Визнання кредитного договору удаваним правочином


Recommended Posts

Просто меня напугало, то, что я это решение не смог отыскать в реестре(

а что с апелляцией по Жовтневому районному суду, она была подана?

реестр сейчас, говорят, не очень хорошо работает. апелляцию не подавали - пропустили сроки - я выше писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 546
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

реестр сейчас, говорят, не очень хорошо работает. апелляцию не подавали - пропустили сроки - я выше писала.

просто в реестре на эту дату, вообще нет решений :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А появились ли в Запорожье адвокаты уже со стажем?????

Перевод в гривню по 5.05, договор удаваний правочин, возврат разницы в проплатах и требованию в гривне и со сроком 60 мес???? А то как то реклама все таки идет по городу, а результаты есть?

К кому можно обращаться? :o:unsure::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Ненравится мне это. Что значит перевод по 5,05? Это типа как - давайте вдуем банк?

Из-за таких от Юристов на нас, заёмщиков и смотрят косо, как на мошенников.

Эти засранцы, которые такое рекламируют, машут красной тряпкой перед банками, НБУ и государством вцелом.

Именно из-за этих "продавцов по 5,05" у нас до сих пор нет реакции государства на этот правовой безпредел.

Если будет решение ВСУ в пользу заёмщика - тут-же все, даже те чьи права не нарушали, побегут вздрючивать банки со своими "5,05".

Я балдею - мая хата скраю... Они чё, непонимают, что с такими обявлениями - они нас в гроб загонят, заработав пару раз на исках?

Хроникон - ответ - нет. Не появились. Появились те, кто скатал иск централя, и слабо разобравшись в вопросе, занимается зарабатыванием денег на исках. Т.к. если бы они разобрались в вопросе, то было бы ясно, что не требуется индивидуалка на кредитные валютные операции, т.к. она не даёт право на кредитные операции, т.к. они запрещены пунктом В ч.4 ст.5 Декрета.

Меня всегда бесило то, что будучи юристом, всегда тошно было смотреть на этих служителей фемиды, которые тупо имеют народ на деньги, не занимаясь ни право ни нормотворчеством, а ведь все получали диплом с надписью "Прововедение" - а это наука! А не просто иски клепать да за заседания деньги брать. Или ещё веселее, заниматься тупым Решаловом, пользуясь тем, что судям влом читать иски граждан, и ввиду того, что граждане правы - решения законны, получается супер акция: Вынеси законное решние - получи приз!

Я по вопросу так скажу - Люди сами пишут иск, и отдают "юристу" а тот с бонусом идёт в суд, и просит вынести законное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Ненравится мне это. Что значит перевод по 5,05? Это типа как - давайте вдуем банк?

Из-за таких от Юристов на нас, заёмщиков и смотрят косо, как на мошенников.

Эти засранцы, которые такое рекламируют, машут красной тряпкой перед банками, НБУ и государством вцелом.

Именно из-за этих "продавцов по 5,05" у нас до сих пор нет реакции государства на этот правовой безпредел.

Если будет решение ВСУ в пользу заёмщика - тут-же все, даже те чьи права не нарушали, побегут вздрючивать банки со своими "5,05".

Я балдею - мая хата скраю... Они чё, непонимают, что с такими обявлениями - они нас в гроб загонят, заработав пару раз на исках?

Хроникон - ответ - нет. Не появились. Появились те, кто скатал иск централя, и слабо разобравшись в вопросе, занимается зарабатыванием денег на исках. Т.к. если бы они разобрались в вопросе, то было бы ясно, что не требуется индивидуалка на кредитные валютные операции, т.к. она не даёт право на кредитные операции, т.к. они запрещены пунктом В ч.4 ст.5 Декрета.

Меня всегда бесило то, что будучи юристом, всегда тошно было смотреть на этих служителей фемиды, которые тупо имеют народ на деньги, не занимаясь ни право ни нормотворчеством, а ведь все получали диплом с надписью "Прововедение" - а это наука! А не просто иски клепать да за заседания деньги брать. Или ещё веселее, заниматься тупым Решаловом, пользуясь тем, что судям влом читать иски граждан, и ввиду того, что граждане правы - решения законны, получается супер акция: Вынеси законное решние - получи приз!

Я по вопросу так скажу - Люди сами пишут иск, и отдают "юристу" а тот с бонусом идёт в суд, и просит вынести законное решение.

И nameless и xrikon, вы из Запорожья?

а что за объявления? где вы их видели? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Ненравится мне это. Что значит перевод по 5,05? Это типа как - давайте вдуем банк?

Из-за таких от Юристов на нас, заёмщиков и смотрят косо, как на мошенников.

Эти засранцы, которые такое рекламируют, машут красной тряпкой перед банками, НБУ и государством вцелом.

Именно из-за этих "продавцов по 5,05" у нас до сих пор нет реакции государства на этот правовой безпредел.

Если будет решение ВСУ в пользу заёмщика - тут-же все, даже те чьи права не нарушали, побегут вздрючивать банки со своими "5,05".

Я балдею - мая хата скраю... Они чё, непонимают, что с такими обявлениями - они нас в гроб загонят, заработав пару раз на исках?

Хроникон - ответ - нет. Не появились. Появились те, кто скатал иск централя, и слабо разобравшись в вопросе, занимается зарабатыванием денег на исках. Т.к. если бы они разобрались в вопросе, то было бы ясно, что не требуется индивидуалка на кредитные валютные операции, т.к. она не даёт право на кредитные операции, т.к. они запрещены пунктом В ч.4 ст.5 Декрета.

Меня всегда бесило то, что будучи юристом, всегда тошно было смотреть на этих служителей фемиды, которые тупо имеют народ на деньги, не занимаясь ни право ни нормотворчеством, а ведь все получали диплом с надписью "Прововедение" - а это наука! А не просто иски клепать да за заседания деньги брать. Или ещё веселее, заниматься тупым Решаловом, пользуясь тем, что судям влом читать иски граждан, и ввиду того, что граждане правы - решения законны, получается супер акция: Вынеси законное решние - получи приз!

Я по вопросу так скажу - Люди сами пишут иск, и отдают "юристу" а тот с бонусом идёт в суд, и просит вынести законное решение.

разве по этим вопросам юристы такие??

они по всем такие лижбы денег побольше вытянуть(((

а толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обявления на столбах расклеины.

так я значит не одинок в Запорожье.

а у Вас в каком районе иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А появились ли в Запорожье адвокаты уже со стажем?????

Перевод в гривню по 5.05, договор удаваний правочин, возврат разницы в проплатах и требованию в гривне и со сроком 60 мес???? А то как то реклама все таки идет по городу, а результаты есть?

К кому можно обращаться? :o:unsure::blink:

Появились, только они смотрят с кем «разговаривают», если видят, что клиент «серьезный», сразу говорят, что позвонят попозже и пропадают.

nameless, те «юристы» все прекрасно понимают , просто это как правило мелкие ОПГ (ст. 190), которые берут деньги наперед и ищут «своих» клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Вчера читала на форуме решение печерского суда "отказать" по удаваному. Не могу найти!!! :blink: Максим, по-моему, выложил. Скиньте ссылочку, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Вчера читала на форуме решение печерского суда "отказать" по удаваному. Не могу найти!!! :blink: Максим, по-моему, выложил. Скиньте ссылочку, плиз!

у меня иск по мнимости!

12 мая предварительное!

1. один мелнький нюанс, который меня волнует, можно ли подтвердить умышленность действий банка и своих, при заключение притворного договора, лишь обязанностью в кредитном договоре, в котором я должен сразу же был поменять доллар на гривну и зачислить его на счте, с которого и происходило списание средств на счет автосалона???

2.фактически цільове використання кредиту не купля авто, а купля гривны...

3. ну конечно не будем забывать и про то что я у салона за доллары купить не мог и так далее

4. но главное доказать, что выдавались и я и банк спрятали гривну под доллар! что еще кроме пункта первого можно добавить, как доказательства того что мы спрятали гривну под доллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иск по мнимости!

12 мая предварительное!

1. один мелнький нюанс, который меня волнует, можно ли подтвердить умышленность действий банка и своих, при заключение притворного договора, лишь обязанностью в кредитном договоре, в котором я должен сразу же был поменять доллар на гривну и зачислить его на счте, с которого и происходило списание средств на счет автосалона???

2.фактически цільове використання кредиту не купля авто, а купля гривны...

3. ну конечно не будем забывать и про то что я у салона за доллары купить не мог и так далее

4. но главное доказать, что выдавались и я и банк спрятали гривну под доллар! что еще кроме пункта первого можно добавить, как доказательства того что мы спрятали гривну под доллар?

1. умышленность банка - намерение получить бОльшие проценты и в валюте, но на самом деле дали гривну, умышленность Ваша - Вам все равно, что Вам дадут, Вы это потом поменяете и купите машину.

2, 3 цель кредита прописана в договоре - покупка авто, осуществить её за доллары Вы ну никак не могли.

4. скорее всего у Вас нет платежного документа именно на выдачу долларов наличными из кассы. Доллары Вам на руки не давали!

Вы доказываете то, что доллары у Вас прописаны только на бумаге, в договоре, а на самом деле все расчеты происходили в гривне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! Почему Вы убрали отрицательное решение Печерского суда по удаваному? Сайт выдает, что страница удалена :( Вчера ночью читала его, достаточно интересный экземплярчик для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! Почему Вы убрали отрицательное решение Печерского суда по удаваному? Сайт выдает, что страница удалена :( Вчера ночью читала его, достаточно интересный экземплярчик для обсуждения.

было бы неплохо познакомится с ним

знать на что ссылался судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. умышленность банка - намерение получить бОльшие проценты и в валюте, но на самом деле дали гривну, умышленность Ваша - Вам все равно, что Вам дадут, Вы это потом поменяете и купите машину.

2, 3 цель кредита прописана в договоре - покупка авто, осуществить её за доллары Вы ну никак не могли.

4. скорее всего у Вас нет платежного документа именно на выдачу долларов наличными из кассы. Доллары Вам на руки не давали!

Вы доказываете то, что доллары у Вас прописаны только на бумаге, в договоре, а на самом деле все расчеты происходили в гривне.

на руки то не давалиЮ но на мой счет хоть и условно перечисляли, тоесть формально право собственности на доллары возникло, но вот его меня лишили обязанностью конвертации.

и вот этот момент больше всего свидетельствует о мнимости, как по мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума!

Изучая вашу дискуссию, я прихожу к выводу, что вы немного уходите в сторону от первоначальной идеи...

Причем здесь кредит на покупку гривны?.. И т.д...

Позиция в суде должна заключаться в следующем:

- Вы пришли в банк за кредитом для покупки авто (квартиры, земли и др...);

- Вы принесли в банк договор купли-продажи, счет-фактуру, в которых цена указана в гривне;

- Вы ХОТЕЛИ (ВАМ НУЖНА БЫЛА) ИМЕННО ГРИВНА!!!!

- Банк Вам настоятельно рекомендовал подписать договор в долларах (евро, франках...), при этом заверив Вас в том, что оплатят Вам все в гривне. Именно поэтому, Вы написали заявление и подписали договор, в долларах. Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ В БАНКОВСКОМ ДЕЛЕ и поэтому полностью доверились представителям банка.

Далее:

- Платежное поручение, согласно которому банк перечислил гривну;

- Ссылка но нормы декрета, по которым без инд. лицензии, операция в долларах не могла быть произведена! И Главное, банк как агент валютного контроля об этом ЗНАЛ ИЛИ ОБЯЗАН БЫЛ ЗНАТЬ!!! Именно поэтому банк перечислил гривну! Каким образом, через обмен или как-то по другому, вас это не интересует! Пусть банкиры парятся по этому поводу!

- Ни в коем случае не подавайте в суд никакие документы свидетельствующие об обмене валют или о выдаче наличной валюты! Пусть об этом думает банк! Они могут такие документы у себя и не найти! Все зависит от банка от срока давности и от того додумаются ли вообще их юристы такие документы искать!

И самое главное!

Это же гражданский процесс!!!

В гражданском процессе - допускаются показания свидетелей! Допросите истца в качестве свидетеля! Истец как свидетель и расскажет о том, что он подписывал только бумажки, а фактической выдачи денег на руки - не было!!!

Тогда эти показания свидетелей, суд будет обязан принять в качестве доказательства!!! Читайте ЦПКУ!!! Поскольку это уже будут не просто пояснения, которые вы даете в процессе, а именно свидетельские показания!

Просите суд о допросе свидетеля УЖЕ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ЗАСЕДАНИИ!!! Не в коем случае не пишите о допросе свидетеля в иске, дабы не подкинуть идею вашим оппонентам!!!

Фуф... Вроде в основном все!

Если у кого-то будут вопросы, оставьте свое мыло, я сброшу туда свой телефон. И предоставлю консультацию желающим.

а где Ваш новый график погашення кредиту?

просто найти не смог, но вроде встречал!

подскажите!

может кто на форуме знает, как его сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руки то не давалиЮ но на мой счет хоть и условно перечисляли, тоесть формально право собственности на доллары возникло, но вот его меня лишили обязанностью конвертации.

и вот этот момент больше всего свидетельствует о мнимости, как по мне!

Абсолютно верно - формально. Но Вы не уходите в сторону от главного. Ваша цель - приобретение автомобиля, а не получение долларов. Поэтому все Ваши расчеты были в гривне. А вот проценты Вам приходится платить в долларах, а это противоречит законодательству, вплоть до возможности Вашей ответственности. На этом Вы и настаиваете.

А новый график Вы сами составите очень просто. Переведите уплаченные Вами доллары в гривны по курсу на день уплаты, отнимите их от гривневой суммы, выданной Вам банком, остаток разбейте по месяцам согласно договору. Просто найдите в интернете кредитный калькулятор, внесите в него Ваши данные и получите новый график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно - формально. Но Вы не уходите в сторону от главного. Ваша цель - приобретение автомобиля, а не получение долларов. Поэтому все Ваши расчеты были в гривне. А вот проценты Вам приходится платить в долларах, а это противоречит законодательству, вплоть до возможности Вашей ответственности. На этом Вы и настаиваете.

А новый график Вы сами составите очень просто. Переведите уплаченные Вами доллары в гривны по курсу на день уплаты, отнимите их от гривневой суммы, выданной Вам банком, остаток разбейте по месяцам согласно договору. Просто найдите в интернете кредитный калькулятор, внесите в него Ваши данные и получите новый график.

спасибо за совет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно - формально. Но Вы не уходите в сторону от главного. Ваша цель - приобретение автомобиля, а не получение долларов. Поэтому все Ваши расчеты были в гривне. А вот проценты Вам приходится платить в долларах, а это противоречит законодательству, вплоть до возможности Вашей ответственности. На этом Вы и настаиваете.

А новый график Вы сами составите очень просто. Переведите уплаченные Вами доллары в гривны по курсу на день уплаты, отнимите их от гривневой суммы, выданной Вам банком, остаток разбейте по месяцам согласно договору. Просто найдите в интернете кредитный калькулятор, внесите в него Ваши данные и получите новый график.

Прошу помочь разобраться с таким вопросом!

У меня оказалось, что не хватает пару платежек!

для того, что бы идти по мнимости, у меня должен быть график платежей!

а у меня его нет, так как не хватает всех платежек!(

что мне делать?

витребувати на попередньому засіданні довідку про мої платежі?

як вона називається?

чи можна це зробити до попереднього засідання подавши клопотання?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь разобраться с таким вопросом!

У меня оказалось, что не хватает пару платежек!

для того, что бы идти по мнимости, у меня должен быть график платежей!

а у меня его нет, так как не хватает всех платежек!(

что мне делать?

витребувати на попередньому засіданні довідку про мої платежі?

як вона називається?

чи можна це зробити до попереднього засідання подавши клопотання?

Мне судья первоначально отказал в истребовании доказательств на том основании, что я не предоставила доказательств обращения к Банку и отказа в удовлетворении обращения.

Я написала письмо в отделение и лично под роспись вручила, что прошу предоставить .... (просите, что надо - копии банковских документов , подтверждающих уплату кредита за .... числа). За 50 гривен мне дали справку о моей задолженности в теч. 3 дней. Если не дадут- то приложите запрос к клопотанню - его можно в месте с исковым давать - до предварительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь разобраться с таким вопросом!

У меня оказалось, что не хватает пару платежек!

для того, что бы идти по мнимости, у меня должен быть график платежей!

а у меня его нет, так как не хватает всех платежек!(

что мне делать?

витребувати на попередньому засіданні довідку про мої платежі?

як вона називається?

чи можна це зробити до попереднього засідання подавши клопотання?

Просите выписку по Вашему счету. Вы принимали участие в аукционах покупки долларов? Если да, то может быть, что не хватает именно тех платежек, тогда Ваш менеджер должен дать Вам выписку по личному рахунку, который для этого открывался. Начинайте с менеджера. У меня в банке мне сказали, что информация платная, типа это банковские услуги :P Но, если обращаетесь официально, заявой, то должны инфу предоставить. В заяве пишите "срочно", т.к. эта информация не требует дополнительного изучения и времени на разбирательства - см. статьи 7, 15, 18, 20 ЗУ «Про звернення громадян», а то они Вам ответят через 45 дней :P Помните, что пишите заяву в 2-х экз., визированную - себе?

Ну, а если уже и тут прокинут, то на предварительном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановою Правління Національного банку України від 10.05.2007р, N 168, зобов’язує Банк перед укладенням кредитного договору надати споживачу в письмовій формі інформацію про умови кредитування та орієнтовну сукупну вартість кредиту у гривні. Подскажите позжалуйста,если кредит заключался в мае 2006г и в кредитном договоре вобще нет графика погашения кредита, сказано что погашение осуществляется ежемесячно одной суммой 235$, могули я ссылаться на данное постановление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...