Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

С большим уважением к Центуриону и к вам, но к сожалению, он, как и вы не юрист. Дело в том, что вы рассуждаете с позиции обычного обывателя желающего «сеять добро и карать зло», но это всё отсебятина и дилетантство носящее признаки непрофессионализма, а зачастую обычной глупости.

 

К слову сказать, именно юристы и не предлагают силовой метод. Назовите хоть одного юриста – пользователя этого форума, который бы предложил метод «сила на силу». Нет таких. Вот в том то и проблема, что сегодня каждый знает «как нужно» и каждый знает «каким способом», вот только потом когда насоздают проблем начинают «чесать потылыци», но это ведь потом, не правда ли.

 

 

 

Пример неудачный. Аналогия приведена неудачно, разные предметы и взаимоотношения.

После того как вы их вытолкали они спокойно зафиксировали отключение. Т.е. они документально отключили вас, а всё остальное не имеет значение. Всё, что вы «накрутили» после того как, является хищением, вот такие вот дела.

Кроме прочего вы спокойно могли пронаблюдать, как они отключают, а потом спокойно подключиться, собственно, что и произошло с учетом «выталкивания» без которого можно было обойтись. Но дело не в этом, дело в том, что до какого момента энергопоставляющей компании будет интересно возиться с вами!?

 

Лично я делаю ещё проще, к их оборудованию (а это счётчик) я их не допускаю, а данные они получают именно те, которые им дают. Когда получат разрешение, например, через определение суда к беспрепятственному допуску, вот тогда и будем разговаривать. Вот видите, всё намного проще, нет у них возможности технической подобраться, да видно им и не надо, всех и всё устраивает. И без видеокамер и прочих выталкиваний «в шею» обходимся. Иногда, где-то раз в два-три года бывают судебные приказы, которые сносятся в судебном порядке.

Вот так и живем, дружба-жвачка-джинсы.

Но в частном секторе у меня порядок, всегда даже переплата, там просто поле деятельности шире у «товарищей из электричества», да и мне леньки вышку заказывать в случае процедуры циркумцизии (обрезания). :)

Тут смотря что Вы вкладываете в слово юрист - человек, который простоял в очереди за дипломом на юрфаке? Впрочем, мне не интересноы Ваши выводы.

 

А по поводу энергонадзора. Вы вообще юрист? Раз такое пишите, потом взять и подключиться самовольно? Вы знаете, что бывает за самовольное подключение? Это явно не правовой метод. 

 

Это изначально были незаконные действия с их стороны, якобы за неуплату (неполную, несвоевременную и пр.). А Вы сделали заведомо неправомерное предположение, что юриста явно не красит и не характеризует его как юриста вообще. И отсюда пошли в своих размышлениях не в ту степь. Судебное разрешение на проникновение к счетчику улыбнуло. См. постанову ниже. НЕ ДОПУСТИТЬ К сЧЕтчику Вы не имеете права! Это не правовой метод явно. 

 

На словах я им рассказал и объяснил, что они не уполномочены даже если и был факт неуплаты что-то отрезать без предупреждения и накануне НГ (постанова). Хотя на самом деле оплаты были, просто не своевременные. Кароч, я не парюсь с ежемесячными платежками, как бабушки пенсионерками. И плачу одной суммой раз в полгода, раз в год. 

Ребятки же не поняли и настойчиво ломились к счетчику. Надо отдать должное, что им удалось туда проникнуть, т.к. они меня обманули, сказав, что нужно его просто проверить. Но увидев их реальные намерения, 

в итоге пришлось действовать жестко и не допустить этого.

 

Что они там составляли или не составляли за порогом, меня это не интересует, пусть засунут эту бумажку сами знаете куда. Я со светом до сих пор. Прошло фиг знает сколько времени с тех пор. 

 

А вот пример похожих действий, но явно с перебором

http://ru.tsn.ua/ukrayina/razyarennyy-harkovchanin-pokalechil-kommunalschika-za-dolg-v-300-griven-527200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В нашем случае перерегистрацию провёл  нотариус Суперфин. Иск буду подавать к нему в Окруж. админ суд Киева.  Находится Суперфин в Киеве,  по ул. "Великій Васильківській, 84 , кв. 14 " (была "Червоноармійська") , это метро Олимпийская.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в том и в другом случаях - непреднамеренное нанесение травм, может быть, переходящее в покушение на убийство. Вопрос опять же в другом - почему суд не пытался выяснить обстоятельства проникновения в ЧУЖУЮ собственность. Здесь правило простое - моя собственность и ВНУТРИ неё что хочу, то и делаю. 

По первому случаю также в корне не согласен с Вами - чтобы иметь доступ ко вторым дверям, нужно было пройти первые. Хотя, согласен с Вами, многое зависело от позиции защиты обвиняемых.

У нас в Днепре, в конце 80-х на ж/м "Красный Камень" была очень поучительная история - подросток изнасиловал соседку-ровесницу. Отец девушки после неоднократных бесполезных попыток закрыть насильника,  просто отрезал у любвеобильного подростка, так сказать, "орудие преступления". В суд никто не обращался. У девушки сейчас благополучная семья, у насильника - далеко не уверен. Скажем так - и другим неповадно стало.

Все немного не так, здесь неумышленная форма вины, это задачка, которую задают студентам на втором курсе в университете.

Можно быть со мной в корне не согласным, но таков закон.

 

Хорошо, что не было заявления в милицию и что из других источников правоохранительные органы не узнали об этом преступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае перерегистрацию провёл  нотариус Суперфин. Иск буду подавать к нему. Находится он по ул. "Великій Васильківській, 84 " (была "Червоноармійська") , это метро Олимпийская.  Подскажите пожалуйста, это какой район Киева? Улица проходит по Шевченковскому, Печерскому и Голосеевскому. 

 

Не делайте глупостей, а воспользуйтесь профильной помощью специалистов.

Во-первых иск подается по месту нахождения имущества ст. 114 ЦПК.

Во-вторых, если уже не сможете приплести ст. 114 ЦПК, то можно подвязать ч. 5 ст. 110 ЦПК и тогда подать иск по месту жительства истца (заемщика-потребителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам юрист))) и ко мне обратились. Иск подаётся к нотариусу, который выступает в данном случае как госрегистратор. Наверное всё-таки Окружной админ суд Киева.  Если подавать в Харькове (квартира в Харькове) то во-первых спор не об имуществе, не о его разделе и признании собстаености на него. 

КТО-ТО УЖЕ ПОДАВАЛ В СУД НА СУПЕРФИНА? У меня вопрос, есть нотариус Суперфин - Голосеевский район Киева, но в данном случае он выступает как госрегистратор - Окружной админ суд Киева.  Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам юрист))) и ко мне обратились. Иск подаётся к нотариусу, который выступает в данном случае как госрегистратор. Наверное всё-таки Окружной админ суд Киева.  Если подавать в Харькове (квартира в Харькове) то во-первых спор не об имуществе, не о его разделе и признании собстаености на него. 

КТО-ТО УЖЕ ПОДАВАЛ В СУД НА СУПЕРФИНА? У меня вопрос, есть нотариус Суперфин - Голосеевский район Киева, но в данном случае он выступает как госрегистратор - Окружной админ суд Киева.  Что думаете? 

Нет, иск подается к нотариусу, как физлицу, также ответчиком добавляйте Вектор.

Поэтому суд общей юрисдикции.

Когда будете оспаривать действия госрегистратора,тогда и будете обращаться в админ суд.

По нотариусам подаем по месту нахождения имущества - иск по ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариус физ/лицо. Иск в общей юрисдикции - гражданский суд, по месту рег/недвижимости или нотариуса.

Или по месту жительства заемщика, если кредит выдан на потребительские цели и заемщик одновременно выступает и ипотекодателем.

 

п.с. одновременно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам юрист))) и ко мне обратились. Иск подаётся к нотариусу, который выступает в данном случае как госрегистратор. Наверное всё-таки Окружной админ суд Киева.  Если подавать в Харькове (квартира в Харькове) то во-первых спор не об имуществе, не о его разделе и признании собстаености на него. 

КТО-ТО УЖЕ ПОДАВАЛ В СУД НА СУПЕРФИНА? У меня вопрос, есть нотариус Суперфин - Голосеевский район Киева, но в данном случае он выступает как госрегистратор - Окружной админ суд Киева.  Что думаете? 

В любом случае с Вас на 99 % потребуют, как за неимущественный иск.

Тем более у человека, который решил сделать по своему уже имеется негативное определение админ суда о возврате иска истцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была апеляция и суд ("самый честный в мире") стал на мою сторону! Ипотека прикращена и у вектора добавился ещё один минус. Как только получу полное решение сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была апеляция и суд ("самый честный в мире") стал на мою сторону! Ипотека прикращена и у вектора добавился ещё один минус. Как только получу полное решение сразу выложу.

Поздравляю.

Молодцы, что все таки немного дополнили основания иска, как я советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Молодцы, что все таки немного дополнили основания иска, как я советовал.

Да, спасибо. Юрист, который писал мне иск, говорил, что достаточно просто усунути перешкоди, а судья в первой инстанции после оглашения сказала мне что мы ОЧЕНЬ ПРАВИЛНО дополнили иск требованием про визнання ДИ недійсним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была апеляция и суд ("самый честный в мире") стал на мою сторону! Ипотека прикращена и у вектора добавился ещё один минус. Как только получу полное решение сразу выложу.

Поздравляю! Искренне рада за вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому надо было приглашать подготовленного юриста, это конечно не Ваша вина, поэтому не переживайте, никто Вас не обвиняет в халяве... Мы здесь просто так подсказываем, плохо, что Вам только это не надо, так как Вы думаете, что за деньги будет надёжнее... Это тоже такой комплекс... Что в Вашем понимании действовать в правовых рамках...

 

Про соседей это отдельная история, от них нечего было и ожидать, они все готовы продать с потрохами просто так ради простого человеческого тупизма... и просто ради прикола... А вообще трудно их понять... Поэтому я всегда советую всем никогда не общаться с соседями, а если общение неизбежно, то ни в коем случае не рассказывать им ничего о себе, о своих проблемах и о своих делах, работе и прочем... Я например это понял ещё в детстве и никогда в своём районе не гулял...

 

Не переживайте так, Вас поняли и простили... и не только те... но и другие...

Соседи - это, как минимум, комплекс быть "полезными" всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Искренне рада за вас)))

Спасибо Вам, очень переживал. Представителю вектора после оглашения сказал что если ещё раз кто-то позвонил от них я попрошу 20 человек каждые 3-и дня давать обьявы на оlx о разных дарах! Перед судом 3 дня наяривали: продаётся ли квартира, сдается ли квартира и тд. С номеров вектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотря что Вы вкладываете в слово юрист - человек, который простоял в очереди за дипломом на юрфаке? Впрочем, мне не интересноы Ваши выводы.

 

А по поводу энергонадзора. Вы вообще юрист? Раз такое пишите, потом взять и подключиться самовольно? Вы знаете, что бывает за самовольное подключение? Это явно не правовой метод.

 

Изначально Это были незаконные действия с их стороны, якобы за неуплату (неполную, несвоевременную и пр.). А Вы сделали заведомо неправомерное предположение, что юриста явно не красит и не характеризует его как юриста вообще. И отсюда пошли в своих размышлениях не в ту степь. Судебное разрешение на проникновение к счетчику улыбнуло. См. постанову ниже. НЕ ДОПУСТИТЬ К сЧЕтчику Вы не имеете права! Это не правовой метод явно.

 

На словах я им рассказал и объяснил, что они не уполномочены даже если и был факт неуплаты что-то отрезать без предупреждения и накануне НГ (постанова). Хотя на самом деле оплаты были, просто не своевременные. Кароч, я не парюсь с ежемесячными платежками, как бабушки пенсионерками. И плачу одной суммой раз в полгода, раз в год.

Ребятки же не поняли и настойчиво ломились к счетчику. Надо отдать должное, что им удалось туда проникнуть, т.к. они меня обманули, сказав, что нужно его просто проверить. Но увидев их реальные намерения,

в итоге пришлось действовать жестко и не допустить этого.

 

Что они там составляли или не составляли за порогом, меня это не интересует, пусть засунут эту бумажку сами знаете куда. Я со светом до сих пор. Прошло фиг знает сколько времени с тех пор.

 

А вот пример похожих действий, но явно с перебором

http://ru.tsn.ua/ukrayina/razyarennyy-harkovchanin-pokalechil-kommunalschika-za-dolg-v-300-griven-527200.html

По поводу энергетиков согласен на все 100%. Мелкие бродяги по домам, а строят из себя. К сожалению. время такое, только "око за око", правда в разумных пределах.

Вот взять mavk(у): был бы отпор сразу, очень сильно сомневаюсь, что желание возникло бы повторно. А возникло бы - такой же отпор на умеренном физическом уровне (вытолкать в ответ на настойчивые действия и т.п.) + конечно борьба в судах, в которых и назначать встречи гоблинам. А что сейчас - квартиру заняли. Пока будет идти тягомотина в судах (далеко не факт, что будут выиграны), купить это жилье могут не раз. Так что эффективнее? Ну и повторюсь - массовость эту проблему уберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Юрист, который писал мне иск, говорил, что достаточно просто усунути перешкоди, а судья в первой инстанции после оглашения сказала мне что мы ОЧЕНЬ ПРАВИЛНО дополнили иск требованием про визнання ДИ недійсним.

Присоединяюсь к поздравлениям !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была апеляция и суд ("самый честный в мире") стал на мою сторону! Ипотека прикращена и у вектора добавился ещё один минус. Как только получу полное решение сразу выложу.

 

Ну видите, как всё просто, а Вы переживали... Главное бороться, а не слушать весь их бред и не вестись на него... Всё в судах нормально, когда там сторона адекватно представлена и защищается... Решение конечно интересно посмотреть... 

Ну и конечно искренне поздравляю тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой! Апелляция - это серьёзный аргумент.

 

По вопросу подсудности: Подавать буду в Окружной админ суд Киева. Суд. практика уже есть

К Суперфину тоже (ниже в теме.). 

 

 Победы нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как то странно отождествляете юрист и юрфак. А почему только юрфак? Юрфак это действительно не показатель, хотя случаи бывают разные, но почему академию и университет в счет не берёте? Но то видимо от незнания о существовании приоритетных вышек.

Надо полагать, что в вашем понимании юрист это что-то с родни бабки повитухи или в лучшем случае знахарь. Достаточно пошаманить и все здоровы – достаточно посидеть на форумах и стал юристом, смешно, но то такэ.

 

 

 

Если у вас есть право допускать к счётчику, то допускайте, но у меня такого права нет. Поясняю, может скромно воспользуетесь. Счётчик принадлежит электрической компании, а вот распределительный щиток в котором он установлен и все провода и разные пакетники принадлежат мне и соседу. На щитке висит «амбарный замок». Если найдётся «умник» который срежет замок и вскроет мой щиток, то через суд возместит все убытки, которые я понесу. К слову сказать, договор аренды моего щитка я с электриками не заключал…..

 

Метод не правовой, но широко используемый в народных массах. Кроме того, я не рекомендовал вам таким образом поступать, а предположил и думаю не безосновательно, что именно таким образом вы и поступали (моё глубокое убеждение).

 

Вот вы раздаёте советы с лёгкостью целителя-шамана как нужно силой на силу, а в простых житейских вопросах у вас тупик. Даже со счётчиком разобраться не можете.

 

Но давайте о рейдерах как вы их называете или о новых собственниках, как я их называю.

Не смешите мои тапки.

В каких это простых житейских ситуациях у меня тупик?

Не допустить к счетчику для осмотра и контроля безоосновательно  я не имею права. Так же как и вы.

И ваши советы мне не нужны и рекомендации.  вам я их тоже не давал. 

я лучше с умным потеряю...

и еще улыбнуло, что кто-то вам через суд что-то возместит...

теория и не больше.

Ну зайдет кто-то покрепче, тупо срежет ваш замок и что?

В бессильной злобе будете в суд подавать?

на кого? Энергкомпания скажет: знать ничего не знаем это не мы.  

 

Что будете делать?

Кричать -милиция?

Или все таки адекватно силу примените?

 

так что ваши умозаключения на счет противодействия беспределу будь-то с энергонадзором, будь-то с коллекторами теория ботаника - теоретика, который в жизни не фига не видел и делал свои умозаключения сидя в кресле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу энергетиков согласен на все 100%. Мелкие бродяги по домам, а строят из себя. К сожалению. время такое, только "око за око", правда в разумных пределах.

Вот взять mavk(у): был бы отпор сразу, очень сильно сомневаюсь, что желание возникло бы повторно. А возникло бы - такой же отпор на умеренном физическом уровне (вытолкать в ответ на настойчивые действия и т.п.) + конечно борьба в судах, в которых и назначать встречи гоблинам. А что сейчас - квартиру заняли. Пока будет идти тягомотина в судах (далеко не факт, что будут выиграны), купить это жилье могут не раз. Так что эффективнее? Ну и повторюсь - массовость эту проблему уберёт.

Вот и я об этом.

А мне тут теории ботаников - теоретиков тулят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, ОЧЕНЬ много информации получил именно С форума. Спаисбо тем кто давал советы (очень ценные) и тем кто просто сочувствовал и по мере возможностей поддерживал. Это ещё раз доказывает, что когда люди объединяются в "МАССУ" по интересам то можно достичь большего результата. Всё средства борьбы хороши, но предпринимать это всё вместе ещё лучше, особенно когда ты не один. Я прошол такой путь чтоб вернуть своё наследство, что не дай Бог комуто так же. Да ещё и в ипотеку квартиру загнали! Но не разу не свернул С пути! Только бороться, всеми средствами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, очень переживал. Представителю вектора после оглашения сказал что если ещё раз кто-то позвонил от них я попрошу 20 человек каждые 3-и дня давать обьявы на оlx о разных дарах! Перед судом 3 дня наяривали: продаётся ли квартира, сдается ли квартира и тд. С номеров вектора.

Это они от злобы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они от злобы.

Не думаю, они мне прислали застереження и по этому звонят и нервы трепят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...