Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Так подай иск к отцу, с требованием вчыныты пэвни дии . Обязать отца зарегить ребёнка по фактическому месту проживания.

А потом уточнишься ;)

Тоже верно.

Если не ошибаюсь это нормы ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2. Для реєстрації місця проживання особа або її законний представник подає до територіального підрозділу ДМС України, а після утворення центрів надання адміністративних послуг (далі - центр) - до відповідного центру:


письмову заяву про реєстрацію місця проживання (додаток 5);


документ, до якого вносяться відомості про місце проживання;


квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;


талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання;


документи, що підтверджують:


право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї на реєстрацію місця проживання. У разі реєстрації місця проживання у центрі договір оренди житлового приміщення може бути засвідчено адміністратором центру;


2.3. Відомості про дітей віком до 14 років, місце проживання яких реєструється з батьками, вносяться до заяви одного з них. Особа, яка досягла 14-річного віку, подає заяву про реєстрацію місця проживання особисто.


При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним.


Відомості про реєстрацію дитини, яка не досягла 14 років, вносяться до картки реєстрації того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, та до адресної картки.


До адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України надсилаються відомості про реєстрацію місця проживання того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, у графу 14 цих відомостей вноситься інформація про дитину (прізвище, ім’я, по батькові, стать, дата і місце народження).


Честно говоря практика странная. Ну если человек не хочет, чтобы его прописывали туда то и не заставишь его. Ведь нигде не предусмотрено обязанность прописывать кого-то куда, ну если конечно это не миграционная служба.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вопрос к Вам.

Конечно не совсем в эту тему.

Подали иск о регистрации ребенка, попробовал подать его в гражданском производстве, нашел практику, где устранили припятствия второго родителя в пользовании и обязали миграционную службу зарегистрировать ребенка.

У меня оказалось одно исковое требование обязать миграционную службу зарегистрировать ребенка (понимаю, что это административное производство).

Возможно ли что-то придумать, что бы дело рассматривалось в гражданском производстве.

Иск подан от одного родителя к другому, третье лицо миграционная служба.

Все правильно, пусть будет иск об обязательстве родителя зарегестрировать, а миграционную третьим лицом.

 

Но можно и при разводе уточнить место проживания ребенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, пусть будет иск об обязательстве родителя зарегестрировать, а миграционную третьим лицом.

 

Но можно и при разводе уточнить место проживания ребенка ;)

Согласен, но суд при разводе проигнорил это требование. :blink:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но суд при разводе проигнорил это требование. :blink:

Спасибо.

Тогда отдельный иск в котором определить место проживания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин на минувшей неделе заявил, что заемщики ПриватБанка в Крыму могут не погашать кредиты, но пообещал рассчитаться с вкладчиками банка. При этом Путин заявил, что Россия уже располагает базой данных на вкладчиков и в ПриватБанке, и в Ощадбанке.          :D  :D  :D http://business.vesti.ua/49286-privatbank-poprosil-putina-pozvolit-civilizovanno-rasstatsja-s-klientami-v-krymu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите за первоапрельскую шутку, но только что звонили с привата и с радостью сообщили, что у меня оказывается есть непогашенная карта универсальная на 500 грн (а я погашала) и карта метро на 1300 грн (тоже мне кажется, погашала), обе 2007 года со сроком действия год. На сегодняшний день у меня долг по этим картам образовался в совокупности 3 млн сколько-то тысяч (после трех млн я уже перестала воспринимать тысячи))) 09 коп, и они готовят документы в суд. Но предложили в течение самых ближайших дней, буквально сегодня-завтра погасить половину, т.е. полтора миллиона гривен, и тогда они готовы не подавать в суд.

Ну вот что им на такое сказать? После озвученных финансовых фантазий привата не сразу и слова находятся. Сказала, что сейчас при себе нет таких денег. Не знаю, что курят сотрудники банка, но наверное, что-то очень дорогостоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите за первоапрельскую шутку, но только что звонили с привата и с радостью сообщили, что у меня оказывается есть непогашенная карта универсальная на 500 грн (а я погашала) и карта метро на 1300 грн (тоже мне кажется, погашала), обе 2007 года со сроком действия год. На сегодняшний день у меня долг по этим картам образовался в совокупности 3 млн сколько-то тысяч (после трех млн я уже перестала воспринимать тысячи))) 09 коп, и они готовят документы в суд. Но предложили в течение самых ближайших дней, буквально сегодня-завтра погасить половину, т.е. полтора миллиона гривен, и тогда они готовы не подавать в суд.

Ну вот что им на такое сказать? После озвученных финансовых фантазий привата не сразу и слова находятся. Сказала, что сейчас при себе нет таких денег. Не знаю, что курят сотрудники банка, но наверное, что-то очень дорогостоящее.

 

Впервые о таком слышу... Вечер перестаёт быть томным, это даже очень интересно... В моей практике с таким не сталкивался... Было когда из 700 грн. сделали 23 000 грн., но чтобы миллионы, это уже высший пилотаж в исполнении Привата...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и они готовят документы в суд. 

 

Хорошо если подадут, вот это будет шоу... Интересно будет поприсутствовать на суде... Надеюсь пригласите на заседание... Это будет очень весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они (Приваты) доиграются...

 

В Горловке террористы захватили 5 инкассаторских машин.

 

 

В понедельник вечером в Горловке (Донецкая область) неизвестные в масках захватили пять инкассаторских автомобилей "Приватбанка" и разгромили терминал.

Об этом сообщает интернет-издание Gorlovka.ua.

"По договоренности с отделом ВГСЧ (военизированные горноспасательные части – ред.) автомобили стояли у них во дворе. Люди в масках задержали нашего инкассатора, отвезли его в УВД, где он и отдал ключи, после чего отпустили. Второго инкассатора по наводке встретили на улице, припугнули и он тоже выдал ключи. Все машины были пустые, денежных средств там не присутствовало", - рассказал Gorlovka.ua ведущий эксперт по безопасности Горловского филиала Приватбанка Анатолий Чернега.

По его словам, из пяти захваченных автомобилей три уехало в сторону Артемовска, а два сейчас припаркованы в здании захваченного горотдела милиции.

Также, по словам эксперта, в этот же день раскурочили терминал "Приватбанка", установленный по улице 50 лет СССР в Калининском районе. "Терминал был пустой, но его сорвали прям, как говорится, с потрохами", - рассказал Чернега.

В Горловке ожидают прибытия руководства из главного офиса.

 

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-gorlovke-terroristy-zahvatili-5-inkassatorskih-mashin/555139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о таком слышу... Вечер перестаёт быть томным, это даже очень интересно... В моей практике с таким не сталкивался... Было когда из 700 грн. сделали 23 000 грн., но чтобы миллионы, это уже высший пилотаж в исполнении Привата...)))

сама не верю. Может, они ошиблись, потому что ну не может быть 3 миллиона из таких сумм даже с учетом буйной приватовской фантазии. Я настоятельно просила прислать мне на почту выписки, договора и т.д. Отказались: "платите, или мы идем в суд"

Обязательно приглашу всех желающих. Только вот срок действия карточек закончился в 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, а ты с какого города будешь.

Я б пришел на заседание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не верю. Может, они ошиблись, потому что ну не может быть 3 миллиона из таких сумм даже с учетом буйной приватовской фантазии. Я настоятельно просила прислать мне на почту выписки, договора и т.д. Отказались: "платите, или мы идем в суд"

Обязательно приглашу всех желающих. Только вот срок действия карточек закончился в 2008

Банкам запретили бесконечно насчитывать пени и штрафы за пользование карточными счетами. Соответствующее решение (по делу № 6-14цс14) выдал Верховный Суд, который постановил, что к спорным ситуациям с карточками применимы те же сроки исковой давности, что и ко всем остальным тяжбам — три года после истечения срока карты. Именно того срока, который выбит на вашей карточке. http://business.vesti.ua/49799-ukrainskim-bankam-zapretili-obirat-vladelcev-kartochek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о таком слышу... Вечер перестаёт быть томным, это даже очень интересно... В моей практике с таким не сталкивался... Было когда из 700 грн. сделали 23 000 грн., но чтобы миллионы, это уже высший пилотаж в исполнении Привата...)))

А сейчас работаем по делу, где на карточную задолженность в 18 тыс. грн. еще 2005 года насчитали пеней и штрафов вообще на 1,6 млн. грн.», — рассказал «Вестям» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, а ты с какого города будешь.

Я б пришел на заседание :)

Киев.

успокоиться никак не могу :)  такие наивные, просят, чтобы сегодня-завтра оплатила им полтора миллиона гривен. Наличкой. А шо делать тому, у кого при себе в данный момент нет такой налички? :)  Не, конечно, у меня было полтора миллиона когда-то, и даже несколько раз по полтора миллиона. В 1996 году, весной. Такие красивые голубенькие купоны нам выдавали в зарплату.  Но вот сейчас нет. Не выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что суда мы не дождемся...:)

А так можно было бы приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что суда мы не дождемся... :)

 

а я этого как-то и не сильно боюсь)))

ну не дождемся и не дождемся... как-то переживем, правда? :)

не, ну 3 миллиона... сильно! и ни одного документа при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не, ну 3 миллиона... сильно! и ни одного документа при этом...

дерзко

это как по ЗУ о ЗПП  - 3% в день за не выданный кредит... :)

т.с. алаверды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не дождемся и не дождемся... как-то переживем, правда? :)

Падвапросом!

Кстати и мне место застолбите на суде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непогашенная карта универсальная на 500 грн (а я погашала) и карта метро на 1300 грн (тоже мне кажется, погашала), обе 2007 года со сроком действия год. На сегодняшний день у меня долг по этим картам образовался в совокупности 3 млн сколько-то тысяч (после трех млн я уже перестала воспринимать тысячи))) 09 коп, и они готовят документы в суд....

Главное 09 коп. запомнила! ;)

Кстати срок ИД отменен. Наверное навсегда... :)

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6655

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и мне место застолбите на суде!  :)

 

Соберётся вся тусовка... Весело будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати срок ИД отменен. Наверное навсегда...  :)

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6655

 

Первая инстанция и сразу навсегда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения