно там умеют.

Я ей тоже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное - пока на обращения пишут всякую ересь в ответ.....

Все тупо сцуть в песок что-то написать по-теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая середина - увеличить срок кредита и сделать курс 6,5. Отменить все штрафы и пени. Вернуть процентную ставку. Перевести в гривну.

Это не золотая середина. Это вам так хочется :( Пользуйтесь постановой № 769 :)

Читай нормы ещё раз. Тогда не будет возникать вопросов про "мэжи". Разрешены кредиты в валюте между резидентом и нерезидентом. Мэжи установленны для этих случаев в соответствующей постанове и указе президента, который я тут писал раз 10 уже.

Перечитал форум - "мэж" не нашёл. Перечитал Декрет.. тоже не нашел... мож междустрок гдето :)

Кредиты между резидентами - не разрешены вообще. Ни законом ни постановой ни указом...

У нас есть - финансово-кредитное учреждение и резидент физическое лицо. А не резиденты.

Как ещё объяснить-то?

давай ещё раз попробую - с валютой "Разрешено только то, что прямо разрешено законом и написано как кому и в каких случаях можно такое делать", потому-что вобщем валютные операции запрещены.

Ну от.... ну закон такой.. и правильно он всё закрепил.

Знаеш... я общался со многими юристами не имеющими отношения к банковскому сектору и вообще к финансовому сектору. И они ответили как в.воронежский "... по курсу на момент платежа...."ст.533ч.2, а по поводу индивидуального лицензирования мнения разошлись, но опять же никто не нашел сумму или срок который бы ограничивал кредитование в валюте.

Насчёт ника "Банкир" и сообщений, манеры речи

ну... или это просто гражданин с депозитом, который будучи бывшим банковским работником по памяти пытается остоять интересы банковской системы

либо это работник банка

либо юрист, но очень.... недоучился.

Практикуйтесь на мне, несговорчивые вы мои... Думайте, что я представитель Банка. Убедите меня в моей неправоте. Никто не убедил, а когда аргументы заканчиваются, то начинаются сопли "уйди с форума", "читай форум, Законы" и прочая ересь....

Я один, а вас много сейчас на форуме :) Практикуйтесь... практикуйтесь.

Но вот мне непонятно, откуда позиция "вы все педики, а я - граф монтекристо". Либо от комплексов, либо по старой привычке начальника отделения дабы подчинённые балбесы боялись, либо с нами общается Лично Пушкарёв или Тигибко.

А может сам Стэльмах?

А можно и у него спросить - кто он и чего хотит.

Вдруг - ответит? :)

Мне за Державу обидно. Я за справедливость (говорил, говорю и буду говорить :) ).

И последнее - по поводу обращения к ЮВ.

Попробуйте лучше к АП. У него опыт банковский есть - первое, второе - он сто пудово знает ошибки в инструкциях, письмах и прочей документальной базе НБУ. Он в оппозиции ко всем политическим силам, ему нужен электорат и политические дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал форум - "мэж" не нашёл. Перечитал Декрет.. тоже не нашел... мож междустрок гдето

Читайте Постановы , они /межи/ там. На форуме есть, плохо читали.

У нас есть - финансово-кредитное учреждение и резидент физическое лицо. А не резиденты.

А финучреждение с Кассиопеи или может быть с Альфа центавры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу индивидуального лицензирования мнения разошлись, но опять же никто не нашел сумму или срок который бы ограничивал кредитование в валюте.

навряд ли они потратили пару недель на поиски среди тысяч Постанов. Уменя ушло пару месяцев, но я не юрист и не банкир.

Мне за Державу обидно. Я за справедливость (говорил, говорю и буду говорить ).

Держава - для людей, которые в ней проживают.

Практикуйтесь на мне, несговорчивые вы мои... Думайте, что я представитель Банка. Убедите меня в моей неправоте.

я воспринимаю вас как бывшего банковского юриста, ныне практикующего на другом поприще, счастливый обладатель валютного депозита. и сутяжничаете поэтому поводу., а шоб особо не напрягаться, поспрашиваете B) здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте лучше к АП. У него опыт банковский есть - первое, второе - он сто пудово знает ошибки в инструкциях, письмах и прочей документальной базе НБУ. Он в оппозиции ко всем политическим силам, ему нужен электорат и политические дивиденды.

ошибки не в инструкциях /в основном/ и законах а в своеобразном их толковании, возможно незнании языка, оборотов речи, т.к. не видят различий между должно быть и может быть, выражением и определением эквивалента ..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир - позиция ясна. Действительно, мы тут вас убедить не можем, т.к.... вы не читаете закон, и не толкуете его в соответствие буквы закона. Это не страшно, просто нужно тогда или читать с юридической точки зрения, или не полемезировать на эту тему. А юристы.. ну мне на суде юрист банка вообще рассказывал, что я мог купить машину за доллары в украине, т.к. не запрещено расчитываться долларами. Но там уже сама судья офигела..... :D

Как-бы объяснить -

ГК, ХК Украины.

1. Не выразили в гривне, выразили в долларе. ХК дозволяет это в одном случае - для ВЭД договора.

2. Выполнять выразили НЕ в гривне - закон дозволяет, в сулчае, установленным законом.

3. Закон - Декрет говорит - нада индивидуалка.

Валюта.

1. Про "мэжи" - нас они не касаются, т.к. касаются нерезидентов, т.к. единственная постанова про кредиты в валюте - это про ВЭД кредиты, там же мэжи и сроки. Пункт "В" Декрета касается кредитов меж резидентом и нерезидентом.

2. Про Индивидуалку - она не нада, т.к. она не даёт права кредитовать в валюте резидента. Банк совершил неразрешённую хоз. операцию, в следствие которой, на выполнение обязательств по которой, нужна индивидуалка по пункту "Г". Но операция незаконна, потому индивидуалка - не спасает.

ЛИцензирование - ЗУ про фин услуги, зу про банки, зу про лицензирование.

1. Совершать операции банк может только после получения лицензии.

2. Лицензия - даётся конкретному субьекту на конкретную операцию, с учётом ограничений, установленных в других законах.

3. В лицензии банка нет такой операции - запрещено провдить. Ограничения (мэжи, сроки) касаются доругих операций, т.к. эту просто нельзя проводить.

Потребители.

1. Даётся гривна. - нарушили

2. Платежи одинаковые по сумме. - нарушили.

Вот и всё - остальное -, как в говорите, "сопли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть - финансово-кредитное учреждение и резидент физическое лицо. А не резиденты.

Резиденти

Резиденти - юридичні особи та суб'єкти господарської діяльності України, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України з місцезнаходженням на її території.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про оподаткування прибутку підприємств (ст.1) м.Київ, 28 грудня 1994 року N 334/94-ВР

Резиденти - юридичні особи, суб'єкти підприємницької діяльності, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), з місцезнаходженням на території України, які здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про Національну програму інформатизації (ст.1) м. Київ, 4 лютого 1998 року N 74/98-ВР

"Резиденти":

фізичні особи (громадяни України, іноземні громадяни, особи без громадянства), які мають постійне місце проживання на території України, у тому числі ті, що тимчасово перебувають за кордоном;

юридичні особи, суб'єкти підприємницької діяльності, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), з місцезнаходженням на території України, які здійснюють свою діяльність на підставі законів України;

дипломатичні, консульські, торговельні та інші офіційні представництва України за кордоном, які мають імунітет і дипломатичні привілеї, а також філії та представництва підприємств і організацій України за кордоном, що не здійснюють підприємницької діяльності.

ДЕКРЕТ КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Про систему валютного регулювання і валютного контролю (ст.1) м.Київ, 19 лютого 1993 року N 15-93

Резиденти - громадяни, які мають постійне місце проживання на території України, у тому числі ті, що тимчасово перебувають за кордоном; юридичні особи, суб'єкти підприємницької діяльності, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України, з місцезнаходженням на її території; дипломатичні представництва, консульські установи, торговельні та інші офіційні представництва України за кордоном, які мають дипломатичні привілеї та імунітет, а також філії і представництва підприємств-резидентів за кордоном, що не здійснюють підприємницької діяльності.

МИТНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ (ст.1) м.Київ, 11 липня 2002 року N 92-ІV (Цей Кодекс набирає чинності з 1 січня 2004 року)

Резиденти -

1) фізичні особи - громадяни України, іноземні громадяни, особи без громадянства, які мають постійне місце проживання на території України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають за кордоном;

2) юридичні особи, об'єкти підприємницької діяльності, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), з місцезнаходженням на території України, які здійснюють свою діяльність на підставі законів України; дипломатичні, консульські, торговельні та інші офіційні представництва України за кордоном, які користуються імунітетом і дипломатичними привілеями, а також філії та представництва підприємств і організацій України за кордоном, що не здійснюють підприємницької діяльності.

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ НАКАЗ Про впровадження обігу казначейських векселів (Інструкція, Розд.I) N 269 від 9 грудня 1997 року м.Київ (див. текст)

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ МИТНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ Порядок переміщення валюти через митний кордон України (п.1.3) N 19029/381 03.03.93 р. (див. текст) (Документ скасовано на підставі Постанови Нацбанку N 283 від 12.07.2000)

Резиденти - це:

фізичні особи (громадяни України, іноземні громадяни, особи без громадянства), які мають постійне місце проживання на території України, у тому числі ті, що тимчасово перебувають за кордоном;

юридичні особи з місцезнаходженням на території України, які здійснюють свою діяльність на підставі законодавства України.

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А Про затвердження Інструкції про переміщення валюти України, іноземної валюти, банківських металів, платіжних документів, інших банківських документів і платіжних карток через митний кордон України (Інструкція, Загальні положення) N 283 від 12.07.2000 м.Київ (див. текст) ( Інструкція про переміщення валюти України, іноземної валюти, банківських металів, платіжних документів, інших банківських документів і платіжних карток через митний кордон України втратила чинність на підставі Постанови Національного банку N 148 від 27.05.2008 ) ( Постанова втратила чинність на підставі Постанови Національного банку N 79 від 17.02.2009 )

Резиденти - юридичні особи та суб'єкти підприємницької діяльності України, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України з місцезнаходженням на її території.

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ Інструкція щодо порядку складання державної статистичної звітності "Звіт про придбання (продаж) товарів для забезпечення життєдіяльності транспортних засобів, потреб пасажирів та членів екіпажу" (форма N 14-зез) (п.1.2) N 328 від 23.07.2001

Резиденти - юридичні особи та суб'єкти підприємницької діяльності України, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо) і які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України з місцезнаходженням на її території;

- дипломатичні представництва, консульські установи та інші офіційні представництва України за кордоном, які мають дипломатичні привілеї та імунітет, а також філії і представництва підприємств та організацій України за кордоном, що не здійснюють підприємницької діяльності.

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ НАКАЗ Про затвердження форми державного статистичного спостереження N 9-ЗЕЗ "Звіт про експорт (імпорт) послуг" та Інструкції щодо її заповнення (Інструкція, розд.2) N 266 від 15.07.2002 м.Київ

Резидент - фізична особа, юридична особа, суб'єкт підприємницької діяльності, що не має статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України, з місцезнаходженням на її території.

ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ НАКАЗ Про затвердження Порядку митного оформлення товарів та предметів, що переміщуються через межі території спеціальної економічної зони "Азов" резидентами при здійсненні операцій, передбачених підпунктами "в" і "е" пункту 2 статті 12 Закону України "Про спеціальні економічні зони та спеціальний режим інвестиційної діяльності в Донецькій області" (Порядок, п.1.1) N 636 від 19.11.2002

Резидент - юридична особа, суб'єкт підприємницької діяльності, що не має статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України, з місцезнаходженням на її території.

ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ НАКАЗ Про затвердження Порядку митного оформлення товарів та предметів, що переміщуються через межі території спеціальної економічної зони "Донецьк" резидентами при здійсненні операцій, передбачених підпунктами "в" і "е" пункту 3 статті 12 Закону України "Про спеціальні економічні зони та спеціальний режим інвестиційної діяльності в Донецькій області" (Порядок, п.1.1) N 673 від 02.12.2002

Резидент - юридична особа, суб'єкт підприємницької діяльності, що не має статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України, з місцезнаходженням на її території.

ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ НАКАЗ Про затвердження Порядку митного оформлення товарів та предметів, що переміщуються через межі території спеціальної економічної зони "Закарпаття" резидентами при здійсненні операцій, передбачених пунктами "в" і "е" статті 7 Закону України "Про спеціальну економічну зону "Закарпаття" (Порядок, п.1.1) N 672 від 02.12.2002

Резиденти - юридичні особи та суб'єкти господарської діяльності України, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України з місцезнаходженням на її території;

дипломатичні представництва, консульські установи та інші офіційні представництва України за кордоном, які мають дипломатичні привілеї та імунітет, а також філії і представництва підприємств та організацій України за кордоном, що не здійснюють господарської діяльності;

фізичні особи - резиденти.

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ Н А К А З Про затвердження Інструкції про податковий кредит (Інструкція, п.1.12) 22.09.2003 N 442

Резиденти - юридичні особи та суб'єкти господарської діяльності України, що не мають статусу юридичної особи (філії, представництва тощо), які створені та здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України з місцезнаходженням на її території.

ДЕРЖАВНЕ КАЗНАЧЕЙСТВО УКРАЇНИ НАКАЗ Про затвердження Порядку відображення в обліку операцій в іноземній валюті (Порядок, п.1.2) N 126 від 24.07.2001 ( Введено згідно з Наказом Державного казначейства N 96 від 27.05.2005 )

Для цілей цієї Конвенції термін "резидент однієї Договірної Держави" означає особу, яка за законодавством цієї Держави підлягає оподаткуванню в ній на підставі постійного місця проживання, постійного місцеперебування, місця управління, місця реєстрації або будь-якого іншого аналогічного критерію. Але цей термін не включає жодну особу, яка підлягає оподаткуванню в цій Державі лише стосовно доходів із джерел у цій Державі, або стосовно капіталу, що знаходиться в ній.

КОНВЕНЦІЯ між Урядом України і Урядом Італійської Республіки про уникнення подвійного оподаткування доходів і капіталу та попередження податкових ухилень (ст.4) м.Київ, 26 лютого 1997 року (див. текст)

Вам достаточно информации для того, чтоб уяснить что и Финучреждение и Заемщик в наших случаях оба являются резидентами Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практикуйтесь на мне, несговорчивые вы мои... Думайте, что я представитель Банка. Убедите меня в моей неправоте. Никто не убедил, а когда аргументы заканчиваются, то начинаются сопли "уйди с форума", "читай форум, Законы" и прочая ересь....

Я один, а вас много сейчас на форуме :) Практикуйтесь... практикуйтесь.

А стоит ли это делать с человеком, живущим по принципу "усируся, но не покорюся". This game is yours. Game over.

P.S. Тренируйся на бабушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом думал, но хочу это увязать с ответом НБУ.

Я написал обращение в прокуратуру генеральную, так от они передали это дело в НБУ.

У некоторых - передают в прокуратуру месную и вызывают, а у меня - почему-то передали в НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по сути из вашего обращения просьбы не было о проведении проверки и открытии уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..... прям так шоб конкретно - небыло.

Но у других - тоже не было. А передавали в прокуратуру местную.

Кстати - мож кому полезно:

У листі Національного Банку України від 16.06.2007 N 40-117/2093-6134 керівників банків зобов’язано забезпечити належне виконання вимог постанови НБУ від 10.05.2007р, N 168, а також вказано, що

„Крім того, вважаємо за необхідне звернути увагу, що норми щодо захисту прав споживачів при отриманні споживчого кредиту містяться не тільки у статті 11 Закону ( 1023-12 ), частиною 5 якої зокрема визначено, що до договорів зі споживачами про надання споживчого кредиту застосовуються положення Закону про справедливі умови, перелік яких не є виключним. Так, відповідно до частини другої статті 18 Закону умови договору є несправедливими, якщо

всупереч принципу добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних прав та обов'язків на шкоду споживача, зокрема встановлення жорстких обов'язків споживача, тоді як надання послуги обумовлене лише власним розсудом виконавця. Підлягають безумовному виконанню при наданні банками споживчих кредитів також приписи статей 19 (Заборона нечесної підприємницької практики) та 21 (Порушення прав споживачів)

Закону.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что никто по пути обращения в Прокуратуру о возбуждении уг.д. по ч.2 ст.202 УКУ не пошел ?

А вы случайно или ваши клиенты не направляли?! может поделитесь окончательным вариантом, а то думать времени не хватает, киндер не дает :rolleyes: Я хочу отослать не только в прокуратуру, но и в НБУ тоже написать, что бы банк, как агента валютного контроля, привлекли к ответственности согласно ст. 16 ч.2 абзацем 4 того же Декрета, которой предусмотрена ответственность в виде лишения Генеральной лицензии Национального банка Украины на право осуществления валютных операций или штрафом в размере, который устанавливается Национальным банком Украины. А вот когда НБУ меня пошлет, то хочу на НБУ подать в суд за бездействие и за то что не выполнил главную функцию по обеспечению стабильности гривны. Ведь это он должен был пресечь деятельность банков, по выдаче кредитов в инвалюте и незаконных расчетов в инвалюте, которая и похоронила гривну. Нужно будет связаться с парнем, который судится с НБУ. Правда тут его иск критиковали, но я туда еще добавлю все по лицензиям. Может тут совместно проработаем иск к НБУ?! а то я боюсь, что у меня будет много лирики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения