Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

А что делать, если будет наклеена на дверь? Они от моего дома находятся в 100 м, на соседней улице.

Ничего не делать... Такого способа не предусмотрено законом и такой способ не может подтверждать, что Вы ознакомлены... Поэтому ничего не делать... Это наверное какое то ноу-хау именно в Вашей местности... Я никогда раньше не слышал о таком способе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ничего не делать... Такого способа не предусмотрено законом и такой способ не может подтверждать, что Вы ознакомлены... Поэтому ничего не делать... Это наверное какое то ноу-хау именно в Вашей местности... Я никогда раньше не слышал о таком способе...))

Да, у нас особый город. Зачем идти на почту, когда должник рядом проживает. Спасибо за ответ! Буду делать по Закону. И заставлю их Закон выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alekc58 сказал:

Да, у нас особый город.

Все так говорят...))

13 часов назад, Alekc58 сказал:

Зачем идти на почту, когда должник рядом проживает.

Порядок такой... И они не имеют права его нарушать... Независимо от проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alekc58 сказал:

Спасибо за ответ!

Всегда пожалуйста...

13 часов назад, Alekc58 сказал:

Буду делать по Закону. И заставлю их Закон выполнять.

Это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста...

Это правильно...

Хорошо. А если он не пришлет заказным, а заблокирует мне все счета и типа таким образом начнет ИП? Мои действия-жалоба, суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как -же тогда это-автоматичний арест коштів боржників - https://pv.net.ua/?p=924&fbclid=IwAR2OIRpLPkswxRU36H0ZxIVqHIITrKwkKBL9fXDphthK86Vb0s5EskaZbMo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 13:14, Bolt сказал:

Ничего не делать... Такого способа не предусмотрено законом и такой способ не может подтверждать, что Вы ознакомлены... Поэтому ничего не делать... Это наверное какое то ноу-хау именно в Вашей местности... Я никогда раньше не слышал о таком способе...))

Дааааааа друже ..... я співчуваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2020 в 18:28, ремикс сказал:

Дааааааа друже ..... я співчуваю

Співчувайте. Вот как я и говорила. Вчера в почтовом ящике обнаружила простое письмо с ДВС. Не заказное. Про відкриття виконавчого провадження. Провадження відкрито 17.07.2020, вчера біло 27.07.2020. Типа 10 дней на обжалование прошли. И сумма больше, чем в решении суда-21 тис. грн. , в решении-17 тис.грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Співчувайте. Вот как я и говорила. Вчера в почтовом ящике обнаружила простое письмо с ДВС. Не заказное. Про відкриття виконавчого провадження. Провадження відкрито 17.07.2020, вчера біло 27.07.2020. Типа 10 дней на обжалование прошли. И сумма больше, чем в решении суда-21 тис. грн. , в решении-17 тис.грн.

Точно не заказное...? Без наклейки со штрих-кодом...? Сейчас почта может и заказные бросать в ящик, так как карантин...

Нет, 10 дней на обжалование не прошли, если это простое письмо, то его значит не было, до тех пор пока Вы сами не признаете, что оно было...

Ровно 17 тысяч в решении суда...? Ну плюс 10% и плюс расходы ИП... Сколько там постанов об этом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Точно не заказное...? Без наклейки со штрих-кодом...? Сейчас почта может и заказные бросать в ящик, так как карантин...

Нет, 10 дней на обжалование не прошли, если это простое письмо, то его значит не было, до тех пор пока Вы сами не признаете, что оно было...

Ровно 17 тысяч в решении суда...? Ну плюс 10% и плюс расходы ИП... Сколько там постанов об этом...?

Да, без штрих-кода. Одна марка. С суммой разобралась. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

С суммой разобралась. Все правильно.

Ну хоть с этим порядок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да, без штрих-кода. Одна марка.

Вот и отлично... Значит его не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Но счета арестованы.

Все...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

Все...?

На те, что нельзя, нет. Исполнитель направил почти во все банки города. У меня там счетов нет. В Привате депозитная карточка старая. На ней 2 грн. На здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alekc58 сказал:

На те, что нельзя, нет. Исполнитель направил почти во все банки города. У меня там счетов нет. В Привате депозитная карточка старая. На ней 2 грн. На здоровье.

А, ну это нормально... Если на те, что нельзя нет, то значит нет нарушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот, прилетела станова в банк от державного виконавця на арест социального счета... Пишу заяву в юстицию на снятие ареста с карточки, а вечером заберу справку из банка о том, что на карту приходит социальная выплата. Как думаете, снимет он арест или через суд придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Державний виконавець уже второй раз делает запрос на наличие у меня транспортного средства. Не пойму, в чем прикол? Первый раз 17 июля, второй- 4 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alekc58 сказал:

Державний виконавець уже второй раз делает запрос на наличие у меня транспортного средства. Не пойму, в чем прикол? Первый раз 17 июля, второй- 4 сентября.

Не понимаю, что Вас так беспокоит, это его право, он может хоть и каждый день делать этот запрос, это его работа, пусть развлекается... Вообще-то люди могут приобрести транспортное средство в любое время, это тоже их право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Не понимаю, что Вас так беспокоит, это его право, он может хоть и каждый день делать этот запрос, это его работа, пусть развлекается... Вообще-то люди могут приобрести транспортное средство в любое время, это тоже их право...

Да я тоже так думаю-пусть гуляется, дитя малое. тем более, что он переехал с райцентра в областной центр. Важности добавилось. Вот другое больше беспокоит-не снимает арест с пенсионной карты. Тоже поиграться решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнал мою пенсионную карту в минус -21800 Зачислят пенсию и спишут 2000. Плюс еще исполнительный лист в пенсионном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Загнал мою пенсионную карту в минус -21800 Зачислят пенсию и спишут 2000. Плюс еще исполнительный лист в пенсионном.

Нет, я не думаю, что он чего то там загнал... Это банк так развлекается сам по себе скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Да я тоже так думаю-пусть гуляется, дитя малое. тем более, что он переехал с райцентра в областной центр. Важности добавилось. Вот другое больше беспокоит-не снимает арест с пенсионной карты. Тоже поиграться решил?

А Вы писали ему заявление по этому поводу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Да.

Ну тогда готовьте скаргу на него в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...