Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Оттуда.

Свой лимит бесплатных вопросов вы исчерпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы платите тут за мои ответы.

Оплата на счёт адвокатской компании указанной в базе сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас галлюцинации от температуры или не хватает денег на пропитание, что тут побираетесь так активно во всех ветках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оплатили ответ на свой вопрос?

Если не хватает денег, возьмите кредит в своём банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй. :)

Если есть доказанный факт несвоевременной выдачи кредита, 3% в день по ЗУ оЗПП гораздо вкуснее :)

 

Дело в том, что если в договоре предусмотрено 0,1 %, то договорная пеня имеет приоритет (исходя из практики).

А Вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю к подаче такого же плана иск... 85 куе Х 3%...посчитаю с 2007 по 2014 ...ладно, простой процент, не сложный, без капитализации...

Потом пойду навстречу банку, предложу урезать в 7 раз...только за 1 год ( ну как они заемщикам идут навстречу)...

 

Я уже его год готовлю. У нас поменялось 3 судьи. Мы еще в дело не зашли....

Судьи офигевают сразу :) :)

 

Кстати, я направил банку заяву с претензией...

И в НБУ отправил...

:)

 

ЗЫ - Мерсы нынче не айс :(

 

А как же сроки исковой давности? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сроки?

Платили платили...ждали ждали... Ни фи га

Денег нет.

Направили письмо банку на предмет ,Где деньги по договору? Сколько можно ждать?

Банк ответил в стиле Вы все получили, отстаньте.

Вот с момента получения этого письма и идёт срок ИД

Т.к. именно тогда мы узнали, что наше право нарушено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же сроки исковой давности? :huh:

 

В том то вся прелесть ИД, пусть приват в суде заявит и этим признает факт не выплаты кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что не получится взыскать пеню за 5-6 лет.

За год вполне реально, если какой-то суд решится обязать Приват выдать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что не получится взыскать пеню за 5-6 лет.

За год вполне реально, если какой-то суд решится обязать Приват выдать деньги.

Ну так нам и года хватит... (см. мою уступку банку ;)) ...3%х365=1095% годовых. 

Неплохой гешефт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что не получится взыскать пеню за 5-6 лет.

За год вполне реально, если какой-то суд решится обязать Приват выдать деньги.

Цель не взыскать пеню, хотя в качестве бонуса будет не плохо, цель признать факт не выдачи кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Перечитал много информация и запутался )). Хотя, после прочтения форума немного полегчало - что можно найти выход!

Ситуация наверно стандартная.

У жены кредитка приватбанка. В начале был лимит 1000 грн., стал 13000.

Три года все было нормально, был постоянный доход. С ноября 2013 доходы резко упали. Пришлось снять все деньги. Сейчас долг 19000 грн.

На данный момент мы готовы выплачивать частями долг, но банк требует оплатить весь долг.

Хотя сегодня позвонили и попросили 600 грн. Мы не ложили деньги на карточку с марта. Реструктуризацию не разрешают. Хотя уже прошло пол года.

Я так понимаю что если мы заплатим эти 600 грн., будет только хуже.

Вопрос:

Как остановить накопления штрафов? И по возможности уменьшение уже накопившихся.

Как добиться погашение долга частями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Перечитал много информация и запутался )). Хотя, после прочтения форума немного полегчало - что можно найти выход!

Ситуация наверно стандартная.

У жены кредитка приватбанка. В начале был лимит 1000 грн., стал 13000.

Три года все было нормально, был постоянный доход. С ноября 2013 доходы резко упали. Пришлось снять все деньги. Сейчас долг 19000 грн.

На данный момент мы готовы выплачивать частями долг, но банк требует оплатить весь долг.

Хотя сегодня позвонили и попросили 600 грн. Мы не ложили деньги на карточку с марта. Реструктуризацию не разрешают. Хотя уже прошло пол года.

Я так понимаю что если мы заплатим эти 600 грн., будет только хуже.

Вопрос:

Как остановить накопления штрафов? И по возможности уменьшение уже накопившихся.

Как добиться погашение долга частями?

Если хотите получить реструктуризацию со списанием пени и штрафов,то нужно обращаться с письменным заявлением в банк,но такое заявление прервет исковую давность,хотя у Вас прошло только полгода.

Второй вариант ждать иска в суд,во время рассмотрения дела в суде просить уменьшить неустойк,а после вынесения решения суда просить рссрочку,но в таком случае Вам будут продолжать насчитывать проценты,пеню и штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! у меня вот такая ситуация с приватом: 

есть карта универсальная. раньше не было никаких проблем ( по крайне мере я о них не знала), а вот в августе выяснилось, что у меня есть просрочка (неполное погашение ежемесячного платежа), банк насчитал штраф 500грн+5%.  Я пошла в отделение, где мне сказали, что задолженность по карте (весь лимит не выплаченый на тот момент) составляет 5300 + штраф, если я выплачу до 25 числа хотя бы 800 грн, то просрочки не будет и мне можно вносить просто ежемесячный платеж в размере 380 грн минимум. Я внесла 800 грн, т.к. у карты прошел срок действия, балланс проверить не могла через банкомат, а  смс не приходили еще с мая месяца, чек конечно же сохранила. В этом месяце внесла 600 грн, и т к счет проверить не могла в банкомате, то позвонила на 3700, где выяснилос, что банк выставил весь лимит к оплате, просрочка никуда не делась, и что самое интересное сумма к оплате выросла с 5300 до 7900!!! и это за месяц!!!!! Я попросила объянить это все, на что мне сказали, что банк не обязан уведомлять меня о каких-либо начислениях. Реструктуризацию делать отказываются, т к не видят причин

Еще у меня есть социальная карта этого же банка, сейчас на нее ничего не начисляется, а раньше были списания с нее на универсальную карту без моего ведома, и мне они грозятся впаять штраф, за то что не пользуюсь этой картой, и закрывать её отказываются

Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то

-от взыскания ипотеки отбейся пока мораторием.

-выдача денег доказывается выполнением долговых обязательств. Судьи считают это достаточным.

К сожалению,если на квитанциях о погашении кредита есть целевое назначение погашение тела,процентов и т.д.,подпись заемщика,то и правда доказать,то,что человек не погасил кредит практически нереально.

У меня был случай,когда у банка не было таких квитанций,но апелляционный суд г. Киева посчитал подтверждением получения кредита заявление о реструтуризации заемщика не подписанное ним,при чем это была копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! у меня вот такая ситуация с приватом:

есть карта универсальная. раньше не было никаких проблем ( по крайне мере я о них не знала), а вот в августе выяснилось, что у меня есть просрочка (неполное погашение ежемесячного платежа), банк насчитал штраф 500грн+5%. Я пошла в отделение, где мне сказали, что задолженность по карте (весь лимит не выплаченый на тот момент) составляет 5300 + штраф, если я выплачу до 25 числа хотя бы 800 грн, то просрочки не будет и мне можно вносить просто ежемесячный платеж в размере 380 грн минимум. Я внесла 800 грн, т.к. у карты прошел срок действия, балланс проверить не могла через банкомат, а смс не приходили еще с мая месяца, чек конечно же сохранила. В этом месяце внесла 600 грн, и т к счет проверить не могла в банкомате, то позвонила на 3700, где выяснилос, что банк выставил весь лимит к оплате, просрочка никуда не делась, и что самое интересное сумма к оплате выросла с 5300 до 7900!!! и это за месяц!!!!! Я попросила объянить это все, на что мне сказали, что банк не обязан уведомлять меня о каких-либо начислениях. Реструктуризацию делать отказываются, т к не видят причин

Еще у меня есть социальная карта этого же банка, сейчас на нее ничего не начисляется, а раньше были списания с нее на универсальную карту без моего ведома, и мне они грозятся впаять штраф, за то что не пользуюсь этой картой, и закрывать её отказываются

Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему

В первую очередь, Вам необходимо перенести все Вашп общение с банком в письменный вид. Для более детального ответс нужно посмотреть хоть какие-то Ваши документы по этим картам. Социальную карту можно закрыть.

Сколько времени у Вас была просрочка до того,как Вы сделали погашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "наш" доблестный Жовтневый

Вопрос не в сроках, а в отсутствии платежек + у них нет оригинала КД,

Если нет оригинала,то это открывает весьма интересные перспективы,но в таком случае самая большая проблема это платежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, Вам необходимо перенести все Вашп общение с банком в письменный вид. Для более детального ответс нужно посмотреть хоть какие-то Ваши документы по этим картам. Социальную карту можно закрыть.

Сколько времени у Вас была просрочка до того,как Вы сделали погашение?

я даже толком и сама не знаю, они вообще ничего не объясняют, только грозят судами. Ни на один вопрос конкретно  никто не ответил еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже толком и сама не знаю, они вообще ничего не объясняют, только грозят судами. Ни на один вопрос конкретно никто не ответил еще

до какого года у Вас карта?

Когда перестали платить по договору?

Начните с заявления в банк. Только его нужно составить с определенными тонкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие документы нужны по картам?

заявление о выдаче кредита,правила..., возможные выписки,официальные письма банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до какого года у Вас карта?

Когда перестали платить по договору?

Начните с заявления в банк. Только его нужно составить с определенными тонкостями.

Подскажите пожалуйста об этих тонкостях ))

И пожалуйста про заявление о реструктуризации, как все правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявление о выдаче кредита,правила..., возможные выписки,официальные письма банка.

карта до октября 2013 года, я платила по минимуму, но как выяснилось, этого было не достаточно. При оформлении карты заполнялась только анкета, банк опирается на какой-то несуществующий договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста об этих тонкостях ))

И пожалуйста про заявление о реструктуризации, как все правильно сделать?

Это уже работа,которую можно делать исходя из Ваших документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения