Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

49 минут назад, DimaDima сказал:

"неправомерными действия физика по обращению взыскания на Ваш объект недвижимости "

какого "физика"?

Исправим, это из старой заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Исправим, это из старой заготовки.

там исковое требовение должно быть типа  

"Визнати недійсним правочин про перереєстрацію права власності на нерухоме майно, що розташоване за адресою ..., реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна ...., за Товариством з обмеженою відповідальністю «...» (код ЄДРПОУ ...) на підставі рішення приватного нотаріуса ... № ... від ... та скасувати його"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DimaDima сказал:

там исковое требовение должно быть типа  

"Визнати недійсним правочин про перереєстрацію права власності на нерухоме майно, що розташоване за адресою ..., реєстраційний номер об’єкта нерухомого майна ...., за Товариством з обмеженою відповідальністю «...» (код ЄДРПОУ ...) на підставі рішення приватного нотаріуса ... № ... від ... та скасувати його"

 

Я подаю о признании неправомерными действий ТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Я подаю о признании неправомерными действий ТОВ.

И какие следствия такого иска?

Бывают же ситуации когда нотариус все правильно сделал. а неправомерность именно в действиях только ипотекодержателя. И на основе решения местного суда нужно отменить регистрацию за ипотекодержателем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хервам анеипотеку, подскажите какими требованиями Вы отменяете ипотеку, в которую передали объект новые "добросовісні набувачі"?  У Вас вроде есть такой спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DimaDima сказал:

 

И какие следствия такого иска?

Бывают же ситуации когда нотариус все правильно сделал. а неправомерность именно в действиях только ипотекодержателя. И на основе решения местного суда нужно отменить регистрацию за ипотекодержателем.

 

Когда будет такой случай, тогда и подумаем.

Если брать Ваше предложение, то поидее на основании Вашего решения можно сразу же отменить регистрацию.

По моему способу, придется подавать еще один иск в админ суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 minute ago, y.voronizhskiy said:

Когда будет такой случай, тогда и подумаем.

Если брать Ваше предложение, то поидее на основании Вашего решения можно сразу же отменить регистрацию.

По моему способу, придется подавать еще один иск в админ суд.

"По моему способу, придется подавать еще один иск в админ суд."

 

У Вас (т.е. у суда) не будет оснований для удовлетворения такого иска в админсуд. Нотариус может все сделать правильно.

Например, именно взыскатель может подать фальшивый документ, или что-то утаить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DimaDima сказал:

 

"По моему способу, придется подавать еще один иск в админ суд."

 

У Вас (т.е. у суда) не будет оснований для удовлетворения такого иска в админсуд. Нотариус может все сделать правильно.

Например, именно взыскатель может подать фальшивый документ, или что-то утаить.

 

 

 

 

Сложно сказать, так как такое развитие событий не прогнозировал.

Но не влечет ли неправомерность первичного действие одного субъекта неправомерность действия второго субъекта, который осуществляет действия на основании действий первого субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, y.voronizhskiy said:

Сложно сказать, так как такое развитие событий не прогнозировал.

Но не влечет ли неправомерность первичного действие одного субъекта неправомерность действия второго субъекта, который осуществляет действия на основании действий первого субъекта?

"неправомерность" точно не несет.

недействительность - то другой вопрос. недействительность как раз несет, это в законе и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DimaDima сказал:

хервам анеипотеку, подскажите какими требованиями Вы отменяете ипотеку, в которую передали объект новые "добросовісні набувачі"?  У Вас вроде есть такой спор?

Недействительность договора ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, y.voronizhskiy said:

Недействительность договора ипотеки.

П. 10 Постанови пленума ВСУ №9 от 06.11.2009

" Не підлягають задоволенню позови власників майна про визнання недійсними наступних правочинів щодо відчуження цього майна, які були вчинені після недійсного правочину. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DimaDima сказал:

П. 10 Постанови пленума ВСУ №9 от 06.11.2009

" Не підлягають задоволенню позови власників майна про визнання недійсними наступних правочинів щодо відчуження цього майна, які були вчинені після недійсного правочину. "

Пусть "Хервам..." ответит.

Я помню, что было такое требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 в 13:23, y.voronizhskiy сказал:

Это удобно, если Вы с Киева, а если люди с другого региона.

У регистрация была в 2016 или еще в 2015.

Тезисно, на что ссылались говоря о наршуении со стороны ипотекодержателя и нотариуса?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У покупателей залоговых квартир начнут отнимать жилье
http://ubr.ua/market/real-estate/u-pokupatelei-zalogovyh-kvartir-nachnut-otnimat-jile-409905

Кто что может сказать по поводу этой постанову?

Она уже есть в реестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, хервам анеипотеку said:

У покупателей залоговых квартир начнут отнимать жилье
http://ubr.ua/market/real-estate/u-pokupatelei-zalogovyh-kvartir-nachnut-otnimat-jile-409905

Кто что может сказать по поводу этой постанову?

Она уже есть в реестре?

это были отдельные, не массовые случаи "квартир на Крещатике".

я лично ни от кого не слышал чтобы его кредит (не путать с правом собственности на объект) уступали не финансовой компании. У всех везде только финансовые компании в цепочках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15.05.2016 at 10:42 AM, y.voronizhskiy said:

Продолжают интересовать три длинных сообщения на странице 108 темы.

Также сообщаю, что уже появилась новая практика ВАСУ по данным видам споров, так что все положительно.

 

 

Всем приветики. Кто поменял вид Форума?!!!! Неудобно мне шо капец!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, новости: у меня было заседание по апелляции(Вектор+ подал по делу о перерегистрации, я выиграла), я выиграла ее, спасибо Ярославу.

 

Меня Вектор+ звал на встречу с должниками Житомира, арендовали тут офис на 2 дня, но у меня не вышло поехать. Хотели выслушать мои предложения. Оно у меня одно, - исчезните нафиг!!! Кто ходил, что говорили? интерестно ведь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Agent Vektor said:

Итак, новости: у меня было заседание по апелляции(Вектор+ подал по делу о перерегистрации, я выиграла), я выиграла ее, спасибо Ярославу.

 

Меня Вектор+ звал на встречу с должниками Житомира, арендовали тут офис на 2 дня, но у меня не вышло поехать. Хотели выслушать мои предложения. Оно у меня одно, - исчезните нафиг!!! Кто ходил, что говорили? интерестно ведь(((

Поздравляю!!!! Искренне желаю чтобы на этом закончились мучения с этими уродами.Вы смогли переписать свою квартиру на кого-нибудь из близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 в 15:12, хервам анеипотеку сказал:
В 03.06.2016 в 13:23, y.voronizhskiy сказал:

Это удобно, если Вы с Киева, а если люди с другого региона.

У регистрация была в 2016 или еще в 2015.

Тезисно, на что ссылались говоря о наршуении со стороны ипотекодержателя и нотариуса?:))

что Вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

что Вы имели в виду?

Это у меня чего-то глючить форум на телефоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2016 в 15:19, DimaDima сказал:

хервам анеипотеку, подскажите какими требованиями Вы отменяете ипотеку, в которую передали объект новые "добросовісні набувачі"?  У Вас вроде есть такой спор?

 

3 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Это у меня чего-то глючить форум на телефоне 

Напомните, каким требованием, Вы отменяли договор ипотеки и ипотеку?

требования о недействительности договора ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

 

Напомните, каким требованием, Вы отменяли договор ипотеки и ипотеку?

требования о недействительности договора ипотеки?

Позов про усунення перешкод у розпорядженні нерухомим майном шляхом припинення іпотеки та обтяження, вилучення з реестру записів √....про іпотеку та √...про обтяження, а потом збільшив позовні вимоги і просив визнати договір іпотеки не дійсним так как в ст 18 четко прописаны случаи когда ипотека может припинитись.

Если нужно более точно то наберит, я откроюматериалы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Позов про усунення перешкод у розпорядженні нерухомим майном шляхом припинення іпотеки та обтяження, вилучення з реестру записів √....про іпотеку та √...про обтяження, а потом збільшив позовні вимоги і просив визнати договір іпотеки не дійсним так как в ст 18 четко прописаны случаи когда ипотека может припинитись.

Если нужно более точно то наберит, я откроюматериалы.

 

 

Лучше продублируйте иск, а то когда Вы его сбрасывали, я его наверное не скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 в 20:53, Agent Vektor сказал:

Итак, новости: у меня было заседание по апелляции(Вектор+ подал по делу о перерегистрации, я выиграла), я выиграла ее, спасибо Ярославу.

 

Меня Вектор+ звал на встречу с должниками Житомира, арендовали тут офис на 2 дня, но у меня не вышло поехать. Хотели выслушать мои предложения. Оно у меня одно, - исчезните нафиг!!! Кто ходил, что говорили? интерестно ведь(((

Грамотные возражения на апелляционную жалобу и постановление суда первой инстанции осталось в силе:

- нотариус не имел право регистрировать имущество;

- проживают дети, которые имеют право пользования недвижимостью;

- нет доказательств получения требования о возможном обращении взыскания на предмет ипотеки.

Еще важно грамотно отбить взыскание задолженности в связи с исковой давностью и тогда они уже точно не будут трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...