Ситуация в Крыму (быт, недвижимость)


Recommended Posts

Блин, да даже в сезон если Украина что-то дает или просто позволяет взять, разве это было плохо?

Я уже умолчу о энергоснабжении (газ, вода, свет) которые типа не Украина давала. 

 

Они хотели лучше? ну пусть потешатся пока. 

 

Вы о чём? Для кого это было хорошо... для спекулянтов... на откуп феодалам отдавали целое население... Это было плохо... Я лучше тоже умолчу про энергетики... Это вообще уже атас... А Украина это одолжение делала 24 года для Крыма оказывается... А у нас, что каждая область сама себя обеспечивает энергетиками... Это что то новое... А это всё бесплатно обычно даётся...))) 

 

Лучше не лучше... Да у них нормально... просто по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Крыму все есть, то че они парятся? Чи им не пофигу?

Почему их  пуканы рвутся? 

 

Ну не пропустили пару сотен фур, оно им и  не тарахтит?

 

Смысл не в этом... А в том, что устанавливается стабильная система взяток и провоза "контрабанды"... Пуканы рвутся у бизнеса и в первую очередь украинского, так как они эти фуры туда засылают и переживают теперь, что теряют заработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА, заради справедливости пуканы рвутся!!! Я так и понял. Шкурные вопросы и холодильник не при делах. :)

 

Ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше правильно говорили, но говорили о разных временах. Крым был всегда дотационным регионом. И до 2000 г. вообще нищета была и  никаких услуг на высшем уровне. Как типа Бердянск - сдавали курятники, свои квартиры, а сами выезжали на месяц в палатки на природу. Цены были низкими. А вот после 2000 г. когда началось повальная приватизация земель и дележка на СТ и ЖСК, ОСМД вот тогда пошло бурное строительство домов, коттеджей и прочей коммерческой недвижимостью. И работы в Крыму завались и по сей день. Услуги начали  вырисовываться. Разные агенства недвижимости да и строительных магазинчиков прибавилось. Да люди здесь у кого недвижимость дополнительная есть "урывают" за сезон столько денег , что бы нормально чувствовать межсезонье. И  каждое  любое подорожание сказывается на  отдыхающих. Например сейчас строиться в Крыму очень дорого. Но строятся и никуда  от этого не деться. Есть спрос и есть сразу предложения. Например у меня сейчас очень много объектов, которые строятся и мне сейчас не хватает бригад. Размещаю объявления на украинских сайтах. Сдаю долгосрочно свою недвижимость беженцам из Донбасса. Устроились на работу и исправно платят. Некоторые у меня на стройке работают. Так что жизнь продолжается и будет продолжаться несмотря ни на что. Люди получают 20 000 рублей в месяц. Съем комнаты 20 кв.м. 7000 рублей ( удобства все есть). Регистрация временная 15 000 руб. в год, Трудовая лицензия 20 000 рублей в год. Если  семья полностью работают вполне хватает на нормальное пропитание и жизнь, а если один в семье, то туговато. + красный крест дает беженцам с Донецкой и Лугансокй областей на семью каждый месяц по 2 упаковки помощи ( 5 консерв сайры, 5 тушонки, 3 кг Муки, по 1 кг рис, гречка, манная крупа+ моющие средства, памперсы и прокладки) и все это бесплатно.  Это что я на днях увидел, а там ещё много чего дополнительно консерв каких-то.Дончане  говорят что одной коробки на семью хватает, а тут 2 дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше правильно говорили, но говорили о разных временах. Крым был всегда дотационным регионом. И до 2000 г. вообще нищета была и  никаких услуг на высшем уровне. Как типа Бердянск - сдавали курятники, свои квартиры, а сами выезжали на месяц в палатки на природу. Цены были низкими. А вот после 2000 г. когда началось повальная приватизация земель и дележка на СТ и ЖСК, ОСМД вот тогда пошло бурное строительство домов, коттеджей и прочей коммерческой недвижимостью. И работы в Крыму завались и по сей день. Услуги начали  вырисовываться. Разные агенства недвижимости да и строительных магазинчиков прибавилось. Да люди здесь у кого недвижимость дополнительная есть "урывают" за сезон столько денег , что бы нормально чувствовать межсезонье. И  каждое  любое подорожание сказывается на  отдыхающих. Например сейчас строиться в Крыму очень дорого. Но строятся и никуда  от этого не деться. Есть спрос и есть сразу предложения. Например у меня сейчас очень много объектов, которые строятся и мне сейчас не хватает бригад. Размещаю объявления на украинских сайтах. Сдаю долгосрочно свою недвижимость беженцам из Донбасса. Устроились на работу и исправно платят. Некоторые у меня на стройке работают. Так что жизнь продолжается и будет продолжаться несмотря ни на что.

 

В общем как всегда... Работа есть только на стройке для строителей и для тех риэлторов и прочих которые крутятся вокруг рынка строительства и дерибана земель... В общем получился у Вас какой то узкий анализ... А ведь есть ещё масса народу, не строителей... и им тоже жить надо... Вы кстати в каком городе... А строительства везде ведутся или только на ЮБК, как всегда... Ну и Симфи само собой... 

Про палатки правильно написано... Только у меня до сих пор друг сдаёт в Ялте свою микроквартиру (я кстати такую только у него увидел, даже в Киеве и то это убожество побольше будет) посуточно и на это время у сестры ночует на полу...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди получают 20 000 рублей в месяц. Съем комнаты 20 кв.м. 7000 рублей ( удобства все есть). Регистрация временная 15 000 руб. в год, Трудовая лицензия 20 000 рублей в год. Если  семья полностью работают вполне хватает на нормальное пропитание и жизнь, а если один в семье, то туговато. + красный крест дает беженцам с Донецкой и Лугансокй областей на семью каждый месяц по 2 упаковки помощи ( 5 консерв сайры, 5 тушонки, 3 кг Муки, по 1 кг рис, гречка, манная крупа+ моющие средства, памперсы и прокладки) и все это бесплатно.  Это что я на днях увидел, а там ещё много чего дополнительно консерв каких-то.Дончане  говорят что одной коробки на семью хватает, а тут 2 дают)

 

А вот это правда... Эту информацию и я знаю от крымских друзей... А вот я в Украине уже забыл как выглядит консерва сайры и очень мне снятся уже эти консервы, так как в Украине уже их нет совсем, а те которые ещё остались у кого то или есть в продаже, то меньше 50 грн. за банку не встречал... А сайры вообще не видел... Мама говорила, что по 80 грн. где то видела и расплакалась...

 

А многие интересно получают здесь зарплату в 7000 грн...)))

 

Ну кто то ещё будет после этого спорить и говорить, что в Крыму так как в АТБ...)))

 

А вообще то действительно, это наверное зомбирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что там строится, если ничего не продается из уже построенного

 

риелтеры тамошние в глубокой яме судя по общению с ними (помогаю продать объект ЮБК - ни одного звонка за полгода)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это правда... Эту информацию и я знаю от крымских друзей... А вот я в Украине уже забыл как выглядит консерва сайры и очень мне снятся уже эти консервы, так как в Украине уже их нет совсем, а те которые ещё остались у кого то или есть в продаже, то меньше 50 грн. за банку не встречал... А сайры вообще не видел... Мама говорила, что по 80 грн. где то видела и расплакалась...

 

А многие интересно получают здесь зарплату в 7000 грн...)))

 

Ну кто то ещё будет после этого спорить и говорить, что в Крыму так как в АТБ...)))

 

А вообще то действительно, это наверное зомбирование...

Если 7000 грн. это много.

То нам не о чем говорить.

Как можно сравнивать такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше правильно говорили, но говорили о разных временах. Крым был всегда дотационным регионом. И до 2000 г. вообще нищета была и никаких услуг на высшем уровне. Как типа Бердянск - сдавали курятники, свои квартиры, а сами выезжали на месяц в палатки на природу. Цены были низкими. А вот после 2000 г. когда началось повальная приватизация земель и дележка на СТ и ЖСК, ОСМД вот тогда пошло бурное строительство домов, коттеджей и прочей коммерческой недвижимостью. И работы в Крыму завались и по сей день. Услуги начали вырисовываться. Разные агенства недвижимости да и строительных магазинчиков прибавилось. Да люди здесь у кого недвижимость дополнительная есть "урывают" за сезон столько денег , что бы нормально чувствовать межсезонье. И каждое любое подорожание сказывается на отдыхающих. Например сейчас строиться в Крыму очень дорого. Но строятся и никуда от этого не деться. Есть спрос и есть сразу предложения. Например у меня сейчас очень много объектов, которые строятся и мне сейчас не хватает бригад. Размещаю объявления на украинских сайтах. Сдаю долгосрочно свою недвижимость беженцам из Донбасса. Устроились на работу и исправно платят. Некоторые у меня на стройке работают. Так что жизнь продолжается и будет продолжаться несмотря ни на что. Люди получают 20 000 рублей в месяц. Съем комнаты 20 кв.м. 7000 рублей ( удобства все есть). Регистрация временная 15 000 руб. в год, Трудовая лицензия 20 000 рублей в год. Если семья полностью работают вполне хватает на нормальное пропитание и жизнь, а если один в семье, то туговато. + красный крест дает беженцам с Донецкой и Лугансокй областей на семью каждый месяц по 2 упаковки помощи ( 5 консерв сайры, 5 тушонки, 3 кг Муки, по 1 кг рис, гречка, манная крупа+ моющие средства, памперсы и прокладки) и все это бесплатно. Это что я на днях увидел, а там ещё много чего дополнительно консерв каких-то.Дончане говорят что одной коробки на семью хватает, а тут 2 дают)

Вам сейчас лучше живется,по ощущениям или также,только честно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 7000 грн. это много.

То нам не о чем говорить.

Как можно сравнивать такие вещи?

 

!!!!!!!!! Не понял... Как это если... А Вы в Украине живёте... Я не знаю как дальше спорить... Вы просто не простой человек оказывается... Теперь я Вас кажется начинаю понимать... Вы человек другого достатка... Ну вообще то у нас в Украине 1500-2000 грн. это очень хорошая зарплата для многих... вернее другой они и не могут иметь никак... Многие и того не имеют... Ну а если 7000 грн. это немного и это нормально для нашей страны, то я не знаю как с Вами дальше спорить и тогда я согласен, что как можно сравнивать, только не пойму какие вещи... Вы меня обезоружили этим просто... Может я конечно ошибаюсь и давно уже такие зарплаты в Украине...  :blink:  :wacko:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что там строится, если ничего не продается из уже построенного

 

риелтеры тамошние в глубокой яме судя по общению с ними (помогаю продать объект ЮБК - ни одного звонка за полгода)

 

Вот именно... И там такие проблемы были всегда после кризиса ещё 2008 года... Так как ценники дорогие на новострой... То там весь этот рынок недвижимости был ориентирован исключительно на миллионеров... Наших и не наших... Типа Майкла Тайсона и Пьера Ришара, Софию Ротару... За других не знаю, а этих лично встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас лучше живется,по ощущениям или также,только честно?

Приходится напрягаться и скажу почему. 1. Это родители-пенсионеры у  них свой дом и не знают как оплачивать за газ в этом году. Родители пенсионеры моей жены. Все живут в Украине. 2. Цены не контроллируются ни кем и ни чем. Кто как хочет так и др.. Многое поменялось, когда раньше привычное всё было. Песок речной возили с Украины и теперь не возят. А свой в разы дороже + продают не на кубы а на тонны.  Ракушка так вообще осталось 2 карьера все по закрывали типа не сертифицированное :)) 3. Кто раньше был при власти типа Чалого и Меняйло так и остались и ничего для города не делают. Так популизм и какой-нибудь высер  бюджетный  сделают - асфальт положат и так далее. 4. У меня дети и для школы надо уйму вещей. У кого дети тот поймет. Просто беру больше заказов, что бы все это содержать. Я так скажу кто раньше чем-то занимался, тот и сейчас занимается. Ожидание конечно большое было от отдыхающих, но  начали сдавать все долгосрочно из-за не стабильности и соответственно недополучаем ожидаемую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не контроллируются ни кем и ни чем. Кто как хочет так и др.. Многое поменялось, когда раньше привычное всё было. 

 

Так аналогично сейчас везде так и на материке... Вроде анархия настала... Привычного так вообще ничего не осталось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится напрягаться и скажу почему. 1. Это родители-пенсионеры у них свой дом и не знают как оплачивать за газ в этом году. Родители пенсионеры моей жены. Все живут в Украине. 2. Цены не контроллируются ни кем и ни чем. Кто как хочет так и др.. Многое поменялось, когда раньше привычное всё было. Песок речной возили с Украины и теперь не возят. А свой в разы дороже + продают не на кубы а на тонны. Ракушка так вообще осталось 2 карьера все по закрывали типа не сертифицированное :)) 3. Кто раньше был при власти типа Чалого и Меняйло так и остались и ничего для города не делают. Так популизм и какой-нибудь высер бюджетный сделают - асфальт положат и так далее. 4. У меня дети и для школы надо уйму вещей. У кого дети тот поймет. Просто беру больше заказов, что бы все это содержать. Я так скажу кто раньше чем-то занимался, тот и сейчас занимается. Ожидание конечно большое было от отдыхающих, но начали сдавать все долгосрочно из-за не стабильности и соответственно недополучаем ожидаемую прибыль.

Изменений в лучшую сторону никаких?

Шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая сторона - это мирное небо над  головой.

А вот Мариуполь здесь отличается.

Нам тоже нужно мирное  небо над головой, но только в Украине.

Никакая другая сторона нас не интересует. И меня это радует. 

 

Нам не нужно мирное небо в днр, россии... Т.е. чтобы Мариуполь был в том составе, но с мирным небом. 

О как! На сепарских пабликах Мариуполя народ колбасит. Из-за позавчерашнего парада вышиванок хор порванных пуканов имени Ватницкого набрал сверхкритическую массу, и уже произошел взрыв ватородной бомбы. Я представляю, как админы пабликов роняют хлопья пены на клавиатуры, пытаясь доказать себе, что 20000 мариупольцев - это привезенные тернопольчане :)

Нет, еба...ые. Привыкайте жить в этой реальности.

 

 

 

CPRVzOKUwAATzAw.jpg

 

Ну вот как не любить этот город и эту страну? Крымчанам есть чему поучиться. 

 

valentina ‏@valentinamariup  20 сент.Показать перевод

#Маріуполь День міста 2015Фото Evgeny Sosnovsky Ось таке у нас прекрасне і світле майбутнє Я люблю Маріуполь

 
 
CPYfWABUwAA58d_.jpg
CPYfWABUYAAl-VE.jpg
CPYfWACUcAAiPrd.jpg
CPYfWDTUcAEttdC.jpg
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова дети пошли, конечно как самые те которые осознанно одели вышиванки и пошли сами на парад...))) 

Ну зачем Вы снова портите этим отношение к такому действительно хорошему мероприятию...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот Мариуполь здесь отличается.

Нам тоже нужно мирное  небо над головой, но только в Украине.

Никакая другая сторона нас не интересует. И меня это радует. 

 

Нам не нужно мирное небо в днр, россии... Т.е. чтобы Мариуполь был в том составе, но с мирным небом. 

 

А если не только в Украине мирное небо, то и не надо... И Вы готовы ради этого неба мирного, но с оговоркой исключительной, убить всех этих детей в вышиванках... Печально... и страшно... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, знаете мне  всё равно Украина или Россия или Гондурас. Моя семья в безопасности, достаток есть и  дети мои счастливы и мне больше ничего и не надо. Я думаю большинство людей так думает. А  Патриотизм - это уже вчерашний совок. Как раз патриотизм - это инструмент для раздора людей. Не путайте патриотизм и сплоченность людей. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова дети пошли, конечно как самые те которые осознанно одели вышиванки и пошли сами на парад...))) 

Ну зачем Вы снова портите этим отношение к такому действительно хорошему мероприятию...

Дети это наше будущее. На них надо равняться. Там были и 16- 18-25 летние.

Они наше будущее, поймите. Не на пердунов старых нужно ориентироваться. А на них.

Их большинство - они проукраинские. Поэтому ничего плохого я не вижу если молодые родители в вышиванках одели и своих детей в вышиванки. 

 

 

А если не только в Украине мирное небо, то и не надо... И Вы готовы ради этого неба мирного, но с оговоркой исключительной, убить всех этих детей в вышиванках... Печально... и страшно... 

 

Не печально и не страшно.

Только в Украине. Да.

прогнуться под оккупанта и убийцу для типа сохранения жизни детей - утопия и самообман.

История не один раз подтверждала это.

Кто хочет войну или позор, тот получит и позор и войну. Это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, знаете мне  всё равно Украина или Россия или Гондурас. Моя семья в безопасности, достаток есть и  дети мои счастливы и мне больше ничего и не надо. Я думаю большинство людей так думает. А  Патриотизм - это уже вчерашний совок. Как раз патриотизм - это инструмент для раздора людей. Не путайте патриотизм и сплоченность людей. 

Это я уже понял.

Что вам все равно.

Главное чтобы костюмчик сидел 

 

 

И Вы знаете, я Вас даже не осуждаю внутренне.

У меня иные чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, знаете мне  всё равно Украина или Россия или Гондурас. Моя семья в безопасности, достаток есть и  дети мои счастливы и мне больше ничего и не надо. Я думаю большинство людей так думает. А  Патриотизм - это уже вчерашний совок. Как раз патриотизм - это инструмент для раздора людей. Не путайте патриотизм и сплоченность людей. 

у вас вероятно 2 девочки? ибо мальчики пойдут в армию РФ, или откупитесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети это наше будущее. На них надо равняться. Там были и 16- 18-25 летние.

Они наше будущее, поймите. Не на пердунов старых нужно ориентироваться. А на них.

Их большинство - они проукраинские. Поэтому ничего плохого я не вижу если молодые родители в вышиванках одели и своих детей в вышиванки. 

 

Да я не против детей... Но вообще то это они должны на взрослых равняться... Просто использование детей в пропаганде не люблю... Оделись взрослые, вот бы и фотографировали друг друга, так нет детей нафотографировали, как будто это у них у детей был выбор, что одевать и куда идти или вот эти дети всё это осознанно понаодевались...

Это ещё неизвестно какие они будут, через 20 лет, проукраинские, или прокитайские...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не печально и не страшно.

Только в Украине. Да.

прогнуться под оккупанта и убийцу для типа сохранения жизни детей - утопия и самообман.

История не один раз подтверждала это.

Кто хочет войну или позор, тот получит и позор и войну. Это аксиома.

 

Ужасная логика... ужасная... Я не согласен в принципе... То есть в противном случае мирное небо для детей ненужно... Пусть лучше воюют или на войне живут... Главное амбиции взрослые всётаки берут верх... А ведь я недавно думал, что в 21 веке живём уже...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения