Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Вы правильно пишите, но проблема в том, что на счет 2620 они не поступали, а списывались сразу с 20..,22..(в зависимости юр. или физ. лица), а это значит, что Вы не получали по закону( нет еще 2х договоров с банком, нет договора на открытие текущего(поточного) счета, нет договора на списание средств с этого счета) эти средства, а из кассы Вам выдали не деньги по кредитному договору по которому пойдут проценты..и т.д.- а что выдали? деньги но не обязывающие Вас исполнять кредитные обязательства. Но вернуть их прийдется однозначно, но без процентов(10-30% у кого как), попросту говоря Вы случайно по ошибке получили эти деньги..по этому Вы или потерпевший в данной ситуации или признав то, что Вы получили кредит соучастник "двойной" бухгалтерии...

Из всего вышесказанного, я понимаю так, что на счетах 2233 (кредит на хазу) или 2203 (на бибику и пр.) обликовуються обязательства клиента. А вот правильно ли эти обязательства были повешены на клиента подтверждается первичными документами. Доллары "образуются" только на текущем счете, соответственно должен быть действительный первичный док. на выдачу живых долларов с текущего, гривна могла "материализоваться" и при выдачи из кассы. Поэтому, раз нет текущего счета в валюте, значит не может образоваться и обязательство вернуть эту самую валюту, которой не выдавали.

Вот я, тоже как блондинко, таким образом представляю "правильную" схему выдачи кредита в валюте. (сорри, если где накосячу, я не бухгалтер)

- открывается тек. счет в валюте на имя клиента (плюс договор банк. счета), на счете 0 тугриков

- клиент пишет заявку - выдайте с моего счета мне мульйон тугриков,

-банк делает проводку ссудный счет - текущий счет, делает кредитование счета, и в момент зачисления денюх на текущий пишет себе "в уме" на ссудный, что у клиента "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" = вернуть мульйон тугриков.

Если НЕТУ текущего в тугриках, каким образом подтверждается передача валютных средств? тем, что дядя Вася -начальнег отделения выдал пачку тугриков из сейфа? А где написано, что деньги были банковские, а не террористов или личные дяди Васи?

В постанове про рефинансирование указано

9.4. Робочі документи (кредитна справа) за кожним позичальником (контрагентом) в обов'язковому порядку мають містити:

назву клієнта, його місцезнаходження (місцепроживання); номер основного поточного, додаткового поточного та позичкового рахунків…

ЗАчем додатковий поточний рахунок и что делать с процентами?

Банк ведь не может "обязать" клиента открыть еще один поточный "для процентов", чтоб он клал туда свои кровные, которые просто списывались (как с основного), ведь банк не кредитовал второй тек. счет?

Поэтому, я так интуитивно понимаю, что в момент зачисления тугриков на текущий - появляется одновременно обязательство на 2233 и на 2238 (потому что низзя выдавать беспроцентные кредиты)

И вот на 2238 клиент может спокойно вносить гривну по курсу НБУ на день уплаты в качестве процентов (оплата услуги банка).

Да и вообще валютные кредиты могли банки выдавать только на учебу-лечение-отдых за рубежом или покупку там недвижимости.

Теперь оченна интересно узнать, какая "светлая" голова придумала выдавать валюту со ссудных счетов и автоматов на них зачислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Постоянные жильцы этой ветки об этом знают. Как объяснить ЭТО судьям? Как отвечать на вопрос: "Зачем подписывали кредитный договор?" мне нужен был кредит И еще одна заковыка: "Зачем деньги по графику платили?" До момента получения ЗАЯВ в судовом заседании, думал, что у меня кредит, но получается ошибался.

В моем случае существует новый график с только с телом. Как доказать, что это не ошибка банка, а попытка банка исправить ситуацию и фактически признание им выданного (пускай и по ошибке) валютного перевода? Вам необходимо доказывать, что Вы не получали деньги по КРЕДИТ ДОГОВОРУ

Как обидно, что столько умных людей столько времени потратили на изучение этого вопроса. Очень хочется, чтобы судьи услышали наши доводы. Может составить письмо с аргументацией и экспертизой для прокуратуры и ОБОПа? С начала сделайте так, чтобы суд назначил ЭКСПЕРТИЗУ, а это не так просто судьи не желают назанчать - вот где БЕДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не об этом

проводки 2203-2620 или2625 или 2600 или1002 нема ни в одном исполненом доке. есть 2203-3800. соответственно платн и получатель не ФИО, не банк. А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК, ТОБИШЬ КРЕДИТ КЕМ ПОЛУЧАЛСЯ ВООБЩЕ?

У Вас есть первичный документ по выдаче кредита с проводкой 2203-3800 ? Или Вы смотрите выписку по счету? 3800- это технический счет у чета эквивалента валютной позиции банка.Он связан с курсовыми разницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТ "_______ банк",

_______, м.________, __________

Прохоренка Ігора Івановича

________, _______________ обл.,

м.____________, вул._____________

Заява

Відповідно до частини першої статті 1068 Цивільного кодесу України прошу підтвердити отриманння ПАТ "_______ банк" від мене, Прохоренка Ігора Івановича, з ___. ____________. _______ року ( дата підписания кредитного договору) по 16 вересня 2011 року (або інша дата підписання цього листа на вибір) готівкової іноземної валюти на загальну суму _________ доларів США (врахувати усі квитанції, також з іншими балансовими рахунками) на поточний рахунок № 2620________ (номер рахунку на який Ви сплачували в серпні та вересні 2011 року, якщо іншого поточного рахунку не було раніше визначено).

16.09.2011 року

І.І.Прохоренко"

я не получила ответа на такое письмо. Вместо этого банк активизировал свою работу по изъятию у меня всего имущества, снова открыли ИП, а сегодня пришла смс-ка что я должна им (Прокредит) 159000. Это вместо 23000, которые обозначены в кредитном договоре.

Им нечего ответить? Или некогда, работы, может, много, не успевают?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я так интуитивно понимаю, что в момент зачисления тугриков на текущий - появляется одновременно обязательство и на 2238 (потому что низзя выдавать беспроцентные кредиты)

на 2238 обязательство появляется согласно договора и графика возврата кредита - ежемесячно за фактичесое время пользование кредитом

платник 2238, Отримувач 3800 (Доходы/расходы филиала), назначение "начисление %% за период с 01.01 по 30.01 по кредит договору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного, я понимаю так, что на счетах 2233 (кредит на хазу) или 2203 (на бибику и пр.) обликовуються обязательства клиента. А вот правильно ли эти обязательства были повешены на клиента подтверждается первичными документами. Доллары "образуются" только на текущем счете, соответственно должен быть действительный первичный док. на выдачу живых долларов с текущего, гривна могла "материализоваться" и при выдачи из кассы. Поэтому, раз нет текущего счета в валюте, значит не может образоваться и обязательство вернуть эту самую валюту, которой не выдавали.

Вот я, тоже как блондинко, таким образом представляю "правильную" схему выдачи кредита в валюте. (сорри, если где накосячу, я не бухгалтер)

- открывается тек. счет в валюте на имя клиента (плюс договор банк. счета), на счете 0 тугриков

- клиент пишет заявку - выдайте с моего счета мне мульйон тугриков,

-банк делает проводку ссудный счет - текущий счет, делает кредитование счета, и в момент зачисления денюх на текущий пишет себе "в уме" на ссудный, что у клиента "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" = вернуть мульйон тугриков.

Если НЕТУ текущего в тугриках, каким образом подтверждается передача валютных средств? тем, что дядя Вася -начальнег отделения выдал пачку тугриков из сейфа? А где написано, что деньги были банковские, а не террористов или личные дяди Васи?

В постанове про рефинансирование указано

9.4. Робочі документи (кредитна справа) за кожним позичальником (контрагентом) в обов'язковому порядку мають містити:

назву клієнта, його місцезнаходження (місцепроживання); номер основного поточного, додаткового поточного та позичкового рахунків…

ЗАчем додатковий поточний рахунок и что делать с процентами?

Банк ведь не может "обязать" клиента открыть еще один поточный "для процентов", чтоб он клал туда свои кровные, которые просто списывались (как с основного), ведь банк не кредитовал второй тек. счет?

Поэтому, я так интуитивно понимаю, что в момент зачисления тугриков на текущий - появляется одновременно обязательство на 2233 и на 2238 (потому что низзя выдавать беспроцентные кредиты)

И вот на 2238 клиент может спокойно вносить гривну по курсу НБУ на день уплаты в качестве процентов (оплата услуги банка).

Да и вообще валютные кредиты могли банки выдавать только на учебу-лечение-отдых за рубежом или покупку там недвижимости.

Теперь оченна интересно узнать, какая "светлая" голова придумала выдавать валюту со ссудных счетов и автоматов на них зачислять...

Почти все правильно,но обязательство по начисленным процентам,это Д-т 2238 К-т счет доходов банка.

Погашение процентов Д-т 2620 К-т 2238. Все зависит от того в какой валюте Вам начисляют проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллары "образуются" только на текущем счете, соответственно должен быть действительный первичный док. на выдачу живых долларов с текущего, гривна могла "материализоваться" и при выдачи из кассы. Поэтому, раз нет текущего счета в валюте, значит не может образоваться и обязательство вернуть эту самую валюту, которой не выдавали.

ой, подождите, не так быстро...

а у меня в заяве на выдачу Д-т 2620, К-т 1002. Я правильно понимаю, что валюта материализовалась из кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2238 обязательство появляется согласно договора и графика возврата кредита - ежемесячно за фактичесое время пользование кредитом

платник 2238, Отримувач 3800 (Доходы/расходы филиала), назначение "начисление %% за период с 01.01 по 30.01 по кредит договору"

Дык, я и не спорю, но согласно кассовой инструкции принимать живую валюту можно только на текущий (депозитный) счет или переказ без видкрыття. Но переказ без видкрыття рахунку- не наш случай, не буду тратить букафф.

А вот как "стимулировать" клиента открыть дополнительный текущий счет для процентов, если он это не хочет по определению? ЗАчем клиенту лишние расходы? От основного текущего он никуда не отвертится- потому как этот счет кредитуется и там "рождаются" живые доллары.

Я хочу подвести к тому, что в идельной схеме никакой уплаты процентов живыми долларами не подразумевалось, и никто из банков о таком и мечтать не мог. Потому как для этого надо обязательно открывать тек. счет в валюте, а этого клиент не обязан. Да еще и "уговорить" клиента с этого счета делать списание.

Поэтому проценты клиент может и должен (в момент возникновения обязательства уплаты процентов - платить на ссудный счет 2238 напрямую в гривне.

(поправьте, если я чего не так понимаю. Опять же, я тут размышляю об "идеальной схеме" ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, подождите, не так быстро...

а у меня в заяве на выдачу Д-т 2620, К-т 1002. Я правильно понимаю, что валюта материализовалась из кассы?

У Вас правильный банк, если он выдал валюту по заявке на выдачу с 2620. Валюта появилась на 2620 , и с него поступила в кассу.

А вот со ссудного в кассу Д-т 2233 К-т 1002 законным способом может материализоваться тока гривна.

НАсколько мне известно, Прокредит, ОТП и т.п. западные банки выдавали кредиты валютные с использованием текущих счетов, то бишь "правильно". Но они косячили в другом - графики, ЗПП, оченна мутная процедура рефинансирования в гривну, загадочная"продажа" валюты на межбанке

2233- касса - таким занимался Проминвест, ну я думаю, не он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного, я понимаю так, что на счетах 2233 (кредит на хазу) или 2203 (на бибику и пр.) обликовуються обязательства клиента. А вот правильно ли эти обязательства были повешены на клиента подтверждается первичными документами. Доллары "образуются" только на текущем счете, соответственно должен быть действительный первичный док. на выдачу живых долларов с текущего, гривна могла "материализоваться" и при выдачи из кассы. Поэтому, раз нет текущего счета в валюте, значит не может образоваться и обязательство вернуть эту самую валюту, которой не выдавали.

Вот я, тоже как блондинко, таким образом представляю "правильную" схему выдачи кредита в валюте. (сорри, если где накосячу, я не бухгалтер)

- ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР НА ОТКРЫТИЕ ПОТОЧНОГО(ТЕКУЩЕГО) СЧЕТА

-открывается тек. счет в валюте на имя клиента (плюс договор банк. счета), на счете 0 тугриков

- ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ

- ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР НА СПИСАНИЕ ДЕНЕГ С ВАШЕГО(ПОТОЧНОГО) СЧЕТА

- клиент пишет заявку - выдайте с моего счета мне мульйон тугриков,

-банк делает проводку ссудный счет - текущий счет, делает кредитование счета БАНК С ВАШЕГО СЧЕТА СНИМАЕТ ДЕНЬГИ И ВЫДАЕТ(через кассу или безнал или перечисляет куда укажите), и в момент зачисления денюх на текущий пишет себе "в уме" на ссудный, что у клиента "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" = вернуть мульйон тугриков. ЕСЛИ ЗАЯВИ ОФОРМЛЕНЫ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ №337 НБУ від 14.08.2003р

Если НЕТУ текущего в тугриках, каким образом подтверждается передача валютных средств? ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ КРЕДИТ В ВАЛЮТЕ, ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ - ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖАЕТтем, что дядя Вася -начальнег отделения выдал пачку тугриков из сейфа? А где написано, что деньги были банковские, а не террористов или личные дяди Васи?

В постанове про рефинансирование указано

9.4. Робочі документи (кредитна справа) за кожним позичальником (контрагентом) в обов'язковому порядку мають містити:

назву клієнта, його місцезнаходження (місцепроживання); номер основного поточного, додаткового поточного та позичкового рахунків…

ЗАчем додатковий поточний рахунок и что делать с процентами?

Банк ведь не может "обязать" клиента открыть еще один поточный "для процентов", чтоб он клал туда свои кровные, которые просто списывались (как с основного), ведь банк не кредитовал второй тек. счет? СОГЛАСНО ВАШИМ(которых и помине нет) 2 Договоров(поточный и списание) с текущего и списуют, а Вы обязаны были ложить на свой текущий

Поэтому, я так интуитивно понимаю, что в момент зачисления тугриков на текущий - появляется одновременно обязательство на 2233 и на 2238 (потому что низзя выдавать беспроцентные кредиты)

И вот на 2238 клиент может спокойно вносить гривну по курсу НБУ на день уплаты в качестве процентов (оплата услуги банка).

Да и вообще валютные кредиты могли банки выдавать только на учебу-лечение-отдых за рубежом или покупку там недвижимости. МОГЛИ, ДА ..НО ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ "НЕ КОПАНОМ ПОЛЕ" И ВОЗМОЖНОСТЮ УКРЫВАЯ, ПОЛУЧАТЬ НЕ ПЛОХОЙ ДОХОД, ВСЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ.

Теперь оченна интересно узнать, какая "светлая" голова придумала выдавать валюту со ссудных счетов и автоматов на них зачислять...ЧТОБЫ УХОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДОХОД БАНКА В НБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас правильный банк, если он выдал валюту по заявке на выдачу с 2620. Валюта появилась на 2620 , и с него поступила в кассу.

А вот со ссудного в кассу Д-т 2233 К-т 1002 может материализоваться тока гривна.

НАсколько мне известно, Прокредит, ОТП и т.п. западные банки выдавали кредиты валютные с использованием текущих счетов, то бишь "правильно". Но они косячили в другом - графики, ЗПП, оченна мутная процедура рефинансирования в гривну, загадочная"продажа" валюты на межбанке

2233- касса - таким занимался Проминвест, ну я думаю, не он один.

Д-т 2620 К-т 1002 - это не поступление валюты в кассу , а списание валюты из кассы, т.к. касса- Активный счет и по кредито этого счета происходит списание.

Поступление валюты в кассу происходит тогда,когда валюту приносят вкладчики на свои счета Д-т 1002 К-т 2600 или банк подкрепяет свою кассу валютой другого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***ЗАчем додатковий поточний рахунок и что делать с процентами?

Банк ведь не может "обязать" клиента открыть еще один поточный "для процентов", чтоб он клал туда свои кровные, которые просто списывались (как с основного), ведь банк не кредитовал второй тек. счет? СОГЛАСНО ВАШИМ(которых и помине нет) 2 Договоров(поточный и списание) с текущего и списуют, а Вы обязаны были ложить на свой текущий

Спасибо за комментарии.

Ок, я сейчас вообще абстрагируюсь от реальной ситуации и размышляю о "правильном" добросовестном банке.

Итак, правильно ли я понимаю, что если банк мне с текущего счета №2620-01 выдал 1000 тугриков под 10% годовых, я должна внести за год 1100 тугриков на тот же один счет №2620-01? (ну естесна, подписав договорное списание, где банк напишет скока он в месяц будет брать на 2233 и скока на 2238?

А почему так? ведь тогда 100 тугриков внесенные на счет будут "лишними", ведь банк кредитовал счет только на 1000? И как я отслежу правильно ли банк распределил мои внесенные тугрики? Только по выписке?

А еще интересно, каким образом правильно происходит рефинансирование под выданный валютный кредит физику, по каким счетам? Ведь как-то это банк должен отображать, и это должно отслеживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас правильный банк, если он выдал валюту по заявке на выдачу с 2620. Валюта появилась на 2620 , и с него поступила в кассу.

правильный наполовину. Все-таки есть косяки, и мне кажется, вот-вот схвачу мысль.... Заявка у них не соответствует, квитанции тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть первичный документ по выдаче кредита с проводкой 2203-3800 ? Или Вы смотрите выписку по счету? 3800- это технический счет у чета эквивалента валютной позиции банка.Он связан с курсовыми разницами.

НЕТ, у меня 3801-2625 гривня, кредитные средства по договору.

и2203-3800 -конверт , меня в нем нет, вот и спрашиваю что-кого кредитовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вернутся к моим баранам...

Как отвечать на вопрос: "Зачем подписывали кредитный договор?" мне нужен был кредит СОГЛАСНА

"Зачем деньги по графику платили?" До момента получения ЗАЯВ в судовом заседании, думал, что у меня кредит, но получается ошибался. А ВОТ ЗДЕСЬ НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ, ИБО Я ДАВНО УЖЕ НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У МЕНЯ КРЕДИТ. Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПЛАТИЛА, ПОТОМ ПЫТАЛАСЬ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО (причем согласно своего нового графика). НУЖЕН ДРУГОЙ ОТВЕТ ДЛЯ СУДЬИ.

В моем случае существует новый график с только с телом. Как доказать, что это не ошибка банка, а попытка банка исправить ситуацию и фактически признание им выданного (пускай и по ошибке) валютного перевода? Вам необходимо доказывать, что Вы не получали деньги по КРЕДИТ ДОГОВОРУ ВЕРНЕЕ БАНК ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫДАЛ. МОЯ ПОЗИЦИЯ ЖЕЛЕЗНАЯ - Я НЕ ПОЛУЧИЛА КРЕДИТА НА УСЛОВИЯХ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

Как обидно, что столько умных людей столько времени потратили на изучение этого вопроса. Очень хочется, чтобы судьи услышали наши доводы. Может составить письмо с аргументацией и экспертизой для прокуратуры и ОБОПа? С начала сделайте так, чтобы суд назначил ЭКСПЕРТИЗУ, а это не так просто судьи не желают назанчать - вот где БЕДА. ВОТ С ЭТИМ СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ 100%! ПОЭТОМУ И ПОДХОЖУ К ПРОЦЕССУ ИЗДАЛЕКА, НО ПРЕСЛЕДУЯ СВОИ ЦЕЛИ (ДОБИТЬСЯ ЭКСПЕРТИЗЫ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зачем деньги по графику платили?" До момента получения ЗАЯВ в судовом заседании, думал, что у меня кредит, но получается ошибался. А ВОТ ЗДЕСЬ НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ, ИБО Я ДАВНО УЖЕ НЕ СЧИТАЮ, ЧТО У МЕНЯ КРЕДИТ. Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПЛАТИЛА, ПОТОМ ПЫТАЛАСЬ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО (причем согласно своего нового графика). НУЖЕН ДРУГОЙ ОТВЕТ ДЛЯ СУДЬИ.

Поскольку Вы уверены что кредит не получали, значит необходимо сообщить, что указанные средства были получены банком без каких либо правовых оснований в связи с чем Вы имеете полное право или собираетесь истребовать их обратно согласно ст. 1212 ЦК Украины. А может даже встречный иск подать с такими требованиями. Можно так же подкрепить свои слова и претензией банку о возврате средств, копию которой предоставить судье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Вы уверены что кредит не получали, значит необходимо сообщить, что указанные средства были получены банком без каких либо правовых оснований в связи с чем Вы имеете полное право или собираетесь истребовать их обратно согласно ст. 1212 ЦК Украины. А может даже встречный иск подать с такими требованиями. Можно так же подкрепить свои слова и претензией банку о возврате средств, копию которой предоставить судье.

А требовать возврата на основании чего? Недействительных квитанций? Ведь у меня не только фальшивая заява на выдачу налички, все квитанции, по которым я вносила валюту, оформлены в том же стиле! Это ж надо было так накрутить! Вряд ли одна голова аферу такого масштаба вряд ли смогла бы придумать...

Я вот думаю, а может связаться с журналистами программы "Гроші" с 1+1 или "Знак оклику" с ТВі? Поскольку деньги, как известно, любят тишину, то любой шум будет в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроші.

Изображение

На Facebook >>>

Гроші прокомментировал(а) свой запись на стене

Гроші написали: Якщо ви хочете поділитися історією, яка на вашу думку, варта уваги та має розслідуватися журналістами "Грошей", пишіть на нашу скриньку [email protected] або дзвоніть +380 (44) 4941193

Знак оклику.

Изображение

На Facebook >>>

Тел.:

044 277 95 30

044 201 14 15

044 201 14 16

044 201 14 17

Факс: 044 277 95 31

Прес-служба: [email protected]

Реклама на ТВi: [email protected]

Проект здійснено за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен секс!

Правительство имеет меня каждый день.

После того что правительство сделало с народом, оно должно на нем женится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того что правительство сделало с народом, оно должно на нем женится. ЕГО МЕСТО "В МЕСТАХ НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ" ПО СТАТЬЕ ЗА ПЕДАФИЛИЮ..СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала на почту в обе программы от себя лично, но с надеждой на поддержку форумчан. Особенно киевлян, если предложат встречу. Так что если что, то будьте готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала на почту в обе программы от себя лично, но с надеждой на поддержку форумчан. Особенно киевлян, если предложат встречу. Так что если что, то будьте готовы...

Молодец! А теперь что-бы не проигнорировали там, да пригласили на встречу, да дали рассказать, да еще и предали огласке.... Было бы чудесно. А то у меня 2-е заседание аппеляшки 18.04.12--как пить дать зарубят, уже готовлю письма... так может до касации что-то прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала на почту в обе программы от себя лично, но с надеждой на поддержку форумчан. Особенно киевлян, если предложат встречу. Так что если что, то будьте готовы...

Молодец! А теперь что-бы не проигнорировали там, да пригласили на встречу, да дали рассказать, да еще и предали огласке.... Было бы чудесно. А то у меня 2-е заседание аппеляшки 18.04.12--как пить дать зарубят, уже готовлю письма... так может до касации что-то прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...