Recommended Posts

12 минут назад, Bolt сказал:

Да, я Вам давно об этом говорил... Срок ИД не прерывается в данном случае... Конечно можно подавать, но для начала пусть докажут правоотношения... Не торопитесь с ним...

Правоотношения-это получение мною кредита как заемщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз копию решения суда-прошито нитками и скреплено печатью, но написано-штамп стоит- на 06.08.2020р.рішення не набрало законної сили. Странно как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Посмотрела еще раз копию решения суда-прошито нитками и скреплено печатью, но написано-штамп стоит- на 06.08.2020р.рішення не набрало законної сили. Странно как-то....

Да не то слово, как странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Правоотношения-это получение мною кредита как заемщика?

Вообще всё что Вас с ними связывает... Обращение, заключение договора, получение средств, именно на условиях договора, погашение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Та да. Еще одну пошлю. Я уже закипаю вся от этого суда.

Посылайте и именно так и указывайте как я написал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Вообще всё что Вас с ними связывает... Обращение, заключение договора, получение средств, именно на условиях договора, погашение...

Т.е. все первичные документы с моими подписями и их подписи и печати обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Т.е. все первичные документы с моими подписями и их подписи и печати обязательно.

Конечно и в оригиналах обязательно... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/29/2021 at 10:55 AM, Лев said:

Тут что-то очень мутно с обстоятельствами.

Почему после вынесения решения судья продолжает держать дело у себя? 1001-ю опечатку исправляет? Или полный текст никак не получается? Или ушел в 3 отпуска и перед этим "забыл" сдать дело в канцелярию.

Если не было апелляции, то решение давно должно было вступить в силу...

Да и исправлять должен только после подачи соответствущего заявления от заинтересованной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Да и исправлять должен только после подачи соответствущего заявления от заинтересованной стороны. 

Нет... Может и по своей инициативе суд исправлять...

 

Стаття 269. Виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні

1. Суд може з власної ініціативи або за заявою учасників справи виправити допущені в рішенні чи ухвалі описки чи арифметичні помилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Нет... Может и по своей инициативе суд исправлять...

 

Стаття 269. Виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні

1. Суд може з власної ініціативи або за заявою учасників справи виправити допущені в рішенні чи ухвалі описки чи арифметичні помилки.

Да и в решении суда искажена сумма судебного сбора к возмещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2021 в 17:31, Bolt сказал:

Почему после вынесения решения судья продолжает держать дело у себя?

И не просто держать, а второй год уже как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2021 в 20:07, Bolt сказал:

Да, я Вам давно об этом говорил... Срок ИД не прерывается в данном случае... Конечно можно подавать, но для начала пусть докажут правоотношения... Не торопитесь с ним...

А почему не торопится? Можно же было сразу заявить, что истек срок исковой давности. И до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо заплатить? - 

4. За видачу судами документів:  
1) за повторну видачу копії судового рішення 0,003 розміру прожиткового мінімуму на одну працездатну особу за кожний аркуш паперу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Bolt said:

Нет... Может и по своей инициативе суд исправлять...

 

Стаття 269. Виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні

1. Суд може з власної ініціативи або за заявою учасників справи виправити допущені в рішенні чи ухвалі описки чи арифметичні помилки.

Конечно может, но при загруженности судов по своей инициативе это очень маловероятно, пока заинтересованная сторона не подаст соответствующее заявление.  Как раз то и работает после слова "або". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Да и в решении суда искажена сумма судебного сбора к возмещению.

Так подавайте заяву об исправлении ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Может надо заплатить? - 

4. За видачу судами документів:  
1) за повторну видачу копії судового рішення 0,003 розміру прожиткового мінімуму на одну працездатну особу за кожний аркуш паперу

Заплатите... Попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

И не просто держать, а второй год уже как.

Это надо на месте выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Конечно может, но при загруженности судов по своей инициативе это очень маловероятно, пока заинтересованная сторона не подаст соответствующее заявление.  Как раз то и работает после слова "або". 

Ну это понятно, но речь то не об этом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

А почему не торопится? Можно же было сразу заявить, что истек срок исковой давности. И до свидания.

Это не до свидания, а как раз здравствуйте... Так как этим Вы бы признали всё на свете... и согласились бы с иском... Вы бы очень помогли бы банку не доказывать ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Это не до свидания, а как раз здравствуйте... Так как этим Вы бы признали всё на свете... и согласились бы с иском... Вы бы очень помогли бы банку не доказывать ничего...

Да.... как много тонкостей юридических.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Ну я же не поеду в такую даль.

Об этом я Вам и говорил когда-то, а Вы мне не верили... Это ведь Вы же сами решили в Киеве судиться... На это они и рассчитывают... А я ведь предупреждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Да.... как много тонкостей юридических.....

В том то и дело... О чём всегда и пишем здесь... Просто так исковая давность не применяется, а только по установленным основаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Об этом я Вам и говорил когда-то, а Вы мне не верили... Это ведь Вы же сами решили в Киеве судиться... На это они и рассчитывают... А я ведь предупреждал...

Я не решила. Я не знала. Я думала что если виконавець в Киеве, то и судиться надо в Киеве. Нашла юрфирму, объяснила ситуацию, они мне конечно-же ничего не сказали, что можно и в Николаеве судиться. Юрист этой фирмы взялся за дело и уверял меня что затраты н а правовую допомогу вернут 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Bolt said:

Ну это понятно, но речь то не об этом...))

Просто дал короткий путь, иначе обсуждение займёт несколько страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения