Как выжить в схватке со связкой "ОТП Банк-ОТП Факторинг Украина"


Recommended Posts

Больше года я на сайте. Огромная благодарность создателям. Я бухгалтер, но с ВАМИ, я за год выучила почти все кодексы. С ВАШЕЙ подачи я поняла , что надо судиться с банком-т.к. беспредел наяву. Но за год общения пользователи обходят , почему-то, ОТП Банк- он , что "чей-то знакомый?" Я развила бурную деятельность-6 судов. Ищу единомышленников и людей в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развила бурную деятельность-6 судов. Ищу единомышленников и людей в моей ситуации.

есть, ждем апелляцию. Суд пока первый (с ОТП, я имею в виду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIZA,

cудитесь с ОТП или с факторингом? Или со всеми сразу?) Я, честно, в раздумии... у меня автокредит еще с 2008 г., переданный на факторинг (не совсем юр. правильно?..). Кажется, что он, факторинг, как- то неуверенно сидит: сначала угрожает расправой еще в 2010-м, а в 2012-м предлагает списание долга - разницы между задолженностью (тело+%) и оценочной стоимостью авто. To be... Как двигается Ваша борьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года я на сайте. Огромная благодарность создателям. Я бухгалтер, но с ВАМИ, я за год выучила почти все кодексы. С ВАШЕЙ подачи я поняла , что надо судиться с банком-т.к. беспредел наяву. Но за год общения пользователи обходят , почему-то, ОТП Банк- он , что "чей-то знакомый?" Я развила бурную деятельность-6 судов. Ищу единомышленников и людей в моей ситуации.

Бурная деятельность - это у меня... 74 суда :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долларовый кредит, ипотека в ОТП. Банк передал в ОТП факторинг, уже почти как год факторинг хочет (настаивает!) подписать доп. соглашение к основному договору. Текст буду видеть сегодня, думаю там для заёмщика кабальные условия. Постоянно грозятся подать в суд, но не подают. У кого-то что-то подобное было или есть с ОТП? Почему так настаивают на заключении доп. соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долларовый кредит, ипотека в ОТП. Банк передал в ОТП факторинг, уже почти как год факторинг хочет (настаивает!) подписать доп. соглашение к основному договору. Текст буду видеть сегодня, думаю там для заёмщика кабальные условия. Постоянно грозятся подать в суд, но не подают. У кого-то что-то подобное было или есть с ОТП? Почему так настаивают на заключении доп. соглашения?

НЕЕЕТ! только не доп.соглашение!!!

Настаивают, потому что косяки свои хотят исправить. И правильно думаете, там для заемщика кабальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года я на сайте. Огромная благодарность создателям. Я бухгалтер, но с ВАМИ, я за год выучила почти все кодексы. С ВАШЕЙ подачи я поняла , что надо судиться с банком-т.к. беспредел наяву. Но за год общения пользователи обходят , почему-то, ОТП Банк- он , что "чей-то знакомый?" Я развила бурную деятельность-6 судов. Ищу единомышленников и людей в моей ситуации.

Здравствуйте.

Тема ОТП не раз обсуждалась. Посмотрите, например, здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...st=0#entry51131 .

post-10338-1351148923_thumb.jpg

____________________________________________________.doc

В ответ на это ОТП Факторинг присылает однотипные письма с надеждой на "дальнейшее плодотворное сотрудничество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долларовый кредит, ипотека в ОТП. Банк передал в ОТП факторинг, уже почти как год факторинг хочет (настаивает!) подписать доп. соглашение к основному договору. Текст буду видеть сегодня, думаю там для заёмщика кабальные условия. Постоянно грозятся подать в суд, но не подают. У кого-то что-то подобное было или есть с ОТП? Почему так настаивают на заключении доп. соглашения?

Доп. соглашение изучайте по буквам, до знаков препинания. Можно проанализировать его и сделать табличку "глюков" и "неправовых положень", запропонованых банком. Естессна подписывать никаких допов низзя. А можно еще в ответ просто послать свой вариант доп. соглашения на расторжение договора по причине неполучения кредита в иностранной валюте.

Поверьте, энтертеймент банку будет обеспечен, они, канеш, люди недалекие и Ваших трудов не оценят, в луччем случае Вы получите "полный мороз или бред".

Но Вы сможете раз в месяц приходить в отделение банка с просьбой внести деньги на счет, указанный в договоре. ТАк как реквизит с далеких времен 2006-2007 гг менялись, кассиры Вам будут отказывать, а Вы- регистрировать заявы с просьбой разъяснить причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕТ! только не доп.соглашение!!!

Настаивают, потому что косяки свои хотят исправить. И правильно думаете, там для заемщика кабальные условия.

Автокредит 2008 г в долларах на физ. лицо, реструктуризированный в грн. в 2009-м.

Последняя встреча с банком по их приглашению привела к таким результатам:

- пишите заявление на имя директора Факторинга (?) с просьбой добровольной продажи авто;

- в этом же заявлении звучит Ваша просьба о списании разницы долга между задолженностью перед Факторингом (?) и оценочной стоимостью авто;

- мы Вам письменно гарантируем отсутствие претензий к Вам Банка/Факторинга в случае поступления на счет Факторинга (?) оценочной суммы.

Независимую оценку произвел, она составляет 56% от задолженности, расчитанной банком (только тело+%) без учета пени, которая зашкаливает (еще бы! 1% в день от суммы долга!).

Если Факторинг не соврет (!!!), на выходе имеем списанную задолженность в случае продажи, отсутствие претензий Банка/Факторинга и подоходный налог 17% в пределах $3,5 тыс.

Текст заявления выглядит так:

Директору Факторинг

Прошу Вас рассмотреть возможность добровольной продажи авто ________ в счет погашения задолженности по кредит. договору ________ за сумму _________

Остаток задолженности прошу списать в полном объеме.

Поскольку тяну с ответом, прислали досудебное требование. Это уже не первое, первое было еще в 2010-м, на который был сделан запрос о подтверждении полномочий Факторинга, потом такое же в 2011-м. В принципе, дело с 2010 г . находится превентивно в суде по нашей инициативе с просьбой признания кредитного договора удаваним правочином.

Ваше мнение, форумчане? Что посоветуете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз участвовал в судах с Факторингом, но как только Факторинг видел грамотное участие в деле, его представители переставали являться и дело оставалось без рассмотрения.

У них корявый договор с ОТП, им очень сложно отстоять свою позицию в праве требования к заемщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз участвовал в судах с Факторингом, но как только Факторинг видел грамотное участие в деле, его представители переставали являться и дело оставалось без рассмотрения.

У них корявый договор с ОТП, им очень сложно отстоять свою позицию в праве требования к заемщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз участвовал в судах с Факторингом, но как только Факторинг видел грамотное участие в деле, его представители переставали являться и дело оставалось без рассмотрения.

У них корявый договор с ОТП, им очень сложно отстоять свою позицию в праве требования к заемщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. соглашение изучайте по буквам, до знаков препинания. Можно проанализировать его и сделать табличку "глюков" и "неправовых положень", запропонованых банком. Естессна подписывать никаких допов низзя. А можно еще в ответ просто послать свой вариант доп. соглашения на расторжение договора по причине неполучения кредита в иностранной валюте.

Поверьте, энтертеймент банку будет обеспечен, они, канеш, люди недалекие и Ваших трудов не оценят, в луччем случае Вы получите "полный мороз или бред".

Но Вы сможете раз в месяц приходить в отделение банка с просьбой внести деньги на счет, указанный в договоре. ТАк как реквизит с далеких времен 2006-2007 гг менялись, кассиры Вам будут отказывать, а Вы- регистрировать заявы с просьбой разъяснить причину отказа.

У нас ипотечный валютный кредит в ОТП 2008 года, выдан точно согласно нормативки через текущий счет- не подкопаешься, но с ФИДРом и еще обман в графике по суммам. Была исп. надпись, при оспаривании выявили подделку подписи на уведомлении, назначили экспертизу, банк исчез на два года и передал кредит Факторингу. Бой еще впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ці факторинги якісь не зрозумілі, ні риба ні м"ясо. при зустрічі говорять одне, в судах інше.

Я уже год как перестал платить кредит. Брал в 2007 г. швейцарские франки. До сентября 2011 платил исправно не смотрч ни на что. Потом ОТП предложил перевести кредит в гривну и сам же отказал. Да и ситуация сложиласт так, что платить в таком размере после удорожания франка я не мог. полгода меня никто не трогал. потом начались звонки. Весной этого года передали в факторинг. Я подал в суд - перевести кредит в долары. У меня наверное ситуация типичная. Кредит оформлен во франках, а наруки выдали долары. Одно заседание состоялось. Факторинг обещал в суде что угодно лиш бы платили (перевести в любую валюту). Но на самом деле воз и ныне там... 29.10.12 будет очередное заседание, посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже год как перестал платить кредит. Брал в 2007 г. швейцарские франки. До сентября 2011 платил исправно не смотрч ни на что. Потом ОТП предложил перевести кредит в гривну и сам же отказал. Да и ситуация сложиласт так, что платить в таком размере после удорожания франка я не мог. полгода меня никто не трогал. потом начались звонки. Весной этого года передали в факторинг. Я подал в суд - перевести кредит в долары. У меня наверное ситуация типичная. Кредит оформлен во франках, а наруки выдали долары. Одно заседание состоялось. Факторинг обещал в суде что угодно лиш бы платили (перевести в любую валюту). Но на самом деле воз и ныне там... 29.10.12 будет очередное заседание, посмотрим

А зачем вам перевод кредита на доллары? Ведь снова ходят слухи об обвале гривны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже судимся с ОТП-Факторингом :) У кого-то есть договор комиссии, который заключил ОТП банк с Факторингом, относительно того,что банк получает все платежи в валюте для факторинга ,а потом их переводит в гривну и потом на счет факторинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам перевод кредита на доллары? Ведь снова ходят слухи об обвале гривны.

Чтоб создать прецедент в суде. У нас же самые честные и СПРАВЕДЛИВЫЕ суды в мире... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже судимся с ОТП-Факторингом :) У кого-то есть договор комиссии, который заключил ОТП банк с Факторингом, относительно того,что банк получает все платежи в валюте для факторинга ,а потом их переводит в гривну и потом на счет факторинга?

Месяц назад был отправлен письменный запрос на предоставление... ответа нет :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. соглашение изучайте по буквам, до знаков препинания. Можно проанализировать его и сделать табличку "глюков" и "неправовых положень", запропонованых банком. Естессна подписывать никаких допов низзя. А можно еще в ответ просто послать свой вариант доп. соглашения на расторжение договора по причине неполучения кредита в иностранной валюте.

Поверьте, энтертеймент банку будет обеспечен, они, канеш, люди недалекие и Ваших трудов не оценят, в луччем случае Вы получите "полный мороз или бред".

Но Вы сможете раз в месяц приходить в отделение банка с просьбой внести деньги на счет, указанный в договоре. ТАк как реквизит с далеких времен 2006-2007 гг менялись, кассиры Вам будут отказывать, а Вы- регистрировать заявы с просьбой разъяснить причину отказа.

...по причине неполучения кредита в иностранной валюте.

В моём случае кредит был получем именно в долларах... Это что-то меняет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Всем, кто откликнулся. Уже вижу , что я не одна.

1)Суд у меня с ОТП - я подала - на признание недействительными кредитных договоров( по ЗПП+математический обман)

Было 2 заседания , перенос т.к. ОТП принес заперечення -"те ещё перлы!"

2)также суд с Факторингом- он подал- по взысканию с меня и поручителя всей суммы долга-вынесли заочное решение , пришлось отменять и начались слушания.

На первом наше клопотання о приостановлении слушаний из-за того, что судимся с первым кредитором ,судья отклонила, сказала :"Не надо останавливать. Если там выиграете, то будете мое решение отменять." Сразу видно какое оно будет,т.к. перед началом заседания чуть-ли не целовалась с юристом банка. Следующее заседание в понедельник . Я сегодня уже через канцелярию подала клопотання :1.-о приостановление; 2.- об истребовании доказательств; 3.- заявление о использовании диктофона. Пусть выносит ухвалу .

3)Подала в суд- иск на нотариуса-недействительную исполнительную надпись-ждала неделю, сегодня позвонила в суд, сказали, что оставили без розгляду и отправили по почте . Теперь вся извелась, пока получу, наверное с ума сойду.

4)Подала в апелляцию- т.к. узнала про замену стягувача в виконавчем проваджен. Иск получился красивый, но на первом же заседании ОТП подал заявление на исправление ошибок в ухвале ( надпись-другой номер,дата, другие договора и т.п.). Разрешили и отправили назад в район. Незнаю как можно исправлять ошибки в ухвале если в иске были указаны не те договора и не та надпись????

5)Был суд с ДВС- проиграла, но решения еще не видела. По делу которое надо было рассмотреть в теч.10 дней суд рассматривал-4 месяца. На вынесение решения банк+факторинг+ДВС вообще дружно не пришли- значит "А суд - то куплен".

Может у кого-то есть дельные советы по всему этому. Очень жду.

И еще, подкиньте , пожалуйста, вопросы по экспертизе финансово-экономической кредитных договоров, а то у меня с этим туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Всем, кто откликнулся. Уже вижу , что я не одна.

1)Суд у меня с ОТП - я подала - на признание недействительными кредитных договоров( по ЗПП+математический обман)

Было 2 заседания , перенос т.к. ОТП принес заперечення -"те ещё перлы!"

2)также суд с Факторингом- он подал- по взысканию с меня и поручителя всей суммы долга-вынесли заочное решение , пришлось отменять и начались слушания.

На первом наше клопотання о приостановлении слушаний из-за того, что судимся с первым кредитором ,судья отклонила, сказала :"Не надо останавливать. Если там выиграете, то будете мое решение отменять." Сразу видно какое оно будет,т.к. перед началом заседания чуть-ли не целовалась с юристом банка. Следующее заседание в понедельник . Я сегодня уже через канцелярию подала клопотання :1.-о приостановление; 2.- об истребовании доказательств; 3.- заявление о использовании диктофона. Пусть выносит ухвалу .

3)Подала в суд- иск на нотариуса-недействительную исполнительную надпись-ждала неделю, сегодня позвонила в суд, сказали, что оставили без розгляду и отправили по почте . Теперь вся извелась, пока получу, наверное с ума сойду.

4)Подала в апелляцию- т.к. узнала про замену стягувача в виконавчем проваджен. Иск получился красивый, но на первом же заседании ОТП подал заявление на исправление ошибок в ухвале ( надпись-другой номер,дата, другие договора и т.п.). Разрешили и отправили назад в район. Незнаю как можно исправлять ошибки в ухвале если в иске были указаны не те договора и не та надпись????

5)Был суд с ДВС- проиграла, но решения еще не видела. По делу которое надо было рассмотреть в теч.10 дней суд рассматривал-4 месяца. На вынесение решения банк+факторинг+ДВС вообще дружно не пришли- значит "А суд - то куплен".

Может у кого-то есть дельные советы по всему этому. Очень жду.

И еще, подкиньте , пожалуйста, вопросы по экспертизе финансово-экономической кредитных договоров, а то у меня с этим туго.

Судится на прямую о признании недействительным БЕСПОЛЕЗНО. Нужно искать зацепку в другом и косвенно подводить суд к принятию решения о признании договора не действительным. Очень не многие судьи даже если все доказательства на Вашей стороне принимают положительное решение в Вашу сторону. И то потом эти решения зачастую отменяются. Представьте себе - что было бы если большинство положительных решений принималось бы в пользу потребителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, подкиньте , пожалуйста, вопросы по экспертизе финансово-экономической кредитных договоров, а то у меня с этим туго.

вы молодец.

давайте почту, подкину вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по причине неполучения кредита в иностранной валюте.

В моём случае кредит был получем именно в долларах... Это что-то меняет???

а вы уверены, что кредит был получен? То, что вы взяли из кассы и подержали в руках бумажки с портретами импортных президентов, еще не значит, что вы получили кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения