Recommended Posts

Здравствуйте всем!

Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать еще мнения. Я уже писала, что новый правопреемник Сведбанка Омегабанк получил на себя виконавчий лист, хотя в 2012. сообщал о том, что он (Сведбанк) уступил право вимоги Вектору+. Вектору я, конечно, ничего не платила, а по телефону направляла их в суд. Суд им отказал в получении виконавчого листа. И вот его получает переименованный Омегабанк. Я побывала в ДВС и в суде. Написала оскарження, как мне и советовали. Дальше еще интереснее. Удивительное то, что Доверенность, по которой получали Виконавчий лист, выписана на представителя Вектора+. Т.е. реально Омегабанк получил виконавчий лист ... для Вектора+. Мне непонятно, как такое может быть? Т.е. теперь, несмотря на Договор факторинга, Омегабанк будет получать какие-либо документы через суд или как-либо еще и "сливать" их Вектору+? А потом придет еще кто-либо и тоже захочет что-нибудь урвать, и Омегабанк будет всегда прав? 

У кого-нибудь есть какие-либо соображения по этому поводу? 

Я уже думаю, что нам, заемщикам, надо было организовывать свой Майдан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже думаю, что нам, заемщикам, надо было организовывать свой Майдан!

Заёмщикам давно надо было организовать общественную организацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заёмщикам давно надо было организовать общественную организацию...

100% согласна, они за.....ли уже, пора их поиметь по-полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% согласна, они за.....ли уже, пора их поиметь по-полной

 

Ну так я могу этим заняться... Я уже много регистрировал подобных организаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я могу этим заняться... Я уже много регистрировал подобных организаций...

Все это хорошо. Но кто может ответить мне на вопросы по заданной теме? Это все вода.

Обычно дельных ответов 1-2. Остальное - на уровне трепа.

Нет толковых юридически грамотных форумчан. Мы же обычные глупцы, попавшие в кредитные сети. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам отписалась по поводу суда в  личном сообщении, проверте личный ящик

100% согласна, они за.....ли уже, пора их поиметь по-полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Спасибо за ответы. Хотелось бы услышать еще мнения. Я уже писала, что новый правопреемник Сведбанка Омегабанк получил на себя виконавчий лист, хотя в 2012. сообщал о том, что он (Сведбанк) уступил право вимоги Вектору+. Вектору я, конечно, ничего не платила, а по телефону направляла их в суд. Суд им отказал в получении виконавчого листа. И вот его получает переименованный Омегабанк. Я побывала в ДВС и в суде. Написала оскарження, как мне и советовали. Дальше еще интереснее. Удивительное то, что Доверенность, по которой получали Виконавчий лист, выписана на представителя Вектора+. Т.е. реально Омегабанк получил виконавчий лист ... для Вектора+. Мне непонятно, как такое может быть? Т.е. теперь, несмотря на Договор факторинга, Омегабанк будет получать какие-либо документы через суд или как-либо еще и "сливать" их Вектору+? А потом придет еще кто-либо и тоже захочет что-нибудь урвать, и Омегабанк будет всегда прав? 

У кого-нибудь есть какие-либо соображения по этому поводу? 

Я уже думаю, что нам, заемщикам, надо было организовывать свой Майдан

Думаю, в этом случае надо их кидать таким же образом. Т.е. законно не исполнять решение суда. О методах неисполнения решений суда написано здесь много. 

 

В принципе, банк может доверить кому угодно и даже доверить вектору плюсу присутствовать во время исполнительных действий. Но формально все равно взыскателем является банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, что нам, заемщикам, надо было организовывать свой Майдан!

Все это хорошо. Но кто может ответить мне на вопросы по заданной теме? Это все вода.

Обычно дельных ответов 1-2. Остальное - на уровне трепа.

Нет толковых юридически грамотных форумчан. Мы же обычные глупцы, попавшие в кредитные сети. Эх...

 

Трепаться начали Вы мне кажется... Или Вам больше нравится Ваш трёп про Майдан, чем мой про громадську спилку обманутых заёмщиков... Я это в продолжение Вашего трёпа и Вашей темы... Вы подняли этот вопрос, а теперь затыкаете рты форумчанам...

 

Что Вас беспокоит, Швед-Омега-Вертор... Суть вопроса в чём... Не исполняйте это решение да и всё... Скаргу пишите в суд... По поручению одного лица и доверенности может любое лицо испонять действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо. Но кто может ответить мне на вопросы по заданной теме? Это все вода.

Обычно дельных ответов 1-2. Остальное - на уровне трепа.

Нет толковых юридически грамотных форумчан. Мы же обычные глупцы, попавшие в кредитные сети. Эх...

Ну, что Вы Bolt со своей спилкой. Если Вы проверите мои сообщения, я про эту спилку говорила давно. Но форумчане мне тогда ответили, что этот форум подобие спилки и отдельно спилка, которой нужно платить взносы, им не нужна. Суть ведь не в том, чтобы была спилка ты да я да мы с тобой, а в том, чтобы в спилке были юристы, грамотные юристы. Я столько раз сталкивалась с тем, что да, вроде бы умный человек, но в вопросах Закона абсолютно неграмотен. Так, что Вы можете говорить сколько угодно о спилке, а я сколько угодно о Майдане. Я это сказала в порыве безысходности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трепаться начали Вы мне кажется... Или Вам больше нравится Ваш трёп про Майдан, чем мой про громадську спилку обманутых заёмщиков... Я это в продолжение Вашего трёпа и Вашей темы... Вы подняли этот вопрос, а теперь затыкаете рты форумчанам...

 

Что Вас беспокоит, Швед-Омега-Вертор... Суть вопроса в чём... Не исполняйте это решение да и всё... Скаргу пишите в суд... По поручению одного лица и доверенности может любое лицо испонять действия...

И еще непонятно. Передача прав грошової вимоги у Вектора по договору факторинга, а все остальные права у Омеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще непонятно. Передача прав грошової вимоги у Вектора по договору факторинга, а все остальные права у Омеги?

 

Я незнаю... Я ведь не видел ни одного документа Вашего, включая и сам договор факторинга... Ведь юристы не экстрасенсы... им нужно бумаги смотреть... 

 

Из практики скажу, что люди не умеют читать договора и документы вообще... они не придают значения мелочам, которые на самом деле Важны, а уж тем более не придают значения многим терминам, так как не понимают их... Очень часто приходится читать документы после того как люди убеждают, что там ничего нет такого... они просто не умеют читать между строк и им кажется, что там ничего не написано... их ведь не учили читать между строк... да это и понятно... их ведь готовили к другой жизни... не к той к которой с детства готовили юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что Вы Bolt со своей спилкой. Если Вы проверите мои сообщения, я про эту спилку говорила давно. 

 

Значит Вы правильно говорили... Так как только спилка может предоставить защиту интересов в полной мере...

 

Но форумчане мне тогда ответили, что этот форум подобие спилки и отдельно спилка, которой нужно платить взносы, им не нужна.

Форум никогда не сможет выполнить функии спилки, так как форум не сможет представлять интересы граждан на официальном уровне... У форума нет тех полномочий... Это просто в виде консультаций... О, да взносы, для наших людей это нечно... Это уже не форумная халява... Им проще чем взносы платить банку деньги отдать...

 

Не хотят платить взносы, будут платить за услуги юристов спилки...

 

Суть ведь не в том, чтобы была спилка ты да я да мы с тобой, а в том, чтобы в спилке были юристы, грамотные юристы.

А, что у нас разве нет грамотных юристов...

 

Я столько раз сталкивалась с тем, что да, вроде бы умный человек, но в вопросах Закона абсолютно неграмотен.

У кажлого юриста своя специализация... Вы ведь не скажете врачу, что он неграмотный в медицине, так как не умеет делать операцию, но он очень талантливый невропатолог... А юриту можно так сказать запросто...

 

Так, что Вы можете говорить сколько угодно о спилке, а я сколько угодно о Майдане. Я это сказала в порыве безысходности...

Можно не только говорить, но и делать... Для создания спилки нужно только два человека и более... Вот два уже есть... Майдан это не выход... вот там то люди какраз от безисходности и от неграмотности в большей мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы правильно говорили... Так как только спилка может предоставить защиту интересов в полной мере...

 

Форум никогда не сможет выполнить функии спилки, так как форум не сможет представлять интересы граждан на официальном уровне... У форума нет тех полномочий... Это просто в виде консультаций... О, да взносы, для наших людей это нечно... Это уже не форумная халява... Им проще чем взносы платить банку деньги отдать...

 

Не хотят платить взносы, будут платить за услуги юристов спилки...

 

А, что у нас разве нет грамотных юристов...

 

У кажлого юриста своя специализация... Вы ведь не скажете врачу, что он неграмотный в медицине, так как не умеет делать операцию, но он очень талантливый невропатолог... А юриту можно так сказать запросто...

 

Можно не только говорить, но и делать... Для создания спилки нужно только два человека и более... Вот два уже есть... Майдан это не выход... вот там то люди какраз от безисходности и от неграмотности в большей мере...

Я вот, что имела ввиду, говоря о грамотных юристах. Но мой вопрос толково по сути мне ответила одна Ольга Шевчук. Благодаря ее ответу с указанием ссылки на статью закона, я смогла написать оскарження в суд и ДВС. А все остальное ... В общем, я уже говорила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу того, что сейчас меньше дают советов по теме дельных. Итак, я сегодня была на суде. Перенесли. Юрист мой опытен, надеюсь, дальше смогу сказать о нем еще больше приятного. По поводу представителя, не КУо-ча, но припхался мальчик -студентик, но как положено, нагленький, рыпался ко мне еще под дверью судьи поговорить, но я его послала его подальше, пока...))) По поводу его доверености, попросила взглянуть у помощника судьи, что же он притарабанил, выдана копия без мокрой печати с их сканом непонятного цвета, какие у меня должы быть доводы:

1. требовать оригинал, или правильно завереную копию(согл какой статье, если судья будет довольна и этой бумажкой?)

2. что можно еще предъявить к доверености?

 

 

 

О том, что мне выдали кредит, по их мнению, свидетельствует квитанция на выдачу наличных с моей подписью с суммой кредита и датой выдачи, что можно возразить?

1....

2....

Спасибо заранее всем, кто писали в личку и помогали, пока отдых до средины февраля. И еще буду благодарна по советам о расторжении договора поручительства. Заранее всем спасибо. Потом напишу детальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу его доверености, попросила взглянуть у помощника судьи, что же он притарабанил, выдана копия без мокрой печати с их сканом непонятного цвета, какие у меня должы быть доводы:

1. требовать оригинал, или правильно завереную копию(согл какой статье, если судья будет довольна и этой бумажкой?)

2. что можно еще предъявить к доверености?

В суд предоставляются либо оригиналы документов (оригинал на обозрение, копия в дело) либо надлежащим образом заверенная копия (есть ДСТУ, где прописан порядок заверения копии: згідно з оригіналом, должность, подпись, фамилия, дата, вверху документа "копия")

В остальном лучше смотреть доверенность.

 

 

О том, что мне выдали кредит, по их мнению, свидетельствует квитанция на выдачу наличных с моей подписью с суммой кредита и датой выдачи, что можно возразить?

1....

2....

Квитанция о выдаче с какого счета? Кому принадлежит счет? Какой порядок выдачи кредита по договору?

 

И еще буду благодарна по советам о расторжении договора поручительства. Заранее всем спасибо. Потом напишу детальней.

 

 

ч.1 и ч. 4 ст. 559 ЦКУ или признание недействительным (если поручитель не подписывал договор) - выбирайте по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу того, что сейчас меньше дают советов по теме дельных. Итак, я сегодня была на суде. Перенесли. Юрист мой опытен, надеюсь, дальше смогу сказать о нем еще больше приятного. По поводу представителя, не КУо-ча, но припхался мальчик -студентик, но как положено, нагленький, рыпался ко мне еще под дверью судьи поговорить, но я его послала его подальше, пока...))) По поводу его доверености, попросила взглянуть у помощника судьи, что же он притарабанил, выдана копия без мокрой печати с их сканом непонятного цвета, какие у меня должы быть доводы:

1. требовать оригинал, или правильно завереную копию(согл какой статье, если судья будет довольна и этой бумажкой?)

2. что можно еще предъявить к доверености?

 

 

 

О том, что мне выдали кредит, по их мнению, свидетельствует квитанция на выдачу наличных с моей подписью с суммой кредита и датой выдачи, что можно возразить?

1....

2....

Спасибо заранее всем, кто писали в личку и помогали, пока отдых до средины февраля. И еще буду благодарна по советам о расторжении договора поручительства. Заранее всем спасибо. Потом напишу детальней.

Стаття 42. Документи, що посвідчують повноваження представників

1. Повноваження представників сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, мають бути посвідчені такими документами:

1) довіреністю фізичної особи;

2) довіреністю юридичної особи або документами, що посвідчують службове становище і повноваження її керівника;

3) свідоцтвом про народження дитини або рішенням про призначення опікуном, піклувальником чи охоронцем спадкового майна.

2. Довіреність фізичної особи повинна бути посвідчена нотаріально або посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на службі, стаціонарному лікуванні чи за рішенням суду, або за місцем його проживання.

Довіреність фізичної особи, яка є суб'єктом права на безоплатну вторинну правову допомогу, за зверненням якої прийнято рішення про надання такої допомоги, може бути посвідчена посадовою особою органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги.

3. Довіреність від імені юридичної особи видається за підписом посадової особи, уповноваженої на це законом, статутом або положенням, з прикладенням печатки юридичної особи.

4. Повноваження адвоката як представника можуть також посвідчуватись ордером, дорученням органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги, або договором. До ордера обов'язково додається витяг із договору, у якому зазначаються повноваження адвоката як представника або обмеження його прав на вчинення окремих процесуальних дій. Витяг засвідчується підписом сторін договору.

 

5. Оригінали документів, зазначених у цій статті, або копії з них, посвідчені суддею, приєднуються до справи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу того, что сейчас меньше дают советов по теме дельных. Итак, я сегодня была на суде. Перенесли. Юрист мой опытен, надеюсь, дальше смогу сказать о нем еще больше приятного. По поводу представителя, не КУо-ча, но припхался мальчик -студентик, но как положено, нагленький, рыпался ко мне еще под дверью судьи поговорить, но я его послала его подальше, пока...))) По поводу его доверености, попросила взглянуть у помощника судьи, что же он притарабанил, выдана копия без мокрой печати с их сканом непонятного цвета, какие у меня должы быть доводы:

1. требовать оригинал, или правильно завереную копию(согл какой статье, если судья будет довольна и этой бумажкой?)

2. что можно еще предъявить к доверености?

 

 

 

О том, что мне выдали кредит, по их мнению, свидетельствует квитанция на выдачу наличных с моей подписью с суммой кредита и датой выдачи, что можно возразить?

1....

2....

Спасибо заранее всем, кто писали в личку и помогали, пока отдых до средины февраля. И еще буду благодарна по советам о расторжении договора поручительства. Заранее всем спасибо. Потом напишу детальней.

По поводу доверенности.

Должно быть две доверенности: одна оригинал на кобыжчу (писал выше почему), другая на этого мальчика, уже можно копию, но заверенная судьей.

А устав есть в материалах дела? Директор уполномочен выдавать такие доверенности? Директор имеет полномочия на подачу иска в суд от своего имени или через третье лицо? Где вообще полномочия директора?  А может ему не дали таких полномочий? 

 

Думаю, там дело должно быть оставлено без рассмотрения. 

 

И требовать с них ничего не нужно. Это обязан был сделать суд самостоятельно.

Например как здесь

 

 

 

Справа № 138/40/14-ц

2/138/70/14

У Х В А Л А

09 січня 2014 р. м. Могилів-Подільський

Суддя Могилів-Подільського міськрайонного суду Романов П.Ф., розглянувши позовну заяву ТОВ «Факторингова компанія «Вектор Плюс» до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості, -

ВСТАНОВИВ:

ТОВ «Факторингова компанія «Вектор Плюс» звернулося до Могилів-Подільського міськрайонного суду Вінницької області з позовом до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості.

Форма і зміст позовної заяви визначені ст.ст. 119 ЦПК України.

Так, відповідно до вимог ч. 8 ст. 119 ЦПК України, якщо позовна заява подається представником позивача, до позовної заяви додається довіреність чи інший документ, що підтверджує його повноваження.

Положеннями ч. 1, 3, 5 ст. 42 ЦПК України визначено, що повноваження представників юридичної особи, які беруть участь у справі, мають бути посвідчені довіреністю юридичної особи або документами, що посвідчують службове становище і повноваження її керівника.

Довіреність від імені юридичної особи видається за підписом посадової особи, уповноваженої на це законом, статутом або положенням, з прикладенням печатки юридичної особи.

При цьому, оригінали документів, зазначених у цій статті, або копії з них, посвідчені суддею, приєднуються до справи.

В порушення зазначених вимог ЦПК України, позивачем до матеріалів справи не надано оригіналу довіреності, крім того позивачем не надано копії статуту ТОВ «Факторингової компанії «Вектор Плюс», підтвердження реєстрації та ліцензії на право зайняття даним видом діяльністі.

Відповідно до ч. 1 ст. 121 ЦПК України суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог, викладених у статтях 119 і 120 цього Кодексу, або не сплачено судовий збір, постановляє ухвалу, в якій зазначаються підстави залишення заяви без руху, про що повідомляє позивача і надає йому строк для усунення недоліків, який не може перевищувати п'яти днів з дня отримання позивачем ухвали.

Керуючись ст. ст. 120, 121 ЦПК України, -

УХВАЛИВ:

Залишити без руху позовну заяву ТОВ «Факторингова компанія «Вектор Плюс» до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості, надавши позивачу строк п'ять днів з дня отримання копії ухвали для усунення, зазначених в мотивувальній частині ухвали недоліків.

Ухвала оскарженню не підлягає.

Суддя:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36540540

 

А по поводу "дельных советов"...

Дельный советы даются тогда, когда задают дельные вопросы.

 

Если нет дельных ответов, может причина в том, кто спрашивает? 

 

Не забывайте о их лицензиях, регистрации. Все это относится к ст. 207 ЦПК 

 

 

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

1) заяву подано особою, яка не має цивільної процесуальної дієздатності;

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

4) спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав розглядається в іншому суді;

5) позивач подав заяву про залишення позову без розгляду;

6) між сторонами укладено договір про передачу спору на вирішення до третейського суду і від відповідача надійшло до початку з'ясування обставин у справі та перевірки їх доказами заперечення проти вирішення спору в суді;

7) особа, в інтересах якої у встановлених законом випадках відкрито провадження у справі за заявою іншої особи, не підтримує заявлених вимог і від неї надійшла відповідна заява;

8) провадження у справі відкрито за заявою, поданою без додержання вимог, викладених у статтях 119 і 120 цього Кодексу, та не було сплачено судовий збір і позивач не усунув цих недоліків у встановлений судом строк;

9) позивач до закінчення розгляду справи покинув судове засідання і не подав до суду заяви про розгляд справи за його відсутності.

2. Особа, заяву якої залишено без розгляду, після усунення умов, що були підставою для залишення заяви без розгляду, має право звернутися до суду повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И требовать с них ничего не нужно. Это обязан был сделать суд самостоятельно.

Ну не заметил судья банковских (коллекторовских) шалостей, ну бывает :blink:

Подскажите суду, лучше письменно и через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не заметил судья банковских (коллекторовских) шалостей, ну бывает :blink:

Подскажите суду, лучше письменно и через канцелярию

Ну, конечно, ст. 207 это именно и есть "предохранителем" в таких случаях. 

Если вдруг судья за сало диплом купил, тогда надо ему тыкнуть как нагадившему котенку.

 

Ой, обидется судья....  :o  Но шо делать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, многие писали, что у них в январе суд и никто не пишет как суд прошел(кроме Агент Вектор), что нового, какие документы они предоставляют в суд? У кого как дела, лично мне уже на работу звонят и к поручителю регулярно звонят, просят фотографии жилища, но я их всех в суд отправляю и куда подальше, а у вас  как звонят, что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, многие писали, что у них в январе суд и никто не пишет как суд прошел(кроме Агент Вектор), что нового, какие документы они предоставляют в суд? У кого как дела, лично мне уже на работу звонят и к поручителю регулярно звонят, просят фотографии жилища, но я их всех в суд отправляю и куда подальше, а у вас  как звонят, что нового?

пока идут суды, все дела переносятся, осуществляются стратегические действия, направленные на максимальное блокирования действий Вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока идут суды, все дела переносятся, осуществляются стратегические действия, направленные на максимальное блокирования действий Вектора.

Я не могу вам отправлять сообщения, почистите личный ящик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все пишут о том, что Вектор+ все выигрывает на пару с Омега Банком, что все судьи идут им на уступки. Я пока не заметила позитивного отношения моей судьи к представителю Вектор+, но еще ничего по толку и не рассматривали. Векторенок обещался судье зайти к ней попозже, думаю, что не с пустым карманом))) Да неужели все реально будет у нас ооочень плохо? Подкиньте пару позитивчиков в виде решений не в пользу Вектора и Омеги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все пишут о том, что Вектор+ все выигрывает на пару с Омега Банком, что все судьи идут им на уступки. Я пока не заметила позитивного отношения моей судьи к представителю Вектор+, но еще ничего по толку и не рассматривали. Векторенок обещался судье зайти к ней попозже, думаю, что не с пустым карманом))) Да неужели все реально будет у нас ооочень плохо? Подкиньте пару позитивчиков в виде решений не в пользу Вектора и Омеги)))

В том-то и вся засада, что на пару с Омега Банком. Раньше Вектор+ действовал сам, а теперь ему Омега помогает. А у судей банк априори прав. Вектор с его факторингом можно было послать куда подальше. Но банк не пошлешь. Короче, нужно делать все, что только можно: смотреть, в частности, доверенности. У Омеги мода такая выписывать доверенность на лицо без указания того, что это лицо там действительно работает. Требуйте правильно оформленную доверенность! Мое дело в Омега передали уже после заключения договора факторинга. Я тоже прозреваю, как такое может быть. Но ... мы живем в таком государстве, где ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Плохо, что советов толковых дают очень мало. Я Вам тоже пишу по своему опыту. Но я. увы, не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения