Рішення ВССУ про відмову "Приватбанку" в позові в зв'язку із пропуском позовної давності


Recommended Posts

Копию решения высылает суд на Ваш адрес. То что Вам дали в банке - это их экземпляр и то что Вы с ним ознакомились не имеет значения для оспаривания.

Согласно ЦПК срок на подачу заявления о пересмотре заочного решения начинает отсчет с момента получения копии решения. Порядок получения решения суда описан в ЦПК, при этом Вы должны расписаться в получении этого решения.

Решение от какого числа?

Абсолютно верно. Вобщем большинство вопросов зависит от даты заочного решения,возможного исполнительного листа и других факторов что будет влиять на возможность и необходимость осуществления процессуальных действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сбросьте заочное решение. Оно может быть поддельным. Вы его видели?

Насколько я понял Вы заплатили 7000 грн.когда это было?

Я на почту отправила вам скан решения суда, 7000 я не платила,то есть никаких денег по кредиту с момента взятия его не платилось.Мне сначала предложили оплатить 7000 грн, я согласилась,но потом они переиграли и стали требовать 10300, у меня это вызвало подозрения,а не повесят ли они все 70 тысяч на меня и ничего им не заплатила.Дело сказали передадут в ГИС,.я сказала передавайте,Это было в начале июня, и вот спустя три месяца он мне опять дает срок  оплатить 10300 и мне весь долг простят,но дело все равно мое уже в ГИС сейчас находится,но там пока просто некогда им заняться.Так я уже и не пойму,если открыли исполнительное производство, то какие теперь 10300?Они уже должны весь долг по решению суда с меня требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк не предъявлял исполнительный лист в ГИС, то на данный час срок предъявления исполнительного листа истек.

Вам можно ввязаться в спор с банком, пересмотреть заочное решение и получить решение с отказам в иске банку (для полной оценки таких перспектив нужно видеть решение и кредитный договор),

а можно просто забыть про долг и "вспомнить" о нем только тогда, когда официально получите решение суда или постановление гос. исполнителя об открытии исполнительного производства.

Мое мнение,что,в первую очередь, нужно узнать в исполнительной,подал ли банк исполнительный лист в исполнительную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на почту отправила вам скан решения суда, 7000 я не платила,то есть никаких денег по кредиту с момента взятия его не платилось.Мне сначала предложили оплатить 7000 грн, я согласилась,но потом они переиграли и стали требовать 10300, у меня это вызвало подозрения,а не повесят ли они все 70 тысяч на меня и ничего им не заплатила.Дело сказали передадут в ГИС,.я сказала передавайте,Это было в начале июня, и вот спустя три месяца он мне опять дает срок  оплатить 10300 и мне весь долг простят,но дело все равно мое уже в ГИС сейчас находится,но там пока просто некогда им заняться.Так я уже и не пойму,если открыли исполнительное производство, то какие теперь 10300?Они уже должны весь долг по решению суда с меня требовать.

Я извиняюсь,я на почту Dimon73 скан решения суда сбросила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просто ждать решение,а сбросить его,проверить его наличие в реестре.пойти в исполнительную службу и узнать нет ли открытых против Вас исполнительных производств.

С каким поручителем проблемы?

Пока самой проблемы нет,пока только угрозы,что подадут на них в суд уже по месту жительства,или же платим 10300 и всем сразу становится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на почту отправила вам скан решения суда, 7000 я не платила,то есть никаких денег по кредиту с момента взятия его не платилось.Мне сначала предложили оплатить 7000 грн, я согласилась,но потом они переиграли и стали требовать 10300, у меня это вызвало подозрения,а не повесят ли они все 70 тысяч на меня и ничего им не заплатила.Дело сказали передадут в ГИС,.я сказала передавайте,Это было в начале июня, и вот спустя три месяца он мне опять дает срок оплатить 10300 и мне весь долг простят,но дело все равно мое уже в ГИС сейчас находится,но там пока просто некогда им заняться.Так я уже и не пойму,если открыли исполнительное производство, то какие теперь 10300?Они уже должны весь долг по решению суда с меня требовать.

Идете в исмолнительную,пишите заявление на ознакомление и возможность фотографирования, знакомитеcь с материалами дела,фотографируете. Особо важны исполнительный лист и постановление об открытии производства,но фотографируйте все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,я на почту Dimon73 скан решения суда сбросила)))

Можете и мне сбросить. По поводу поручителя, не волнуйтесь. Когда поручиель получит иск,нужно будет сделать комплекс действий. Самое важное подготовить возражения и отдельный иск о прекращении поручительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в исмолнительную,пишите заявление на ознакомление и возможность фотографирования, знакомитеcь с материалами дела,фотографируете. Особо важны исполнительный лист и постановление об открытии производства,но фотографируйте все.

За это время у меня поменялась фамилия,дадут ли они мне разрешение на ознакомление с исполнительным производством,если фамилия не соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к Вам придут неизвестные люди и захотят описать имущество, Вы имеете право никого не впускать. Если они начинают наглеть и силой врываться в помещение, то сразу вызывайте милицию - их действия не законные.

После того как Вам вручат постановление об открытии исполнительного производства Вы можете начинать процесс пересмотра заочного решения (можно начать и раньше с учетом моего предыдущего поста).

Запомните главное: если Вы сами им ничего не отдадите, то у Вас есть все шансы от них "отбиться".

И самое главное - перестаньте слушать работников банка. Они Вам расскажут любую сказку лишь бы Вы отдали им свои деньги

помимо милиции я бы рекомендовал Вам привлечь друзей,соседей,что бы они могли зафиксировать противоправные действия неустановлпнной группы лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это время у меня поменялась фамилия,дадут ли они мне разрешение на ознакомление с исполнительным производством,если фамилия не соответствует?

да, если возьмете свидетельство об изменении фамил и.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете и мне сбросить. По поводу поручителя, не волнуйтесь. Когда поручиель получит иск,нужно будет сделать комплекс действий. Самое важное подготовить возражения и отдельный иск о прекращении поручительства.

Я сбросила вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,я на почту Dimon73 скан решения суда сбросила)))

Решение жесть.

Судья Мороз нагородил такое, что без 100 грамм не разобраться  :D

 

Решением установлено, что поручительство прекратилось и в этой части банку отказано, так что по поводу поручителей можете не беспокоиться.

Дальнейшие действия можно сделать как советовал y.voronizhskiy, узнайте в исполнительной есть/было ли по отношению к Вам исполнительное производство и если да, то ознакомтесь с ним и все перефотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение жесть.

Судья Мороз нагородил такое, что без 100 грамм не разобраться  :D

 

Решением установлено, что поручительство прекратилось и в этой части банку отказано, так что по поводу поручителей можете не беспокоиться.

Дальнейшие действия можно сделать как советовал y.voronizhskiy, узнайте в исполнительной есть/было ли по отношению к Вам исполнительное производство и если да, то ознакомтесь с ним и все перефотографируйте.

 

 Вы проверяли есть ли это решение в реестре? Приватовцы редкие аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реестр заходят далеко не все документы.

Решение реальное 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение жесть.

Судья Мороз нагородил такое, что без 100 грамм не разобраться  :D

 

Решением установлено, что поручительство прекратилось и в этой части банку отказано, так что по поводу поручителей можете не беспокоиться.

Дальнейшие действия можно сделать как советовал y.voronizhskiy, узнайте в исполнительной есть/было ли по отношению к Вам исполнительное производство и если да, то ознакомтесь с ним и все перефотографируйте.

Да вот и я сто раз читала это решение,из всей этой писанины я только и поняла,что весь долг должны с меня взыскать. Я вот если найду,скину вам еще одно угрожающее письмецо,так,чисто поржать))) ,которое они мне прислали, вот там точно "шедевр" для невминяемых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как проверить

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/

 

Веедите номер дела, фио судьи, регион и название суда, думаю разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реестр заходят далеко не все документы.

Решение реальное 99,9%

Вам тоже его сбросили?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как проверить

Оно реальное. Если бы было нереальное,его бы не было в исполнительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно реальное. Если бы было нереальное,его бы не было в исполнительной.

Так я еще не знаю,есть ли оно в исполнительной,это я с уст работника Приватбанка слышу,что оно там с июня месяца,но пока им некогда им заниматься.Только я вот не пойму.Допустим оно действительно уже там,должно открыться исполнительное производство и по решению суда с меня должны требовать погасить сумму задолженности согласно этого решения.Почему тогда мне до сих пор предлагают "погасить№ мою задолженность одним платежем, в сумме 10300? С исполнительной службой получается процесс уже запущен, решение суда вступило в силу и должно прийти в исполнение,А я получается сейчас оплачу 10300 в банке и исполнительная служба будет с меня требовать сумму согласно решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/

 

Веедите номер дела, фио судьи, регион и название суда, думаю разберетесь.

Вводила,спасибо, но поиск результатов не дал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тоже его сбросили? :)

 

Я лично ничего не сбрасывала)))

 

Obelix  своим дедуктивным методом и анализом сообщений с форума иногда вводит людей в заблуждение и сеет смуту в ряды посетителей форума  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...