Терпению конец или надо что-то делать с судьями !


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Терпению уже пришёл конец, после того, как в тупую судья  отказал в иске. Иск  находится вот здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6272     Представитель ОТП банка и факторинга даже на суде не напрягался что-то доказывать, ни на один вопрос вообще не ответил,  документы, которые просили предоставить - не предоставил,в процессе дебатов все говорил что я на все ответил и всё предоставил. Нарушений очень много  позже я выложу  письменно дебаты и мотивировочное решение. На носу будет апелляция и я прошу помощи у форумчан идеями с точки зрения закона. Хочу поднять прецендент с  журналистами,независимыми юристами и  осветить сначала в газетах проблему и как суды решают. Потому как я смотрю судьи уже стали на столько отмороженными, что даже не считают нужным что-то спрашивать сразу гасят и выносят определения разного характера, что бы человек вообще ничего не говорил и не показывал. Вот прошу у уважаемой публики помощи как сделать красивый  цирк  в суде в законодательном поле. ЧТо нужно может были уже преценденты ? Обсудить хотелось бы, что могут на этот концерт ответить судьи ? Принимаются к обсуждению самые невероятные идеи ! Спасибо за внимание жду о тветов :)

П.С, могу выложить записи суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригласите съемочную группу местного телевидения, заинтересуйте их "сюжетом о беспределе влати на местах, пока страна сражается в столице, в основном". Для присутствия телевизионщиков с камерой нужно разрешение суда, судья скорее всего откажет, - зафиксируйте момент отказа, пусть корреспондент на камеру спросит "почему нельзя?"...

Демонстративно запишите процесс на диктофон (можно без разрешения), потом отредактируете выдержками и пустите в эфир с соответствующими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я вот думаю может атрибутику в зал суда занести  и подарить перед судом  Судьям картину Герарда Давида "«Сдирание кожи с продажного судьи» или типа такого что-нибудь ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ сам виноват 

 

Золотые слова!!! Поддерживаю 100%!!! Я так же считаю... Я думаю форумчане знают мою позицию по поводу нашего народа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот надо сделать такой резонанс, что бы судьи уже подумали как они работает и какое решение выносить. Государство обязано защищать своих граждан по конституции, А я  не вижу не  только защиту, а наоборот я как преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ сам виноват, сам выбрал правительство, суды и т.д. виноват пусть не жалуется.....

народ решил не терпеть, исправить перестроить, все равно виноват, ....

где ваша логика!?

 

понятно что зону комфорта тяжело покинуть, даже если эта зона комфорта в "гомне"....

поэтому пожалуемся друг другу и обвиним народ.......

 

для Alexх

п.с. найдите рекомендации Дорошал (Саши) он с юмором подходит в таких ситуациях......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот надо сделать такой резонанс, что бы судьи уже подумали как они работает и какое решение выносить. Государство обязано защищать своих граждан по конституции, А я  не вижу не  только защиту, а наоборот я как преступник.

вы не первый и не последний, который "разозлился"

 

напоминает "пробуждение" Нео в фильме Матрица

 

однако вспомните себя самого когда вы слышали что-то о судебной системе - вам было безразлично, потому что не касалось лично вас - вот поэтому всем вокруг всё равно, или нас всех так мало, что мы ничего не можем сделать

 

 

народ решил не терпеть, исправить перестроить, все равно виноват, ....

где ваша логика!?

 

решило не терпеть 0,5%, остальные ждут что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решило не терпеть 0,5%, остальные ждут что будет 

Приспосабливаются и думают как поиметь выгоду из этой ситуации... Наш народ, он такой, лишь бы тихонько воровать, что-нибудь неважно и ему уже повезло в жизни и жизнь удалась и чтобы не трогали и не мешали... А если не мешает правительство-президенты-рады то и рады и пусть они там сами себе тоже воруют хоть и по крупному нас не касается так как наша хата скраю, лищь бы мой маленький бизнес-воровство не трогали... Главное в жизни пристроиться, а вот те кто не пристроился вот и злятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не первый и не последний, который "разозлился"

 

напоминает "пробуждение" Нео в фильме Матрица

 

однако вспомните себя самого когда вы слышали что-то о судебной системе - вам было безразлично, потому что не касалось лично вас - вот поэтому всем вокруг всё равно, или нас всех так мало, что мы ничего не можем сделать

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. ФОРУМЧАНЕ!Поделитесь опытом.Знает ли КТО случаи из суд. практики , когда затягивание переговорного процесса заемщика  с БАНКОМ  рассматривалось СУДОМ(защитой), как "умышленное затягивание всех сроков перегов. процесса с целью получения  банком СВЕРХ дополн.ПРИБЫЛИ с заемщика". Говорят что есть  статья  в ЗУ, подскажите, КТО знает .., дайте ссылку....Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В апелляцонном суде миллионное дело. Банк насчитал сумашедшие пеню и штрафы.

Нас со стороны ответчика 5 человек. Три тётки судьи. Сходу в заседании начали нам затыкать рты.

Шеф встал и сказал: "Я так понял, что вы уже всё порешали. Нафига вы тогда мне повестку прислали? Имейте ввиду, за такие решения будете платить вы или ваши дети!". И вышел из зала заседание. При этом каааак уфигарил дверью... Судьи оцепенели... Заседание шло 2 часа... Судьи ещё 40 минут в нарадчей комнате провели... Сумму взыскания уменьшили в два раза...

Шеф потом говорил: "Думал что тётки "Птичников" вызовут..."

 

Вчера ситуация была обратная. В костюме и галстуке. К судьям пришлося обращаться ласково и нежно. "Ви теж люди! Зрозумійте!"

 

 

2. На некоторые заседания хожу с кем то из знакомых. Представляются как представители общественной организации. Демостративно достают телефоныи и делают вид, что записывают ход заседания. Были случаи, что вступали в перепалку с банком. Простого человека так в суд не приведёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простого человека так в суд не приведёшь.

 

Если заседание открытое, то можно любому человеку присутствовать  на заседании в виде зрителя в зале... А для какой цели Вы думаете заседания проходят в залах, а не в кабинетах... потому что процесс открытый всегда априори, если нет постановления по каким либо причинам закрыть его... Мы бывало просто иногда заходили в зал и слушали разные дела, от нечего делать и для того чтобы поучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я вот думаю может атрибутику в зал суда занести  и подарить перед судом  Судьям картину Герарда Давида "«Сдирание кожи с продажного судьи» или типа такого что-нибудь ?*

 

Там же продолжение: Камбис приказал этой кожей обтянуть кресло и посадил сына продажного судьи в него судить. Это суд камбиса. Часто задумываешься в последнеее время об этом. Мне кажется требования майдана должны начинаться с реформы судейской системы. Иначе все законы которые будут приняты на благо снова не бутут исполняться и куда пойти защищать свои интересы. Как одно из предложений - избирание народом судей и прокуроров, как например это делаеться в Америке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одно из предложений - избирание народом судей и прокуроров, как например это делаеться в Америке.  

 

А у нас в СССР раньше тоже так было... Народный суд и народные судьи... Но посчитали, что это плохо... Власть советов рулит... (только поймите правильно)... Советов (Рад), а не советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в СССР раньше тоже так было... Народный суд и народные судьи... Но посчитали, что это плохо... Власть советов рулит... (только поймите правильно)... Советов (Рад), а не советов...

 

Тогда выбора не было - три судьи на три кресла. Но тем не менее каждый задумается, а выберет его на следующий срок обиженный народ. Даная система отлично работает в штатах, поэтому там судьи придержуються закона. Вспомните, хотя бы когда американец судился против банковской системы , именно предоставление банками кредитов в объёме большем чем банки имеют собственных средств. И выиграл этот суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Терпению уже пришёл конец, после того, как в тупую судья  отказал в иске. Иск  находится вот здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6272     Представитель ОТП банка и факторинга даже на суде не напрягался что-то доказывать, ни на один вопрос вообще не ответил,  документы, которые просили предоставить - не предоставил,в процессе дебатов все говорил что я на все ответил и всё предоставил. Нарушений очень много  позже я выложу  письменно дебаты и мотивировочное решение. На носу будет апелляция и я прошу помощи у форумчан идеями с точки зрения закона. Хочу поднять прецендент с  журналистами,независимыми юристами и  осветить сначала в газетах проблему и как суды решают. Потому как я смотрю судьи уже стали на столько отмороженными, что даже не считают нужным что-то спрашивать сразу гасят и выносят определения разного характера, что бы человек вообще ничего не говорил и не показывал. Вот прошу у уважаемой публики помощи как сделать красивый  цирк  в суде в законодательном поле. ЧТо нужно может были уже преценденты ? Обсудить хотелось бы, что могут на этот концерт ответить судьи ? Принимаются к обсуждению самые невероятные идеи ! Спасибо за внимание жду о тветов :)

П.С, могу выложить записи суда.

А если есть «ножки» и в квитанции указано: «Поповнення поточного рахунку»?

Почему же Вы отказываетесь «подарочек» забирать?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6272#entry89742

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=279#entry89772

Апеляційним судом заперечення відповідача належним чином не перевірені і договір про відкриття банківського рахунку не перевірено на предмет наявності в ньому доручення позивачки на перерахунок коштів в рахунок погашення її боргових зобов'язань за іншими угодами.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1563&page=26#entry90253

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36208380

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35229805

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33822322

Враховуючи наведене, суди попередніх інстанцій, керуючись приписами наведених норм, на підставі повного та всебічного дослідження фактичних обставин справи і перевірки їх наявними доказами з урахуванням визначених позивачем меж позовних вимог, дослідивши умови договору про надання споживчого кредиту № 278/К4 від 01.08.2006, договору банківського рахунку № 12.12-2011/17273-БР від 12.12.2011, встановивши, що договором банківського рахунку № 12.12-2011/17273-БР від 12.12.2011 не передбачено договірного списання для погашення заборгованості за кредитними договорами фізичної особи; право на договірне списання грошових коштів з банківських рахунків позивача у разі наявності заборгованості позивача перед відповідачем не передбачено і договором про надання споживчого кредиту №278/К4 від 01.08.2006; відповідач здійснив списання коштів з рахунку, відкритого ОСОБА_4 як фізичною особою-підприємцем для погашення заборгованості по договору споживчого кредиту №278/К4 від 01.08.2006, укладеного з фізичною особою ОСОБА_4; дійшли правомірного висновку про те, що оскільки відповідачем належними та допустимими доказами не доведено наявність правових підстав списання спірних грошових коштів з позивача, то вказані грошові кошти отримані відповідачем без достатніх правових підстав та підлягають поверненню позивачу.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30837541

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30602103

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29482236

18 травня 2007 року у ході перевірки обставин, викладених у зверненні позивачки знайшли своє підтвердження факти протиправних дій по підробці підписів на платіжних документах з метою здійснення незаконного перерахунку коштів, у зв'язку з чим прокуратурою м. Вінниці порушено кримінальну справу відносно ОСОБА_7 за ознаками злочину, передбаченого ч. 2 ст. 200 КК України та винесено подання керуючому філії ВАТ «Державний експортно-імпортний банк України».

Вироком Ленінського районного суду м. Вінниці від 20 грудня 2007 року ОСОБА_7 було визнано винним у вчиненні злочину, передбаченого ч. 2 ст. 200 КК України. Вироком цього ж суду встановлено, що у період з 1 червня 2006 року по 7 серпня 2006 року ОСОБА_7 в порушення вимог ст. ст. 5, 20 Закону України « Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» умисно, не будучи наділеним відповідними повноваженнями, діючи повторно, шляхом виконання підписів від імені фізичної особи-підприємця ОСОБА_6, підробив 32 платіжні доручення на переказ грошових коштів з банківського рахунку останньої № НОМЕР_1, відкритого у ВАТ «Державний експортно-імпортний банк України».

Ухвалою Апеляційного суду Вінницької області від 10 квітня 2008 року вирок Ленінського районного суду м. Вінниці від 20 грудня 2007 року скасовано, а кримінальну справу по обвинуваченню ОСОБА_7 за ч. 2 ст. 200 КК України закрито на підставі п. «б» ст. 1 Закону України «Про амністію» від 19 квітня 2007 року. Цивільний позов залишено без розгляду.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/23671665

Спасибо за комментарий Но я в бухгалтерских , а тем более банковских делах вообще не понимаю. Я по натуре технарь Можно попроще ? Просто все эти свифты и лоуны надо представить так в суде , что бы суд чуток тоже догнал о чём идет речь.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6272#entry89809

Вы владелец своего банковского счета.

Если вы технарь, то можно и попроще. Прежде чем искать поломку в топливном насосе высокого давления (кредитный договор), необходимо проверить наличие дизельного топлива в баке, и топливопровод (банковский счет).

Вы подаете иск о нарушенных правах владельца банковского счета, и в дальнейшем вернетесь к пересмотру дела по кредитному договору.

Разведка — важнейший вид боевого обеспечения. Она ведется в любых условиях обстановки в целях добывания разведывательных сведений о противнике и местности.

Цель разведки при подготовке и ведении боя заключается в том, чтобы добыть необходимые разведывательные сведения, позволяющие правильно определить состав, положение, возможности, сильные и слабые стороны противника, вероятный характер его действий.

Основными требованиями, предъявляемыми к разведке, являются:

целеустремленность,

непрерывность,

активность,

своевременность и

оперативность,

скрытность,

достоверность и

точность определения координат разведывательных объектов (целей), особенно средств ядерного и химического нападения.

К основным способам разведки относятся: наблюдение, поиск, налет, засада, разведка боем, подслушивание, радиоперехват, фотографирование, допрос пленных и перебежчиков.

Легко запомнить требования, предъявляемые к разведке, если запомнить фразу из первых букв: «Центральный НАСОС Дизельного Топлива».

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=10#entry34176

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=276#entry82713

Не ленитесь, проверьте, пожалуйста, банковский счет.

 

ЗАТВЕРДЖЕНО

Постанова Правління

Національного банку України

18.06.2003 N 254

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

8 липня 2003 р.

за N 559/7880

  ПОЛОЖЕННЯ про організацію операційної діяльності в банках України 

...

4. Документування операцій у банках

...

5. Регістри аналітичного та синтетичного обліку 

 

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0559-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заседание открытое, то можно любому человеку присутствовать  на заседании в виде зрителя в зале... А для какой цели Вы думаете заседания проходят в залах, а не в кабинетах... потому что процесс открытый всегда априори, если нет постановления по каким либо причинам закрыть его... Мы бывало просто иногда заходили в зал и слушали разные дела, от нечего делать и для того чтобы поучиться...

Я всегда так делаю в апелляции.. .Смысл просто тусовать в каЛидори ожидая свое СЗ? Только есть  недосстатки, постоянно приходится вставать и по телефону не поговоришь  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заседание открытое, то можно любому человеку присутствовать  на заседании в виде зрителя в зале... А для какой цели Вы думаете заседания проходят в залах, а не в кабинетах... потому что процесс открытый всегда априори, если нет постановления по каким либо причинам закрыть его... Мы бывало просто иногда заходили в зал и слушали разные дела, от нечего делать и для того чтобы поучиться...

Мне не нужно присутсвие ЛЮБОГО человека... Мне нужен человек, который может встрять в разговор, перепалку... просто ответить, ухмыльнутся, подерзить, вставить свои пять копеек на моей стороне, вывести из равновесия юриста банка... Которого за такие дела просто так не выгонишь из зала...

Он же остаётся на оглашении Решения... я не присутствую... И тем самым я знаю решение, но сроки на апелляцию пока не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда так делаю в апелляции.. .Смысл просто тусовать в каЛидори ожидая свое СЗ? Только есть  недосстатки, постоянно приходится вставать и по телефону не поговоришь  :(

 

Я не представляю даже как это могут не впустить в зал когда там идёт заседание, на то оно и в зале открытое... Ну правила есть правила, раз хочешь присутствовать на таинстве правосудия, то надо по установленным правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно присутсвие ЛЮБОГО человека... Мне нужен человек, который может встрять в разговор, перепалку... просто ответить, ухмыльнутся, подерзить, вставить свои пять копеек на моей стороне, вывести из равновесия юриста банка... Которого за такие дела просто так не выгонишь из зала...

Он же остаётся на оглашении Решения... я не присутствую... И тем самым я знаю решение, но сроки на апелляцию пока не идут...

 

Ну вообще-то этого просто так никто не имеет права делать, разве только Ваш представитель... Вы можете дать доверенности хоть и десятерым представителям, которые будут целой командой давить юриста банка... Это Ваше право... В чём проблема немогу понять... А из зала можно за нарушения и неповагу удалить любого, хоть и адвоката, причём сразу на 15 суток ареста...

 

А с решением этих манёвров я вообще непонимаю... То есть Вы просите, чтобы судья помолчал, типа "не слышу, не слышу, не слышу" и бегом к выходу... А потом окрываете дверь и спрашиваете "всё, мона" и так как бы ухмыляясь судье типа "ха-ха как я Вас, сроки не моя проблема уже"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то этого просто так никто не имеет права делать, разве только Ваш представитель... Вы можете дать доверенности хоть и десятерым представителям, которые будут целой командой давить юриста банка... Это Ваше право... В чём проблема немогу понять... А из зала можно за нарушения и неповагу удалить любого, хоть и адвоката, причём сразу на 15 суток ареста...

 

А с решением этих манёвров я вообще непонимаю... То есть Вы просите, чтобы судья помолчал, типа "не слышу, не слышу, не слышу" и бегом к выходу... А потом окрываете дверь и спрашиваете "всё, мона" и так как бы ухмыляясь судье типа "ха-ха как я Вас, сроки не моя проблема уже"...

Проблем никаких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А из зала можно за нарушения и неповагу удалить любого, хоть и адвоката, причём сразу на 15 суток ареста...

 

 

и это правда.

сидеть на ивс в такой мороз - не айс

...да и не в мороз тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. ФОРУМЧАНЕ!Поделитесь опытом.Знает ли КТО случаи из суд. практики , когда затягивание переговорного процесса заемщика  с БАНКОМ  рассматривалось СУДОМ(защитой), как "умышленное затягивание всех сроков перегов. процесса с целью получения  банком СВЕРХ дополн.ПРИБЫЛИ с заемщика". Говорят что есть  статья  в ЗУ, подскажите, КТО знает .., дайте ссылку....Спасибо!!

 

Такого закона нет.

Указанное Вами, можно использовать, как основания для уменьшения пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидеть на ивс в такой мороз - не айс

...да и не в мороз тоже :)

 

А вот это да... А летом в жару ещё пострашнее будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения