Ситуация в Крыму (быт, недвижимость)


Recommended Posts

Зачем фотошоп... Такие ценники на картонках и я могу на любом рынке покидать в ящики на пару секунд для того, чтобы сделать нужное фото... Можно сделать фото, что и в Виннице картошку сделать по 150 грн. за кг...

 

А ещё кстати, может это какой то дорогой сорт картошки... Я вот например у нас никаких "американок" не видел на рынке... Но вот картошки у нас есть тоже разные в супермаркете, есть и по 4 грн., есть и по 10 грн. есть и дороже египетские какие то... Почему же это вдруг она дороже баклажанов и перчика... Несоответствие какое то...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем- увидим на счет цен и вообще качества жизни в крыму. Все станет явным.

Только что это меняет? Патриоты и без таких цен хотят поскорее домой.

А предателям и пофигистам только холодильник и важен. Под мирным небом, разумеется.

Придут другие, также само перекрасятся и никуда не денутся, предали раз, предадут и другой раз и достанут из-под полы свой украинский паспорт. Главное - мирное небо и холодильник.  

 


 

ПОживем- увидим. 

А  не поживем - не увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая аналитическая статья о бытовухе в Крыму. Тезисно приведу цитаты: 

 

«Даже при хохлах такого не было». 5 актуальных тем в Крыму

F3007EBD-DE0C-4DA7-AAD5-2C44209D7B54_w64

 

В публичном дискурсе в Крыму сейчас превалируют 5 основных тем. Отношение к новой российской власти от подавляюще одобрительного становится все более критическим. Общеполитическая повестка дня в Российской Федерации большинству крымчан все еще по душе, однако в сферах экономики и местного самоуправления люди уже не скрывают раздражения. Все чаще от крымчан наравне с фразой «зато у нас нет войны» можно услышать, что «даже при хохлах такого не было».

..

Украина, как минимум, для трети крымчан является красной тряпкой. 

..

Пенсионный фонд работает крайне плохо. Множество крымчан не могут получить пенсию даже через полгода странствий по кабинетам.

...

Российский порядок оказался лишь телевизионной фикцией.

...

Сами отдыхающие жалуются на крымскую дороговизну и низкое качество услуг.

..

Большинство бизнесменов запуганы, хорошо понимают угрозы и не готовы высовываться.

...

 

 Чтобы выжить, нужно не менее 10 тысяч рублей на человека, однако такими доходами могут похвастать далеко не все. В небольших городках зарплата в 10 тысяч рублей считается вполне приличной. Даже приезжие москвичи говорят о дороговизне крымских продуктов и услуг. Проблема традиционно объясняется плохой логистикой, жадностью спекулянтов и т. д.

...

Резюмировать вышесказанное можно следующим образом – основная часть крымчан в политическом плане получила то, о чем мечтала. Причастность к чему-то большому и грозному, как СССР, многого стоит. Их новую страну, хоть и не уважают, но точно боятся. В плане экономики и государственных услуг – ситуация крайне сложная. Списывать все сложности на переходный период больше нельзя, поскольку положение только ухудшается. Телевизор и холодильник сражаются все отчаяннее. Новопатриоты России ищут виноватых от Киева до Вашингтона, политическое болото занято рутинными проблемами. До наступления каких-то политических перемен внутри самой России и наступления реальных перемен внутри Украины от проукраинских крымчан не стоит ждать подвигов. Наиболее активные и сознательные уже живут на материковой Украине, остальные сидят на чемоданах, либо же слишком дезорганизованы, чтобы представлять из себя какую-то реальную силу.

http://ru.krymr.com/content/article/27274812.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО НАШ ПОЛУОСТРОВ НАКОНЕЦ-ТО ПОД ВАШИМ ФЛАГОМ.

. пОЛКИ ПО ПРОДУКТАМ ЛОМЯТЬСЯ,ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗА НАС. 

Это, простите, под чьим??? Вы, мадам, тэж заблукалы???

 

:D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Та мы й нэ пэреживалы, мы ж хунта, нам не положено))))

И взагалі ми з дитинства бандерівці, бо у нас детские площадки и те из шин = майданчиками называются  :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Даже при хохлах такого не было». 5 актуальных тем в Крыму
2 часа(-ов) назад
F3007EBD-DE0C-4DA7-AAD5-2C44209D7B54_cx0

Билборд, появившийся в Крыму после прошлогоднего мартовского «референдума»

Специально для Крым.Реалии, рубрика «Мнение»

В публичном дискурсе в Крыму сейчас превалируют 5 основных тем. Отношение к новой российской власти от подавляюще одобрительного становится все более критическим. Общеполитическая повестка дня в Российской Федерации большинству крымчан все еще по душе, однако в сферах экономики и местного самоуправления люди уже не скрывают раздражения. Все чаще от крымчан наравне с фразой «зато у нас нет войны» можно услышать, что «даже при хохлах такого не было».

Можно выделить 5 наиболее острых тем для сегодняшнего Крыма:

Первая тема – политика. Действия российской центральной власти в основном пользуются одобрением. Украина, как минимум, для трети крымчан является красной тряпкой. Общий дискурс вращается вокруг тем новостей центральных каналов.

Ореол «освободителей» вокруг фигур Аксенова и Константинова практически растаял. Не критикуют местную власть только ленивые

Ореол «освободителей» вокруг фигур Аксенова и Константинова практически растаял. Не критикуют местную власть только ленивые.

Война на Донбассе постепенно перестает быть важнейшей темой разговоров. Однако тема Украины все же очень важная, акценты смещаются на экономический кризис в стране и политические конфликты. Количество симпатиков Украины заметно не растет, однако у тех, кто скрывал свое неприятие «русской весны», все больше поводов говорить о своей позиции открыто. В целом поддержка Украины держится на уровне около 25-30%.

Еще около трети населения – это политическое болото, люди без явной позиции, которые озабочены лишь проблемой выживания.

Сирия мало кого интересует. Слишком далеко и непонятно.

Вторая тема – цены. Инфляция стала основной проблемой для крымчан со средними и низкими доходами. Чтобы выжить, нужно не менее 10 тысяч рублей на человека, однако такими доходами могут похвастать далеко не все. В небольших городках зарплата в 10 тысяч рублей считается вполне приличной. Даже приезжие москвичи говорят о дороговизне крымских продуктов и услуг. Проблема традиционно объясняется плохой логистикой, жадностью спекулянтов и т. д.

После гражданской блокады существенного скачка инфляции не произошло. Дефицита нет даже близко. Несколько подорожали овощи. Вероятно, эффект от блокады может появиться не ранее чем наступит сезон штормов в Керченском проливе. Пока что недопоставки из Украины компенсируются за счет складских запасов и увеличения грузопотока из России.

Третья тема – государственные услуги. Здесь ситуация действительно плачевная.

Если в 2014 году улучшение финансирования медицины сыграло свою позитивную роль, то в 2015-м российская бюрократия все это благополучно угробила. В разы увеличились очереди в больницах. Врачи жалуются на то, что большую часть времени должны работать с бумагами, а не с пациентами. Больные сетуют на низкое качество услуг.

Множество крымчан не могут получить пенсию даже через полгода странствий по кабинетам. Каждая полученная справка заменяется двумя новыми

Пенсионный фонд работает крайне плохо. Множество крымчан не могут получить пенсию даже через полгода странствий по кабинетам. Каждая полученная справка заменяется двумя новыми.

Административные услуги для малого бизнеса забюрократизированы. Процветает коррупция.

Крайне забюрократизирована и процедура оформления объектов недвижимости. Очереди, очереди, очереди...

После общения с представителями государства от людей все чаще можно услышать, что «даже при хохлах такого не было». Российский порядок оказался лишь телевизионной фикцией.

Четвертая тема – туристический сезон. Сезон 2015 года оказался действительно успешнее прошлогоднего. Статистике по числу отдыхающих доверять нельзя, но где-то с начала июля людей стало заметно больше. Не так много, как при Украине, но точно больше, чем в первый год после оккупации. Основной причиной, вероятно, является девальвация рубля, которая не позволила многим россиянам уехать отдыхать за границу. Вторая важная причина – существенное улучшение работы керченской паромной переправы. Если прошлым летом люди вынуждены были стоять в очередях от 6 часов и до суток, то в этом задержки на переправе в основном не превышали 3-6 часов.

Нельзя также не заметить, что россияне ехали преимущественно на популярные курорты с хорошей инфраструктурой развлечений, тогда как небольшие курортные поселки переживают острейший экономический кризис.

Сами отдыхающие жалуются на крымскую дороговизну и низкое качество услуг.

Пятая тема – реальная экономика. Разрыв тесных экономических связей с Украиной до сих пор является доминантой экономического кризиса в Крыму. Разрушенные торговые цепочки, проблемы со сбытом продукции у крымских предприятий.

Очевидно, что фантазии крымских властей относительно обильных инвестиций неосуществимы. Крымский рынок слишком несущественен по покупательской способности и слишком враждебен в плане инвестиционной среды. Санкции и коррупция убивают всякую надежду на возрождение производства.

Ни один серьезный инвестор за полтора года в Крым так и не пришел. Очевидно, что и не придет

Мифические турецкие миллиарды – фантастика. Ни один серьезный инвестор за полтора года в Крым так и не пришел. Очевидно, что и не придет. В логистическом и инвестиционном плане полуостров – это тупик. Все более или менее серьезные мировые инвесторы, которые готовы вкладывать от 100 млн долларов и более, обходят Крым десятой стороной.

Все серьезные проекты осуществляются за счет дотаций из госбюджета.

Предприниматели жалуются в частных разговорах, но высказать свое мнение публично им не дает страх. Перспективы «национализации» и уголовных дел держат бизнес в ежовых рукавицах. Публичная критика российских порядков от известного предпринимателя Олега Зубкова – скорее исключение. Большинство бизнесменов запуганы, хорошо понимают угрозы и не готовы высовываться.

Резюмировать вышесказанное можно следующим образом – основная часть крымчан в политическом плане получила то, о чем мечтала. Причастность к чему-то большому и грозному, как СССР, многого стоит. Их новую страну, хоть и не уважают, но точно боятся. В плане экономики и государственных услуг – ситуация крайне сложная. Списывать все сложности на переходный период больше нельзя, поскольку положение только ухудшается. Телевизор и холодильник сражаются все отчаяннее. Новопатриоты России ищут виноватых от Киева до Вашингтона, политическое болото занято рутинными проблемами. До наступления каких-то политических перемен внутри самой России и наступления реальных перемен внутри Украины от проукраинских крымчан не стоит ждать подвигов. Наиболее активные и сознательные уже живут на материковой Украине, остальные сидят на чемоданах, либо же слишком дезорганизованы, чтобы представлять из себя какую-то реальную силу.

Иван Сергеенко, крымский обозреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех уважаемых форумчан.  Ну вот что за  радостное нагнетание ереси ? Картошку в Севастополе навезли и стоит на базаре опт  от 21 рубля и в самом дорогом магазине Новус 28 рублей за кг.  И опять Вы, Антибанк, "лепите горбатого" Крымского бандеровца. Я лично сам живу, покупаю товары и вижу что к чему :) Опять жеж повторюсь, что из юмористическо-фантастических рассказов К.Б. я узнаю как мне плохо живется ? :)) Ей Богу смешно. Прежде чем упоротым вышиватникам верить спросили бы материал у меня и я его бы предоставил без проблем не смотря на всякую полититку. Ну Вам лично  хочется  что бы народ Крыма страдал и придумываете победы над жителями Крыма каждый упоротый день. Ниже представляю фото из магазина и оптового базара возле меня.

 

Супермаркет Novus

o6x6m19nphs.jpg

 

Оптовый рынок 

 

heM5LQBXx3Y.jpg

 

 

 

По поводу шоколадок. Никто  давно не плачет за украинскими шоколадками и молочной продукции. У нас в Крыму очень много молокозаводов и ферм своих с нормальным молоком и кисломолочной продукцией. Знаю потому как у меня малые дети. Шоколадки очень хорошие "Победа", "Красный октябрь" и большевик. Также есть дорогие швейцарские шоколадки. Вы никак не можете поверить, что Крым без Украины давно существует и живет, а Вы бредите и видите сны о том, как бедствуют жители Крыма и просят пощады на коленях вернуться в Украину. Энергозависимость тоже есть - тянут с материка энергетический мост + строятся Севастопольская и Симферопольская ТЭС.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за мой французский, но я считаю, что Крым стал унылым говном - оккупанты, войска, всё дорого, сидеть ждать русских клиентов и молиться на них - извращение и бред

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за мой английский, а Украина после Майдана во что превратилась ? Я не собираюсь меряться что у кого лучше, но  объемы строительства увеличились -значит это кому-то надо ? Я ещё раз повторюсь о том, что у меня мирное небо надо головой, живем в достатке и у детей все есть - в этом вся и Родина заключается. А сидеть голодранцем и ждать от правительства каких-то действий и подачек в виде повышения пенсий  в 120 грн - Вы меня извините. И заставлять любить клочок земли когда-то был под разными странами в течении времени  своим детям не собираюсь. Сегодня одна страна, спустя 25 лет другая. Вы спросите тех щЫрЫх украинцев, которые свалили в Канаду, Австралию или ещё подалше от своей Нэнькы. Зачем они уехали из Украины ? Захотелось, как выражался Антибанк, поесть, попить и потрахаться  ? Почему не живут на Родине ?

 

Що здобулЫ ?

 

c8ym824G6fs.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объемы строительства увеличились - что строят и где? и зачем строить если дешевле себестоимости готовое не покупают? вам адреса дать объектов? Консоль строит? или вы сараи строите и считаете что это показатель?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объемы строительства увеличились - что строят и где? и зачем строить если дешевле себестоимости готовое не покупают? вам адреса дать объектов? Консоль строит? или вы сараи строите и считаете что это показатель?

Выполняем малоэтажное строительство под заказ и по предварительным проектам заказчиков. Часто строят коттеджи малого типа. Высотки - это уже другое направление  лично я этого не касаюсь. Высотки строят очень много могу предоставить фотки строек. Обширное строительство у нас  в районе Шевченко, Остряков и Юмашева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севастополь это не весь Крым, это объект военного значения с искаженными показателями и диким спросом на жильё

 

Вам там просто так дают строить? Сомневаюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех уважаемых форумчан.  Ну вот что за  радостное нагнетание ереси ? Картошку в Севастополе навезли и стоит на базаре опт  от 21 рубля и в самом дорогом магазине Новус 28 рублей за кг.  И опять Вы, Антибанк, "лепите горбатого" Крымского бандеровца. Я лично сам живу, покупаю товары и вижу что к чему :) Опять жеж повторюсь, что из юмористическо-фантастических рассказов К.Б. я узнаю как мне плохо живется ? :)) Ей Богу смешно. Прежде чем упоротым вышиватникам верить спросили бы материал у меня и я его бы предоставил без проблем не смотря на всякую полититку. Ну Вам лично  хочется  что бы народ Крыма страдал и придумываете победы над жителями Крыма каждый упоротый день. Ниже представляю фото из магазина и оптового базара возле меня.

 

Супермаркет Novus

 

 

Оптовый рынок 

 

 

 

 

 

По поводу шоколадок. Никто  давно не плачет за украинскими шоколадками и молочной продукции. У нас в Крыму очень много молокозаводов и ферм своих с нормальным молоком и кисломолочной продукцией. Знаю потому как у меня малые дети. Шоколадки очень хорошие "Победа", "Красный октябрь" и большевик. Также есть дорогие швейцарские шоколадки. Вы никак не можете поверить, что Крым без Украины давно существует и живет, а Вы бредите и видите сны о том, как бедствуют жители Крыма и просят пощады на коленях вернуться в Украину. Энергозависимость тоже есть - тянут с материка энергетический мост + строятся Севастопольская и Симферопольская ТЭС.

Так крымский бандеровец это и подтвердил, что пока еще цена не сильно выросла и не везде.

Только не понятно, если у Вас там все хорошо, то чего Вы сюда приходите, чтобы устраивать свое нытье тут.

Нормальный самодостаточный обеспеченный человек не будет лезть, допустим, на американский форум, чтобы написать там, что обама чмо.

 

А Вы только и приходите сюда рассказать нам о том, как у нас плохо и какое у нас плохое правительство, а у вас хорошо и умалкивая о своем правительстве.

 

Вот это не понятно. Это ментальность такая что-ли?

Вон даже ваш лидер путлер только и говорил, что все кругом виноваты, а один он дартаньян.

Откуда такая черта?

 

Вроде все у вас хорошо, а приходите сюда, чтобы жаловаться. При этом не на себя или на свои оккупационные власти, а на украинские. Они по прежнему что-то должны видите ли...

 

Так если все хорошо, то чего жаловаться?

 

Риторический вопрос . Отвечать не нужно. Это ментальность такая у русских. 

 

а на счет страданий. Я хочу, чтобы страдал оккупант и поскорей оттуда убрался. И образумился упоротый ватник. ТОлько холодильник его и образумит. 

Кормить оккупанта не гоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполняем малоэтажное строительство под заказ и по предварительным проектам заказчиков. Часто строят коттеджи малого типа. Высотки - это уже другое направление  лично я этого не касаюсь. Высотки строят очень много могу предоставить фотки строек. Обширное строительство у нас  в районе Шевченко, Остряков и Юмашева.

Немцы тоже что-то строили и при них тоже инфраструктура развивалась. 

При них тоже кто-то был весьма доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... И снова иное мнение. Сами крымчане жалуются. Кому верить?

Или это переодетые агенты гос. депа? Да, пока цены кое-где держатся. Но где-то уже идут вверх. Но еще не вечер. 

 

Крым.Вежливая блокада.Цены пошли вверх.Кысчяне доедают запасы. Видео. 

 

http://www.erich-hartmann.com/vezhlivaya-blokada-kryma-ceny-poshli-vve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, самодостаточные и успешные патриоты. Которые не ныли и не жаловались, но и смириться не смогли. Успехов им и благополучия. Они его заслужили. 

 

"Мы поехали не оттого, что хотели лучшей жизни, мы не могли там оставаться жить..."

 

 

Опубликовано: 9 марта 2015 г.

Після анексії Криму з чотирма маленькими дітьми жінка майже без копійки приїхали до Львова. Та замість жалітися, що немає роботи і грошей, почали експериментувати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы только и приходите сюда рассказать нам о том, как у нас плохо и какое у нас плохое правительство, а у вас хорошо и умалкивая о своем правительстве.

 

Вроде все у вас хорошо, а приходите сюда, чтобы жаловаться. При этом не на себя или на свои оккупационные власти, а на украинские. Они по прежнему что-то должны видите ли...

 

Так если все хорошо, то чего жаловаться?

 

Риторический вопрос . Отвечать не нужно. Это ментальность такая у русских. 

 

а на счет страданий. Я хочу, чтобы страдал оккупант и поскорей оттуда убрался. И образумился упоротый ватник. ТОлько холодильник его и образумит. 

Кормить оккупанта не гоже. 

Я сюда прихожу что бы общаться с умными  людьми и иногда поспорить. Антибанк, Вы мне не  можете запретить где мне общаться или как. Где хочу там и общаюсь. Вы не жалуетесь потому что не кому, а выдумываете победы щодня. Я  не распределяю где русский, украинец или белорус - мы все Киевские Русские :)  Как хотите называйте Россию оккупант, агрессор или враг - это для Вас  и  народа  информационную косточку кинули, что бы оправдать все  неудачи как экономические так и геополитические. Почему пол Украины едут к врагу работать, а не наоборот ? Почему большинство украинских олигархов переметают свои капиталы в Россию и  работают там же ? Таких почемучек я Вам назадаю тысячами.  Ну здесь в Крыму есть какой-то порядок и анархии здесь не допускают. Да есть куча интересных вопросов к Путину например население России составляет 2% от населения планеты, а добыча полезных ископаемых всех 40 % от добычи на планете. Отсюда вопрос : каждый гражданин России должен отдыхать и быть обеспеченным  до конца жизни, а выходить работать только в удовольствие :) Тоже много вопросов и поверьте я сижу и  на других форумах также задаем вопросы и спорим с упоротой ватой :)

Быть героем и смыться без копейки в нищую Украину - да это подвиг только вот для кого ? Я лучше буду героем и патриотом своей семьи - она для меня важней, чем мнения других людей. Например подвиг - это когда спасаешь людей или выручаешь как-то. Я думаю ролик про многодетную мать - это тоже выдуманная история. Мать ради принципов национальных или геополитических  никогда не подвергла опасности своих детей. И поверьте сделать бизнес  на кисломолочке тем более в Украине нужно либо взятки давать СЭС или кучу бабла отвалить на оборудование. Вы посмотрите в каких условиях все. Антибанк, я не знаю чем Вы зарабатываете  на жизнь, но Вы наверное не осведомлены как открываются ЧПшники и какие суммы денег отваливают за то, что бы просто работать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сюда прихожу что бы общаться с умными  людьми и иногда поспорить. Антибанк, Вы мне не  можете запретить где мне общаться или как. Где хочу там и общаюсь. Вы не жалуетесь потому что не кому, а выдумываете победы щодня. Я  не распределяю где русский, украинец или белорус - мы все Киевские Русские :)  Как хотите называйте Россию оккупант, агрессор или враг - это для Вас  и  народа  информационную косточку кинули, что бы оправдать все  неудачи как экономические так и геополитические. Почему пол Украины едут к врагу работать, а не наоборот ? Почему большинство украинских олигархов переметают свои капиталы в Россию и  работают там же ? Таких почемучек я Вам назадаю тысячами.  Ну здесь в Крыму есть какой-то порядок и анархии здесь не допускают. Да есть куча интересных вопросов к Путину например население России составляет 2% от населения планеты, а добыча полезных ископаемых всех 40 % от добычи на планете. Отсюда вопрос : каждый гражданин России должен отдыхать и быть обеспеченным  до конца жизни, а выходить работать только в удовольствие :) Тоже много вопросов и поверьте я сижу и  на других форумах также задаем вопросы и спорим с упоротой ватой :)

Быть героем и смыться без копейки в нищую Украину - да это подвиг только вот для кого ? Я лучше буду героем и патриотом своей семьи - она для меня важней, чем мнения других людей. Например подвиг - это когда спасаешь людей или выручаешь как-то. Я думаю ролик про многодетную мать - это тоже выдуманная история. Мать ради принципов национальных или геополитических  никогда не подвергла опасности своих детей. И поверьте сделать бизнес  на кисломолочке тем более в Украине нужно либо взятки давать СЭС или кучу бабла отвалить на оборудование. Вы посмотрите в каких условиях все. Антибанк, я не знаю чем Вы зарабатываете  на жизнь, но Вы наверное не осведомлены как открываются ЧПшники и какие суммы денег отваливают за то, что бы просто работать.

Вам очень сильно промыли мозги рос. пропаганда о том, что половину украинцев едут в рашку работать.

Очень жаль, что для Вас россия (кремль) не оккупант.

 Не равняйте всех по себе.

Есть люди, которые не пофигисты и не предадут свою родину ради солонинки в буфете каждый день. И не будут менять буденовку на белогвардейку по каждому случаю. Типа ради семьи, прикрываясь ею. 

Для них тоже семья это важно, но не любой ценой.

Они обезопасили свою семью,  выехав оттуда.

Так что еще очень большой вопрос о том, кто больше любит свою семью. 

 

Когда -то где-то кто-то сказал, что равнодушный человек хуже убийцы и вора.

Т.к. именно с их молчаливого согласия происходят убийства и воровство.

 

Вы, конечно, вправе воспитывать своих детей как хотите.

Только приведенный ролик демонстрирует о том, что не все такие люди, не все равнодушные и безразличные.

И приведенный ролик это правда. Это я могу сказать с полной ответственностью, т.к. в моем городе тоже есть переселенцы и из Луганска и из Донецка и они очень сильно любят Украину. Они радуются при виде флага Украины, вышиванки. Они так и детей воспитывают.

Они потеряли свои дома, но не ожесточились на/против  Украину/ы.

В отличии от Вас.

 

Вас раздражает не только укр. власть. - это было бы пол беды. Вас раздражает всё - флаги, вышиванки, гимны, шарики...

Проходя мимо где-то в севастополе Вас не раздражает трехцветный флаг, но зато терпеть не можете вышиванку, увиденную где-то в интернете.

 

Но не все такие люди. И я рад, что таких людей, которые не продались за солонину, очень много.

Живите как хотите, устраивает оккупант - живите с ним.

Но есть люди, которые так жить не могут.

Я на их стороне буду всегда. Они буденовку не меняют на белогвардейку типа ради безопасности семьи.

Я Вас не осуждаю. Это Ваша жизнь. 

Но и Вы не осуждайте тех, кто патриотичен по -настоящему, а не ради солонины.

Есть еще люди честные, порядочные, патриотичные и очень очень любят своих детей.

Не только Вы любите своих детей.

Но и они тоже.

Да, патриоты, и любят детей. 

Да, любят вышиванки, укр. флаги, гимн и любят детей.

Просто так,  не за солонинку в столовой...

 

Они точно соблюли Конституцию Украины. Они патриоты.

 

Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.  (никто из вас еще ни разу тут на форуме уважительно не отнесся даже к символам Украины)

Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.

Стаття 66. Кожен зобов'язаний не заподіювати шкоду природі, культурній спадщині, відшкодовувати завдані ним збитки.

Стаття 67. Кожен зобов'язаний сплачувати податки і збори в порядку і розмірах, встановлених законом.

Усі громадяни щорічно подають до податкових інспекцій за місцем проживання декларації про свій майновий стан та доходи за минулий рік у порядку, встановленому законом.

Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.

Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності.

 

 

 

Они молодцы. Будущее Украины за ними. Я уверен, что у них вырастут хорошие дети, настоящие патриоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, Вы чуточку преувеличиваете или искажаете истину хотя бы здесь на форуме я не знаю как Вы ведете себя в жизни. Я не говорил , что вышиванки, и гос. символы Украины - это плохо и я их ненавижу. Вы все выдумали... впрочем как всегда. Наверное привычка. Я хочу донести тот факт, который Вы не хотите ну никак признавать. Что после Майдана пришло правительство, которое и толкает народ к братоубиству, нищете и всё время  что-то обещает, но не выполняет, и защищает себя  иллюзорным национализмом. Вы  взвесьте плюсы и минусы  пост Майдановской жизни, сравните ВВП, цены и так далее. Вы можете спросить тех правителей, что пришли после Майдана что обещали и что сделали, Вы можете с них спросить соблюдают ли они выше приведенные статьи Конституции Украины да и остальные ? Ещё раз повторюсь - времена меняются как и сами страны. Вы были патриотом СССР и служили в армии, а теперь Вы патриот Украины. Завтра будет вместо Украины другая страна ,например, Киевское Королевство и Вы будете тоже патриотом этого королевства и будете рассказывать о патриотизме ?  

Про себя я могу сказать, что я честный и порядочный и этому учу своих детей. И между прочим вышиванка это общий символ славянского этноса и  не надо причислять, что вышиванка - это чисто украинский символ. Есть  вышиванки и в Белорусси и в России.

На счет промывки мозгов - я телевизор не смотрю как и вся моя семья. Много уезжают в Россию работать не понаслышке. У меня половина знакомых и родственников с Украины ездят вахтовым методом работать на Ямал. Получают в месяц 70 000 рублей. 3 месяца работают 3 месяца дома. Половина ребят  со строительного  техникума, где я учился, уехали  тоже в Россию в разные республики и области. Хорошие специалисты в России ценятся, а в Украине почему-то нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, Вы чуточку преувеличиваете или искажаете истину хотя бы здесь на форуме я не знаю как Вы ведете себя в жизни. Я не говорил , что вышиванки, и гос. символы Украины - это плохо и я их ненавижу. Вы все выдумали... впрочем как всегда. Наверное привычка. Я хочу донести тот факт, который Вы не хотите ну никак признавать. Что после Майдана пришло правительство, которое и толкает народ к братоубиству, нищете и всё время  что-то обещает, но не выполняет, и защищает себя  иллюзорным национализмом. Вы  взвесьте плюсы и минусы  пост Майдановской жизни, сравните ВВП, цены и так далее. Вы можете спросить тех правителей, что пришли после Майдана что обещали и что сделали, Вы можете с них спросить соблюдают ли они выше приведенные статьи Конституции Украины да и остальные ? Ещё раз повторюсь - времена меняются как и сами страны. Вы были патриотом СССР и служили в армии, а теперь Вы патриот Украины. Завтра будет вместо Украины другая страна ,например, Киевское Королевство и Вы будете тоже патриотом этого королевства и будете рассказывать о патриотизме ?  

Про себя я могу сказать, что я честный и порядочный и этому учу своих детей. И между прочим вышиванка это общий символ славянского этноса и  не надо причислять, что вышиванка - это чисто украинский символ. Есть  вышиванки и в Белорусси и в России.

На счет промывки мозгов - я телевизор не смотрю как и вся моя семья. Много уезжают в Россию работать не понаслышке. У меня половина знакомых и родственников с Украины ездят вахтовым методом работать на Ямал. Получают в месяц 70 000 рублей. 3 месяца работают 3 месяца дома. Половина ребят  со строительного  техникума, где я учился, уехали  тоже в Россию в разные республики и области. Хорошие специалисты в России ценятся, а в Украине почему-то нет.

Вы можете и дальше думать, что половина Ваших знакомых это и есть половина Украины.

 

...

я никогда не был патриотом совка. Никогда.

чур меня. 

 

Так что представьте себе, есть еще такие люди не такие как и Вы и половина Ваших знакомых.

Они любят Украину и работают в ней.

А если кто и выезжает зарабатывать, то они оттуда не ругают свою страну прикрываясь ненавистью к правительству или майдану.

Помнятся мне, Ваши комментарии на счет украинских вышиванок в Мариуполе. 

 

Вы и Ваша половина знакомых это прототип вот того дедушки с буденовкой.  

 

Осуждать его не надо. Хорошо это или плохо быть вот таким время покажет. Времена ведь меняются, как правильно было подмечено. 

 

Стоит ли прогибаться под изменчивый  мир покажет время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымчанин, есть суровая статистика. Последний раз в теме писалось

Отправлено 22 January 2015 - 18:10

 

Потом через 7 месяцев  пришли Вы со своими жалобами.

Отправлено 21 September 2015 - 20:54

 

Вывод: ну если все хорошо у Вас. То чё "дохнуть" то? 

От избытка сердца говорят уста.

 

Если кто поднимает тему, значит она его беспокоит.

К чему вообще весь этот пустой разговор?

Хорошо, Вам? так и живите.

Не мы поднимаем эту тему, а вы.

 

ЗЫ: Приведу пример: Сейчас поступил в продажу IPhone 6S. И он пока в Украину официально не пришел. 

Теперь представим себе ситуацию, что кто-то пишет, что вот проклятые пиндосы себе во вред блокируют поступление IPhone 6S в Украину. Нам нафиг он не нужен, нас устраивает все и так и все у нас хорошо. Но пиндосы проклятые не пускают IPhone 6S в Украину...

 

Типа не разу не спалился? Что нужен IPhone 6S в Украине. 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я поднимал тему. Беспокоит то, что Вы постоянно врете и искажаете информацию при чем из каких-то вышиватных источников и убеждаете уважаемое здесь сообщество, что это  чистейшая правда. Я Вам привел доказательства, что никакой паники не существует и все идет в штатном режиме, магазины и базары завалены овощами и фруктами и цены не скачут так бешено, как Вы это все предоставляете. Очень много , кстати, с Мариуполя уехали в Севастополь и начали здесь бизнес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я поднимал тему. Беспокоит то, что Вы постоянно врете и искажаете информацию при чем из каких-то вышиватных источников и убеждаете уважаемое здесь сообщество, что это  чистейшая правда. Я Вам привел доказательства, что никакой паники не существует и все идет в штатном режиме, магазины и базары завалены овощами и фруктами и цены не скачут так бешено, как Вы это все предоставляете. Очень много , кстати, с Мариуполя уехали в Севастополь и начали здесь бизнес.

Ну как же не Вы? Снова врете http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7325&p=149409

 

А я считаю, что Вы постоянно врете,  используя какие-то ватные источники.

Не говорите за весь крым. Севастополь это не крым, точнее далеко не весь крым. 

Я приводил видео о том, что жизнь в оккупации стала хуже.

О панике я не говорил.

 

Подчеркиваю, что и при немцах во время 2 мировой  в Крыму тоже кому-то жилось хорошо. Поэтому если Вам хорошо живется при оккупации, то не говорите за весь крым. Я доверяю патриотам. Вам нет. 

 

Новости Крымнаша. Выпуск #321 за 29.09.2015 «Таянье льдов Антарктиды» https://crimeaua1.wordpress.com/2015/09/29/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-321-%D0%B7%D0%B0-29-09-2015-%D1%82%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D1%8C/  ссылки в блоге

CQF3XwrWcAIjIU2.png
CQF3XbEWwAA5sV5.png
CQF3XovWcAAvmnC.png
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... это смешное никчемное и противозаконное перекрытия-блокады. Мне вот интересно, а кто такой этот "крымскотатарский народ" и ПС, кто, извольте ответить, дал право этому сброду говорить от имени целого народа и решать вопросы, затрагивающие экономику ЦЕЛОЙ СТРАНЫ??? Может, их уполномачивала на это власть Украины??? Нет, не уполномачивала.

Может, им это разрешили делать какие-то международные организации? Да нет, они тоже не занимаются таким мелочным беспределом.

А это именно беспредел - прямое нарушение статьи 297 УК Украины "О нарушении транспортных коммуникаций", ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА - а менты бездействуют. (с) комментарий некого Бисера.

С ним я полностью согласен. Из-за этой псевдоблокады страдают прежде всего производители и общак Украины. А это пенсии, зарплаты, дотации и субсидии. Я  не знаю  где у этих придурков , что у власти, дно ?

Перефразирую:

 

Сейчас поступил в мире в продажу IPhone 6S. И он пока в Крым   не пришел. 

 Вот проклятые пиндосы себе во вред блокируют поступление IPhone 6S в Крым. Мне он нафиг   не нужен, меня устраивает все и так и все у нас хорошо. Но пиндосы проклятые не пускают IPhone 6S в Крым...

Придурки... Но нафиг он нужен  тот Phone 6S, но все равно идиоты, себе во вред не пускают Phone 6S в Крым. Где у них дно?

 

:lol:  :lol:  :lol: 

 

Только я понимаю так, если не нужен Phone 6S, то и проблем нет с тем, когда он поступит в продажу и поступит ли вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я считаю, что Вы постоянно врете,  используя какие-то ватные источники.

 

 

 

 Часто вспоминаю нашего друга Че, жаль, что не посещает форум - к нему бы я прислушалась. 

 А это ... так - пропаганда и не более, не стоит даже тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вернуться к быту в Крыму где-то через месяц  и посмотрим что будет и как цены поднимутся на картошечку али нет :)  Повторяю Крым будет жить независимо и получше Украины. Мне вот интересно по каким критериям Вы Антибанк определяете лучше стало после оккупации или хуже ? Вы здесь  не живете и  не работаете, а ситуацию знаете лучше меня.  Из каких-то Вами доверенных упорото-вышиватных источников :)

 

Вот Вам официальный источник http://privoz-crimea.com/price  гляньте какие цены. Или для Вас лично поехать в Симферополь и снять эксклюзивное видео ?

Вот  ещё специально для Вас вышиватная группа https://vk.com/wall-2311758_891784    этой наверное поверите там и цены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения