Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Эту норму притянули из хозяйки.

Имхо в ЦПК она не оправдана.

Не согласен. Совсем не плохая норма, только нужно чтобы отсчет шел с дня получения копии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один сбой по КАСУ. Вместе с касачкой подал квитанцию и копии решений.... Иногда бывают "сбои" по КАСУ в апелляшке. Они принимают к рассмотрению "путышку". Кстати 2 "пустышки" (по КАСУ) выиграл :)

ПС: Болт, я написал полынй текст апелляшки/касашки. Если написать больше, могут возниктнуть проблемы!

 

Как вот эти три строчки и есть полный... Для меня это что то новое... И не платить... Так они вернут сразу и провадження не откроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот эти три строчки и есть полный... Для меня это что то новое... И не платить... Так они вернут сразу и провадження не откроют...

Нет конечно же.

Они оставляют жалобу без движения, а Вы устраняете недостатки.

Ваванчик, тогда нужно и не получать полное решение, если подаешь пустышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Совсем не плохая норма, только нужно чтобы отсчет шел с дня получения копии!

В ГПК по умолчанию более жёсткие нормы. Там кагбе подразумевается наличие юриста...или денег для найма такого. ЦПК более лоялен. Апеляха в 100% случаев восстанавливает срок на Ап.обжалование,если судья тупит с решением. Главное доки дать, что ты просил и ждал...а тебе йок.

С пустышками не все так просто. Иногда можно и пролететь... Если попадешь на принципиального судью.

ЗЫ - Я сам активно пользуясь обоими способами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот эти три строчки и есть полный... Для меня это что то новое... И не платить...

Вэк жывы вэк учыс! Сайт для обмена опытом. Вот я и даю реальный опыт! Проверено годами!

Так они вернут сразу и провадження не откроют...

глянь ст. 108 КАСУ и 121 ГПКУ, а также соответсвенные статьи апелляции и кассации, которые на них ссылаются. (заявление про н/о, заявление про отмену заочного решения - тоже туда!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Ваванчик, тогда нужно и не получать полное решение, если подаешь пустышку?

Полный 0 значения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они оставляют жалобу без движения, а Вы устраняете недостатки.

 

Ну и на сколько времени они её оставят без движения... на 5 дней... А если за это время всёравно полного решения не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэк жывы вэк учыс! Сайт для обмена опытом. Вот я и даю реальный опыт! Проверено годами!глянь ст. 108 КАСУ и 121 ГПКУ, а также соответсвенные статьи апелляции и кассации, которые на них ссылаются. (заявление про н/о, заявление про отмену заочного решения - тоже туда!)

 

Я наверное действительно чего то непонимаю...

 

Статья 297.

 

2. До апеляційної скарги, яка не оформлена відповідно до вимог, встановлених статтею 295 цього Кодексу, а також у разі несплати суми судового збору застосовуються положення статті 121 цього Кодексу.

 

Статья 121.

 

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог, викладених у статтях 119 і 120 цього Кодексу, або не сплачено судовий збір, постановляє ухвалу, в якій зазначаються підстави залишення заяви без руху, про що повідомляє позивача і надає йому строк для усунення недоліків, який не може перевищувати п'яти днів з дня отримання позивачем ухвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на сколько времени они её оставят без движения... на 5 дней... А если за это время всёравно полного решения не будет...

 Апелляция подается через 1ю истанцию. Апелляционная жалоба в ап. суд передается вместе с делом. Если дело передадут без полного решения (вероятность чего менее 0,001%) то апелляционный суд вернет дело в суд 1й инстанции, для исправления недостатков!

 

Я наверное действительно чего то непонимаю...

 

Статья 297.

 

2. До апеляційної скарги, яка не оформлена відповідно до вимог, встановлених статтею 295 цього Кодексу, а також у разі несплати суми судового збору застосовуються положення статті 121 цього Кодексу.

 

Статья 121.

 

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог, викладених у статтях 119 і 120 цього Кодексу, або не сплачено судовий збір, постановляє ухвалу, в якій зазначаються підстави залишення заяви без руху, про що повідомляє позивача і надає йому строк для усунення недоліків, який не може перевищувати п'яти днів з дня отримання позивачем ухвали.

Как правило дают 5 дней... Но бывает и меньше, а бывает и больше. Прочти внимательно 297.

Бывает дают 30 а потом еще 5! Вообщем нет единой практики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как правило дают 5 дней... Но бывает и меньше, а бывает и больше. Прочти внимательно 297.

Бывает дают 30 а потом еще 5! Вообщем нет единой практики!

 

Я внимательно читаю какраз... 30 дней это когда сроки пропущены... а не заява корявая...

 

статья 297 часть 3.

 

3. Апеляційна скарга залишається без руху також у випадку, якщо вона подана після закінчення строків, установлених статтею 294 цього Кодексу, і особа, яка її подала, не порушує питання про поновлення цього строку, або якщо підстави, вказані нею у заяві, визнані неповажними. При цьому протягом тридцяти днів з моменту отримання ухвали особа має право звернутися до апеляційного суду з заявою про поновлення строків або вказати інші підстави для поновлення строку.

Якщо заяву не буде подано особою в зазначений строк або вказані нею підстави для поновлення строку апеляційного оскарження будуть визнані неповажними, суддя-доповідач відмовляє у відкритті апеляційного провадження.

Незалежно від поважності причини пропуску строку апеляційного оскарження апеляційний суд відмовляє у відкритті апеляційного провадження у разі, якщо апеляційна скарга прокурора, органу державної влади чи органу місцевого самоврядування подана після спливу одного року з моменту оголошення оскаржуваного судового рішення.

 

 

 

А вот если заява нетакая, то тогда 

 

Статья 297. часть 2.

 

2. До апеляційної скарги, яка не оформлена відповідно до вимог, встановлених статтею 295 цього Кодексу, а також у разі несплати суми судового збору застосовуються положення статті 121 цього Кодексу.

 

 

То есть 5 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Апелляция подается через 1ю истанцию. Апелляционная жалоба в ап. суд передается вместе с делом. Если дело передадут без полного решения (вероятность чего менее 0,001%) то апелляционный суд вернет дело в суд 1й инстанции, для исправления недостатков!

 

То есть подали подали в 1-ю инстанцию пустышку и она там тупо лежит два года пока пишут полное решение... Потом написали и передали в апелляцию.... А апелляция типа смотрит и непонимает какое отношение эта апелляционная скарга имеет к данному решению и типа на доработку... Я правильно понял? Но ведь могут и не направить на доработку, а тупо отклонить как необоснованую скаргу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть подали подали в 1-ю инстанцию пустышку и она там тупо лежит два года пока пишут полное решение... Потом написали и передали в апелляцию....

НАКОНЕЦТО!

А апелляция типа смотрит и непонимает какое отношение эта апелляционная скарга имеет к данному решению и типа на доработку... Я правильно понял?

ДА ДА ДА!

Но ведь могут и не направить на доработку, а тупо отклонить как необоснованую скаргу...

если нет квитанции то не могут! А вот если есть... То как я писал ранее, 2жды было мне УДОВЛЕТВОРЯЛИ пустышку :)

Да один раз кассация отклонила как необоснованную.... Больше квитанций не даю к "пустышке"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет квитанции то не могут! А вот если есть... То как я писал ранее, 2жды было мне УДОВЛЕТВОРЯЛИ пустышку  :)

Да один раз кассация отклонила как необоснованную.... Больше квитанций не даю к "пустышке"! :)

 

Ну тогда возможно... Тогда я Вами могу согласиться... а то никак в толк не мог взять... 

 

А первая инстанция примет хоть без квитанции скаргу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда возможно... Тогда я Вами могу согласиться... а то никак в толк не мог взять... 

 

А первая инстанция примет хоть без квитанции скаргу...

Болт, Вы как первый раз замужем! Почтой отошлите, без квитанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, Вы как первый раз замужем! Почтой отошлите, без квитанции!

 

Да это то понятно... Но на почту я надеюсь... У меня есть такие прецеденты когда просто пропадали документы... Тупо... И поверьте посылал так надёжно... и ценным и с описью и с уведомлением... и получено (уведомление вернулось с подписью) ... Но документов тупо нет в материалах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этой схеме запулил штук 100 дел.... Опыт есть, делюсь!

 

Надо будет взять на вооружение на всякий случай.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первая инстанция примет хоть без квитанции скаргу...

Если это вопрос - то ответ АднАзначный: конечное приймет! (даже на приеме, не говоря о почте)

Больше того, даже суд не подает квитанцию, не знает наверное: reyestr.court.gov.ua/Review/34452672

ПС: вот только что в реестре случайно нашел: reyestr.court.gov.ua/Review/38384914 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно... Но на почту я надеюсь... У меня есть такие прецеденты когда просто пропадали документы... Тупо... И поверьте посылал так надёжно... и ценным и с описью и с уведомлением... и получено (уведомление вернулось с подписью) ... Но документов тупо нет в материалах...

Ценные доки потом донесете,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос - то ответ АднАзначный: конечное приймет! (даже на приеме, не говоря о почте)

 

Да у меня почему то часто проверяют и квитанции наличие смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на сколько времени они её оставят без движения... на 5 дней... А если за это время всёравно полного решения не будет...

Решение будет, потому что из практики, дело не передают без полного текста решения первой инстанци.

 

 

То есть подали подали в 1-ю инстанцию пустышку и она там тупо лежит два года пока пишут полное решение... Потом написали и передали в апелляцию.... А апелляция типа смотрит и непонимает какое отношение эта апелляционная скарга имеет к данному решению и типа на доработку... Я правильно понял? Но ведь могут и не направить на доработку, а тупо отклонить как необоснованую скаргу...

 

Да в обязательном порядке, должны отправить Вам на устранение недостатков.

В нашей стране бывают исключения.

У меня в 2011 году отказали в принятии встречного иска на основании норм, которые действовали до 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦТО!ДА ДА ДА!если нет квитанции то не могут! А вот если есть... То как я писал ранее, 2жды было мне УДОВЛЕТВОРЯЛИ пустышку :)

Да один раз кассация отклонила как необоснованную.... Больше квитанций не даю к "пустышке"! :)

Владимир, вопрос к Вам.

Конечно не совсем в эту тему.

Подали иск о регистрации ребенка, попробовал подать его в гражданском производстве, нашел практику, где устранили припятствия второго родителя в пользовании и обязали миграционную службу зарегистрировать ребенка.

У меня оказалось одно исковое требование обязать миграционную службу зарегистрировать ребенка (понимаю, что это административное производство).

Возможно ли что-то придумать, что бы дело рассматривалось в гражданском производстве.

Иск подан от одного родителя к другому, третье лицо миграционная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, ты чего хочешь?

Зарегить ребёнка в кредитную квартиру ?

В чем засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, ты чего хочешь?

Зарегить ребёнка в кредитную квартиру ?

В чем засада?

Хочу зарегить ребенка в квартиру отца.

Идет бракоразводный процесс.

Кто-то писал, что ребенка можно зарегить без согласия собственника.

Хочу узнать возможно ли это?

Оставили иск без движения.

Завтра последний день.

Позвонить в миграционную службу и проконсультироваться сегодня возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подай иск к отцу, с требованием вчыныты пэвни дии . Обязать отца зарегить ребёнка по фактическому месту проживания.

А потом уточнишься;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...