Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией. Вчера позвонили моей жене и сказали что якобы я должен заплатить в банк 510 грн. Сегодня утром я прибыл в этот "уважаемый" банк, где мне сказали что в 2010 году снимал деньги с карты Универсальная в марте, деньги вернул, но остался остаток 9 грн. с копейками. Теперь набежала пеня до 60 грн. плюс штраф 510 грн.. На мой вопрос почему мне не пришло письменное уведомление об оставшемся долге, просто промолчали. Предложили сделать реструктуризацию, но при наборе программы мне отказали. Прошло уже почти 4 года они только сейчас вспомнили. Карточку мне оформляли где-то в 2007-08 году. Телефон у меня украли и смс не получал, но есть домашний адрес и телефон моей жены они нашли четко (когда им понадобилось). Но по форумам читал что они обязаны присылать письменное уведомление через 90 дней с дня просрочки, потом эти уведомления прилагаются в суде. Теперь я в затруднении, требуют погасить долг до этой пятницы. Одно я думаю сделал ошибку что подписал новую анкету при реструктуризации. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации себя вести.

В чате Вам ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто-кредит Плюс

Кто сталкивался?

пробовал ли кто-то признавать кредитно-залоговые договора Приватбанка, заверенные этой конторой, недействительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Передо мной лежит ухвала про початок провадження - и ее в реестре найти не могу.
Походу Приват решил сделать вид что вообще такого дела не было. :)
 
Карочи, вместо заработанного трофея я вчера принес домой фотки мелькающих пяток...
 
Но я так просто не сдамся ;):)

 

Т.е. все судебные телодвижения в реестре должны быть?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто-кредит Плюс

Кто сталкивался?

пробовал ли кто-то признавать кредитно-залоговые договора Приватбанка, заверенные этой конторой, недействительными?

в реестре видела парочку решений, хороших. Надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,в 2006 году моя подруга хотела оформить кредит в приват банке,но то карточки нет то сроки переносили..в конечном итоге она отказалась.в 2008 она узнает, что он все таки был оформлен и даже сняты деньги в другом городе,.как оказалось соседка с которой дружила моя подруга,очень плотно общалась с управляющей банка,которая и оформила этот кредит.Эта соседка написала признание, о том что она действительно взяла кредит,но погасила его и что просит разобраться с действиями управляющей,подруга ездила в службу безопасности писала заявление,.а 2009 году ей пришло письмо,что в Днепропетровске был суд на который ее якобы вызывали хотя ничего такого не было,письмо было без печатей и подписей...после этого все утихло,а управляющая в тот же год быстро ушла на пенсию.Человек не менял не место жительства ни работу,банк не разу не связывался с ней,и вот ей, приходит письмо что ее вызывают в суд,приват банк.она в шоке не знает что делать...в письме указанно поставить под арест жилье,и что его у нее два,но у нее государсвенная квартира,с чего вдруг банк,что это ее жилье.кредит на карточку был взят на 5 тысяч,присудили 20 тысяч,для нее это большие деньги,да и за что ей платить ,за то чего она не брала...Пожалуйста подскажите,что ей делать..у нее нет конечино договора и не знает на какой срок была открыта карточка.ее заявление в 2009 в привате не зарегистрировали а просто проигноривовали и настаивают на то что карточка была выписана на ее имя и ей отвечать,У нее там была зарплатная карточка,Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,в 2006 году моя подруга хотела оформить кредит ....

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7274

Там обсуждаемый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,помогите!!!У меня ипотека в валюте.ПБ подал на меня в суд.Меня вызывали по повестке,я приезжал.В апреле только не поехал,не смог.Повестки не приходили больше.И в НОЯБРЕ мне звонит их сотрудник,и оказывается,что 18 СЕНТЯБРЯ был суд,но меня не вызывали,и судья приняла решение на выселение меня,инвалида и несовершеннолетнего ребёнка.В банке есть решение суда,у меня нет,а уже декабрь.Что мне делать и куда бежать?!!Я в отчаянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,помогите!!!У меня ипотека в валюте.ПБ подал на меня в суд.Меня вызывали по повестке,я приезжал.В апреле только не поехал,не смог.Повестки не приходили больше.И в НОЯБРЕ мне звонит их сотрудник,и оказывается,что 18 СЕНТЯБРЯ был суд,но меня не вызывали,и судья приняла решение на выселение меня,инвалида и несовершеннолетнего ребёнка.В банке есть решение суда,у меня нет,а уже декабрь.Что мне делать и куда бежать?!!Я в отчаянии...

Главное, Вы можете бежать/ходить?

 

Я неоднократно объяснял людям алгоритм действий в таких ситуациях:

 

1) Идете в исполнительную службу по месту нахождения квартиры, узнаете, нет ли против Вас открытых исполнительных производств, если есть, записываете себе номер, пишите заявление на ознакомление с возможностью фотографирования или получения фотокопий дела, регистрируете такое заявление (что бы второй экземпляр остался у Вас). Делаете фотокопии, узнаете на основании чего было открыто исполнительное производство.

2) если это сделано на основании решения суда от 18.09.2014, то идете в суд, пишите заявление на ознакомление с материалами судебного дела, также как в исполнительной, перефотографируете его.

После скорее всего нужно будет писать заявление на отмену заочного решения, на  сегодняшний день, шансы отменить решение о взыскании и получить решение, которым банку будет отказано в Вашем выселении очень высоки.

Суд нарушили положения Закона о моратории, если конечно Вы не заключали договора реструктуризации о переводе валютного кредита в гривну.

 

П.с. это первичные советы, что-то дельное можно будет советовать только после ознакомления с документами.

 

П.с. 2 Иск Привата, с какой формулировкой был?

обратить взыскание на предмет ипотеки и выселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, Вы можете бежать/ходить?

Я неоднократно объяснял людям алгоритм действий в таких ситуациях:

1) Идете в исполнительную службу по месту нахождения квартиры, узнаете, нет ли против Вас открытых исполнительных производств, если есть, записываете себе номер, пишите заявление на ознакомление с возможностью фотографирования или получения фотокопий дела, регистрируете такое заявление (что бы второй экземпляр остался у Вас). Делаете фотокопии, узнаете на основании чего было открыто исполнительное производство.

2) если это сделано на основании решения суда от 18.09.2014, то идете в суд, пишите заявление на ознакомление с материалами судебного дела, также как в исполнительной, перефотографируете его.

После скорее всего нужно будет писать заявление на отмену заочного решения, на сегодняшний день, шансы отменить решение о взыскании и получить решение, которым банку будет отказано в Вашем выселении очень высоки.

Суд нарушили положения Закона о моратории, если конечно Вы не заключали договора реструктуризации о переводе валютного кредита в гривну.

П.с. это первичные советы, что-то дельное можно будет советовать только после ознакомления с документами.

П.с. 2 Иск Привата, с какой формулировкой был?

обратить взыскание на предмет ипотеки и выселить?

Да,обратить взыскание и выселить.Реструктуризации не было.Их работник сказал,что ему плевать на законы и если надо,то срежут двери в дом,и наплевать на ребёнка!Они являются ипотеки держателями,что хотят-то и сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,обратить взыскание и выселить.Реструктуризации не было.Их работник сказал,что ему плевать на законы и если надо,то срежут двери в дом,и наплевать на ребёнка!Они являются ипотеки держателями,что хотят-то и сделают.

ипотекодержатель и собственник это разные понятия. 

А Вы скажите работнику, что завтра к нему придете с болгаркой или бензопилой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,обратить взыскание и выселить.Реструктуризации не было.Их работник сказал,что ему плевать на законы и если надо,то срежут двери в дом,и наплевать на ребёнка!Они являются ипотеки держателями,что хотят-то и сделают.

Вы алгоритм действий поняли?

сделайте эти шаги, тогда что-то станет понятно.

после нужно будет анализировать документы, и делать выводы по дальнейшей защите Ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий обязательно отпишитесь,какой алгоритм действий Вы проделали и чем у Вас все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Открыл расчетный счет для частного предпринимателя в Привате в 2008 году. В 2011 нужны были оборотные средства, вообщем включил кредитный лимит на расчетный счет, сначала был размер 2400, затем обороты стали больше, установили размер 8000 грн, потом 12000 грн. Вообщем "подсадили". По условиям кредитного лимита его нужно выводить в 0 до 25 числа след. месяца. У меня всегда это получалось. А в 2014 году в феврале в связи с событиями, обороты упали, вообщем в 0 не выходил до текущего момента. Кредитный лимит убрали до 0 сейчас. Задолженность по кредитному лимиту на расчетный счет 2600 составляет около 32000 грн, + пеня, + комиссия за пользование кредитным лимитом за 6 месяцев. За это время были и звонки от ПБ, и приглашения о реструктуризации (даже иногда заманчивые). А недавно ПБ подал в суд об оплате задолженности. И вот тут выясняется что в судебном деле нет копии договора об открытии счета 2600, а есть заявка - обыкновенная распечатка на листе А4  - о том,  что подключив кредитный лимит, я дал согласие и присоединился к условиям предоставления банковских услуг, которые есть на сайте ПБ. Авторизация и идентификация моей личности произошла по мнению банка согласно электронно-цифровой подписи. Вот мне интересно правомерна ли эта электронно-цифровая подпись, если в отделении банка я получал на флешку только личный ключ-пароль для подписывания платежей. А электронно-цифровая подпись, насколько я знаю должна выдаваться только аккредитоваными центрами, и они еще генерируют публичный сертификат. 

 

Что подскажете в данном случае, y.voronizhskiy? 

П.С. Я конечно хочу договорится с ПБ, но только не на его драконовских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Открыл расчетный счет для частного предпринимателя в Привате в 2008 году. В 2011 нужны были оборотные средства, вообщем включил кредитный лимит на расчетный счет, сначала был размер 2400, затем обороты стали больше, установили размер 8000 грн, потом 12000 грн. Вообщем "подсадили". По условиям кредитного лимита его нужно выводить в 0 до 25 числа след. месяца. У меня всегда это получалось. А в 2014 году в феврале в связи с событиями, обороты упали, вообщем в 0 не выходил до текущего момента. Кредитный лимит убрали до 0 сейчас. Задолженность по кредитному лимиту на расчетный счет 2600 составляет около 32000 грн, + пеня, + комиссия за пользование кредитным лимитом за 6 месяцев. За это время были и звонки от ПБ, и приглашения о реструктуризации (даже иногда заманчивые). А недавно ПБ подал в суд об оплате задолженности. И вот тут выясняется что в судебном деле нет копии договора об открытии счета 2600, а есть заявка - обыкновенная распечатка на листе А4  - о том,  что подключив кредитный лимит, я дал согласие и присоединился к условиям предоставления банковских услуг, которые есть на сайте ПБ. Авторизация и идентификация моей личности произошла по мнению банка согласно электронно-цифровой подписи. Вот мне интересно правомерна ли эта электронно-цифровая подпись, если в отделении банка я получал на флешку только личный ключ-пароль для подписывания платежей. А электронно-цифровая подпись, насколько я знаю должна выдаваться только аккредитоваными центрами, и они еще генерируют публичный сертификат. 

 

Что подскажете в данном случае, y.voronizhskiy? 

П.С. Я конечно хочу договорится с ПБ, но только не на его драконовских условиях.

Договориться с Приватом? Не смешите. В принципе, договориться Вы можете, только вот каковы будут условия такого договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Открыл расчетный счет для частного предпринимателя в Привате в 2008 году. В 2011 нужны были оборотные средства, вообщем включил кредитный лимит на расчетный счет, сначала был размер 2400, затем обороты стали больше, установили размер 8000 грн, потом 12000 грн. Вообщем "подсадили". По условиям кредитного лимита его нужно выводить в 0 до 25 числа след. месяца. У меня всегда это получалось. А в 2014 году в феврале в связи с событиями, обороты упали, вообщем в 0 не выходил до текущего момента. Кредитный лимит убрали до 0 сейчас. Задолженность по кредитному лимиту на расчетный счет 2600 составляет около 32000 грн, + пеня, + комиссия за пользование кредитным лимитом за 6 месяцев. За это время были и звонки от ПБ, и приглашения о реструктуризации (даже иногда заманчивые). А недавно ПБ подал в суд об оплате задолженности. И вот тут выясняется что в судебном деле нет копии договора об открытии счета 2600, а есть заявка - обыкновенная распечатка на листе А4  - о том,  что подключив кредитный лимит, я дал согласие и присоединился к условиям предоставления банковских услуг, которые есть на сайте ПБ. Авторизация и идентификация моей личности произошла по мнению банка согласно электронно-цифровой подписи. Вот мне интересно правомерна ли эта электронно-цифровая подпись, если в отделении банка я получал на флешку только личный ключ-пароль для подписывания платежей. А электронно-цифровая подпись, насколько я знаю должна выдаваться только аккредитоваными центрами, и они еще генерируют публичный сертификат. 

 

Что подскажете в данном случае, y.voronizhskiy? 

П.С. Я конечно хочу договорится с ПБ, но только не на его драконовских условиях.

 

Подсказать могу многое, но для начала мне важно посмотреть документы судебного дела.

Если нет договора об открытии счета, то что же они подали, кроме электронной Вашей заявки?

она с Вашей подписью?

Вы писали заявку об открытии счета или о получении кредита?

Электронную подпись для Вас сделал Приватбанк?

 

п.с. для начала нужно посмотреть доки, что бы понять о чем Вы говорите, а тогда выработать стратегию борьбы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если нет договора об открытии счета, то что же они подали, кроме электронной Вашей заявки?

она с Вашей подписью?

 

 

Прилагаю копию "позовной заяви".

 

 

 

Вы писали заявку об открытии счета или о получении кредита?

О получении кредита никаких заявок не писал. Все было в электронном виде через сайт. Открытие счета было в 2008 году на бумаге в отделении банка. Но у меня и у банка нет копий этого договора об открытие счета. Электронное оформление было в 2011 году.

 

Электронную подпись для Вас сделал Приватбанк?

Да, эта электронная подпись была выдана на флешке при открытие счета. Я за нее нигде не расписывался.

 

На расчетном счете осталась непогашенная сумма, около 32000 грн. Других денег нет в ПБ.

post-15138-0-99593300-1419612488_thumb.j

post-15138-0-89795900-1419612490_thumb.j

post-15138-0-56824100-1419612492_thumb.j

post-15138-0-19152300-1419612494_thumb.j

post-15138-0-32270400-1419612496_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилагаю копию "позовной заяви".

 

 

 

О получении кредита никаких заявок не писал. Все было в электронном виде через сайт. Открытие счета было в 2008 году на бумаге в отделении банка. Но у меня и у банка нет копий этого договора об открытие счета. Электронное оформление было в 2011 году.

 

Да, эта электронная подпись была выдана на флешке при открытие счета. Я за нее нигде не расписывался.

 

На расчетном счете осталась непогашенная сумма, около 32000 грн. Других денег нет в ПБ.

Нужно писать возражения, но для начала нужно посмотреть дополнения к исковому заявлению.

По-любому нужно смотреть НПА НБУ по безналичном расчете там что-то есть об электронной подписи, только Ваша помойму не соответствует требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дополнения к исковому заявлению нужны? 

Какие НПА НБУ нужно смотреть? 

Все кроме Лицензий и устава Привата.

По безналичным платежам.

Когда у Вас заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заседание уже было. Дело перенесли на январь. Суд затребовал у ПриватБанк доказательства как получилось, что я написал заявку на получение кредитного лимита в электронной форме.

По поводу дополнений, я в предыдущем посте выкладывал в прилагаемых файлах копию позовной заяви, там есть список всех приложений. Какое именно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заседание уже было. Дело перенесли на январь. Суд затребовал у ПриватБанк доказательства как получилось, что я написал заявку на получение кредитного лимита в электронной форме.

По поводу дополнений, я в предыдущем посте выкладывал в прилагаемых файлах копию позовной заяви, там есть список всех приложений. Какое именно вас интересует?

С форума не совсем удобно смотреть,лучше сбросьте на почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать могу многое, но для начала мне важно посмотреть документы судебного дела.

Если нет договора об открытии счета, то что же они подали, кроме электронной Вашей заявки?

она с Вашей подписью?

Вы писали заявку об открытии счета или о получении кредита?

Электронную подпись для Вас сделал Приватбанк?

 

п.с. для начала нужно посмотреть доки, что бы понять о чем Вы говорите, а тогда выработать стратегию борьбы с ними.

Ярослав, Вы меня извините, но это вопросы под судью - кто как воспримет. 

Мне даже принесли т.н распечатку изменений одних Условий на другие с фамилиями якобы членов правления ПБ и их якобы электронными подписями, которых и в помине не было. Короче - просто текст с указанием фамилий на формате А4. Судья АПЕЛЛЯЦИИ поверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения