Recommended Posts

Здравствуйте!

Ситуация поражает своей новизной. Мой брат набрал кредитов в разных микрозаймах ( Швидко Гроші , Кредит Касса, Гроші Всім и т.д.)в количестве 7 штук. Платить нечем, поэтому коллекторы обрывают телефоны мне и родителям. Пробовали просто игнорировать, но посыпались письма и угрозы ужесточились . Кроют матом и угрожают физической расправой. Законность их действий под сомнением. Можно притянуть коллекторов к ответственности ? Угрозы насчет расправы это для запугивания или действительно имеют место быть ? Какая наиболее эффективная тактика поведения с коллекторами и этими микрозаймами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vdihtiar сказал:

Здравствуйте!

Ситуация поражает своей новизной. Мой брат набрал кредитов в разных микрозаймах ( Швидко Гроші , Кредит Касса, Гроші Всім и т.д.)в количестве 7 штук. Платить нечем, поэтому коллекторы обрывают телефоны мне и родителям. Пробовали просто игнорировать, но посыпались письма и угрозы ужесточились . Кроют матом и угрожают физической расправой. Законность их действий под сомнением. Можно притянуть коллекторов к ответственности ? Угрозы насчет расправы это для запугивания или действительно имеют место быть ? Какая наиболее эффективная тактика поведения с коллекторами и этими микрозаймами ?

Эффективная тактика - это полный игнор. Любая реакция - это сигнал для них, что вы идете на контакт. Как только поймут, что Вы непробиваемые, сами отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pismoshnyi сказал:

Эффективная тактика - это полный игнор. Любая реакция - это сигнал для них, что вы идете на контакт. Как только поймут, что Вы непробиваемые, сами отстанут.

Благодарю  за ответ ! Теоретически могут причинить физический вред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vdihtiar сказал:

Благодарю  за ответ ! Теоретически могут причинить физический вред ?

Никто Вам не может причинить физический вред, ведь это уже криминал.

Включите режим мороз, и все. 

Все угрозы фиксируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Михаил86 сказал:

Никто Вам не может причинить физический вред, ведь это уже криминал.

Включите режим мороз, и все. 

Все угрозы фиксируйте.

Благодарю за ответ ! Есть какая - нибудь  возможность прекратить это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vdihtiar сказал:

Благодарю за ответ ! Есть какая - нибудь  возможность прекратить это ?

Разумной возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 14:46, Михаил86 сказал:

Разумной возможности нет.

Если вообще не платить ничего, они отстанут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vdihtiar сказал:

Если вообще не платить ничего, они отстанут ?

Люди пишут что да, лично меня пытаются "достать" около года, но это меня особо не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 13:07, Vdihtiar сказал:

Благодарю  за ответ ! Теоретически могут причинить физический вред ?

С какой целью...? Кому это надо...? Конечно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vdihtiar сказал:

Если вообще не платить ничего, они отстанут ?

Да, конечно отстанут... Вы сами подумайте, если не ведётся человек, то какой смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 14:41, Vdihtiar сказал:

Благодарю за ответ ! Есть какая - нибудь  возможность прекратить это ?

Ну Вам же написали, игнорировать и не обращать внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 12:59, Pismoshnyi сказал:

Эффективная тактика - это полный игнор. Любая реакция - это сигнал для них, что вы идете на контакт. Как только поймут, что Вы непробиваемые, сами отстанут.

Абсолютно верно... Но нашим людям этого всегда мало, им хочется большего, и я сам иногда не понимаю, то ли это любопытство, то ли мазохизм, то ли просто глупость, то ли мстительность и ярость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Но нашим людям этого всегда мало, им хочется большего, и я сам иногда не понимаю, то ли это любопытство, то ли мазохизм, то ли просто глупость, то ли мстительность и ярость...

Когда впервые и неожиданно сталкиваешься с подобной ситуацией, то не знаешь как правильно реагировать. Эмоции зашкаливают и очень большой шанс наделать глупостей. Поэтому я задаю вопросы. Чтобы для себя прояснить ситуацию. И прояснить для родителей, а то они в панике.

Алгоритм действий уяснила, буду придерживаться рекомендаций )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Vdihtiar сказал:

Когда впервые и неожиданно сталкиваешься с подобной ситуацией, то не знаешь как правильно реагировать. Эмоции зашкаливают и очень большой шанс наделать глупостей. Поэтому я задаю вопросы. Чтобы для себя прояснить ситуацию. И прояснить для родителей, а то они в панике.

Алгоритм действий уяснила, буду придерживаться рекомендаций )

 

Не знать - не стыдно, стыдно не спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

 

 

Не знать - не стыдно, стыдно не спросить

Спасибо Вам за поддержку и понимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...