Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

все равно без предварительной консультации с профильным юристом ничего не пишите в банк.

Возможно они пытаются выманить с Вашего отца заявление, которое будут считать основанием для прерывания исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ні, нічого з нього не виманюють. Ось так просто - закрили і все. Мені хотілось пересвідчитись, чи справді це так. Я зайшла в онлайн чат приватбанку і запитала чи є заборгованість. Мені відповіли, що немає. А заяв ніяких ми не збирались писати і підписи свої ставити теж не збирались. Мені самій не віриться, що все так просто, але я надіюсь, що продовження історії не буде. 

 

Диалог № 4183-74140300

 
06 Sep 15:51
#4183-74140300
Добрий день. чи можу я взнати чи є в мене заборгованість перед приватбанком?
 
06 Sep 15:52
Боровяк Юрий
Дякую за очікування! Слава Україні!
 
06 Sep 15:52
Боровяк Юрий
Заповніть, будь ласка, форму
 
06 Sep 15:53
#4183-74140300
я хочу знати заборгованість по закритих рахунках
 
06 Sep 15:54
Боровяк Юрий
Заповніть, будь ласка, форму
 
06 Sep 15:54
Боровяк Юрий
перевірю данні
 
06 Sep 15:55
#4183-74140300
в мене немає карти приватбанку 5 років. я хочу знати чи банк закрив борг, який сам і нарахував
06 Sep 15:56
Боровяк Юрий
замість номера карти вкажіть Ваш ІПН
 
06 Sep 15:56
#4183-74140300
**********

06 Sep 16:03
Боровяк Юрий
вкажіть Ваше ПІБ (повністю)
 
6 Sep 16:03
Боровяк Юрий
так номер мобільного
 
06 Sep 16:03
#4183-74140300
мобільного в мене немає
 
06 Sep 16:04
Боровяк Юрий
вкажіть Ваше ПІБ (повністю), будь ласка

06 Sep 16:04
#4183-74140300
Олександр Петрович
 
06 Sep 16:05
Боровяк Юрий
хвилину, будь ласка
 
06 Sep 16:05
Боровяк Юрий
Олександр Петрович, заборгованості по Вашим закритим рахункам не має

06 Sep 16:05
#4183-74140300
Дякую

06 Sep 16:06
Боровяк Юрий
Підкажіть, будь ласка, можливо у Вас залишились питання?
 
06 Sep 16:06
#4183-74140300
ні дякую
 
 
 
 
Изменено пользователем Nata_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :)

 

В период активных звоноков от примата я просто не брал трубку и они успокоились уже спустя пару дней. Я уже и забыл обо всем, но сегодня совершенно случайно заметил, что на карте вместо 500+ грн осталось 499 с копейками. Зашел на приват24 и обнаружил следующее:

 

31.08.14 ****3610
Проценты за использование кредитного лимита (ставка 2.5 процента в месяц по кредитными операциям до 31.08.2014, 2.9 процента – по операциям с 01.09.2014).
0.28 ГРН -0.28 ГРН -0.28 ГРН
 
18.08.14 23:37 ****3610
PEREVOD SOBSTVENNYH SREDSTV ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ) 

Дата обработки транзакции: 19.08.2014

7.73 ГРН -7.73 ГРН -

 

02.08.14 20:34

****3610 Продукты: покупка в супермаркете ...
Дата обработки транзакции: 03.08.2014

19.25 ГРН -19.25 ГРН 7.73 ГРН

 

Выделенная синим цветом транзакция - это последний раз, когда я пользовался картой. После этого на карте остается 507.73 грн (500 кредитного лимита и 7.73 личных средств).

18.08 они без моего ведома снимают 7.73 грн, причем маскируют этот платеж под перевод собственных средств между картами. На счету остается 500.00 (500+0), но примат почему-то снимает с меня плату за пользование кредитом и запускает процесс погашения. И если бы я случайно этого не заметил, то 24.09 они бы снова сняли 100 грн пени и начислили бы еще 500 грн штрафа.

 

В ходе разговора с саппортом выяснилось, что таким образом приват решил использовать мои личные средства для погашения штрафа. Это ведь противозаконно? Не так давно находил постанову НБУ в которой как раз этот вопрос описывался. Далее для полноты картины вырезки из разговора с саппортом:

 

Я
карта оператор
 
11 Sep 01:12 Оператор
Спасибо за ожидание!
 
11 Sep 01:12 Оператор
Опишите, пожалуйста, Ваш вопрос детальнее и я с радостью Вам помогу.
 
11 Sep 01:13 Я
Здравствуйте, у меня вопрос по выписке по карте ****, а конкретно по этой операции:
 
11 Sep 01:13 Я
PEREVOD SOBSTVENNYH SREDSTV ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ) Дата обработки транзакции: 19.08.2014 7.73 ГРН -7.73 ГРН
 
11 Sep 01:14 Я
я два месяца назад с запасом пополнил карту и закрыл тело кредита и сегодня обнаружил вот эту операцию из-за которой у меня снова возникла задолженность
 
11 Sep 01:14 Оператор
Заполните, пожалуйста, форму
 
11 Sep 01:17 Оператор
минуту, пожалуйста
 
11 Sep 01:21 Оператор
18/08/2014 -7.73 сумма была переведена. 31/08/2014 -0.28 баланс после -0.28 Проценты за использование кредитного лимита
 
11 Sep 01:22 Я
меня как раз этот перевод и интересует 18/08/2014 -7.73
 
11 Sep 01:22 Я
потому что я его не совершал
 
11 Sep 01:24 Оператор
минуту, пожалуйста
 
11 Sep 01:30 Оператор
Для решения вопроса необходимо несколько минут Вашего времени ! Я занимаюсь решением, оставайтесь, пожалуйста, на связи...
 
11 Sep 01:35 Оператор
минуту, пожалуйста
 
11 Sep 01:38 Оператор
Сумма переведена на новую карту 5*10
 
11 Sep 01:40 Я
А можно узнать что это за новая карта? Я ничего не заказывал. И каким образом вообще были переведены деньги на новую карту без моего участия?
 
11 Sep 01:47 Оператор
минуту, пожалуйста
 
11 Sep 01:52 Оператор
Спасибо за ожидание, извиняюсь сумма была переведена на счет 8*73, в счет погашения штрафа образованного по просрочке
 
11 Sep 01:53 Я
Спасибо. В таком случае, можно ли получить письменное подтвержение этого факта? К кому мне следует обратиться?
 
11 Sep 01:57 Оператор
Ваши счета являются источником погашения в случае образования просрочки, сумма была переведена банком а счет погашения
 
11 Sep 01:57 Оператор
2.1.1.3.5. Клиент поручает Банку осуществлять списание денежных средств со счетов Клиента, открытых в валюте кредитного лимита, в пределах сумм, подлежащих уплате Банку по настоящему Договору, при наступлении сроков платежей, списание денежных средств со счетов Клиента, в случае наступления сроков платежей по другим договорам Клиента в размерах, определенных этими договорами, а также списание денежных средств Клиента, в пределах сумм, подлежащих уплате Банку по обязательствам третьих лиц, где Клиент является залогодателем, если денежные средства Клиента, имущественные права на которые находились в залоге по обязательствам третьих лиц, были зачислены на счет Клиента (договорное списание). Банк производит списание средств в денежной единице Украины/иностранной валюте с любого счета Клиента в размере, эквивалентном сумме задолженности в иностранной валюте/национальной валюте Украины по договору, и покупку/ продажу иностранной валюты на Межбанковском Валютном Рынке Украины. Списание средств с любого счета Клиента, открытого Банком, оформляется мемориальным ордером.
 
11 Sep 01:58 Оператор
 
11 Sep 01:59 Я
Последнее, что хотел спросить. Распечатку этого разговора можно получить в письменном виде?
 
11 Sep 02:04 Оператор
По окончанию диалога Вы можете указать имейл на который будет отправлен диалог
 
11 Sep 02:06 Я
К сожалению, я уже дважды пытался воспользоваться этой опцией, но ни разу письмо мне так и не пришло. Меня интересует письменная копия - это возможно?
 
11 Sep 02:12 Оператор
Нет, диалог возможно отправить, только в указанной форме
 
11 Sep 02:13 Я
Спасибо за информацию. Всего доброго.

 

 

 

В общем, теперь карту необходимо обязательно пополнять каждый месяц, иначе будут новые штрафы. Я пополню на 1 грн, потом она снова сами снимут весь остаток в счет погашения штрафа и образуется новая задолженность. И так до бесконечности. 

 

Не продлит ли мое пополнение карты срок исковой давности по штрафу? 

Что мне делать в сложившейся ситуации, чтобы закрыть карту и уберечь себя от подобных сюрпризов? 

Можно ли как-то полезно использовать факт незаконного списания приматом денег с моего счета или максимум чего я добьюсь - это возврат 7 грн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :)

 

В период активных звоноков от примата я просто не брал трубку и они успокоились уже спустя пару дней. Я уже и забыл обо всем, но сегодня совершенно случайно заметил, что на карте вместо 500+ грн осталось 499 с копейками. Зашел на приват24 и обнаружил следующее:

 

31.08.14 ****3610
Проценты за использование кредитного лимита (ставка 2.5 процента в месяц по кредитными операциям до 31.08.2014, 2.9 процента – по операциям с 01.09.2014).
0.28 ГРН -0.28 ГРН -0.28 ГРН
 
18.08.14 23:37 ****3610
PEREVOD SOBSTVENNYH SREDSTV ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ) 

Дата обработки транзакции: 19.08.2014

7.73 ГРН -7.73 ГРН -

 

02.08.14 20:34

****3610 Продукты: покупка в супермаркете ...

Дата обработки транзакции: 03.08.2014

19.25 ГРН -19.25 ГРН 7.73 ГРН

 

Выделенная синим цветом транзакция - это последний раз, когда я пользовался картой. После этого на карте остается 507.73 грн (500 кредитного лимита и 7.73 личных средств).

18.08 они без моего ведома снимают 7.73 грн, причем маскируют этот платеж под перевод собственных средств между картами. На счету остается 500.00 (500+0), но примат почему-то снимает с меня плату за пользование кредитом и запускает процесс погашения. И если бы я случайно этого не заметил, то 24.09 они бы снова сняли 100 грн пени и начислили бы еще 500 грн штрафа.

 

В ходе разговора с саппортом выяснилось, что таким образом приват решил использовать мои личные средства для погашения штрафа. Это ведь противозаконно? Не так давно находил постанову НБУ в которой как раз этот вопрос описывался. Далее для полноты картины вырезки из разговора с саппортом:

 

 

 

В общем, теперь карту необходимо обязательно пополнять каждый месяц, иначе будут новые штрафы. Я пополню на 1 грн, потом она снова сами снимут весь остаток в счет погашения штрафа и образуется новая задолженность. И так до бесконечности. 

 

Не продлит ли мое пополнение карты срок исковой давности по штрафу? 

Что мне делать в сложившейся ситуации, чтобы закрыть карту и уберечь себя от подобных сюрпризов? 

Можно ли как-то полезно использовать факт незаконного списания приматом денег с моего счета или максимум чего я добьюсь - это возврат 7 грн? 

Мое мнение, что Вам нужно закрыть карту.

В день, когда будете идти писать заявление о закрытии придется раскошелиться на выписку, которую приложить к заявлению.

Также попросить банк указать в письменном виде, какая у Вас пеня, штраф (все Ваши долговые обязательства).

После этого, необходимо внести сумму, что бы у Вас не было никаких долговых обязательств перед Банком.

Зарегистрировать заявление в двух экз., приложить порванную карточку, выписку, письмо, в котором указано Ваш возможный долг и квитанцию, которая подтверждает, что Вы заплатили недостающие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! У кого есть Условия предоставления банковских услуг Приватбанка?

 

Какие именно Вам надо, у Привата их много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны "Условия предоставления банковских услуг " за 2005-2006 год "Условия и Правила предоставления банковских услуг " не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль взыскать с Привата пеню за невыполнение условий договора, но не могу понять "полета мысли" юриста, который писал договор.

В договору есть пункт: "У випадку невиконання Банком зобов'язань з видачі кредиту згідно п. 2.1 даного договору, Банк сплачує Позичальнику пеню в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту за кожен день просрочки виконання даного зобов'язання."

Что означает "в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту"?

Если сумма кредита 70 куе, то какая сумма пени в день?

Или не заморачиваться и посчитать "в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту", т.е. по 70 доларей в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль взыскать с Привата пеню за невыполнение условий договора, но не могу понять "полета мысли" юриста, который писал договор.

В договору есть пункт: "У випадку невиконання Банком зобов'язань з видачі кредиту згідно п. 2.1 даного договору, Банк сплачує Позичальнику пеню в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту за кожен день просрочки виконання даного зобов'язання."

Что означает "в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту"?

Если сумма кредита 70 куе, то какая сумма пени в день?

Или не заморачиваться и посчитать "в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту", т.е. по 70 доларей в день.

Я с Вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль взыскать с Привата пеню за невыполнение условий договора, но не могу понять "полета мысли" юриста, который писал договор.

В договору есть пункт: "У випадку невиконання Банком зобов'язань з видачі кредиту згідно п. 2.1 даного договору, Банк сплачує Позичальнику пеню в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту за кожен день просрочки виконання даного зобов'язання."

Что означает "в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту"?

Если сумма кредита 70 куе, то какая сумма пени в день?

Или не заморачиваться и посчитать "в розмірі 0,1 % річних від несвоєчасно виданої суми кредиту", т.е. по 70 доларей в день.

Пробуй.:)

Если есть доказанный факт несвоевременной выдачи кредита, 3% в день по ЗУ оЗПП гораздо вкуснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй. :)

Если есть доказанный факт несвоевременной выдачи кредита, 3% в день по ЗУ оЗПП гораздо вкуснее :)

Банк подал иск о взыскании на предмет ипотеки.

Есть 100% уверенность что документа о выдачи/получении кредита нет, вот и думаю подать встречный иск, пусть банк доказывает что выдал деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй. :)

Если есть доказанный факт несвоевременной выдачи кредита, 3% в день по ЗУ оЗПП гораздо вкуснее :)

2650 дней просрочки, по 70 в день - получается 185500 $, судья и банк не офигеют?  :o , а если по 3%....., куплю себе мерс  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю к подаче такого же плана иск... 85 куе Х 3%...посчитаю с 2007 по 2014 ...ладно, простой процент, не сложный, без капитализации...

Потом пойду навстречу банку, предложу урезать в 7 раз...только за 1 год ( ну как они заемщикам идут навстречу)...

 

Я уже его год готовлю. У нас поменялось 3 судьи. Мы еще в дело не зашли....

Судьи офигевают сразу :) :)

 

Кстати, я направил банку заяву с претензией...

И в НБУ отправил...

:)

 

ЗЫ - Мерсы нынче не айс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк подал иск о взыскании на предмет ипотеки.
Есть 100% уверенность что документа о выдачи/получении кредита нет, вот и думаю подать встречный иск, пусть банк доказывает что выдал деньги
 

 

 

Если серьезно, то

-от взыскания ипотеки отбейся пока мораторием.

-выдача денег доказывается выполнением долговых обязательств. Судьи считают это достаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая фишка Привата или Привата в сговоре с судьями?

Приходит ко мне человек и говорит, что Приват подал иск в суд и судья назначил дело (Ухвала от 04.07.14, назначено на 18.07.14, письмо получено в сентябре вместе с новой повесткой на 25.09.14, т.е. одно заседание уже было)

Через неделю приходит опять с письмом из того-же суда, только от другого судьи - иск, ухвала про открытие и назначено время заседания, но Ухвала от 10.07.14, назначено на 30.07.14, письмо получено вместе с новой повесткой на 21.10.14., т.е. также одно заседание уже прошло.

Клиент не поймет в чем дело - иски абсолютно одинаковые и поданы в суд в один день. Клиент подумал что это заседание которое было назначено на 25.09.14 перенесли на 21.10.14. Только после "изучения" содержимого стало ясно, что два абсолютно одинаковых иска находятся в одном суде у разных судей.

Это что расчет Привата на то, что люди получив вторую повестку не явятся в назначенное время по первому делу и у суда будет законное право вынести заочное решение, которое невозможно отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если серьезно, то

-от взыскания ипотеки отбейся пока мораторием.

-выдача денег доказывается выполнением долговых обязательств. Судьи считают это достаточным.

 

С этим у Привата тоже могут возникнуть проблемы, т.к. не платиться с 2008-2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая фишка Привата или Привата в сговоре с судьями?

Приходит ко мне человек и говорит, что Приват подал иск в суд и судья назначил дело (Ухвала от 04.07.14, назначено на 18.07.14, письмо получено в сентябре вместе с новой повесткой на 25.09.14, т.е. одно заседание уже было)

Через неделю приходит опять с письмом из того-же суда, только от другого судьи - иск, ухвала про открытие и назначено время заседания, но Ухвала от 10.07.14, назначено на 30.07.14, письмо получено вместе с новой повесткой на 21.10.14., т.е. также одно заседание уже прошло.

Клиент не поймет в чем дело - иски абсолютно одинаковые и поданы в суд в один день. Клиент подумал что это заседание которое было назначено на 25.09.14 перенесли на 21.10.14. Только после "изучения" содержимого стало ясно, что два абсолютно одинаковых иска находятся в одном суде у разных судей.

Это что расчет Привата на то, что люди получив вторую повестку не явятся в назначенное время по первому делу и у суда будет законное право вынести заочное решение, которое невозможно отменить?

Судьи и помощники идиоты.

Осмелюсь предположить, что это или Самара, или Дн-ский районный.

Они такую хрень иногда пишут... на голову не натянешь.

скоро зайду к Бровченко поругаться... заипали дебилы

Привыкли селян кошмарить...суки.

 

С этим у Привата тоже могут возникнуть проблемы, т.к. не платиться с 2008-2009 года

Эээээ...Факт признания долга платежами сроками не сотрешь...

 

Не, ну конечно нужно делать все, что возможно. Просто быть готовому к наиболее вероятному развитию событий, и иметь запасные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи и помощники идиоты.

Осмелюсь предположить, что это или Самара, или Дн-ский районный.

Они такую хрень иногда пишут... на голову не натянешь.

скоро зайду к Бровченко поругаться... заипали дебилы

Привыкли селян кошмарить...суки.

 

Эээээ...Факт признания долга платежами сроками не сотрешь...

 

Не, ну конечно нужно делать все, что возможно. Просто быть готовому к наиболее вероятному развитию событий, и иметь запасные варианты.

Это "наш" доблестный Жовтневый

Вопрос не в сроках, а в отсутствии платежек + у них нет оригинала КД, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю к подаче такого же плана иск... 85 куе Х 3%...посчитаю с 2007 по 2014 ...ладно, простой процент, не сложный, без капитализации...

Потом пойду навстречу банку, предложу урезать в 7 раз...только за 1 год ( ну как они заемщикам идут навстречу)...

 

Я уже его год готовлю. У нас поменялось 3 судьи. Мы еще в дело не зашли....

Судьи офигевают сразу :) :)

 

Кстати, я направил банку заяву с претензией...

И в НБУ отправил...

:)

 

ЗЫ - Мерсы нынче не айс :(

Если по 3% от суммы в день, то и на самолет хватит  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник поеду знакомиться с делами, есть одна идея, но открыто ее озвучивать нельзя

Можешь озвучить в личку, если захочешь.

По Жовтневому. Сейчас вал исков к нему по депо. Судя по всему, Приват завез туда грузовик с деньгами. Многие адвокаты жалуются га неадекват со стороны суда в отношении исков к Привату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь озвучить в личку, если захочешь.

По Жовтневому. Сейчас вал исков к нему по депо. Судя по всему, Приват завез туда грузовик с деньгами. Многие адвокаты жалуются га неадекват со стороны суда в отношении исков к Привату.

откуда информация о жалобах адвокатов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...