Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Не обязан, обязан не опустить. (согласно ЗУ о ЗПП). 

 

Ну зачем Вы так, вводите человека в заблуждение... Ведь Вы же в курсе, что 126-ая постанова ВСУ всё это отменила уже... ещё в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заявление можно подать в пятницу перед судом?

 

В день суда можно напрямую судье или его помощнику... Канцелярия в день суда не возьмёт, так как не успеет в дело передать... Помощник судьи или секретарь ставит отметку о принятии, а Вы уже потом в канцерярии штампик поставите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день суда можно напрямую судье или его помощнику... Канцелярия в день суда не возьмёт, так как не успеет в дело передать... Помощник судьи или секретарь ставит отметку о принятии, а Вы уже потом в канцерярии штампик поставите...

У каждого свои канцелярии, поэтому лучше все же за день. "Мои" канцелярии принимают и в этот день. Но то такэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои канцелярии, поэтому лучше все же за день. "Мои" канцелярии принимают и в этот день. Но то такэ. 

 

Да Вы правы... Это в принципе зависит от утверждённого судом порядка деловодства... в какждом суде свой порядок внутренний... Я сам из-за это в разных судах ругаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы так, вводите человека в заблуждение... Ведь Вы же в курсе, что 126-ая постанова ВСУ всё это отменила уже... ещё в ноябре...

Та там все "резиново" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала заявление, просмотрите пожалуйста где что подправить можно или нужно

Статьи не перепроверял. Но в целом, хорошо. Добавьте также додатки.

И туда распечатайте с реестра это решение ВСУ со ссылкой откуда скачано.

Ну, на всякий случай.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи не перепроверял. Но в целом, хорошо. Добавьте также додатки.

И туда распечатайте с реестра это решение ВСУ со ссылкой откуда скачано.

Ну, на всякий случай.  :)

Какие именно додатки надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно додатки надо :blink:

Это решение ВСУ и есть додаток (просто распечатайте с реестра).

Это не обязательно, но желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала заявление, просмотрите пожалуйста где что подправить можно или нужно

В просительной части я бы указал:

Відмовити у задоволенні позову в зв'язку із спливом строку позовної давності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ув. форумчане. Как повашему могут измениться действия привата в связи с новым положением коломойши  (должностью  и наличием у него собственной армии) ? Какие дальнейшие перспективы ? Каково его финансовое положение после потери Москомбанка, отделений в Крыму и на Донбассе, а также затрат на "потешные полки" и АТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUKY 

смотря сколько вы должны Привату, насколько сильная у вас правовая позиция

 

долги прощать они будут в крайних случаях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUKY

смотря сколько вы должны Привату, насколько сильная у вас правовая позиция

 

долги прощать они будут в крайних случаях 

 

Не далеко от меня стоит батальон "коломойши". Стремные ребята, от таких не знаеш чего ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь - всю тему перечитать сил не хватило, осилила первые страниц 20.

Год назад (примерно) я получила в Приватбанке кредитную карту Универсальную (которая с клубничкой))) в нагрузку к зарплатной. Кредитный лимит просила 2000,00 (у меня оф. зарплата 1500,00) - в итоге дали 6000,00. Которые мы с детьми быстро растрынькали и стали честно гасить по указаному графику. но в декабре 2013 - январе 2014 были проблемы с з/п. Соответственно банк сейчас выставил всю сумму к оплат и периодически штрафы начисляет - на данный момент 5600 (кредит) + 800 (штраф, но с суммой штрафа могу и ошибиться - не запомнила по телефону). Я платить больше чем по 400-500 грн в месяц всё равно не могу и не буду. Взыскивать с меня кроме з/п нечего, от кредита я не отказываюсь - в смысле я готова его гасить.
Как остановить начисление штрафных санкций? Я уже третий месяц уговариваю Приват подать на меня в суд - по крайней мере остановятся их штрафы. А там уже и с з/п пусть высчитывают.
Есть ли шанс этого добиться или есть другой выход?
Буду благодарна за любые дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь - всю тему перечитать сил не хватило, осилила первые страниц 20.

Год назад (примерно) я получила в Приватбанке кредитную карту Универсальную (которая с клубничкой))) в нагрузку к зарплатной. Кредитный лимит просила 2000,00 (у меня оф. зарплата 1500,00) - в итоге дали 6000,00. Которые мы с детьми быстро растрынькали и стали честно гасить по указаному графику. но в декабре 2013 - январе 2014 были проблемы с з/п. Соответственно банк сейчас выставил всю сумму к оплат и периодически штрафы начисляет - на данный момент 5600 (кредит) + 800 (штраф, но с суммой штрафа могу и ошибиться - не запомнила по телефону). Я платить больше чем по 400-500 грн в месяц всё равно не могу и не буду. Взыскивать с меня кроме з/п нечего, от кредита я не отказываюсь - в смысле я готова его гасить.

Как остановить начисление штрафных санкций? Я уже третий месяц уговариваю Приват подать на меня в суд - по крайней мере остановятся их штрафы. А там уже и с з/п пусть высчитывают.

Есть ли шанс этого добиться или есть другой выход?

Буду благодарна за любые дельные советы.

Не факт, что штрафы остановятся. Приват может подать на часть суммы, а другая её часть продолжит обростать! Лично у меня так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане. Как повашему могут измениться действия привата в связи с новым положением коломойши  (должностью  и наличием у него собственной армии) ? Какие дальнейшие перспективы ? Каково его финансовое положение после потери Москомбанка, отделений в Крыму и на Донбассе, а также затрат на "потешные полки" и АТО ?

 

По крайней мере по карточным кредитам позитивная тенденция продолжается (на днях ВССУГУД допустил к пересмотру в ВСУ определение ВССУГУД об удовлетворении требований Привата по карточному кредиту (ВССУГУД не стал считать исковую давность с момента окончания карточки)).

По другим кредитным договорам все будет зависеть от конкретных их условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь - всю тему перечитать сил не хватило, осилила первые страниц 20.

Год назад (примерно) я получила в Приватбанке кредитную карту Универсальную (которая с клубничкой))) в нагрузку к зарплатной. Кредитный лимит просила 2000,00 (у меня оф. зарплата 1500,00) - в итоге дали 6000,00. Которые мы с детьми быстро растрынькали и стали честно гасить по указаному графику. но в декабре 2013 - январе 2014 были проблемы с з/п. Соответственно банк сейчас выставил всю сумму к оплат и периодически штрафы начисляет - на данный момент 5600 (кредит) + 800 (штраф, но с суммой штрафа могу и ошибиться - не запомнила по телефону). Я платить больше чем по 400-500 грн в месяц всё равно не могу и не буду. Взыскивать с меня кроме з/п нечего, от кредита я не отказываюсь - в смысле я готова его гасить.

Как остановить начисление штрафных санкций? Я уже третий месяц уговариваю Приват подать на меня в суд - по крайней мере остановятся их штрафы. А там уже и с з/п пусть высчитывают.

Есть ли шанс этого добиться или есть другой выход?

Буду благодарна за любые дельные советы.

На данный момент есть варианты с реструктуризацией.

Оснований для исковой давности у Вас нет.

Такой путь, как описали Вы, приведет к вечному Вашему финансовому рабству перед Приватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUKY , с чего то же надо начать. А в суде уже можно затребовать полную распечатку по долгам по кредитной карте.

И ещё вопрос возник - в каком банке лучше открыть счёт для перечисления з/п. Надоело бежать впереди собственного визга, чтобы снять с деньги с карточки до того, как Приват успеет их перевести на погашение кредита. Переводили несколько раз и до того, как я успела закинуть деньги сама на кредитный счёт - так что я и не ругалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy - а на каком основании я могу требовать реструктуризацию долга? Работу я не теряла и не меняла. Просто в декабре-январе у меня были маленькие поступления. И большие расходы (за учёбу надо было срочно заплатить - чтобы не отчислили).

Если можно - киньте ссылку по реструктуризации банковских долгов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy - а на каком основании я могу требовать реструктуризацию долга? Работу я не теряла и не меняла. Просто в декабре-январе у меня были маленькие поступления. И большие расходы (за учёбу надо было срочно заплатить - чтобы не отчислили).

Если можно - киньте ссылку по реструктуризации банковских долгов.

 

Вот эти большие расходы и были, а также есть основанием для нее.

Ссылки нет, все решается в индивидуально порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUKY , с чего то же надо начать. А в суде уже можно затребовать полную распечатку по долгам по кредитной карте.

И ещё вопрос возник - в каком банке лучше открыть счёт для перечисления з/п. Надоело бежать впереди собственного визга, чтобы снять с деньги с карточки до того, как Приват успеет их перевести на погашение кредита. Переводили несколько раз и до того, как я успела закинуть деньги сама на кредитный счёт - так что я и не ругалась.

Открывайте в Ощаде, просите бухгалтерию переводить заработную плату туда.

Через суд можно затребовать почти все, были бы основания и вменяемый судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения