Виконавче провадження за виконавчим написом нотаріуса. Порядок дій.


Recommended Posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Как угодно, но главное чтобы официально... Я предпочитаю Укрпочтой, курьерской доставкой, ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении...

Так офис сгорел) это с ответа исполнителя.  Другого адреса нигде не указано. Осталась как бы только ел.почта. Большое спасибо, очень выручили советами.

Я и когда то давно вашим советом здесь же на форуме воспользовался, и за 4 года на звонки не реагировал, в диалоги не вступал от слова совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

или возобновляют старое

Стаття 41. Відновлення виконавчого провадження

1. У разі якщо постанова виконавця про закінчення виконавчого провадження або повернення виконавчого документа стягувачу визнана судом незаконною чи скасована в установленому законом порядку, виконавче провадження підлягає відновленню за постановою виконавця не пізніше наступного робочого дня з дня одержання виконавцем відповідного рішення.

2. У разі відновлення виконавчого провадження стягувач, суд або орган (посадова особа), яким повернуто виконавчий документ, зобов’язані у місячний строк з дня надходження постанови про відновлення виконавчого провадження пред’явити його до виконання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roofer сказал:

Так офис сгорел) это с ответа исполнителя.  Другого адреса нигде не указано. Осталась как бы только ел.почта. Большое спасибо, очень выручили советами.

Это я так понимаю приватный выконавець... Что реестр показывает смотрели... https://erpv.minjust.gov.ua/#/search-private-performer

Можно и на электронную почту конечно... 

Всегда пожалуйста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roofer сказал:

Я и когда то давно вашим советом здесь же на форуме воспользовался, и за 4 года на звонки не реагировал, в диалоги не вступал от слова совсем))

Это радует...) Вот и правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это я так понимаю приватный выконавець... Что реестр показывает смотрели... https://erpv.minjust.gov.ua/#/search-private-performer

Можно и на электронную почту конечно... 

Всегда пожалуйста...)

Да, это частный исполнитель. В АСИП у меня показывает , что открыто ИП, я могу смотреть документы по ИП. А исполнитель написал что не может. Читал где то ,что доступ им могут открыть по инд.заявлению исполнителя, вроде в Гос.испол.службу.

Спасибо за ссылки, обязательно почитаю, сейчас в телефоне не может открыть, или браузер надо другой, или что то сайтом куда ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Это радует...) Вот и правильно...

Знаю что вы любите "дожимать" исполнителей)) по этому позже приду за советом(уточнениями), о том как вернуть стягнуті пол пенсии. я инвалид 2 группы, это деньги. 

Тихого вам вечера и мирного неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roofer сказал:

Да, это частный исполнитель. В АСИП у меня показывает , что открыто ИП, я могу смотреть документы по ИП. А исполнитель написал что не может. Читал где то ,что доступ им могут открыть по инд.заявлению исполнителя, вроде в Гос.испол.службу.

Он тоже может, если у него конечно деятельность не остановлена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roofer сказал:

Спасибо за ссылки, обязательно почитаю, сейчас в телефоне не может открыть, или браузер надо другой, или что то сайтом куда ведет.

Всегда пожалуйста...! Да нормальные сайты... Это госсайты и они могут не работать если у Вас включён ВПН... Лучше отключить ВПН, чтобы можно было на них войти...

Это Єдиний реєстр приватних виконавців України...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Это я так понимаю приватный выконавець... Что реестр показывает смотрели... https://erpv.minjust.gov.ua/#/search-private-performer

Можно и на электронную почту конечно... 

Всегда пожалуйста...)

Не так вас понял. Да , в реестре частный исполнитель есть. Стан: діє.

И физ.адрес в Ирпене(тот что по утверждению исполнителч сгорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Он тоже может, если у него конечно деятельность не остановлена... 

Заначит наврал, что не может зайти. Так как вкурсе что в документах и не было ИНН. И в тех документах что через почту в конверте высланы были, тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roofer сказал:

Не так вас понял. Да , в реестре частный исполнитель есть. Стан: діє.

И физ.адрес в Ирпене(тот что по утверждению исполнителч сгорел)

Так это ещё одно нарушение... Где он тогда дие, если адреса того нет... Он должен был или изменить адрес или остановить деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roofer сказал:

Заначит наврал, что не может зайти. Так как вкурсе что в документах и не было ИНН. И в тех документах что через почту в конверте высланы были, тоже нет. 

Однозначно соврал... Они часто это делают... Тем более, что действует написано... Они часто не опубликовывают ИД в АСВП... Понимают, что незаконны... В тех, что высланы по почте и не должно было быть... Там постановы ИП только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так это ещё одно нарушение... Где он тогда дие, если адреса того нет... Он должен был или изменить адрес или остановить деятельность...

Хмм, вот не известно. А может наврал что сгорели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roofer сказал:

Знаю что вы любите "дожимать" исполнителей)) по этому позже приду за советом(уточнениями), о том как вернуть стягнуті пол пенсии. я инвалид 2 группы, это деньги. 

Тихого вам вечера и мирного неба.

Стараемся...)) А чего полпенсии, а не 20%... Ещё одно нарушение...

Вы главное всё фиксируйте... Заявы все эти и вручение, чтобы потом можно было в суде оспорить его действия или бездействие...

Спасибо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roofer сказал:

Хмм, вот не известно. А может наврал что сгорели....

Всё может быть... Но то ведь уже его проблемы... А то они любят с больной головы на здоровую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Стараемся...)) А чего полпенсии, а не 20%... Ещё одно нарушение...

Вы главное всё фиксируйте... Заявы все эти и вручение, чтобы потом можно было в суде оспорить его действия или бездействие...

Спасибо!! 

Суму(что там было) сняли с арестованной банк.карты на которую пенсию переводили. После этого я перевелся на  получение через Укрпочту. Очень не удобно жить без банк.карточек, тем более изза инвалидности мало хожу, иногда совсем не хожу. И оплачиваю практически всё онлайн. Сейчас то разблокировали всвязи с войной. Но ИП то осталось. Вот хотелось бы закрыть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Стараемся...)) А чего полпенсии, а не 20%... Ещё одно нарушение...

Вы главное всё фиксируйте... Заявы все эти и вручение, чтобы потом можно было в суде оспорить его действия или бездействие...

Спасибо!! 

Так вот понимаю, что просто от моего заявления ничего исполнитель не закроет. Начнётся игнор. И в итоге опять через суд уже бездействие оспаривать.

 

А доказательства вручения....електронная переписка на оф.емейл исполнителя принимается как доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roofer сказал:

Суму(что там было) сняли с арестованной банк.карты на которую пенсию переводили. После этого я перевелся на  получение через Укрпочту. Очень не удобно жить без банк.карточек, тем более изза инвалидности мало хожу, иногда совмем не хожу. И оплачиваю практически всё онлайн. Сейчас то разблокироаали всвящи с войной. Но ИП то осталось. Вот хотелось бы закрыть вопрос.

Ясно... Ну Вы всё правильно сделали... Хотя конечно неудобства есть, но что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roofer сказал:

Так вот понимаю, что просто от моего заявления ничего исполнитель не закроет. Начнётся игнор. И в итоге опять через суд уже бездействие оспаривать.

Скорее всего да, но если не совсем отмороженный, то не знаю, может и закроет... Он то понимает, что без наличия ИД он не имеет права, что-либо исполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roofer сказал:

А доказательства вручения....електронная переписка на оф.емейл исполнителя принимается как доказательство?

Поэтому и говорил, что надёжнее Укрпошта... Но электронные доказательства тоже должны быть тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roofer сказал:

А доказательства вручения....електронная переписка на оф.емейл исполнителя принимается как доказательство?

Так а по какому адресу он сейчас ведёт тогда деятельность... Что он пишет по этому поводу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Скорее всего да, но если не совсем отмороженный, то не знаю, может и закроет... Он то понимает, что без наличия ИД он не имеет права, что-либо исполнять...

Они то изначально "исполняют себе") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Так а по какому адресу он сейчас ведёт тогда деятельность... Что он пишет по этому поводу...?

Я пока не уточнял. Остановилось на том что я выслал заявление о выдаче копии ИНН. И получил ответ:

Доброго дня! Нажаль, Міністерством юстиції заблоковано доступ приватних виконавців до АСВП, фізичного доступу до ВП теж немає - наш офіс повністю згорів. Після відновлення доступу до реєстру, будемо намагатись Вам допомогти. Дякую за розуміння.
*З повагою Приватний виконавець*
*виконавчого округу Київської області* ну и далее ФИО и данные о адресе,тел,емейле те что в реестре част.исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roofer сказал:

Они то изначально "исполняют себе") 

Изначально, паралельно в пополаме, себе и взыскателю, а потом только взыскателю... когда покроют всю свою вынагороду в 10%... 

Это наверное Говоров как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...