Андрей Степаненко - наш кандидат в народные депутаты Украины


Recommended Posts

Хочу повеселить Андрея Степаненко и других форумчан.

Олесь Довгий баллатировался в нашем районе (Киев). Перед выборами пенсионерам раздавал подарки - тонометры, надеясь что таким образом он наберет голоса на выборах. Но не на брал и соответственно не прошел. Когда узнал результаты выборов - РЕВЕЛ, рвал и метал (слова очевидцев).

Андрей, вы надеюсь не плакали? :rolleyes:

Да вроде не плакал... :lol: На самом деле, думаю, Наталья Королевская имеет поводов для огорчения гораздо больше, чем даже Довгий. Кто бы мог подумать, что такой дорогостоящий проект окажется мертворождённым?!

На самом деле мало кто, в роли мажоритарщика, может расчитывать на победу "в одно касание". Придётся "заходить на второй круг" через 5 лет, хотя многим кажется, что этот срок будет меньше. В любом случае, я уже сделал "работу над ошибками" и "оргвыводы" и на следующие парламентские выборы буду баллотироваться с другими деньгами, другими подходами, другими лозунгами... и другими методами. Но и это время можно потратить не зря - наверняка из 450 депутатов найдётся пара-тройка человек, которым будет небезразлична ситуация в правовой и финансовой сфере. Через них тоже можно подать законопроект, депутатский запрос, жалобу и т.д.

Сейчас же есть много работы в сфере права - материал для конституционных обращений, необходимость писать заявки в Евросуд, книгу заканчивать, законопроекты писать... Так что, покой нам только сниться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да вроде не плакал... :lol: На самом деле, думаю, Наталья Королевская имеет поводов для огорчения гораздо больше, чем даже Довгий. Кто бы мог подумать, что такой дорогостоящий проект окажется мертворождённым?!

На самом деле мало кто, в роли мажоритарщика, может расчитывать на победу "в одно касание". Придётся "заходить на второй круг" через 5 лет, хотя многим кажется, что этот срок будет меньше. В любом случае, я уже сделал "работу над ошибками" и "оргвыводы" и на следующие парламентские выборы буду баллотироваться с другими деньгами, другими подходами, другими лозунгами... и другими методами. Но и это время можно потратить не зря - наверняка из 450 депутатов найдётся пара-тройка человек, которым будет небезразлична ситуация в правовой и финансовой сфере. Через них тоже можно подать законопроект, депутатский запрос, жалобу и т.д.

Сейчас же есть много работы в сфере права - материал для конституционных обращений, необходимость писать заявки в Евросуд, книгу заканчивать, законопроекты писать... Так что, покой нам только сниться! ;)

так держать........ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же есть много работы в сфере права - материал для конституционных обращений, необходимость писать заявки в Евросуд, книгу заканчивать, законопроекты писать... Так что, покой нам только сниться! ;)

Андрей, а книга как раз и будет одним из главных столпов Вашей будущей предвыборной программы. Уверен, актуальности не утратит. Классика есть классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а книга как раз и будет одним из главных столпов Вашей будущей предвыборной программы. Уверен, актуальности не утратит. Классика есть классика.

Был бы рад тоже так считать, но к сожалению на этих выборах я столкнулся с ситуацией, описанной в этой (случайно найденной) статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы рад тоже так считать, но к сожалению на этих выборах я столкнулся с ситуацией, описанной в этой (случайно найденной) статье.

Вот,вот так оно и есть. Сама лет 8 назад перебралась в пригород в чудесное место на берегу моря в 7 км. от нашего города-героя, но в село. Не перестаю удивляться менталитету местных жителей, вроде почти все работают, учатся, лечатся, отдыхают в городе, но психология не меняется- бетон не пробиваемый. Им ближе и понятней сегодня за свой голос на выборах получить 50 гр. или стакан водки, а потом ходить и проклинать власть за коррупцию, свою нищету и бесправие, чем задуматься о причинах и следствиях. И что удивительно, не хватает ума взять деньги и проголосовать как хочет, потому что "честный" и гордится этим, все равно больше нечем. А вы, Андрей, пытались им вдолбить что Закон-это основа государства, его исполнение- это основа жизни, что юрист- это в первую очередь защитник прав и свобод людей. Да на кой им призрачная свобода в будущем, лучше сегодня пакет гречки.

