Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

7 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

считаю, что оспариввать все равно нужно. То, что они пишут насчет "оскарженню не підлягаєє" - противоречит статье 129 Конституции України, т.е. єто какая-то процессуальная диверсия со стороні суда. 

ну и вот приклад, провадження відкрили, правда, за скаргою банка, ну тим паче є сенс подавати 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/52800660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что оспариввать все равно нужно. То, что они пишут насчет "оскарженню не підлягаєє" - противоречит статье 129 Конституции України, т.е. єто какая-то процессуальная диверсия со стороні суда. 

ну и вот приклад, провадження відкрили, правда, за скаргою банка, ну тим паче є сенс подавати 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/52800660

 

А кроме указанной нормы Конституции никакая ведь больше норма этого не регламентирует... Причём здесь диверсия суда, это скорее диверсия законодателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая-то.

я так понял, там пропущен срок  оскарження решения ТС. и что, оспорить ИЛ уже никак после этого?

 

Оспаривать надо... Вы знали о третейском рассмотрении дела... Вы были уведомлены... Вы получали решение третейского суда... Вы были уведомлены о рассмотрении заявы о выдаче ИЛ компетентным судом на решение ТС... Вы получали ухвалу о выдаче ИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспаривать надо... Вы знали о третейском рассмотрении дела... Вы были уведомлены... Вы получали решение третейского суда... Вы были уведомлены о рассмотрении заявы о выдаче ИЛ компетентным судом на решение ТС... Вы получали ухвалу о выдаче ИЛ...

Уточню то, что писал выше - получил только исковое заявление из ТС подписанную представителем альфа-банка Василюком Е.В., о дате и времени рассмотрения в ТС ни слова. Решение  ТС не получал. О рассмотрении в новозаводском суде узнал случайно на сайте суда. Уведомления не получал ни я, ни поручитель. Ну и ухвалу тоже не получал. Нашёл её  на сайте судебных решений. 

P.S. В Ровенском городском суде с мая рассматривается иск поручителя к альфа о признании договора поруки не действительным. Решения ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню то, что писал выше - получил только исковое заявление из ТС подписанную представителем альфа-банка Василюком Е.В., о дате и времени рассмотрения в ТС ни слова. Решение  ТС не получал. О рассмотрении в новозаводском суде узнал случайно на сайте суда. Уведомления не получал ни я, ни поручитель. Ну и ухвалу тоже не получал. Нашёл её  на сайте судебных решений. 

P.S. В Ровенском городском суде с мая рассматривается иск поручителя к альфа о признании договора поруки не действительным. Решения ещё нет.

 

Вы не могли получить исковое из ТС, так как согласно закона ТС исковые не рассылает, а этим занимается сам истец... Это по аналогии с хозяйственным правом... То есть на самом деле Вам ТС ничего не посылал и Вы ничего не получали... Я так понимаю, что Вы вообще потом ничего не получали и Вас не уведомляли... То есть у Вас есть все шансы оспорить решение после его получения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли получить исковое из ТС, так как согласно закона ТС исковые не рассылает, а этим занимается сам истец... Это по аналогии с хозяйственным правом... То есть на самом деле Вам ТС ничего не посылал и Вы ничего не получали... Я так понимаю, что Вы вообще потом ничего не получали и Вас не уведомляли... То есть у Вас есть все шансы оспорить решение после его получения...

Да, Вы правы исковое было от Василюка в конверте альфы.

То есть требую у ТС решение и оспариваю его в Новозаводском? Обязательно в Новозаводском или можно оспаривать в другом Черниговском  районном суде?

И ещё вопросы -1). при тактике затягивания времени, возможно, стоит дождаться действий исполнителя и тогда писать в ТС требование о выдаче решения с последующим оспариванием и остановкой исполнительного? Хотя думаю ТС будет затягивать выдачу решения, а исполнитель будет стараться реализовать залог и тогда можно не успеть с оспариванием...

2). не лучше ли оспаривать сразу выдачу ИЛ в апелляционном Чернигова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы исковое было от Василюка в конверте альфы.

То есть требую у ТС решение и оспариваю его в Новозаводском? Обязательно в Новозаводском или можно оспаривать в другом Черниговском  районном суде?

 

Ну вот видите...

 

Нет только в Новозаводском, так как это делается только в суде по месту нахождения ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросы -1). при тактике затягивания времени, возможно, стоит дождаться действий исполнителя и тогда писать в ТС требование о выдаче решения с последующим оспариванием и остановкой исполнительного? Хотя думаю ТС будет затягивать выдачу решения, а исполнитель будет стараться реализовать залог и тогда можно не успеть с оспариванием...

2). не лучше ли оспаривать сразу выдачу ИЛ в апелляционном Чернигова?

 

1). Я думаю так было бы правильно, и намного удобнее в  виде противодействия... Но может получиться и так как говорите...

Вы можете с решением ТС ознакомиться и в материалах дела о выдаче ИЛ в Новозаводском суде... оно там обязательно есть...

 

2). Можете попробовать и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1). Я думаю так было бы правильно, и намного удобнее в  виде противодействия... Но может получиться и так как говорите...

Вы можете с решением ТС ознакомиться и в материалах дела о выдаче ИЛ в Новозаводском суде... оно там обязательно есть...

 

2). Можете попробовать и так...

Я бы шел параллельными путями:

1) оспаривал само решение т.с.;

2) и определение о выдаче исполнительного листа;

3) на основании определения об открытии производства по заявлению об оспариванию решения т.с. остановил бы производство по выдаче исполнительного листа в апелляционном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы исковое было от Василюка в конверте альфы.

То есть требую у ТС решение и оспариваю его в Новозаводском? Обязательно в Новозаводском или можно оспаривать в другом Черниговском  районном суде?

И ещё вопросы -1). при тактике затягивания времени, возможно, стоит дождаться действий исполнителя и тогда писать в ТС требование о выдаче решения с последующим оспариванием и остановкой исполнительного? Хотя думаю ТС будет затягивать выдачу решения, а исполнитель будет стараться реализовать залог и тогда можно не успеть с оспариванием...

2). не лучше ли оспаривать сразу выдачу ИЛ в апелляционном Чернигова?

При этом всем не забудьте спрятать предмета залога.

 

Момент скользкий.

Если спрячете предмет залога, то можете и дождаться, когда будет открыто исполнительное производство.

Правда при наличии на сегодняшний день Постановления ВСУ, выложенного в топике темы, нужно оспаривать решение т.с., как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню то, что писал выше - получил только исковое заявление из ТС подписанную представителем альфа-банка Василюком Е.В., о дате и времени рассмотрения в ТС ни слова. Решение  ТС не получал. О рассмотрении в новозаводском суде узнал случайно на сайте суда. Уведомления не получал ни я, ни поручитель. Ну и ухвалу тоже не получал. Нашёл её  на сайте судебных решений. 

P.S. В Ровенском городском суде с мая рассматривается иск поручителя к альфа о признании договора поруки не действительным. Решения ещё нет.

Какие основания для недействительности договора ипотеки?

возможно Вы неправильно написали исковые требования?

или же Вам нужно подать уточненный иск?

 

п.с. Если Вы не получали решение т.с., то получайте официально и у Вас будет 3 месяца для его обжалования.

С определением о выдаче исполнительного листа, писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая-то.

я так понял, там пропущен срок  оскарження решения ТС. и что, оспорить ИЛ уже никак после этого?

 

Можно и нужно.

Это порочная практика, которая снова набрала силу в Черниговских судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, она не оскаржуеться, так как ни одной нормой ЦПКУ это не предусмотрено, оскарження таких ухвал... И я об этом писал...

 

Но здесь так уверенно говорят, что даже аж целых 15 дней, а не 5 отводится на их оскарження, что может они Вам точно подскажут...)))

Да так как не один раз ее оспаривали.

И даже есть более 10 определений ВССУ (которые мне известны, я думаю их больше) по обжалованию определений о выдаче исполнительных листов на решения т.с.

В таких делах открывалось и апелляционное и кассационное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что лучше сразу  обжаловать решение Новозаводского суда о выдаче ИЛ на основании того, что не был ознакомлен с решением ТС и не участвовал в процессе? И не тратить время и средства на ТС.

 

Не ознакомление с решение т.с. и не участи в заседаниях т.с. не является основанием для обжалования определения о выдаче и.л. на решения т.с.

Таким основаниями являются нарушения норм материального и процессуального права судом первой инстанции при вынесении определения о выдаче и.с. на решение т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так как не один раз ее оспаривали.

И даже есть более 10 определений ВССУ (которые мне известны, я думаю их больше) по обжалованию определений о выдаче исполнительных листов на решения т.с.

В таких делах открывалось и апелляционное и кассационное производство.

 

Я Вам верю... Норму можете подсказать по которой открывалось... Или просто так открывалось без всяких норм, просто так открывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы шел параллельными путями:

1) оспаривал само решение т.с.;

2) и определение о выдаче исполнительного листа;

3) на основании определения об открытии производства по заявлению об оспариванию решения т.с. остановил бы производство по выдаче исполнительного листа в апелляционном суде.

 

Полностью с Вами согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам верю... Норму можете подсказать по которой открывалось... Или просто так открывалось без всяких норм, просто так открывалось...

На основании решений КСУ, но а вообще конкретная нома в определениях апелляционных судов не указывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании решений КСУ, но а вообще конкретная нома в определениях апелляционных судов не указывалась.

 

Мне вот уже давно про какие то мифические решения КСУ говорят, но как то никто не может показать... Может покажите всётаки, неужели это такая юридическая тайна для избранных... Я знаю все пять решений КСУ по апелляции и ни одного по кассации, но и в тех нет про третейские ИЛ ни слова...

 

Даже так, а вообще то они очень даже нормально всегда норму указывают, когда отказывают в открытии апелпровадження и касацпровадження и ссылаются на конкретную норму ЦПКУ при этом и ВСУ их вполне поддерживает... Или Вы не видели решение ВСУ недавнишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот уже давно про какие то мифические решения КСУ говорят, но как то никто не может показать... Может покажите всётаки, неужели это такая юридическая тайна для избранных... Я знаю все пять решений КСУ по апелляции и ни одного по кассации, но и в тех нет про третейские ИЛ ни слова...

 

Даже так, а вообще то они очень даже нормально всегда норму указывают, когда отказывают в открытии апелпровадження и касацпровадження и ссылаются на конкретную норму ЦПКУ при этом и ВСУ их вполне поддерживает... Или Вы не видели решение ВСУ недавнишнее...

Видел, но на практике все равно считаю, что необходимо оспаривать определение о выдаче исполнительного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, но на практике все равно считаю, что необходимо оспаривать определение о выдаче исполнительного листа.

 

Да я с Вами полностью согласен и я так же считаю... Но Вы можете нормы показать на которые Вы ссылаетесь делая это... Или решение КСУ на которое ссылаетесь... Или это секрет... А без этого это просто разговор ни о чём, с таким успехом в суд можно подавать всё, что угодно и не обязательно, чтобы это соответствовало нормам законов... и с таким же успехом получать отказ...

 

Неужели жалко показать, тем более если Вы уже это делали и оспаривали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мне суд обновил сроки ( в связи с больничным) и принял апелляцию, но указал на недостатки в жалобе, которые надо исправить. там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне суд обновил сроки ( в связи с больничным) и принял апелляцию, но указал на недостатки в жалобе, которые надо исправить. там посмотрим...

 

Ну видите как хорошо всё складывается... Сколько дали на исправление, месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видите как хорошо всё складывается... 

Поздравляю Олега с обновлением срока. У меня ситуация складывается не так хорошо. Отправил письмо в т.с. ( Чернигов )  с требованием выдать решение. Ответа нет. А тем  временем в Ровно на адрес моих родственников пришло уведомление для меня явиться в исполнительную службу относительно долга банку. Как действовать дальше, ожидая решение т.с. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видите как хорошо всё складывается... Сколько дали на исправление, месяц...

почему вдруг? ) 5 дней. 

предыдущий, новозаводской купленный банком вообще 2 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вдруг? ) 5 дней. 

предыдущий, новозаводской купленный банком вообще 2 дня :)

 

Да всё правильно 5 дней... То я о другом подумал, о возобновлении срока, но у Вас ведь его возобновили и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...