Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Это хорошо, что Вы умеете пользоваться поисковиком и википедией.

 

Я ведь написал, что нет в интернете оригинального текста, я по крайней мере не нашёл, так что наверное не очень хорошо умею пользоваться поисковиком... Я специально искал, чтобы дать ссылку и скопировать цитату... 

 

Но я ведь написал, что я с книжки переписал... Книжка у меня есть... обычная такая бумажная... когда ещё не было поисковиков и википедий... Это ведь не мои слова, а Андерсена, а я их просто привёл, я ведь должен был их найти... Да я думаю и Андерсен не думал о поисковиках и википедиях когда писал...

 

Я просто не раз говорю, что не силён в этих интернет-примочках... А это что то означает или как то характеризует умение пользоваться поисковиком и википедией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но король до этого был голым или одетым?

Или Вы думаете Андерсон персонифицировал короля?

 

Когда до этого? Это вымышленный персонаж, это сказка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните о каком имуществе одного из супругов, но приобретённого в совместном браке идет разговор.

Что-то непонятно.

Я говорю о о недвижимости, которая в будущем может быть передана в ипотеку: квартира, жилой дом, вобщем любой недвижимости, которая может быть передана в ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

 

 

Вы хотите сказать, что недвижимое имущество приобретённое в совместном браке принадлежит только одному из супругов?

 

Документально да, но оно является объектом общей совместной собственности, по факту, принадлежит лишь одному из супругов.

Обязан ли был нотариус взять согласие у второго из супругов на отдельный пункт в договоре ипотеке о возможной регистрации права собственности на предмет ипотеки в случае наступления условий, предусмотренных таким договором?

возможно ли признать недействительным договор ипотеки в случае отсутствия такого согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

 

Один месяц, а если напишут на почте заявление, то два месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

 

116. У разі неможливості вручення одержувачам поштові відправлення, внутрішні поштові перекази зберігаються об'єктом поштового зв'язку місця призначення протягом одного місяця з дня їх надходження, відправлення "EMS" - 14 календарних днів, міжнародні поштові перекази - відповідно до укладених угод.

За письмовою заявою відправника/адресата строк зберігання поштових відправлень, внутрішніх поштових переказів може бути продовжений за додаткову плату до двох місяців з дня надходження до об'єкта поштового зв'язку місця призначення.

У разі невручення рекомендованого листа з позначкою "Судова повістка" з поважних причин рекомендований лист разом з бланком повідомлення про вручення повертається за зворотною адресою не пізніше ніж через п'ять календарних днів з дня надходження листа до об'єкта поштового зв'язку місця призначення із зазначенням причини невручення.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/270-2009-п/page2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как обычно очень невнимательны, любопытно как Вы изучаете документы если ветку прочитать не можете, а если читаете, то пропускаете всё «мимо ушей».

По заданному вопросу см. сообщение #251

Нет, невозможно.

ВСУ считает,что возможно.

Так как это дополнительная возможность распорядиться имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит документально? По какому ещё факту?

А по закону?

Вы ставите под сомнение, что совладельцем имущества по закону! является супруг(а), если имущество было приобретено за время совместного брака?

Я ставлю под сомнение тот факт,что некоторые нотариусы всегда проверяют:принадлежит ли имущество еще кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят по суперфину хорошо проехались журналисты ай си тв. 

Может и реакция власти  не за горами

Пока люди будут ждать реакцию власти то останутся без крыши над головой. Необходимо писать дальше, обращается в прокуратуру на всех уровнях, писать президенту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока люди будут ждать реакцию власти то останутся без крыши над головой. Необходимо писать дальше, обращается в прокуратуру на всех уровнях, писать президенту.

Так они обращаются. Вообще молодцы. Их футболят, а они не опускают руки. 

 

Вот этот сюжет

http://distalo.ictv.ua/ru/index/view-media/id/100587

 

ЗЫ: а суперфин такой чмошненький оказался, какой-то маленький никчемный человечишка, глазки бегают. 

Кстати и юрист тоже считает, что имеет место злоупотребление. 

в общем, рекомендую посмотреть сюжет. где-то с 10-09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю зараз, після показу на тв сюжету КК, В+ та УБ збавлять обороти, а нотаріуси, можливо, подумають перед тим як переоформляти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю зараз, після показу на тв сюжету КК, В+ та УБ збавлять обороти, а нотаріуси, можливо, подумають перед тим як переоформляти 

Судя по тому что сказал Суперфин,они и так  много переоформили квартир без ведома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нотаріус" красава! На камеру, відверто  говорить про те, що перекинув понад сотню квартир на вектор! Скромний дядько! КІлькість занижена мінімум втричі.
http://distalo.ictv.ua/ua/index/view-media/id/100585/current/671/total/671

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что вектор через таких нотарей по немногу, чтоб не вызвать резонанс так все ипотеки перекинет на себя. Видимо дела пошли не очень, люди денег не дают. Но рано или поздно таких 100 или 200 или больше всё равно выйдут на улицу, так как им больше негде быть и с этими людми надо будет что-то делать. Вот они по немного и отжимают хаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Мы судились с Вектором и выиграли суд и апелляцию, помогал нам юрист с этого форума 

y.voronizhskiy

 сейчас дело в верховном суде. А сейчас узнали, что вектор, при помощи нотариуса Егоровой Марины Евгеньевны, переоформил нашу квартиру на себя. Мы просто растерялись совсем и с чего начинать не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Мы судились с Вектором и выиграли суд и апелляцию, помогал нам юрист с этого форума 

y.voronizhskiy

 сейчас дело в верховном суде. А сейчас узнали, что вектор, при помощи нотариуса Егоровой Марины Евгеньевны, переоформил нашу квартиру на себя. Мы просто растерялись совсем и с чего начинать не знаем.

Ну прежде всего всегда быть дома, чтобы не пришли и не срезали замки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Мы судились с Вектором и выиграли суд и апелляцию, помогал нам юрист с этого форума 

y.voronizhskiy

 сейчас дело в верховном суде. А сейчас узнали, что вектор, при помощи нотариуса Егоровой Марины Евгеньевны, переоформил нашу квартиру на себя. Мы просто растерялись совсем и с чего начинать не знаем.

Скажите пожалуйста, а документы на право собственности квартиры (договор купли продажи, свидетельство о приватизации и т.п. ) у банкиров были первоначально или у Вас?

И Ваш договор ипотеки  в каком месяце и  году был подписан?

И можно зацитировать ту самую злополучную оговорку в договоре ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Мы судились с Вектором и выиграли суд и апелляцию, помогал нам юрист с этого форума 

y.voronizhskiy

 сейчас дело в верховном суде. А сейчас узнали, что вектор, при помощи нотариуса Егоровой Марины Евгеньевны, переоформил нашу квартиру на себя. Мы просто растерялись совсем и с чего начинать не знаем.

А что говорит Ярослав? Он должен найти выход с этой ситуации. Идите к прокурору и куда только можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Мы судились с Вектором и выиграли суд и апелляцию, помогал нам юрист с этого форума 

y.voronizhskiy

 сейчас дело в верховном суде. А сейчас узнали, что вектор, при помощи нотариуса Егоровой Марины Евгеньевны, переоформил нашу квартиру на себя. Мы просто растерялись совсем и с чего начинать не знаем.

О чем был суд с вектором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем был суд с вектором?

выиграли по сроку исковой давности, к Ярославу еще не обращались. Я этим занималась, квартира родителей. А сейчас я живу в другой стране. Наверно попробую связаться с ним в скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то може треба було з ним зв`язатися в першу чергу? а не писати пости у форумі

Это первая реакция, т.к. ситуация критична. У мамы на почве этого известия случился инсульт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...