Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Сразу извиняюсь - всю тему перечитать сил не хватило, осилила первые страниц 20.

Год назад (примерно) я получила в Приватбанке кредитную карту Универсальную (которая с клубничкой))) в нагрузку к зарплатной. Кредитный лимит просила 2000,00 (у меня оф. зарплата 1500,00) - в итоге дали 6000,00. Которые мы с детьми быстро растрынькали и стали честно гасить по указаному графику. но в декабре 2013 - январе 2014 были проблемы с з/п. Соответственно банк сейчас выставил всю сумму к оплат и периодически штрафы начисляет - на данный момент 5600 (кредит) + 800 (штраф, но с суммой штрафа могу и ошибиться - не запомнила по телефону). Я платить больше чем по 400-500 грн в месяц всё равно не могу и не буду. Взыскивать с меня кроме з/п нечего, от кредита я не отказываюсь - в смысле я готова его гасить.

Как остановить начисление штрафных санкций? Я уже третий месяц уговариваю Приват подать на меня в суд - по крайней мере остановятся их штрафы. А там уже и с з/п пусть высчитывают.

Есть ли шанс этого добиться или есть другой выход?

Буду благодарна за любые дельные советы.

 

Ната, добрый вечер! 

 

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Во избежании начисления штрафов, согласно условиям обслуживания кредитной карты, достаточно вносить ежемесячный платеж не позднее 25 числа каждого месяца. Заметим, что на текущий момент Банк уменьшил сумму ежемесячного платежа до 5%.

В описанной Вами ситуации, к сожалению, штрафные санкции будут каждый день увеличивать долг, а сумма к погашению будет расти до тех пор, пока просроченная задолженность не будет оплачена в полном объеме. При нарушении условий договора, рекомендуем произвести все предусмотренные договором платежи и в дальнейшем соблюдать правила погашения.

В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Вы можете погасить задолженность в терминале самообслуживания, в интернет-банкинге Приват24 или в любом отделении банка.

Не допускайте просроченной задолженности по кредиту. Оплачивайте всегда вовремя и не меньше установленного ежемесячного платежа. В противном случае начисление штрафов неизбежно.

 

Также обращаем Ваше внимание на то, что банк всегда идет навстречу свои клиентам и, в случае возникновения проблемной задолженности, предлагает реструктуризацию долга (временный пересмотр условий кредитования). Услуга нужна клиентам, которые временно не могут выполнять свои обязательства по кредиту полностью (например, из-за потери работы). При реструктуризации клиент заключает с банком договор кредитования на новых условиях. Банк идет на некоторые уступки клиенту и списывает часть начисленных штрафов, пени и комиссий.

Для рассмотрения возможности реструктуризации необходимо обратиться к нам на почту [email protected], в службу Чата pb.ua/chat или по номеру 3700. Сотрудники проверят информацию и предоставят Вам развернутый ответ.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privatbankua

Вы троллите или действительно сотрудник Привата? 

 

Вообще предлагаю банить таких участников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере по карточным кредитам позитивная тенденция продолжается (на днях ВССУГУД допустил к пересмотру в ВСУ определение ВССУГУД об удовлетворении требований Привата по карточному кредиту (ВССУГУД не стал считать исковую давность с момента окончания карточки)).

По другим кредитным договорам все будет зависеть от конкретных их условий.

 

А это по какому делу, по Полтаве или по Донецку... Или есть ещё, то что я не уследил... Дайте, пожалуйста, ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ё-прст... Да тут Приваты нарисовались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также обращаем Ваше внимание на то, что банк всегда идет навстречу свои клиентам 

 

Да да, кстати, обратите на это внимание, когда потом будете слёзы лить от их развода...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privatbankua сказал(а) 18 Июн 2014 - 17:23:

snapback.png

Также обращаем Ваше внимание на то, что банк всегда идет навстречу свои клиентам 

 

Да да, кстати, обратите на это внимание, когда потом будете слёзы лить от их развода...)))

И идут навстречу, "вооружённые" до зубов - то автомобиль насильно отберут, то недвижимость отожмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privatbankua , Ваш ответ вселяет надежду - может быть Вы научите таким умным словам Ваших работников отдела взысканий? Слово реструктуризация им не знакомо. Более того - они чётко отвечают, что у Приватбанка нет такой услуги. Так что не обижайтесь - но мне хочется искренне и честно послать Вас - к Вашим же работникам с лекцией о порядке работы с клиентами.

Ну я приложу все усилия дабы покинуть ряды клиентов Вашего неуважаемого учереждения. Зарплатную карточку я открою в другом банке уже на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, добрый вечер! 

 

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Во избежании начисления штрафов, согласно условиям обслуживания кредитной карты, достаточно вносить ежемесячный платеж не позднее 25 числа каждого месяца. Заметим, что на текущий момент Банк уменьшил сумму ежемесячного платежа до 5%.

В описанной Вами ситуации, к сожалению, штрафные санкции будут каждый день увеличивать долг, а сумма к погашению будет расти до тех пор, пока просроченная задолженность не будет оплачена в полном объеме. При нарушении условий договора, рекомендуем произвести все предусмотренные договором платежи и в дальнейшем соблюдать правила погашения.

В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Вы можете погасить задолженность в терминале самообслуживания, в интернет-банкинге Приват24 или в любом отделении банка.

Не допускайте просроченной задолженности по кредиту. Оплачивайте всегда вовремя и не меньше установленного ежемесячного платежа. В противном случае начисление штрафов неизбежно.

 

Также обращаем Ваше внимание на то, что банк всегда идет навстречу свои клиентам и, в случае возникновения проблемной задолженности, предлагает реструктуризацию долга (временный пересмотр условий кредитования). Услуга нужна клиентам, которые временно не могут выполнять свои обязательства по кредиту полностью (например, из-за потери работы). При реструктуризации клиент заключает с банком договор кредитования на новых условиях. Банк идет на некоторые уступки клиенту и списывает часть начисленных штрафов, пени и комиссий.

Для рассмотрения возможности реструктуризации необходимо обратиться к нам на почту [email protected], в службу Чата pb.ua/chat или по номеру 3700. Сотрудники проверят информацию и предоставят Вам развернутый ответ.

С уважением, ПриватБанк.

Ой ли. С Вами из бывалых форумчан будут общаться тогда, когда Вы объясните:

1. Сколько видов "Условий и Правил предоставления финансовых услуг" существует в Привате по датам их появления?

2. Обязан ли банк открывать расчётный счёт заёмщику по кредитноё карте?

3. Почему Приват не предоставляет в суды фактические доказательства совершения банковских операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privatbankua , Ваш ответ вселяет надежду - может быть Вы научите таким умным словам Ваших работников отдела взысканий? Слово реструктуризация им не знакомо. Более того - они чётко отвечают, что у Приватбанка нет такой услуги. Так что не обижайтесь - но мне хочется искренне и честно послать Вас - к Вашим же работникам с лекцией о порядке работы с клиентами.

Ну я приложу все усилия дабы покинуть ряды клиентов Вашего неуважаемого учереждения. Зарплатную карточку я открою в другом банке уже на следующей неделе.

 

Не ведитесь. КИНУТ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности." 

   Прямо так и уголовной ?!... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности." 

   Прямо так и уголовной ?!... :D 

 

За нарушение или невыполнение договора уголовная ответственность не предусмотрена... Это фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это по какому делу, по Полтаве или по Донецку... Или есть ещё, то что я не уследил... Дайте, пожалуйста, ссылку...

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/38906237

 

Верховный суд уже открыл производство.

Определения в реестре пока нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reyestr.court.gov.ua/Review/38906237

 

Верховный суд уже открыл производство.

Определения в реестре пока нет.

 

 

Да да, это по Полтаве, я о нём знаю... А по Донецку вчера было заседание ВСУ... Вот жду постанову, как только увижу сразу выложу... Там по Полтаве в принципе всё в порядке, так как это ответчик подал заяву про пересмотр... А вот Донецк меня больше напрягает, жду с нетерпением, так как это Алинка (то есть Приват) подала на пересмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нарушение или невыполнение договора уголовная ответственность не предусмотрена... Это фантазии...

А вот за принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств (договора) уголовная ответственность предусмотрена ст. 355 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, это по Полтаве, я о нём знаю... А по Донецку вчера было заседание ВСУ... Вот жду постанову, как только увижу сразу выложу... Там по Полтаве в принципе всё в порядке, так как это ответчик подал заяву про пересмотр... А вот Донецк меня больше напрягает, жду с нетерпением, так как это Алинка (то есть Приват) подала на пересмотр...

 

Есть постанова ВСУ по Донецку, как и обещал выкладываю... Привату отказали! Ура! 9.12 похоронили... Теперь можно и расслабиться... 

 

http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/505E43690F5D0BE0C2257D03001F7DB7

 

Поздравляю всех борцов с Приватом!!!

6-61цс14.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно разжевать, что это значит для  борцов с Приватом?

 

Ну Вы же название темы видите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле - о чем говорится в документе

 

Так а Вы его прочитали... Разве там не про Приват...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не юрист, спрашиваю о чем там написано в целом, какие положительные моменты даст это решение

 

Ну если Вы сталкивались с Приватом и знаете, что такое 9.12, то тогда всё поймёте... Просто ВСУ убил 9.12... Но если не сталкивались и не юрист, то Вам просто не стоит забивать себе голову лишней информацией... Как будет время, то выложу более подробный пресс-релиз для не просвящённых в тему Привата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

   Ситуация: был взят кредит в Swedbank под залог квартиры, банк сдулся и уступил право требования факторинговой компании "Вектор плюс". Вектор подал иск на выселение. Суд отказал в полном обьёме. Прошло 2 мес., теперь звонит "Укрборг" и требует вернуть деньги. Что это за шарашки и как себя вести далше? Зарание благодарен.

 

А Приват то причём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...