Решение 3-ох инстанций о недействительности кредитного договора и договора ипотекис ВТБ банк


Recommended Posts

Ярослав, ломанете позицию, - ... мы знаем, где вас искать!... (шутка) :)

Все не так просто.

Были основания, попробовали подать.

Хотя и мало верю в положительный успех.

Но если ничего не делать, то никогда не узнаешь, что могло бы получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто.

Были основания, попробовали подать.

Хотя и мало верю в положительный успех.

Но если ничего не делать, то никогда не узнаешь, что могло бы получиться.

Наоборот, все очень просто, когда финансирует эти "пробы" кто-то другой.

А при личной ответственности за результат, был бы совсем другой расклад.

 

ПС. это как в нашем государстве - пришло правительство, хотя и понимали, что ничего у них не получится (на всяк случай обозвались камикадзами), "попробовали", упс, таки не получилось, ну и буй с ним, ведь не из своего же кармана пробовали, но зато эти самые карманы свои наполнили.

Вроде все просто и очевидно, но на весах с одной стороны "пробы"+100%доход эксперементатора, а с другой надежда и вера страждующего, и первая чаша по любому никогда не проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто.

Были основания, попробовали подать.

Хотя и мало верю в положительный успех.

Но если ничего не делать, то никогда не узнаешь, что могло бы получиться.

ВСУ вже прийняв до розгляду чи на вивчені?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, все очень просто, когда финансирует эти "пробы" кто-то другой.

А при личной ответственности за результат, был бы совсем другой расклад.

 

ПС. это как в нашем государстве - пришло правительство, хотя и понимали, что ничего у них не получится (на всяк случай обозвались камикадзами), "попробовали", упс, таки не получилось, ну и буй с ним, ведь не из своего же кармана пробовали, но зато эти самые карманы свои наполнили.

Вроде все просто и очевидно, но на весах с одной стороны "пробы"+100%доход эксперементатора, а с другой надежда и вера страждующего, и первая чаша по любому никогда не проигрывает.

Если придерживаться Вашей психологии, то не появилось бы этих Постановлений:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058&hl=

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7707&hl=

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8115&hl=

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8007&hl

 

п.с. Кто Вам мешает, работайте с личной ответственностью, покажите как нужно и тогда к Вам потянутся другие.

Только будет интересно посмотреть, где Вы будете со своей личной ответственностью.

п.с.2 Если основания действительно есть, то кто запрещает пробовать?

 

согласно требований ЦПК, основания железобетонные- ВСУ должен открыть производство и решить, кто прав, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСУ вже прийняв до розгляду чи на вивчені?

Чекаємо.

Кажуть, що на розгляді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто.

Были основания, попробовали подать.

Хотя и мало верю в положительный успех.

Но если ничего не делать, то никогда не узнаешь, что могло бы получиться.

Все будет отлично. Постановление ВСУ по таким ситуациями должно появиться и оно будет позитивным и точка. Да ситуация не стопроцентная, но больше аргументов на стороне заемщиков. Мы в Вас верим.

Уверенность, целеустремленность и работа по достижению цели и все выйдет.

А на тех кто критикует и вовсе внимание не нужно обращать потому как они ничего другого не умеют делать.

Верно вы сказали что если ничего не делать то ничего и не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет отлично. Постановление ВСУ по таким ситуациями должно появиться и оно будет позитивным и точка. Да ситуация не стопроцентная, но больше аргументов на стороне заемщиков. Мы в Вас верим.

Уверенность, целеустремленность и работа по достижению цели и все выйдет.

А на тех кто критикует и вовсе внимание не нужно обращать потому как они ничего другого не умеют делать.

Верно вы сказали что если ничего не делать то ничего и не выйдет.

Спасибо за поддержку.

Я тоже в это верю.

 

просто когда 100 раз бьешься об камень, то иногда опускаются руки и начинает ослабевать вера.

В таких случаях очень помогает вера людей,которым помогаешь.

Идет постоянный процесс поддержки друг-друга по вопросам, по которым помогаешь людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто когда 100 раз бьешься об камень, то иногда опускаются руки и начинает ослабевать вера.

В таких случаях очень помогает вера людей,которым помогаешь.

Идет постоянный процесс поддержки друг-друга по вопросам, по которым помогаешь людям.

Пожалуйста.

 

Так и есть, поддержка клиента очень важна. Есть люди которые считают что это не важно, и главное профессионализм юриста. Это да, но и от участия клиента тоже многое зависит. На практике знаю были ситуации, когда с первого взгляда казалось вообще не возможно как-то помочь, но настойчивость и уверенность(главным образом человека которого защищаешь) творят чудеса.

Это дело очень важное, таких банковских схем с кредитами, где ставят завышенные платежи, не пишут реальный процент очень много. Просто мало кто знает об это, ежемесячный платеж и реальный процент не каждый может высчитать. Так что сейчас все заемщики должны держать кулачки за Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моїй є ухвала , принципі мали би і Вам ухвалу прислати

Що Ви маєте на увазі?

Ви теж подавали в ВСУ?

у Вас відкрили провадження?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що Ви маєте на увазі?

Ви теж подавали в ВСУ?

у Вас відкрили провадження?

так, є навіть дві ухвали) одна про відкриття, друга про витребування матеріалів у ВСУ, і про те що надано доручення науковцям вивчити проблематику справи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, є навіть дві ухвали) одна про відкриття, друга про витребування матеріалів у ВСУ, і про те що надано доручення науковцям вивчити проблематику справи :)

Вітаю.

А можете скинути на пошту?

Якщо гора після цього зрушить з місця, то це має бути чудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витребування матеріалів у ВСУ

 

У кого материалы вытребовывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, является ли иск об обращении взыскания на предмет ипотеки  в счет погашения задолженности по кредитному договору, в том числе всего тела основанием для утверждение, что с этого момента у банка возникает право на взыскание всего тела кредита?

 

Это я к чему-можем ли мы считать дату подачи иска об обращении взыскания на предмет ипотеки- датой начала отсчета исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, является ли иск об обращении взыскания на предмет ипотеки  в счет погашения задолженности по кредитному договору, в том числе всего тела основанием для утверждение, что с этого момента у банка возникает право на взыскание всего тела кредита?

 

Это я к чему-можем ли мы считать дату подачи иска об обращении взыскания на предмет ипотеки- датой начала отсчета исковой давности?

Если в иске на ипотеку указывалось:

в счет погашения задолженности по кредитному договору:

а) текущая задолженность по телу;

б) задолженность по %%;

в) остаток не возвращенного тела кредита

 

то, вероятно можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

А вот мне тоже интересно... Это же такая тема может использоваться и по автокредитам и вообще по залоговым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в иске на ипотеку указывалось:

в счет погашения задолженности по кредитному договору:

а) текущая задолженность по телу;

б) задолженность по %%;

в) остаток не возвращенного тела кредита

 

то, вероятно можно. 

Просили обратить взыскание в счет все задолженности по телу кредита.

Буду пробовать в любом случае идти по аналогии с требованием.

Еще внимательно проанализирую кредитный договор и договор ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

А вот мне тоже интересно... Это же такая тема может использоваться и по автокредитам и вообще по залоговым...

 

Безусловно.

Я знал, что когда-нибудь это случится на практике и вот практический вопрос появился.

 

п.с. Это приват, и, как мы знаем, они почти никогда не посылают требования о досрочном возврате кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Я знал, что когда-нибудь это случится на практике и вот практический вопрос появился.

 

п.с. Это приват, и, как мы знаем, они почти никогда не посылают требования о досрочном возврате кредита.

 

Да, они практически никогда не посылают, хотя бывает... Но они очень любят делать заочные решения о взыскании залога... Вот и у меня сейчас такой практический вопрос появился и ответ нужен уже вчера был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они практически никогда не посылают, хотя бывает... Но они очень любят делать заочные решения о взыскании залога... Вот и у меня сейчас такой практический вопрос появился и ответ нужен уже вчера был...

Почему не выложили и не задали его?

Чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не выложили и не задали его?

Чем закончилось?

 

Да пока не закончилось, выкладывать то особо нечего... Первую выиграли, вторую проиграли вчера глупо (из-за опоздания на две минуты, судьи уже успели убежать в нарадчу), решения ещё нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока не закончилось, выкладывать то особо нечего... Первую выиграли, вторую проиграли вчера глупо (из-за опоздания на две минуты, судьи уже успели убежать в нарадчу), решения ещё нет... 

Печалька, если что сбросьте на почту негативное решение апелляции, я пойму на что бить в возражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, если что сбросьте на почту негативное решение апелляции, я пойму на что бить в возражениях.

 

Я пока сам не пойму на что бить в кассации, чего они там насочиняют, это дело стопроцентно выигрышное вообще то даже по разным направлениям защиты... Меня конечно очень удивила апелляция Киева... Это первая неудача в киевской апелляции у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока сам не пойму на что бить в кассации, чего они там насочиняют, это дело стопроцентно выигрышное вообще то даже по разным направлениям защиты... Меня конечно очень удивила апелляция Киева... Это первая неудача в киевской апелляции у меня...

Ничего, негативный опыт тоже полезен.

Жду от Вас решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...