Визнання кредитного договору удаваним правочином


Recommended Posts

Это письмо нужно отправить банку, нотариусу (если была ипотека) и нотариусу ОТП банка в Днепропетровск (Приватному нотаріусу Дніпропетровського міського нотаріального округу БОНДАР ІРИНІ МИХАЙЛІВНІ )

Да, ипотека есть. Нотариусу, кот. заверял ипотеку????

И нотариусу ОТП в Днепропетровске не зависимо от этого????

Не зависимо в каком городе находимся???

Я так понял, там исполнительные надписи и штампуют??? :blink::mellow::unsure:

На что сослаться для повторного письма о долге?

Отправляйте письма:

1. В банк

2. Нотариусу оформившему ипотеку

3. Нотариусу ОТП банка - Бондарь

для повторного письма так и напишите повторно требую и сошлитесь на ЗУ "О защите прав потребителей", "О банках и банковской деятельности", постановление НБУ №168.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 546
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эту квитанцию предоставте в суд, Банк не имеет права по потребительскому кредиту брать деньги за доп. услуги.

так вы хотите сказать, что затем можно включить её в сумму судебных издержек и взыскать с банка:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не настояли на выдаче справки.

Справку о задолженности по потребительскому кредиту Банк обязан выдавать бесплатно, незаконно брать деньги за сопутствующие услуги 168 Постанова НБУ, а также нарушение ЗУ О защите прав потребителя

но его же 15 дней прийдется ждать если через почту отсылать и не факт, что выдадут!0

или просто через почту отправить, а через суд истребовать, если не дадут ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но его же 15 дней прийдется ждать если через почту отсылать и не факт, что выдадут!0

или просто через почту отправить, а через суд истребовать, если не дадут ответ?

только вот я не понял что там за нарушение пост. № 168 есть?

она касается информации при выдачи!

ЗУ Про звернення и про информацию другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мда...

Ненравится мне это. Что значит перевод по 5,05? Это типа как - давайте вдуем банк?

Из-за таких от Юристов на нас, заёмщиков и смотрят косо, как на мошенников.

Эти засранцы, которые такое рекламируют, машут красной тряпкой перед банками, НБУ и государством вцелом.

Именно из-за этих "продавцов по 5,05" у нас до сих пор нет реакции государства на этот правовой безпредел.

Если будет решение ВСУ в пользу заёмщика - тут-же все, даже те чьи права не нарушали, побегут вздрючивать банки со своими "5,05".

Я балдею - мая хата скраю... Они чё, непонимают, что с такими обявлениями - они нас в гроб загонят, заработав пару раз на исках?

Хроникон - ответ - нет. Не появились. Появились те, кто скатал иск централя, и слабо разобравшись в вопросе, занимается зарабатыванием денег на исках. Т.к. если бы они разобрались в вопросе, то было бы ясно, что не требуется индивидуалка на кредитные валютные операции, т.к. она не даёт право на кредитные операции, т.к. они запрещены пунктом В ч.4 ст.5 Декрета.

Меня всегда бесило то, что будучи юристом, всегда тошно было смотреть на этих служителей фемиды, которые тупо имеют народ на деньги, не занимаясь ни право ни нормотворчеством, а ведь все получали диплом с надписью "Прововедение" - а это наука! А не просто иски клепать да за заседания деньги брать. Или ещё веселее, заниматься тупым Решаловом, пользуясь тем, что судям влом читать иски граждан, и ввиду того, что граждане правы - решения законны, получается супер акция: Вынеси законное решние - получи приз!

Я по вопросу так скажу - Люди сами пишут иск, и отдают "юристу" а тот с бонусом идёт в суд, и просит вынести законное решение.

Да, а тут Батенька Вы на все 100% правы!!! Даже хуже!!! Вы тут рожаете, а наши братья профи, добросовестно берут на шару и продают за деньги!!! В 2009 у меня был 1 иск, а за пол года 2010 уже 10 и все Ваши и все с адвокатами!!! Вот так-вот!!! Вы не с системой боритесь, ей на Вас, до некоторой степени начхать, а о Ваших исках она даже не подозревает!!! Вы с нами боретесь! Так-что без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списание кредитов.

Вот такие объявления!

а где вы их видели?

первый раз о таком слышу!!!

что значит списание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы их видели?

первый раз о таком слышу!!!

что значит списание?

У нас на таких больших биг-бордах в Приватовских цветах, с модными телефонами и адресами, а иски отсюда списаны, так-что сильно уповать не рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на таких больших биг-бордах в Приватовских цветах, с модными телефонами и адресами, а иски отсюда списаны, так-что сильно уповать не рекомендую!

та я в принципе не особо удивлен!

сайт хороший, только вот на его качественное изучение нужен месяц миниму да и спец образование не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:rolleyes: Я не судья. Меня убеждать не надо. Ваша позиция понятна. В судебном заседании представитель банка посмеется над такой аргументацией, а судья отфутболит иск.

Банк видел сумму в гривне и эквивалент в бубликах. А дал то, что попросили. А еще скажет, что Вы право выбора имели взять гривну или бублики. Оспорить его сможете?

Решение суда не может приниматься только на предположениях.

Мне банк отказал в гривне, хотя после "конвертации" перечислял гривну по счету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне банк отказал в гривне, хотя после "конвертации" перечислял гривну по счету

Это как? Доллар вы продавали за гривны - конвертировали, И уже гривны вам банк защитывал? Это по договру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Доллар вы продавали за гривны - конвертировали, И уже гривны вам банк защитывал? Это по договру?

Посмотрите "удаваний правочин", типа "притворная сделка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подмогните советом пожалуйста! Пришло с суда ухвала про відкриття провадження у справі. Перед этим банк просил суд о выдаче судового наказу. Март месяц. Я подал в суд заяву о скасування судового наказу, мотивируя тем что не согласен с сумой задолженности заявленной банком. Наказ скасувалы. Естественно сумма сейчас уже болше на 2000 гр. В ухвале написано что нужно провести предварительное судовое заседание. На протяжении 10 дней нужно надать письменные заперечення против позову и доказательства. Как быть? На что давить, на незаконность выдачи в валюте или на удаваный правочин? Подскажите пожалуйста кто может! Зарание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмогните советом пожалуйста! Пришло с суда ухвала про відкриття провадження у справі. Перед этим банк просил суд о выдаче судового наказу. Март месяц. Я подал в суд заяву о скасування судового наказу, мотивируя тем что не согласен с сумой задолженности заявленной банком. Наказ скасувалы. Естественно сумма сейчас уже болше на 2000 гр. В ухвале написано что нужно провести предварительное судовое заседание. На протяжении 10 дней нужно надать письменные заперечення против позову и доказательства. Как быть? На что давить, на незаконность выдачи в валюте или на удаваный правочин? Подскажите пожалуйста кто может! Зарание спасибо...

1. Обязательно успокоиться.

2. Если есть возможность - нанять адвоката (или попросить знакомого адвоката) помочь хотя бы с процессом.

3. Возражения можно составить используя комментарии с этого форума (например, nameless).

4. Написать запросы в банк о выдаче документов (лицензии, движение по кредитному счету, справка об открытых счета и т.п.) как доказательства по делу и попросить суд приостановить рассмотрение до получения ответа.

...

Главное первый пункт. Без этого не сможете сосредоточиться на главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обязательно успокоиться.

2. Если есть возможность - нанять адвоката (или попросить знакомого адвоката) помочь хотя бы с процессом.

3. Возражения можно составить используя комментарии с этого форума (например, nameless).

4. Написать запросы в банк о выдаче документов (лицензии, движение по кредитному счету, справка об открытых счета и т.п.) как доказательства по делу и попросить суд приостановить рассмотрение до получения ответа.

...

Главное первый пункт. Без этого не сможете сосредоточиться на главном.

Да в том то и дело что на адвоката нет денег. Только вот на роботу более - менее нормальную устроился. А коментариии nameless Вы имеете ввиду в этой теме или вообще на форуме? Как бы грамотно составить прошение в суд приостановить рассмотрение до получения ответа, я отправлю запросы в банк? Не силен в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмогните советом пожалуйста! Пришло с суда ухвала про відкриття провадження у справі. Перед этим банк просил суд о выдаче судового наказу. Март месяц. Я подал в суд заяву о скасування судового наказу, мотивируя тем что не согласен с сумой задолженности заявленной банком. Наказ скасувалы. Естественно сумма сейчас уже болше на 2000 гр. В ухвале написано что нужно провести предварительное судовое заседание. На протяжении 10 дней нужно надать письменные заперечення против позову и доказательства. Как быть? На что давить, на незаконность выдачи в валюте или на удаваный правочин? Подскажите пожалуйста кто может! Зарание спасибо...

У Вас будет предварительное заседание. Просите банк предоставить детальный расчет Вашей задолженности по кредиту с указанием дат, сумм платежа, процентной ставки, расчета пени и штрафов.

Параллельно подготовьте иск о недействительности и подайте в суд по месту нахождения банка, а тут просите остановить производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас будет предварительное заседание. Просите банк предоставить детальный расчет Вашей задолженности по кредиту с указанием дат, сумм платежа, процентной ставки, расчета пени и штрафов.

Параллельно подготовьте иск о недействительности и подайте в суд по месту нахождения банка, а тут просите остановить производство.

А по месту моего жительства я могу подать в суд иск о недействительности? И попросить приостановить производство по этому иску банка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по месту моего жительства я могу подать в суд иск о недействительности? И попросить приостановить производство по этому иску банка?

Можете, только сошлитесь в своем иске на ЗУ "О защите прав потребителей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете, только сошлитесь в своем иске на ЗУ "О защите прав потребителей"

А где почитать о исках в банк где ссылаются на ЗУ "О защите прав потребителей". Очень много информации на форуме, покажите пожалуйста конкретно в какой ветке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где почитать о исках в банк где ссылаются на ЗУ "О защите прав потребителей". Очень много информации на форуме, покажите пожалуйста конкретно в какой ветке?

Почитайте здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8

Решений очень много. Например последнее решение Запорожской апелляции: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1277

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставте свой имейл. Я сброшу туда свой номер телефона, вы меня наберете и мы попробуем выяснить что можно сделать.

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по поводу похожего договора. [email protected] Спасибо, Елена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста где посмотреть как правильно и грамотно написать запрос в банк предоставить детальный расчет задолженности по кредиту с указанием дат, сумм платежа, процентной ставки, расчета пени и штрафов+ индивидуальная лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста где посмотреть как правильно и грамотно написать запрос в банк предоставить детальный расчет задолженности по кредиту с указанием дат, сумм платежа, процентной ставки, расчета пени и штрафов+ индивидуальная лицензия.

я Вам сброшу в личку, когда вышлите свой кредитный договор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения