Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Вы читать умеете? Причем тут Ваши родственники?

Вы пишите че-пу-ху.

Закон чётко определил, без двояких толкований.

Минюст дал разъяснения нотариусам. Точка! (см. сообщение #458 )

 

Вы пытаетесь изобрести велосипед на котором уже два года успешно ездят... :)

 

Ладно не будем спорить, поздно уже, а у меня утром суд тяжёлый... Просто я Вам об одном, а Вы мне о другом... Вы о теории, я о практике, или наоборот...)))

 

На водителя тоже возложены функции экспедитора бывает... Но он же когда едет, то он водитель, а когда товар передаёт, то экспедитор...

 

Вот почему Вы ничего про две печати не возразили и про трудоустройство, а не про возложение функций, да конечно возложили на них функции регистраторов по совместительству (ключевое слово), чтобы сэкономить на регистраторах... Вы думаете, что нотариусы в восторге от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Dyx, напишите пожалуйста мне на почту [email protected]

Сегодня хочу до позднего вечера определиться, что делать с двумя исками, предмет указан в сообщении 399 и 437 данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то сталкивался с другими такими ипотекодержателями-перекидчиками или может слышал что другие так тоже отжимают хаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы их называем ипотекодержателями?  Это вопрос спорный.

Где- то я видел прецеденты касательно т.н. перехода/переуступки  права требования...

Законно ли это?

 

Сам переход?

Кто-то где-то уже устанавливал, что этот переход правомерный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы их называем ипотекодержателями?  Это вопрос спорный.

Где- то я видел прецеденты касательно т.н. перехода/переуступки  права требования...

Законно ли это?

 

Сам переход?

Кто-то где-то уже устанавливал, что этот переход правомерный?

Думаю, что такая схема действует около года и люди часто узнают не сразу про "новых хозяев". Я думаю, что такую процедуры они выполнят с целью дожать человека и заставить отдать деньги. У этих компашек одна цель--ДЕНЬГИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что такая схема действует около года и люди часто узнают не сразу про "новых хозяев". Я думаю, что такую процедуры они выполнят с целью дожать человека и заставить отдать деньги. У этих компашек одна цель--ДЕНЬГИ!

Да, не исключено. Скорее, оно так и есть. 

Они, возможно, понимают, что этот т.н. переход права собственности и даже переход права требования снесут рано или поздно, т.к. это незаконно. НО кто-то купится, испугается и пойдет на диалог, со всеми вытекающими и выгодными для них ситуациями (признают кредиторами, ипотекодержателями и т.п. ). 

Не верь, не бойся, не проси.

Даже если увидел свою недвигу переписанной.

Не бояться и ничего у них не просить и ничего не подписывать, никаких "миротворческих" договоров - это ловушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что такая схема действует около года и люди часто узнают не сразу про "новых хозяев". Я думаю, что такую процедуры они выполнят с целью дожать человека и заставить отдать деньги. У этих компашек одна цель--ДЕНЬГИ!

В случае, по которому у меня проблемный вопрс,ипотекодержатель-ерсте банк.

А так в основном этим занимается Вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос связанный с этим же процессом.

Помимо того, что перерегистрировали квартиру, новый собственник после ее покупки у банка, выбросил человека на улицу и оставил все вещи: мебель технику и так далее.

По этому факту начато уголовное производство по ст. 356 КК, но в нем нет никаких движений, суд дважды отказался дать разрешение на осмотр квартиры с целью фиксации факта нахождения вещей потерпевшего в квартире.

 

Возможно ли в рамках гражданского процесса сделать осмотр с целью фиксации вышеуказанного факта?

Какие будут преграды для удовлетворения иска об истребовании имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоуправство на лицо, но думаю, что очень необходимым было бы обратиться

по ст.ст.214, 233 КПКУ «Проникнення до житла чи іншого володіння особи» с признаками

правонарушения предусмотреными ст. 162 ККУ «Порушення недоторканності житла» :

 

«Незаконне проникнення до житла чи до іншого володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян, -

 

 

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -»

Что можно сделать для гражданского иска?

или только заявление по этой статье и инициация осмотра или обыска через суд?

И только это будет основанием для подачи гражданского иска?

или же должен быть приговор, что бы истребовать это имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать для гражданского иска?

или только заявление по этой статье и инициация осмотра или обыска через суд?

И только это будет основанием для подачи гражданского иска?

или же должен быть приговор, что бы истребовать это имущество?

 

У нас были подобные ситуации... Это называется кража, грабёж... Соответствующее заявление в милицию со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были подобные ситуации... Это называется кража, грабёж... Соответствующее заявление в милицию со всеми вытекающими...

В милиции полный антгонизм.

Что можно сделать для гражданского иска?

Уголовное производство по самоуправству есть. Два раза суд отказал в предоставлении права на обыск.

Главная цель:вернуть имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В милиции полный антгонизм.

Что можно сделать для гражданского иска?

Уголовное производство по самоуправству есть. Два раза суд отказал в предоставлении права на обыск.

Главная цель:вернуть имущество.

    1. Віндикаційний позов може ж бути. Дороговато, але основне ж питання в доказах права власності на техніку, меблі. Може вони взагалі чужі? І той справжній власник можливо хоче витребувати їх від Вашого клієнта? А Ваш і радий би , так не може. 

    2. Може подружжя вирішило поділити майно без розірвання шлюбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Віндикаційний позов може ж бути. Дороговато, але основне ж питання в доказах права власності на техніку, меблі. Може вони взагалі чужі? І той справжній власник можливо хоче витребувати їх від Вашого клієнта? А Ваш і радий би , так не може.

2. Може подружжя вирішило поділити майно без розірвання шлюбу?

1. Чеки,квитанции,гарантии,тогда нужно делать договора позички, и иск нужно подавать от настоящего собственника.

Какое доказательство будет подтверждать,что оно находится у нового собственника каартиры,ведь осмотры и обыски квартиры не получилось провести.

В рамках гражданского производстаа,какой способ доказывания можно применить,что бы доказать, что имущество находится в квартире нового собственника?

2. А что это нам дает? Немного не уловил Вашу мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нічого особливого не дає ні 1, ні 2. Просто якщо криміналом не виходить, то незаконне заволодіння майном за фабулою все ж є. Власник має право предявити позов до особи, у якої, на його переконання, майно перебуває.     Я написав про приклади, коли доказування можна спростити визнанням позову і допитом відповідача(чи сторін) як свідка.  

 

Може взагалі все може вирішитись письмовою вимогою до незаконного володільця повернути речі.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наскільки розумію, звернення стягнення було тільки на нерухомість. Жодної підстави для припинення права власності на рухоме майно не відбулось. Особа, яка набула права власності до виселення так і залишається власником дотепер. А яким чином виселили? Є ж матеріали виконавчого провадження, звіт проексертну оцінку з фотографіями, поняті при описі квартири, акти, свідки-відвідувачі квартири до того. Плюс визнання позову. Я б сказав, що не стільки письмові договори користування, скільки чеки мають бути у власника. В чеках є опис товару і дата придбання.

Договора купли-продажи являются основанием для возникновения права собственности.

Право собственности банка было переоформлено на основании договора об удовлетворении требований ипотекодержателя,затем продано в пользу добрососовестного приобретателя.

Он выкинул человека с квартиры, затем снял его с регистрации через дмс,сейчас действия дмс оспариваются.решения о выселении нет.

Какой документ поможет подтвердить,что имущество находится у нового собственника?

Какой споcоб обеспечения доказательств выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о перерегистрации прошу поделиться мыслями по поводу моей ситуации.Есть решение суда о взыскании предмета ипотеки в счет погашение задолженности по валютному кредиту в пользу ОТР факторинга.Они направили исполнительный лист в ДВС(мораторий уже действовал) я в ответ иск в суд о возврате их взыскателю в связи с мораторием.Заседания еще не было(прошло полтора года) судья видимо тянет, не хочет рассматривать.С факторингом общаюсь...до последнего времени вели себя пассивно...ну типа платите по возможности примут закон о реструкоризации будем все решать.Недавно позвали на встречу начали предлагать варианты...довольно жесткие с большим первоначальным взносом и гораздо худшие условия чем были...грозят иском о выселении.Вопрос как себя вести?С выселением ситуация такова что когда было решение о взыскании предмета ипотеки они просили выселение....судья отказал.Подозреваю что их активность связана с тем что их лишили лицензии(прочитал об этом в другой ветке)Вопрос сможет ли факторинг на основании решения суда перерегистрировать на себя квартиру(прописан несовершеннолетний ребенок плюс мораторий я так понимаю никто не отменял)...какие способы защиты могут быть?Как лишение лицензии может повлиять на их позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договора купли-продажи являются основанием для возникновения права собственности.

Право собственности банка было переоформлено на основании договора об удовлетворении требований ипотекодержателя,затем продано в пользу добрососовестного приобретателя.

Он выкинул человека с квартиры, затем снял его с регистрации через дмс,сейчас действия дмс оспариваются.решения о выселении нет.

Какой документ поможет подтвердить,что имущество находится у нового собственника?

Какой споcоб обеспечения доказательств выбрать?

    Я вже пригадав про що тема. Мотиви  своєї думки виклав в № 476. Боюсь, що мені добавити нема чого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о перерегистрации прошу поделиться мыслями по поводу моей ситуации.Есть решение суда о взыскании предмета ипотеки в счет погашение задолженности по валютному кредиту в пользу ОТР факторинга.Они направили исполнительный лист в ДВС(мораторий уже действовал) я в ответ иск в суд о возврате их взыскателю в связи с мораторием.Заседания еще не было(прошло полтора года) судья видимо тянет, не хочет рассматривать.С факторингом общаюсь...до последнего времени вели себя пассивно...ну типа платите по возможности примут закон о реструкоризации будем все решать.Недавно позвали на встречу начали предлагать варианты...довольно жесткие с большим первоначальным взносом и гораздо худшие условия чем были...грозят иском о выселении.Вопрос как себя вести?С выселением ситуация такова что когда было решение о взыскании предмета ипотеки они просили выселение....судья отказал.Подозреваю что их активность связана с тем что их лишили лицензии(прочитал об этом в другой ветке)Вопрос сможет ли факторинг на основании решения суда перерегистрировать на себя квартиру(прописан несовершеннолетний ребенок плюс мораторий я так понимаю никто не отменял)...какие способы защиты могут быть?Как лишение лицензии может повлиять на их позиции?

На основании решения перерегистрировать право собственности не могут.

Это делается на основании оговорки в ипотечном договоре или договоре об.удовлетворении требований ипотекодержателя.

Я думаю в Вашем случае есть весомые шансы оспорить переоформление.

Сейчас важно мониторить на кого зарегистрирован предмет ипотеки.

По выселению,нужно дождаться иска и уже тогда говорить о перспективах.

Сейчас лучше осуществить превентивные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вже пригадав про що тема. Мотиви своєї думки виклав в № 476. Боюсь, що мені добавити нема чого.

Что можно сделать,что бы осмотреть квартиру в рамках гражданского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать,что бы осмотреть квартиру в рамках гражданского производства?

 

Судове доручення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании решения перерегистрировать право собственности не могут.

Это делается на основании оговорки в ипотечном договоре или договоре об.удовлетворении требований ипотекодержателя.

Я думаю в Вашем случае есть весомые шансы оспорить переоформление.

Сейчас важно мониторить на кого зарегистрирован предмет ипотеки.

По выселению,нужно дождаться иска и уже тогда говорить о перспективах.

Сейчас лучше осуществить превентивные меры.

Мониторить через реестр?или самому прийти в регистрационную?А мораторий разве не распостраняется на такие способы взыскания как удовлетворение прав ипотекодержателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторить через реестр?или самому прийти в регистрационную?А мораторий разве не распостраняется на такие способы взыскания как удовлетворение прав ипотекодержателя?

Вопрос неоднозначный.

Можно сделать электронный запрос за 20 грн.через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По самоуправству проводить обыск суд не разрешит.

Можно отдельно добавить кражу и следователь должен просить сл/судью разрешенить провести обыск. Суд должен удовлетворить.

По гражданскому используйте виндикацию, как рекомендовал yafet

Вопрос в другом, что Вам это даст, зачем всё это? Вы уверенны, что имущесто находится по такому-то адресу? Новый собственник уже видимо спокойно мог забыть как оно выглядит.

Я с Вами согласен.

Другого выхода нет.

Нужно пробовать возвращать хоть что-то.

Написать заявление,что бы довнесли ст.185 кк и тогда просить следователя обратится с ходатайстаом на проведение обыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселяйте его назад.

Прочитайте внимательно сообщение #470, это основание для нового уголовного производства.

Подавать иск о вселении?

Или просто впихивать его туда обратно?

А как тогда быть с замками на дверях?

Так как отсутствует решение о выселении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...