Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Напишу и я историю, в которую не так давно попал один мой знакомый.

Пошел он, значит, в одно из отделений не без известного нам банка кредит погасить, взял с собой определенную сумму и карточку на которую нужно деньги положить. Приходит, смотрит терминал занят, людей много, а сумма у него не то чтобы большая, но и не малая, ну он и решает, не стоять в терминал, а положить деньги на карточку через кассу, дабы людей не задерживать и самому быстрее освободиться. Подходит к кассе, протягивает кассиру сумму денег и карточку  и вот тут и начинается самое интересное. Не успела кассир получить от него деньги, как вызвала охрану, и позвала управляющего отделением, знакомый мой в недоумении спрашивает, в чем мол дело господа хорошие, а ему в ответ ваши деньги фальшивые (причем это было определено "на глаз" без специальных средств), а даже если не фальшивые то они прибыли с неконтролируемых Украиной территорий и вот на них даже следы бордовой краски видны, а такие следы могут остаться только от краски заправленной вместе с деньгами в банкомат и вообще мы деньги вам не отдадим, сейчас перепишем их номера, составим акт и отправим на экспертизу, а вам вообще уголовное дело светит за хищение средств из банкоматов на востоке. Ну мой знакомый не растерялся и говорит, что следы на деньгах остались от потекшей ручки, ну бывает,  деньги же он вчера снял с другой карточки в этом же банке и просит их вернуть, на что от кассира последовал ответ - "мужчина, глупо такое сочинять, а деньги мы вам не отдадим и вызовем милицию". Тут знакомый понял, что пора переходить в наступление и самому вызывать милицию, а то так и денег не увидишь и еще и под статью уголовную попадешь. Вообщем вызвал он милицию, те приехали изъяли у банка деньги и копию акта с номерами купюр, попытались выяснить на основании чего себя банк так ведет, но ответ последовал в виде ссылке на некое постановление НБУ, больше ничего вразумительного банк не сообщил.

Конечно на следующий день знакомый забрал деньги из милиции и ни в чем его не обвинили, но осадок остался, и он сильно сомневается в том, что хочет быть и дальше клиентом банка.

 

Так, что будьте осторожны с испачканными деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суду присудили 7000,00, а в банке мы узнавали долг светится 20 тис.грн. Мы говорили что есть судебное решено, а они говорят что долг 20 тис. и ничего не знают.

Получите на письменный запрос официальный ответ о сумме задолженности.

Паралельно готовьте заявление в ВСУ.

Плохо,что Вы устно заявили о исковой давности.

В ВСУ это будет очень сложно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получите на письменный запрос официальный ответ о сумме задолженности.

Паралельно готовьте заявление в ВСУ.

Плохо,что Вы устно заявили о исковой давности.

В ВСУ это будет очень сложно доказать.

А не будет ли это автоматическим согласием (уведомлением) о задолженности в 20 тис.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я историю, в которую не так давно попал один мой знакомый.

Пошел он, значит, в одно из отделений не без известного нам банка кредит погасить, взял с собой определенную сумму и карточку на которую нужно деньги положить. Приходит, смотрит терминал занят, людей много, а сумма у него не то чтобы большая, но и не малая, ну он и решает, не стоять в терминал, а положить деньги на карточку через кассу, дабы людей не задерживать и самому быстрее освободиться. Подходит к кассе, протягивает кассиру сумму денег и карточку  и вот тут и начинается самое интересное. Не успела кассир получить от него деньги, как вызвала охрану, и позвала управляющего отделением, знакомый мой в недоумении спрашивает, в чем мол дело господа хорошие, а ему в ответ ваши деньги фальшивые (причем это было определено "на глаз" без специальных средств), а даже если не фальшивые то они прибыли с неконтролируемых Украиной территорий и вот на них даже следы бордовой краски видны, а такие следы могут остаться только от краски заправленной вместе с деньгами в банкомат и вообще мы деньги вам не отдадим, сейчас перепишем их номера, составим акт и отправим на экспертизу, а вам вообще уголовное дело светит за хищение средств из банкоматов на востоке. Ну мой знакомый не растерялся и говорит, что следы на деньгах остались от потекшей ручки, ну бывает,  деньги же он вчера снял с другой карточки в этом же банке и просит их вернуть, на что от кассира последовал ответ - "мужчина, глупо такое сочинять, а деньги мы вам не отдадим и вызовем милицию". Тут знакомый понял, что пора переходить в наступление и самому вызывать милицию, а то так и денег не увидишь и еще и под статью уголовную попадешь. Вообщем вызвал он милицию, те приехали изъяли у банка деньги и копию акта с номерами купюр, попытались выяснить на основании чего себя банк так ведет, но ответ последовал в виде ссылке на некое постановление НБУ, больше ничего вразумительного банк не сообщил.

Конечно на следующий день знакомый забрал деньги из милиции и ни в чем его не обвинили, но осадок остался, и он сильно сомневается в том, что хочет быть и дальше клиентом банка.

 

Так, что будьте осторожны с испачканными деньгам.

В принципе, если не смотреть на то, что кассир повела себя как идиотка, действия ее верны. Т.е. при получении сомнительных листов кассир банка обязан составить акт изъятия, подписать его с клиентом и отправить в тер. управление НБУ (для гривны) или в Киев (для ин. валюты). И да, это совсем не бесплатная услуга. Это же касается и значительно ветхих купюр и определенным образом поврежденных. Ни для кого не секрет, что банкиры убегая с зоны АТО не в состоянии были увезти все с собой и пометили/попортили как могли. Так бы ДОЛЖНЫ были поступить во всех банках, в том числе и в том, в котором работаю я. Но по факту это ппц какой гемор. Т.е. если бы в пачке было 3-4 таких листа немного в краске от ручки, то кассир просто попросила бы их заменить. А если вся пачка "крапленая" то тут уже вопросы есть.

А по поводу забрал деньги из милиции на следующий день:

нахрена они (менты) их забрали и на каком основании? и зачем тогда из рук в руки вернули? вот так без заведения дела захотели забрали захотели отдали.

Либо друг врет либо...хз на сказку похоже.

П.С. Зная как фасуются и проверяются купюры в привате залитые краской купюры в банкомат не попадут. Их там не кассир с 3мя классами образования считает, а хитромудрая машина. Плюс банкоматы винкор серьезно проверяют купюры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snaker, милиция забрала деньги в качестве вещественных доказательств, звоня в милицию человек сказал, что его хотят ограбить или что он должен был говорить когда у него без объяснения причины хотят изъять всю сумму, а это не одна тысяча гривень из - за нескольких купюр выпачканных протекшей шариковой ручкой (ну бывает положил деньги в сумку в которую до этого ручка протекла, спешил не заметил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snaker, милиция забрала деньги в качестве вещественных доказательств, звоня в милицию человек сказал, что его хотят ограбить или что он должен был говорить когда у него без объяснения причины хотят изъять всю сумму, а это не одна тысяча гривень из - за нескольких купюр выпачканных протекшей шариковой ручкой (ну бывает положил деньги в сумку в которую до этого ручка протекла, спешил не заметил). 

срач я разводить не хочу, но если что-то изымается как вещ. док, то вроде он оформляется официально к делу, вносится в реестр и поступает на ответственное хранение и сказать дай мое и получить взад я не выйдет.

СБ привата в пыль местных бы ментов стерла (знаем, плавали), на каком основании какие-то черти из кассы изъяли деньги, пусть и сомнительные? общаться с ментами и представлять интиресы банка официально у сотрудников рядовых полномочий нет, все через днепр. я сомневаюсь что сотрудники пусть даже такого тупого банка как приват просто отдадут деньги из кассы местным ппсникам 

В соответствии с п. 4 раздела I Инструкции о кассовых операциях в банках Украины, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины № 337 от 14.08.2003 г. (далее — Инструкция № 337) банки должны обеспечивать контроль за платежностью и подлинностью банкнот (монет) во время приема и обработки наличности с использованием соответствую­щего оборудования (приборов).

Изъятие сомнительных банкнот из оборота и передача их на исследование осуществляется в порядке, установленном главой 5 раздела III Инструкции № 337.

Пунктом 1 указанной главы 5 раздела III Инструкции № 337 определено, что в случае выявления сомнительных относительно подлинности банкнот (монет) во время приема, выдачи и обработки дензнаков нацио­нальной и банкнот иностранной валюты банк должен

изъять их с оформлением справки об изъятии (принятии) банкнот (монет) для исследования в трех экземплярах. Форма справки об изъятии банкнот для исследования приведена в приложении 16 к Инструкции № 337 (см. образец ).

При этом банкам категорически запрещается возвращать или временно передавать клиентам выявленные у них сомнительные банкноты.

В случае выявления у одного клиента двух или более таких банкнот банк должен немедленно по телефону и не позднее следующего рабочего дня в письменном виде уведомить об этом правоохранительный орган по местонахождению банка. При этом к письменному уведомлению прилагается справка об изъятии сомнительных банкнот.

Первый экземпляр справки остается в банке, и на его основании оформляется приходный забалансовый ордер для зачисления сомнительных банкнот на забалансовый счет. Вторые экземпляры приходного забалансового ордера и справки об изъятии банкнот выдаются клиенту, предъявившему в банк банкноты (монеты) для проведения исследований.

Сомнительные банкноты банк должен отправить для проведения исследований в соответствующее территориальное управление или Операционное управление не реже одного раза в три дня.

Исследование сомнительных банкнот национальной валюты осуществляется бесплатно на протяжении пяти рабочих дней, начиная со следующего дня после поступ­ления банкнот. В случае необходимости проведения дополнительного исследования другими структурными единицами Национального банка срок проведения исследования может быть продлен до 30 календарных дней.

По результатам исследований сомнительных банкнот учреждения Национального банка оформляют акт об исследовании банкнот, а в случае выявления поддельных банкнот (монет) информируют об этом правоохранительные органы.

Банки, которые изъяли сомнительные банкноты или приняли их для исследования от физических и юридических лиц по заявлению, обязаны на основании результатов исследований:

- списать поддельные банкноты;

- проинформировать предъявителей о результатах исследований и по их желанию ознакомить под роспись с соответствующим актом;

- полностью возместить предъявителям сумму платежных банкнот (т.е. подлинных банкнот, которые мо-

гут использоваться для расчетов или приниматься банками к обмену и для других банковских операций) национальной валюты;

- вернуть предъявителям подлинные банкноты иностранной валюты или по их желанию принять для осуществления операций с наличностью;

Есть желание обсудить - пишите в личку, ликбез окончен, тему засорять не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли это автоматическим согласием (уведомлением) с задолженностью?

Если правильно написать, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вопроса по ПраватБанку:

1.Как написать заявление на предоставление кредитных каникул по кредитной карте военнослужащему, мобилизированному на особый период ( желательно образец такого заявления )

2.Как написать заявление на снижение процентов на остаток по кредитной карте голд  в связи со сложностями в финансовом положении должника ? ( желательно образец заявления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вопроса по ПраватБанку:

1.Как написать заявление на предоставление кредитных каникул по кредитной карте военнослужащему, мобилизированному на особый период ( желательно образец такого заявления )

2.Как написать заявление на снижение процентов на остаток по кредитной карте голд  в связи со сложностями в финансовом положении должника ? ( желательно образец заявления )

Такие заявление можно писать в произвольной форме.

Нужно лишь соблюсти реквизиты, предусмотренные законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли это автоматическим согласием (уведомлением) о задолженности в 20 тис.?

Если правильно напишите, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Вопрос по Привату. Кредит на покупку автомобиля. кредитный договор заключён в 2006 г. в договоре нет и не было предусмотрено графика платежей. Вопрос: является ли это нарушением и можно ли это отнести как  нарушение  Закону України Про захист прав споживачів“  Спасибо.

Буквально кредитн. договор выглядит так: 

 

1.1.  Банк зобов'язується надати "Позичальникові" кредитні кошти шляхом: перерахування на відкритий у ф-лії "Розрахунковий центр"ПриватБанка м.КвТв

МФО 320649 поточний рахунок.№26002060103755 Ураїнської Автомобільної Корпорації на строк до 17.05.2013р. включно, у вигляді ііеноновлюваїюї
кредитної лінії у розмірі 17 180,00 доларів США (сімнадцять тисяч сто вісімдесят доларів США 00 центів) (далі- «Кредит» ) на наступні цілі: купівля

анюмобіля DAEWOO Lanos- 12 280,00 доларів США, а також у розмірі 4900,00 доларів США на сплату страхових платежів у випадках та згідно порядку,
передбачених п.п. 2.1.3.,2.2.7 даного Договору, зі сплатою за користування Кредитом відсотків у розмірі 1,00% на місяць на суму залишку заборгованості за
Кредитом і винагорода за надання фінансового інструменту у розмірі 0,00% від суми виданого кредиту у момент надання кредиту, щомісяця в період сплати у

розмірі 0,13% від суми виданого кредиту, комісії за дострокове погашення кредиту відповідно до п. 3.11. даного договору. Періодом сплати вважати період з "20"
по "25" число кожного місяця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос по Привату. Кредит на покупку автомобиля. кредитный договор заключён в 2006 г. в договоре нет и не было предусмотрено графика платежей. Вопрос: является ли это нарушением и можно ли это отнести как  нарушение  Закону України Про захист прав споживачів“  Спасибо.

теоретически это является нарушением закона, а на практике всем на это плевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Вопрос по Привату. Кредит на покупку автомобиля. кредитный договор заключён в 2006 г. в договоре нет и не было предусмотрено графика платежей. Вопрос: является ли это нарушением и можно ли это отнести как  нарушение  Закону України Про захист прав споживачів“  Спасибо.

это такая мелочь по сравнению с тем, что вы выложили ниже. Не там смОтрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такая мелочь по сравнению с тем, что вы выложили ниже. Не там смОтрите.

Спасибо что ответили !!! а где смотреть, подскажите ??? дайте направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,пордскажите как можно решить проблему как приват. Уже год прошёл после решения суда, привату отказали по сроку исковой давности, они всё названивают и названивают, на письменные обращение написали что нам не указ решение суда и т.д, как можно разорвать этот порочный круг как приват. Во вложении они мне написали ответ на моё обращение

Документ Microsoft Word.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,пордскажите как можно решить проблему как приват. Уже год прошёл после решения суда, привату отказали по сроку исковой давности, они всё названивают и названивают, на письменные обращение написали что нам не указ решение суда и т.д, как можно разорвать этот порочный круг как приват. Во вложении они мне написали ответ на моё обращение

Какая была цель Вашего обращения? 

У Вас на руках есть решение ВССУ, мотивированное истечением срока ИД - этим и живите и ждите действий банка. Подадут - Вы сразу же и возражение, основанное на этом решении. 

Формально банк ничего сделать не может при грамотной Вашей тактике. Договор не прекращён, но и взыскать задолженность по нему банк не может. Главное - ничего не платить и не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая была цель Вашего обращения? 

У Вас на руках есть решение ВССУ, мотивированное истечением срока ИД - этим и живите и ждите действий банка. Подадут - Вы сразу же и возражение, основанное на этом решении. 

Формально банк ничего сделать не может при грамотной Вашей тактике. Договор не прекращён, но и взыскать задолженность по нему банк не может. Главное - ничего не платить и не подписывать.

Обращалась, по тому вопросу, что они мне звонят по 15 раз в день, я им про решение суда, что есть решение, что  вы не можете ничего с меня взыскать, а они одно и тоже, что там не указано, что мы не можем требовать долг  у Вас или списывать с Вас  задолженность, ну и  тоже что и в письме написано.Я им решила написать , так как операторы колл цента говорят одно и тоже и смысла им рассказывать это, нет Я так понимаю, что их ничто не останавливает. И долго они так будут надеяться, а вдруг я сломаюсь и что то заплачу.

 В решении суда указано, что кредит выдан на срок,который соответствует сроку  действия карты, так как карта не перевыпускалась повторно, и договор не может продливаться вечно

http://reyestr.court.gov.ua/Review/36896374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращалась, по тому вопросу, что они мне звонят по 15 раз в день, я им про решение суда, что есть решение, что  вы не можете ничего с меня взыскать, а они одно и тоже, что там не указано, что мы не можем требовать долг  у Вас или списывать с Вас  задолженность, ну и  тоже что и в письме написано.Я им решила написать , так как операторы колл цента говорят одно и тоже и смысла им рассказывать это, нет Я так понимаю, что их ничто не останавливает. И долго они так будут надеяться, а вдруг я сломаюсь и что то заплачу.

 В решении суда указано, что кредит выдан на срок,который соответствует сроку  действия карты, так как карта не перевыпускалась повторно, и договор не может продливаться вечно

http://reyestr.court.gov.ua/Review/36896374

Напишите им претензию с требованием прекратить звонить и требовать от Вас погашение долга. Сошлитесь на решение суда и на ЗУ "Про захист прав споживачів" в котором говориться, что "вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув". После того, как они Вам ответят что не могут этого выполнить обратитесь в суд с иском о запрете банку "вчиняти певні дії" - требовать от Вас погашение долга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращалась, по тому вопросу, что они мне звонят по 15 раз в день, я им про решение суда

Если Вы не хотите с ними общаться, так не общайтесь...

Внесите их телефоны в чёрный список. Если звонят на городской и говорят "Здравстсвуйте" просто МОЛЧА кладите трубку... Пару месяцев будут наяривать... потом раз в неделю.. потом раз месяц... потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращалась, по тому вопросу, что они мне звонят по 15 раз в день

 

 

Не понимаю зачем Вы с ними общаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
)Свежий прикол от Привата при расчетах в торговой сети пластиком. В маркете терминальная сеть Привата. Покупаю продукты, прихожу на кассу, подаю для расчета карту (владелец в здравом уме и твердой памяти дал попользовать!!!) и.......

- Вы не можете расчитаться картой!

- ??????

- На ней мужское имя.

- И?

- Вы не можете расчитаться этой картой!

- Мне позвать хозяина карты?

- Зовите!

- Где написано про то что я не могу расчитаться картой?

- В инструкции.

- В какой?

- В нашей. Снимите наличные в банкомате.

- Вблизи нет банкомата этого банка.

 

В близлежаших банкоматах (чужих м.б. комиссия) + м.б. комиссия за снятие наличных в "родном" банкомате. В стране ограничения по наличному обороту, страна движется в сторону безналичных расчетов.....Не говоря уже, что действие происходит в маркете в районе вокзала, где тьма народу и куча остановок маршруток = я могу любую особь, выглядящую как мужчина смыкнуть из длинной очереди на маршрутку и попросить об услуге: подать кассиру карту в магазине (нигде ведь не написано, что дядька по городу должен ходить с паспортом). + Я подаю в маркете именную накопительную (типа дисконтную карту), по которой маркет отслеживает ЧТО я ем, СКОЛЬКО раз в месяц и в КАКИХ количествах (это к тому, если бы карта ко мне попала неправедным путём, то стала бы я светиться со всеми своими гастрономическими забаганками, а главное с ФИО)...... 

 

============= в студию вносится инструкция!!!!!=========

п.ххххх Не принимать к оплате карту, если предъявлена мужчиной, а на ней женское имя и наоборот

 

 

Ну я прям озадачилась!!!! 

Может протянуть маркет по ЗУ о ЗПП? Ну не знаю, моральный ущерб стянуть, за то что не дали хлебушка по безналу приобрести? И Приват заодно!


 

Какое право имеет Приват указывать чем и как потребителю расчитываться в магазине (тем более карта не Привата, за своими бы лучше следили и денег поменьше воровали с них).

 

Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все делается, чтобы минимизировать использование карты мошенниками. Если хотите давать свою карту кому-то или сами пользоваться чужой картой, то лучше использовать не именную и без фотографии и проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...