Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Почему поручитель не слился сразу...? Вы, что за помощью не обращались как я понял, а иначе это эпическая ошибка...

Сейчас как поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alext сказал:

Начало 2015 требование, подали в суд весной 2015. 

А, что вот это тогда означает...?????? ТО что Вы вчера писали...)

 

В 22.01.2020 в 21:55, Bolt сказал:

Сколько времени прошло между досрочным требованием и подачей иска...? Только это имеет значение для отсчёта срока исковой давности...!

 

В 22.01.2020 в 21:58, alext сказал:

Более 5 лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Сейчас как поступить? 

Вы хотите, только сами вопросы задавать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вы хотите, только сами вопросы задавать...?

Я отвечаю на Ваши.

Про 5 лет, это я гипотетически, продумывал действия банка (по сути вопроса темы). Прошло 3 мес. в моем случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alext сказал:

Была надежда выиграть суд, поэтому про поручительство не вспоминали.

И зря...

7 минут назад, alext сказал:

С 2015 шли суды.

У Вас очень недолго шли суды... Как я понял Вы сразу же в 2015 году и слили это дело... Те люди с которыми я работаю, то суды до сих пор не могут вынести решение по первой инстанции, вот уже 5 лет идёт только суд в первой инстанции...

8 минут назад, alext сказал:

Обращались к юристам, многие слыша о Привате ничего не хотели смотреть и думать. 

Понятно, значит не к тем обращались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alext сказал:

ДВС ожидаю, пока их не видно. Обращались к юристам, многие слыша о Привате ничего не хотели смотреть и думать. 

Ну вообще-то эти долго идут до ДВСа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alext сказал:

ДВС ожидаю, пока их не видно. Обращались к юристам, многие слыша о Привате ничего не хотели смотреть и думать. 

Ну вообще-то эти долго идут до ДВСа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alext сказал:

Я отвечаю на Ваши.

Про 5 лет, это я гипотетически, продумывал действия банка (по сути вопроса темы). Прошло 3 мес. в моем случае.  

Как это гипотетически... Это ведь суд... тут не до гипотетики...)) Три месяца против пяти лет очень сильно меняют обстоятельства дела в данном случае... Вы меня ввели в заблуждение, а я Вам вчера и сегодня всякое советую, которое не относится к Вашему делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alext сказал:

Как прекратить поручительство, если в тексте о сроках только "до полного прекращения"? 

Я не совсем понимаю, зачем Вам его прекращать...? Что это может дать, если уже всё проиграно... и взыскано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я не совсем понимаю, зачем Вам его прекращать...? Что это может дать, если уже всё проиграно... и взыскано...

Ипотека на поручителе как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alext сказал:

Обращались к юристам, многие слыша о Привате ничего не хотели смотреть и думать. 

Я так и не понял... Вы значит сами в суд ходили... У Вас не было юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alext сказал:

Как прекратить поручительство, если в тексте о сроках только "до полного прекращения"? 

Я ведь Вам уже писал, что такого нет... Не бывает вечных договоров... И любой юрист это уже должен знать, кто с этим связан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alext сказал:

В суд сам. 

Это плохо... Вот Вам и результат...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alext сказал:

Ипотека на поручителе как минимум. 

Это как... Что Вы имеете ввиду... У Вас два договора... С него уже деньги взыскали... Что ему теперь до ипотеки... Или у Вас имущественный поручитель...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это как... Что Вы имеете ввиду... У Вас два договора... С него уже деньги взыскали... Что ему теперь до ипотеки... Или у Вас имущественный поручитель...?

Как взыскали, если ДВС еще не объявились? Будут с зарплаты поручителя взыскивать. Ипотека пополам на мне и поручителе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Как взыскали, если ДВС еще не объявились?

А причём здесь ДВС...? Взыскивает не ДВС... Уже взыскали... Почитайте, что написано в решении суда....

Взыскивает суд... И любое решение суда у нас исполняется априори добровольно... А вот если добровольно решение суда не исполняется тогда ДВС уже исполняет решение суда в принудительном порядке согласно исполнительного листа, если Вы сами не исполняете решение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alext сказал:

Будут с зарплаты поручителя взыскивать.

Возможно будут, если стягувач захочет... Это от него зависит... Если он согласится на такое, то возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alext сказал:

Ипотека пополам на мне и поручителе. 

Я не понял как это и причём здесь поручитель...?? Вы наверняка, что то напутали... Ипотека и порука это разные виды обеспечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А причём здесь ДВС...? Взыскивает не ДВС... Уже взыскали... Почитайте, что написано в решении суда....

Взыскивает суд... И любое решение суда у нас исполняется априори добровольно... А вот если добровольно решение суда не исполняется тогда ДВС уже исполняет решение суда в принудительном порядке согласно исполнительного листа, если Вы сами не исполняете решение суда...

Ясно. Но если поручительство можно прекратить, то ипотека на половину будет отменена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я не понял как это и причём здесь поручитель...??

Полквартиры оформлено на мне и пол на поручителе. В ипотеке она целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Ясно. Но если поручительство можно прекратить, то ипотека на половину будет отменена. 

НЕТ конечно...!! Объясните, что Вы имеете ввиду, может я не понимаю Вашей ситуации...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Полквартиры оформлено на мне и пол на поручителе. В ипотеке она целиком.

У Вас майновой поручитель...? Я ведь спрашивал об этом... Так почему тогда солидарное взыскание было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alext сказал:

Полквартиры оформлено на мне и пол на поручителе. В ипотеке она целиком.

Вы квартиру покупали за кредит или просто в залог предоставили... купленную ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...