Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Исковое заявление в суд уже готовит адвокат. Просто я в шоке от их действий. У нас с ними уже был суд и им было отказано в взыскании суммы долга. А нотариус вдруг решил, что он выше суда и всех взятых. Просто, а вдруг они придут и  что делать, так как у них свои документы на недвижимость а у меня свои!?

вызывать полицаев и всех кого можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня был в суде и узнал что вектор подал апелляцию, да ещё и 2-а раза подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в суде и узнал что вектор подал апелляцию, да ещё и 2-а раза подряд!

 

Ну вот видите, а Вы переживали... А почему два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, а Вы переживали... А почему два раза...

Вот сам не понял! В канцелярии сказали что подали 2-е одинаковые типо на всякий случай. А как часто апелляция оставляет в силе первую инстанцию? Какой процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сам не понял! В канцелярии сказали что подали 2-е одинаковые типо на всякий случай. А как часто апелляция оставляет в силе первую инстанцию? Какой процент?

 

Нет такого процента, всё зависит от конкретных обстоятельств дела... А Вы что разве не уверенны в законности решения, которое получили...

 

Апелляция откроет провадження, пришлёт Вам апелляцийну скаргу и Вы должны подать свои заперечення на их апелляцийну скаргу, в которых Вы опишите, что и как неправильно в апеллецийной скарге и почему решение законно Вы считаете и почему его надо оставить в силе, а апелляционную скаргу отклонить... Так что готовьтесь ко второму этапу борьбы за решение... Если всё сделаете правильно, то всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого процента, всё зависит от конкретных обстоятельств дела... А Вы что разве не уверенны в законности решения, которое получили...

Апелляция откроет провадження, пришлёт Вам апелляцийну скаргу и Вы должны подать свои заперечення на их апелляцийну скаргу, в которых Вы опишите, что и как неправильно в апеллецийной скарге и почему решение законно Вы считаете и почему его надо оставить в силе, а апелляционную скаргу отклонить... Так что готовьтесь ко второму этапу борьбы за решение... Если всё сделаете правильно, то всё будет хорошо...

Решение суперское и очень грамотное! Просто я паникер по жизни вот и очкую по немного. Но уже руки чешутся поснимать все эти ипотеки с хаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суперское и очень грамотное! 

 

Ну вот и отстаивайте его теперь в апелляции, чтобы оно вступило в законную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суперское и очень грамотное! Просто я паникер по жизни вот и очкую по немного. Но уже руки чешутся поснимать все эти ипотеки с хаты.

 

Копию апелляционной жалобы не удалось сделать еще в первой инстанции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к практическому моменту.

Подан иск:

Припинити право власності банку

Виключити запис банку  на нерухоме майно

 

Банк продал квартиру в пользу набувач.

Думаю дополнить предмет иска (был подан отдельно, но почему-то по нему так и не хотят открывать производство):

 

Визнати недійсним договір купівлі-продажу на користь набувача.

Припинити право власності набувача.

Виключити запис про право власності набувача.

Витребувати із чужого незаконного володіння набувача нерухоме майно на користь іпотекодавця.

Поновити право власності іпотекодавця.

 

У кого, какие идеи?

правильный ли алгоритм действий в таком случае?

Можно ли дополнить предмет иска таким образом, но при этом будут изменены и основания иска.

     Незаконна дія не породжує законних наслідків. Якщо звернення стягнення (перехід права власності) відбулись незаконно, то способом захисту є витребування з чужого незаконного (без позовної вимоги про визнання договорів недісними) незалежно від того скільки договорів укладено після незаконного позбавлення права власності і  в кого таке майно перебуває. Чи в чому тут пробем ?   Там є тільки певні нюанси викликані тим  чи майно є у фактичному володінні позивача, чи ні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Незаконна дія не породжує законних наслідків. Якщо звернення стягнення (перехід права власності) відбулись незаконно, то способом захисту є витребування з чужого незаконного (без позовної вимоги про визнання договорів недісними) незалежно від того скільки договорів укладено після незаконного позбавлення права власності і  в кого таке майно перебуває. Чи в чому тут пробем ?   Там є тільки певні нюанси викликані тим  чи майно є у фактичному володінні позивача, чи ні.

У позивача не має фактичного володіння.

 

Подан иск:

Припинити право власності банку

Виключити запис банку  на нерухоме майно

 

Банк продал квартиру в пользу набувач.

Думаю дополнить предмет иска (был подан отдельно, но почему-то по нему так и не хотят открывать производство):

 

Оставляем:

Припинити право власності набувача.

Виключити запис про право власності набувача.

Витребувати із чужого незаконного володіння набувача нерухоме майно на користь іпотекодавця.

Поновити право власності іпотекодавця.

 

У кого, какие идеи?

правильный ли алгоритм действий в таком случае?

Можно ли дополнить предмет иска таким образом, но при этом будут изменены и основания иска.

 

Разве необязательно требования о прекращении записей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копию апелляционной жалобы не удалось сделать еще в первой инстанции?

Апелляция пока не подшита, судья в отпуске. А что даст, если я получу копию в канцелярии а не почтой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У позивача не має фактичного володіння.

 

Подан иск:

Припинити право власності банку

Виключити запис банку  на нерухоме майно

 

Банк продал квартиру в пользу набувач.

Думаю дополнить предмет иска (был подан отдельно, но почему-то по нему так и не хотят открывать производство):

 

Оставляем:

Припинити право власності набувача.

Виключити запис про право власності набувача.

Витребувати із чужого незаконного володіння набувача нерухоме майно на користь іпотекодавця.

Поновити право власності іпотекодавця.

 

У кого, какие идеи?

правильный ли алгоритм действий в таком случае?

Можно ли дополнить предмет иска таким образом, но при этом будут изменены и основания иска.

 

Разве необязательно требования о прекращении записей?

   підстава "вибуття" з власності  яка?  шось тут є лишньозакручене.  Якщо договір (застереження) про задоволення вимог іпотекотержателя з відкладальною умовою, то його і потрібно оскаржити в першу чергу (визнати недійсним). А все решта - питання часу і техніки. Паралельно можна і доцільно почати адміністративний процес про незаконність рішення державного реєстратора про реєстрацію права на іпотекодержателя з забезпеченням позову (заборона вчиняти будь-які реєстраційні дії до завершення адмінспору).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция пока не подшита, судья в отпуске. А что даст, если я получу копию в канцелярии а не почтой?

 

Вы никак её не получите в канцелярии суда, так как это не законно...

 

Ярослав имел ввиду, что надо было тихонечко сфотографировать, тем более не подшита...

 

Ну если Вам ничего не даст знать раньше, чем они апеллируют и не хочется получить фору и возможность уже заранее готовиться к суду, то тогда наверное ничего... Будете тогда высунув язык за пару суток готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никак её не получите в канцелярии суда, так как это не законно...

 

Ярослав имел ввиду, что надо было тихонечко сфотографировать, тем более не подшита...

 

Ну если Вам ничего не даст знать раньше, чем они апеллируют и не хочется получить фору и возможность уже заранее готовиться к суду, то тогда наверное ничего... Будете тогда высунув язык за пару суток готовиться...

Саму жалобу мне даже не показывали. Просто сказали что ответчики уже подали эти жалобы, а вектор подал почему-то аж 2-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму жалобу мне даже не показывали. Просто сказали что ответчики уже подали эти жалобы, а вектор подал почему-то аж 2-е.

http://court.gov.ua/fair/    Вказуєте повне імя однієї із сторін (інші позиції можете не заповнювати) і побачите що воно там робиться зі справою: одна чи дві апеляції, чи направлено в апеляцію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму жалобу мне даже не показывали. Просто сказали что ответчики уже подали эти жалобы, а вектор подал почему-то аж 2-е.

 

А, ну тогда понятно... Это правильно, что не показывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, с 1 сентября таки поднялся суд. збор?

 

А, что были варианты...))) то есть мог таки и не подняться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что были варианты...))) то есть мог таки и не подняться...)))

Ну не знаю, просто приятно думать что мои любимые ответчики заплатили за апелляцию по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, просто приятно думать что мои любимые ответчики заплатили за апелляцию по новому.

 

А они в сентябре подали... а может ещё в августе... 

А Вы проверьте... ознакомитесь с материалами дела в апелляции и узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, с 1 сентября таки поднялся суд. збор?

 

Да закон живёт по-новому перерождённый живущими по-новому... для нас теперь живущих по-новому, благодаря им...

 

Документ 3674-17чинний, поточна редакція — Редакція від 01.09.2015, підстава 320-19484-19

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3674-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они в сентябре подали... а может ещё в августе... 

А Вы проверьте... ознакомитесь с материалами дела в апелляции и узнаете...

На сайте суда стоят даты 2 и 4 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте суда стоят даты 2 и 4 сентября.

 

Ну значит по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   підстава "вибуття" з власності  яка?  шось тут є лишньозакручене.  Якщо договір (застереження) про задоволення вимог іпотекотержателя з відкладальною умовою, то його і потрібно оскаржити в першу чергу (визнати недійсним). А все решта - питання часу і техніки. Паралельно можна і доцільно почати адміністративний процес про незаконність рішення державного реєстратора про реєстрацію права на іпотекодержателя з забезпеченням позову (заборона вчиняти будь-які реєстраційні дії до завершення адмінспору).  

Решение о незаконности действий регистратора есть.

Но право собственности банка не прекратили.

Записи не изъяли.

Да оформили на основании договора об удовлетворении требований ипотекодержателя от сентября 2011 года.

Затем перепродали дальше.

Что значит з відкладальною умовою?

В чем его недействительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция пока не подшита, судья в отпуске. А что даст, если я получу копию в канцелярии а не почтой?

Раньше сможете начать готовить возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...