Не мечите бисера перед свиньями- все равно они его не поднимут! Извините за легкий пессимизм-это поствыборный синдром и так каждый раз после выборов пару месяцев отмываешься от д...ма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешней власти таким, как Сергей вряд ли удасться победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы рад тоже так считать, но к сожалению на этих выборах я столкнулся с ситуацией, описанной в articles/3975.html этой (случайно найденной) статье.

Признаюсь честно, уважаемый мною (причем искренне) Гранд Иншур, я изначально знал, что Вы проиграете в этой борьбе...

Ваша надежда на рейтинг Независимого Бюро Новостей - Выборы-2012 это хорошо и это правильно, но обманчиво, т.к. в этом рейтинге участвовали не только тот электорат, который принадлежит к Вашему округу.

Я тоже поставил там свой плюс - а толку?! Фактически - это ноль, т.к. я совсем не из Вашего региона, и мой голос никак не влияет на Ваше избрание.

Но смысл моего ответа на этот пост не в этом, а в том, чтобы Вы не сожалели о сложившейся ситуации.

Чем больше таких ситуаций, тем быстрее придет конец всему этому.

Ведь не зря сказано:

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

При этом "победить зло невозможно, потому что борьба с ним- это и есть жизнь..."

В данной ситуации Вы - добро. Оставайтесь добром до конца.

Также до конца боритесь со злом, пусть даже если его победить невозможно.

Невозможно пока... Но вскоре будет... Иначе не было бы : "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Фрейду:)

негативный результат -это тоже результат.Отдельно проигранное сражение -это не поражение! Вас внезапно, подло сбили с ног - придите в себя, утрите с физиономие грязь, сопли и кровь и снова в бой! За битого двух небитых дают. Позабытый классик сказал: призрак бродит по Европе, призрак..., но где бродит призрак, там обязательно из искры возгорится пламя! Если серьйозно - разве наш "Антирейд" - не общественное движение свого рода и есть много подробных ему движений, а все движения , скажем, взрослея, становятся партиями.Почему бы не подумать о создании всеукраинской партии, ну, хотя бы " Защиты от произвола властей".Это была первая партия с реальной, конструктивной программой, со своим электоратом и приверженцами и отсюда вытекающими последствими. - можно будет голосовать и в Ужгороде, и в Харькове, Киеве, Донецке, Крыму и т.д. за своего кандидата или даже за список своих кандидатов.Догогу осилит идущий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негативный результат -это тоже результат.Отдельно проигранное сражение -это не поражение! Вас внезапно, подло сбили с ног - придите в себя, утрите с физиономие грязь, сопли и кровь и снова в бой! За битого двух небитых дают. Позабытый классик сказал: призрак бродит по Европе, призрак..., но где бродит призрак, там обязательно из искры возгорится пламя! Если серьйозно - разве наш "Антирейд" - не общественное движение свого рода и есть много подробных ему движений, а все движения , скажем, взрослея, становятся партиями.Почему бы не подумать о создании всеукраинской партии, ну, хотя бы " Защиты от произвола властей".Это была первая партия с реальной, конструктивной программой, со своим электоратом и приверженцами и отсюда вытекающими последствими. - можно будет голосовать и в Ужгороде, и в Харькове, Киеве, Донецке, Крыму и т.д. за своего кандидата или даже за список своих кандидатов.Догогу осилит идущий!

:) Прямо как в воду смотрите... Я собираюсь регистрировать политическую партию в начале года, начинать общественно-политическую деятельность... и в следующие выборы заходить с партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В странах Европы, к примеру, вот,как в Испании, тоже не любят банков. После самоубийства заемщицы, которую должны были выселить и зсвоего жилья по причине неплатежей по ипотечному кредиту, общественность Испании взбунтовалась, на стенах банков появились графити "Убийцы"и такие же наклейки на банкоматах страны.

Судьи Испании сами заявляют, что с этим надо что-та делать. В стране срочно приняли решение о том, что в случае трудной экономической ситуации заемщиков в течение 2х лет не будут выселять из своего жилья.

Мне кажеццо, идея с наклейками на банкоматах Приватбанка с написью "Мошенники", или типо "Этот банк крадет мои деньги и имущество" будет наглядной и действенной.

http://www.guardian.co.uk/world/2012/nov/1...P=FBCNETTXT9038

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В странах Европы, к примеру, вот,как в Испании, тоже не любят банков. После самоубийства заемщицы, которую должны были выселить и зсвоего жилья по причине неплатежей по ипотечному кредиту, общественность Испании взбунтовалась, на стенах банков появились графити "Убийцы"и такие же наклейки на банкоматах страны.

Судьи Испании сами заявляют, что с этим надо что-та делать. В стране срочно приняли решение о том, что в случае трудной экономической ситуации заемщиков в течение 2х лет не будут выселять из своего жилья.

Мне кажеццо, идея с наклейками на банкоматах Приватбанка с написью "Мошенники", или типо "Этот банк крадет мои деньги и имущество" будет наглядной и действенной.

http://www.guardian.co.uk/world/2012/nov/1...P=FBCNETTXT9038

Еще одна статейка об испанских банках, о крупном "Банкиа", который частично уже национализирован. Его директор в суде честна призналась, что по образованию химик, и когда её принимали на работу, то заверили, что есть другие люди, которые разбираюццо... Хотя впрочем, у других членов "наглядовой рады" банка бэкграунд не шибко отличался,максимум, они были политиками....

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/20...ers?INTCMP=SRCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно богатый опыт общественно политической жизни в том числе по созданию партии "с нуля" и работы в "молодой" партии (Меритократическая партия Украины) как показал опыт, партия может держаться только на лидерах и на достаточно серьезном финансировании. Большинству людей вообще все "фиолетово" в первую очередь это выражается в неуплате членских взносов да и в общей пассивности. Например вот такая статистика по МПУ - в партийной соцсети зарегистрировано около 9000 человек, а реальную активность проявляло не больше 100-200 человек, да и из тех кто был активен, многие занимались бесконечным флудом и всех учили жизни. Последние выборы очень хорошо показали что творится в партийной жизни Украины - прошло всего 5 партий - и у всех серьезные финансовые ресурсы. Моя партия даже не смогла насобирать залог для участия в выборах. На Украине зарегистрировано около 200 партий и большинство мертвые по причине отсутствия сторонников и денег, смысл создавать новую намного проще присоединиться к какой-нибудь еще "не испорченной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз довольно достойный фильм посмотрел о том, как можно заниматься реформами и преобразованиями на уровне государства

альтернативным способом, совмещая полезное с приятным, "играя то, что написано заранее…" ... (умными и просвещенными людьми):

http://my-hit.ru/film/20862

или вот,- качество чуть получше:

http://gidonline.ru/2012/11/korolevskij-roman/

P.S.

Между прочим, в кино показана реальная романтическая историческая хроника:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...BD%D0%B8%D0%B8)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... партия может держаться только на лидерах и на достаточно серьезном финансировании. ..

Совершенно согласен в части отсутствия денег как основной первопричины неудач и непопулярности партии.

Более того, добавлю, что отсутствие сторонников это как раз и не так важно. Когда будет серьезное финансирование, тогда сторонников метлой не выгонишь. Сами будут приходить со своими взносами. Ведь это отличное капиталовложение: вложил взнос, а поимел в сотни тысяч, а то и миллионов раз больше.

Не так ли нынешние депутаты действуют? Не для того ли они во власть рвутся, чтобы решать свои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно богатый опыт общественно политической жизни в том числе по созданию партии "с нуля" и работы в "молодой" партии (Меритократическая партия Украины) как показал опыт, партия может держаться только на лидерах и на достаточно серьезном финансировании. Большинству людей вообще все "фиолетово" в первую очередь это выражается в неуплате членских взносов да и в общей пассивности. Например вот такая статистика по МПУ - в партийной соцсети зарегистрировано около 9000 человек, а реальную активность проявляло не больше 100-200 человек, да и из тех кто был активен, многие занимались бесконечным флудом и всех учили жизни. Последние выборы очень хорошо показали что творится в партийной жизни Украины - прошло всего 5 партий - и у всех серьезные финансовые ресурсы. Моя партия даже не смогла насобирать залог для участия в выборах. На Украине зарегистрировано около 200 партий и большинство мертвые по причине отсутствия сторонников и денег, смысл создавать новую намного проще присоединиться к какой-нибудь еще "не испорченной"

вспомни что я говорил... наилучший вариант ..присоединение и растврение в партиях с целью вести свое направление ... тем самым несколько партий будут расматривать наш вопрос с одной позиции ..а это уже сердито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен в части отсутствия денег как основной первопричины неудач и непопулярности партии.

Более того, добавлю, что отсутствие сторонников это как раз и не так важно. Когда будет серьезное финансирование, тогда сторонников метлой не выгонишь. Сами будут приходить со своими взносами. Ведь это отличное капиталовложение: вложил взнос, а поимел в сотни тысяч, а то и миллионов раз больше.

Не так ли нынешние депутаты действуют? Не для того ли они во власть рвутся, чтобы решать свои вопросы?

дорогие мои не зацикливайтесь на партия партия

наш вопрос это мелкое недоразумение если взглянуть с верху

щас везде и всюду все состоит из таких недоразумений

НАДО ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРИЧИНУ ВСЕГО НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ !!

НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТСЯ

запомните наши проблемы это просто ПОСЛЕДСТВИЕ

надо занятся причиной проишедшего ... а это означает ломать систему .

надо чтоб закон заработал так как написано.

у нас нет судов нет ментов да и сама конституция просто брошурка которая ни к чему не обязывает ..

просто лозунг с пунктами ..

наша беда в пофигизме по отношению к тому что щас происходит ..

мое мнение что щас везде и всюду надо зу о отзыве пробивать ..

ну и естественно не возле компа митинговать или показывать какой он а выходить на улицу \\майдан\\

это хоть дает самоуверенность и демонстрирует что мы народ сила ..

нас всех обьединяет одно стремление жыть лучше в правовом государстве ..

а это в свою очередь все партии проталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 100% способ навести порядок во власти).

Способ вычитан в одном фантастическом романе.

Главный герой прилетает на далекую планету, где ему сразу же настойчиво предлагают стать членом правительства. Выясняя причину такого предложения, он узнает следующее: каждому члену правительства на шею надевается специальный браслет со взрывчаткой. По всей планете расположены специальные кабинки с кнопками. Если кто-то из членов правительства принимает неугодные народу решения, любой гражданин может зайти в кабинку и набрав код активировать бомбу в браслете на шее соответствующего политика. После чего политик перестает быть политиком...

Так вот, на той планете были мир и благополучие, все были довольны жизнью и никто не рвался во власть, если действительо не желал сделать что-то хорошее для людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег проблема не в СИСТЕМЕ, как многие полагают, проблема в людях которые эту систему создают, т.е. в нас самих, основная беда - у нас нет гражданского общества, у нас каждый сидит в своей норе и решает исключительно свои проблемы - говоря проще "Моя хата с краю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 100% способ навести порядок во власти).

Способ вычитан в одном фантастическом романе.

Главный герой прилетает на далекую планету, где ему сразу же настойчиво предлагают стать членом правительства. Выясняя причину такого предложения, он узнает следующее: каждому члену правительства на шею надевается специальный браслет со взрывчаткой. По всей планете расположены специальные кабинки с кнопками. Если кто-то из членов правительства принимает неугодные народу решения, любой гражданин может зайти в кабинку и набрав код активировать бомбу в браслете на шее соответствующего политика. После чего политик перестает быть политиком...

Так вот, на той планете были мир и благополучие, все были довольны жизнью и никто не рвался во власть, если действительо не желал сделать что-то хорошее для людей)

Круто, б.я! :rolleyes:

Сори, всем, но других слов, от восторга этой идеей, просто не нашёл... :)

Свет, а что, за роман, если не сложно?

Хотелось бы знать автора, ну и прочесть, соответственно....

P.S.

В реале, сколько бы у нас ТАКИХ осталось бы политиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег проблема не в СИСТЕМЕ, как многие полагают, проблема в людях которые эту систему создают, т.е. в нас самих, основная беда - у нас нет гражданского общества, у нас каждый сидит в своей норе и решает исключительно свои проблемы - говоря проще "Моя хата с краю".

+ 100

Нужно со/про/зревать мал-по-малу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 100% способ навести порядок во власти).

Способ вычитан в одном фантастическом романе.

Главный герой прилетает на далекую планету, где ему сразу же настойчиво предлагают стать членом правительства. Выясняя причину такого предложения, он узнает следующее: каждому члену правительства на шею надевается специальный браслет со взрывчаткой. По всей планете расположены специальные кабинки с кнопками. Если кто-то из членов правительства принимает неугодные народу решения, любой гражданин может зайти в кабинку и набрав код активировать бомбу в браслете на шее соответствующего политика. После чего политик перестает быть политиком...

Так вот, на той планете были мир и благополучие, все были довольны жизнью и никто не рвался во власть, если действительо не желал сделать что-то хорошее для людей)

Реально же ПРАВИТЕЛЬСТВО на этой планете ТЕ, кто НАДЕВАЕТ браслеты и РЕШАЕТ, кому их надевать, а не те, кто их носит.

Ну а народу просто еще одна развлекаловка - жать на кнопку и взрывать "попавшихся" в лапы тем, КТО НАДЕВАЕТ браслеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения