Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

On 17.05.2016 at 11:41 PM, хервам анеипотеку said:

...   мне  ролик не показался смешным. Махновщину "образца 2015"  уже нехотя признают, но тут же, нагло  обещают вложиться в  ВАСУ и ВСУ.  Не расслабляйтесь мол... Учтём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 hour ago, хервам анеипотеку said:

А что тут думать? Мы сегодня готовим такую скаргу и завтра подаем в 100% порядке.

Думать просто нет времини.

Ну и   паралельно подали иск в админ суд + обеспечение, но результатов пока нет.

Как подам завтра эту скаргу, вечером отпишусь, что да как.

В пятницу ходили к нормальному нотарю на консультацию , так он сказал что мин. юст. уже отменят подобные решения.

Это может  ускорить .  Кино и  актеры -  те же.  Серия - апрельськая.

http://www.kasyanenko.com.ua/about/publications/yuridicheskie-pravila-borby-s-tov-kej-kollekt-ot-yuk-kasyanenko-i-partnery

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подали заявы в порядке Ст. 37, Закона про реэстрации. Наксерили все доказательства,что Коболева не имела право  даже распечатали с сайта укрпочты когда получили письма от КК.

Подали без очереди и без проблем.

Будем ждать результатов. Ну и конечно паралельно в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, хервам анеипотеку said:

Сегодня подали заявы в порядке Ст. 37, Закона про реэстрации. Наксерили все доказательства,что Коболева не имела право  даже распечатали с сайта укрпочты когда получили письма от КК.

Подали без очереди и без проблем.

Будем ждать результатов. Ну и конечно паралельно в суде.

..поделитесь  наблюдениями.  Любопытный опыт МЮ , вроде заседания  парткома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Wizir said:

..поделитесь  наблюдениями.  Любопытный опыт МЮ , вроде заседания  парткома..

Мы тоже подали. Но очень много вопросов - как они будут рассматривать одновременно с судом? Что они будут делать если запись уже не последняя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DimaDima сказал:

Мы тоже подали. Но очень много вопросов - как они будут рассматривать одновременно с судом? Что они будут делать если запись уже не последняя? 

Тогда откажут, в законе про это указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемые участники форума.Вчера после долгих мытарств забрала ответ из Минюста на скаргу. . Выкладываю скан может быть кому-нибудь пригодится и хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу написанного.

И ещё - отдел нотариата уже полностью "свалил" с Артема,73 на адрес по ул. Марии Расковой

ч б ответ минюста 1 а стр Scan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 19.05.2016 at 3:09 PM, y.voronizhskiy said:

Нет, не отменил, скорее всего Вы взяли детализированную информацию и Вам дало ответ, что Вы когда-то были собственником.

Нет, я оказалась права ( как это печально и трагично не звучит) я являюсь собственником своего дома до сих пор. Попробую сегодня описать с сылками на законы и махинации которые проделывают нотариусы, так даже кредиты брать не нужно а они перепишут право собственности и будут выселять всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, ludmila777743 said:

странно, но не могу в одном посте разместить сканы, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать

..  а Вы в нескольких.  Интересно - не именило  ли УН  позицию  за 3 месяца  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минюст удовлетворил только 11,2% жалоб на рейдеров
http://ubr.ua/ukraine-and-world/incidents/minust-udovletvoril-tolko-112-jalob-na-reiderov-404547

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, ludmila777743 said:

Доброе утро, уважаемые участники форума.Вчера после долгих мытарств забрала ответ из Минюста на скаргу. . Выкладываю скан может быть кому-нибудь пригодится и хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу написанного.

И ещё - отдел нотариата уже полностью "свалил" с Артема,73 на адрес по ул. Марии Расковой

ч б ответ минюста 1 а стр Scan.jpg

 

6 hours ago, Wizir said:

..  а Вы в нескольких.  Интересно - не именило  ли УН  позицию  за 3 месяца  ?

пыталась, все равно не получается- пиштет могу загрузить только 32кб,а у меня 5 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, попробуйте залить сканы на сторонний ресурс и вставить сюда (вставить медиа - вставить изображение по ссылке ).

Ресурс, например,  радикал фото или подобные.

9 часов назад, ludmila777743 сказал:

 

пыталась, все равно не получается- пиштет могу загрузить только 32кб,а у меня 5 стр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, хервам анеипотеку said:

Друзья мои! подскажите возможно ли как-то перенести заседание в ВССУ ?

Нет .. и зачем ?  идите и  убеждайте. В свою  правду нужно верить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wizir сказал:

Нет .. и зачем ?  идите и  убеждайте. В свою  правду нужно верить .

Я б на пол годика перенёс!

Может за это время их ликвидируют уже. 

По любасу  пойду и движуха со мной человек 20, вроде и "відкритий суд" согласілся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 в 22:15, Wizir сказал:

Верю. Видел.  Но есть и положительная практика..

http://mayorovgroup.com.ua/nasha-praktika/400-povernuli-nazad-u-vlasnist-vidibrane-ipotechne-majno-kej-kolekt

Кстати . Кто что думает ?  Я не о пиаре юркомпании   ( все молодцы, все способы хороши) ,я  о  последней строчке  Приказа МЮ ? 

 

 

 

Интересное решение.

Главный вопрос, как оно реализовано на практике.

Ч. 3 ст. 37 Закон о госрегистрации: Рішення, дії або бездіяльність державного реєстратора, суб’єкта державної реєстрації прав можуть бути оскаржені до Міністерства юстиції України та його територіальних органів протягом 30 календарних днів з дня прийняття рішення, що оскаржується, або з дня, коли особа дізналася чи могла дізнатися про порушення її прав відповідною дією чи бездіяльністю.

П.с. Исходя из практики, нужно идти параллельно тремя путями, а именно: подавать жалобу в минюст, подавать админ иск и заявление об обеспечении и иск в суд общей юрисдикции.

Суды общей юрисдикции в 90 % случаев обеспечивают иски, а административные суды - в 25-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2016 в 23:34, DimaDima сказал:

Мы тоже подали. Но очень много вопросов - как они будут рассматривать одновременно с судом? Что они будут делать если запись уже не последняя? 

Вот и ответ:

В 26.05.2016 в 06:49, хервам анеипотеку сказал:

Тогда откажут, в законе про это указано.

Если происходит перерегистрация с ипотекодержателя на третье лицо - необходимо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 в 00:01, Wizir сказал:

Видео такое себе.

Нельзя допускать даже такое, что бы коллекторы начинали ломать двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 в 17:56, iris_500 сказал:

Нет, я оказалась права ( как это печально и трагично не звучит) я являюсь собственником своего дома до сих пор. Попробую сегодня описать с сылками на законы и махинации которые проделывают нотариусы, так даже кредиты брать не нужно а они перепишут право собственности и будут выселять всех 

Интересно и в чем же суть?

Вы являетесь собственником, но фактически в реестре собственником светится другое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 в 23:33, Wizir сказал:

 

Поживем, увидим, уже есть два положительный определения ВАСУ, а я думаю, этого не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам Минюст назначил рассмотрение. 

Подали жалобу в конце апреля через почту, они зарегистрировали входящий номер 10 мая, сегодня сами позвонили - рассмотрение на 7 июня.

Кто будет подавать - быстрее если самим завозить на Рыльский переулок. Если по почте - отправляется на Городецкого, оттуда они сами перевозят на Рыльский. Лишняя неделя фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вас на это рассмотрение пригласили?

Мы тоже подали такую скаргу но в конце мая и сами. Вот тоже ждём рассматрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, хервам анеипотеку said:

Так и вас на это рассмотрение пригласили?

Мы тоже подали такую скаргу но в конце мая и сами. Вот тоже ждём рассматрения

Если Вы это прямо указываете в жалобе - Вас приглашают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...