Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

 

Стаття 19. Самозахист цивільних прав

1. Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань.

Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства.

2. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене, характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням.

Способи самозахисту можуть обиратися самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства.

 

Коментована стаття надає фізичній та юридичній особам право застосовувати засоби самозахисту своїх цивільних прав від порушень і протиправних посягань. Крім того, самозахистом коментована стаття визнає захист прав іншої особи, але виключно власними силами без звернення до суду або до інших суб'єктів захисту.

 

Самозахист є реакцією на протиправні дії іншої особи, застосування засобів протидії. Застосування даного способу захисту звільняє від відповідальності за шкоду, завдану особі, яка порушила цивільні права та інтереси особи, яка захищається (ст. 1169 ЦК).

 

Самозахист як спосіб захисту цивільних прав може застосовуватися за наявності відповідних умов. До таких умов можна віднести:

 

- відсутність законодавчої заборони застосовувати відповідні засоби протидії;

 

- відсутність суперечності засобів протидії моральним засадам суспільства;

 

- відповідність способу самозахисту змісту права, що порушено;

 

- відповідність способу самозахисту характеру дій, якими порушено право, та наслідкам, що спричинені цим порушенням. Тобто способи самозахисту мають бути адекватними тому порушенню цивільного права, проти якого вони спрямовані.

 

Спрямованість на припинення правопорушення. Самозахист не може виходити за межі дій, необхідних для припинення порушень права. Всі дії того, хто застосовує самозахист, мають бути спрямовані виключно на припинення порушень власного права або права третьої особи. Якщо ця мета досягнута, подальші дії проти особи, яка допустила порушення, не можуть бути визнані самозахистом.

 

Способи самозахисту можуть бути встановлені договором, законом або обиратися особою самостійно. Так до способів самозахисту можна віднести застосування такого способу забезпечення виконання зобов'язань, як притримання. Одним із видів самозахисту є необхідна оборона. Також самозахистом можуть бути названі так звані оперативно-господарські санкції, передбачені ст. ст. 235 - 236 Господарського кодексу України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Развезли «заумные сопли» на весь топик. Один готов бензин подогнать, другой с дружбанами приехать, третья с детьми грудью отстоять проблему – смешно.

mavka в двух словах изложила проблему с которой столкнулась и поведала о том, что беспредел процветает, а новая полиция только даёт какие-то оценочные выводы, которые делать не в её компетенции, и даже в первом приближении не делает именно то, что должна была делать, как минимум составить протокол.

Всё остальное пустое и бестолковое махание шашками. Дошло до абсурда, давай обсуждать её супруга и его действия, вообще стыд потеряли, чес-слово.

…как почитаешь сообщения, все блин такие умные, все такие-растакие, все и всё знают, вот только не летают. И силой на силу и баталии местного значения и район на район, и город на город готовы устраивать сидя в диванах перед мониторами. Как почитаешь, право смешно.

Не к столу будь сказано, но по роду работы неоднократно приходилось, как отстаивать тех, кого выселяют, так и выселять ( у всех есть свой право). Много умников насмотрелся, и таких и эдаких, а вопрос кроме как в правовой плоскости более никак не решается. В данном случае не самая большая проблема в том у кого ключи от недвиги, проблема в том, кто фактический собственник и чьи права нарушены. Кто нарушил, кто совершил правонарушение, должностной проступок и т.прочее.

mavka сказала, что есть юрист, который занимается проблемой. Видимо нет большого желания рассказывать всю подноготную по многим причинам включая неприятный осадок самого происшествия, но ясно одно, человек готов решать свою проблему законным способом.

..пи..си.., недвига была пустой, вопрос стоял именно в замках и не более того. Ну приехали, ну поменяли замки и что. Сегодня они меняют, завтра другие, такой себе круговорот недвижимости в народе.

Ещё момент, при старой милиции как бы её не обзывали, но протокол который был бы основанием для дальнейших споров и заявлений составили бы, причем не мальчики с фефачкаме - молодожены, а самая обыкновенная со всеми плюсами и минусами опергруппа.

Была возможность законного давления, а сегодня надо понимать, что все претензии в гузинскую диаспору направлять, может генацвале чего и рассмотрють... :)

Таки да, всё в своём огороде грамотные, вот только ещё 2-а месяца назад на ветке вектора после сообщений о том, что вектор+ начал переоформление ипотеки на себя все как один говорили, что мол такого быть не может и кучу умных фраз писали и тд. Но теперь видим, что картина другая. И беспредел по нимногу начинается, а буква закона не работает оказывается. И что людям делать? Искать совета, как протокол должен быть составлен? Или какая мил. пол. должна приехать? По моему делу С 2008г. следователь не может "встановити осіб, які скоіли злочин". Вот и буква закона. Каждый пытается защитить себя теми способами которые в этой ситуации будут ефективными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По моему делу С 2008г. следователь не может "встановити осіб, які скоіли злочин". Вот и буква закона. 

 

Так здесь же всё вроде проще... Здесь даже лицензии на убийство доверенности на преступление имеются у каждого именные...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужно обобщать. Почитайте, например мои сообщения или сообщения Bolt , y.voronizhskiy и других уважаемых товарищей. Например, я  и указанные товарищи и некоторые другие, которых не упомянул, никогда не говорили, что переоформление невозможно или, что такое переоформление, безусловно беззаконно.

 

Да, тут присутствуют некоторые товарищи, которые флагами машут и майки рвут пытаясь сообщить о том, что всё это фигня, а как показывает практика совсем не фигня и имеет последствия, к которым соответственно никто не готов, потому что «слишком хитромудрые» и лучше шашкой махать, чем головой думать.

Защищайте себя таким способом который считаете необходимым, но защищайтесь соблюдая и используя нормы закона.

Вот Вы говорите «искать совета как протокол должен быть составлен». Да, именно, необходимо знать, что должны делать и в каких случая представители пр/органов, для дальнейшего оспаривания действий, для верного обращения за защитой своего права, если оно конечно нарушено и его необходимо защищать.

В данном случае беспредел именно в том, что одни его устраивают, а те, кто должен стоять и совершать опр/действия для дальнейшего разбирательства даже малейшего представления не имеют о том, что необходимо делать. Вот в этом беспредел.

Ну приезжайте  к месту и покажите.

Чес ни о чем.

у вас все чуть что, так полиция виновата, все сразу политизируете и философствуете.

тут предлагаются конкретные действия.

Я ,например, помогу финансово на дорогу.

другой морально, третий физически.

 

А что можете вы кроме как написать, зрада и грузины виноваты?

Тем более Вам пишут , что с 2008 г. мусора бездействуют. 

С 2008 г , карл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что сейчас происходит один в один с 90- ми.

Тогда кто виноват был? Кравчук, кучма, милиция, грузины?

 

Всякий переходной период влечет такие безобразия. Всегда найдется тот, кто воспользуется нестабильностью. 

тогда тоже и черные нотари, и отжим имущества, и даже уничтожения его, убийства, пытки... И где была милиция? Она тогда тоже еще не опытной была, хотя и перешла из совка?

Все это было и прошло.

Пройдет и это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто поддержал меня на форуме морально, а не выносил мозг тем, что я такая-растакая, не сумела отстоять свою квартиру, не бросилась выцарапывать глаза и прочее... муж, кстати, тоже худощавый интеллигент... Значит, другого склада...Еще раз повторяю, я совсем обычный гражданин, веривший в суды, государство, милицию, справедливость, в конце концов, и прочее..., пока не пришел черный 2008 год...Да, была одна... Их не ждала...Ни один юрист, а советовалась я по телефону. как минимум, с тремя...не предполагал силового развития событий, т.е. к крейдерскому захвату я готова не была. И хватит, Болт, поливать меня грязью...и расписывать свою внешность...Мы не на сайте знакомств...

Юрист, который присутствовал при захвате, был в шоке от действий милиции и коллекторов...вчера он отзвонился и сказал, что в таком ужасе он участвует впервые и предложил абсолютно бесплатно написать иски. Сказал, что это дело чести...Не знаю, правильно ли он их напишет, если он с этим не сталкивался, но помощь от него я приму и, конечно, все равно заплачу, чтобы некоторые форумчане не думали, что я ищу "халяву"...

Что еще вам всем сказать... Захват состоялся...Соседи, как мыши, сидели по квартирам...А при встрече высказывали соболезнование...Да, соседи разные...Как я потом узнала, эти гоблины приходили и раньше..И наши подъездные бабушки вывалили им всю подноготную нашей семьи, когда приходим, где работаем, как живем и пр.

Писала я больше для того, чтобы предупредить других граждан. которые в моей ситуации...Да, я была не "вооружена" на момент захвата. Так пусть хотя бы те, которые в моей ситуации, предпримут меры. Ставьте сигнализацию на квартиру, предупреждайте друзей, готовьте отпор. Я сейчас буду действовать в правовых рамках...Поэтому спасибо dyx, кажется, Вы ближе всего к истине...И еще раз спасибо тем, кто понял меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто поддержал меня на форуме морально, а не выносил мозг тем, что я такая-растакая, не сумела отстоять свою квартиру, не бросилась выцарапывать глаза и прочее... муж, кстати, тоже худощавый интеллигент... Значит, другого склада...Еще раз повторяю, я совсем обычный гражданин, веривший в суды, государство, милицию, справедливость, в конце концов, и прочее..., пока не пришел черный 2008 год...Да, была одна... Их не ждала...Ни один юрист, а советовалась я по телефону. как минимум, с тремя...не предполагал силового развития событий, т.е. к крейдерскому захвату я готова не была. И хватит, Болт, поливать меня грязью...и расписывать свою внешность...Мы не на сайте знакомств...

Юрист, который присутствовал при захвате, был в шоке от действий милиции и коллекторов...вчера он отзвонился и сказал, что в таком ужасе он участвует впервые и предложил абсолютно бесплатно написать иски. Сказал, что это дело чести...Не знаю, правильно ли он их напишет, если он с этим не сталкивался, но помощь от него я приму и, конечно, все равно заплачу, чтобы некоторые форумчане не думали, что я ищу "халяву"...

Что еще вам всем сказать... Захват состоялся...Соседи, как мыши, сидели по квартирам...А при встрече высказывали соболезнование...Да, соседи разные...Как я потом узнала, эти гоблины приходили и раньше..И наши подъездные бабушки вывалили им всю подноготную нашей семьи, когда приходим, где работаем, как живем и пр.

Писала я больше для того, чтобы предупредить других граждан. которые в моей ситуации...Да, я была не "вооружена" на момент захвата. Так пусть хотя бы те, которые в моей ситуации, предпримут меры. Ставьте сигнализацию на квартиру, предупреждайте друзей, готовьте отпор. Я сейчас буду действовать в правовых рамках...Поэтому спасибо dyx, кажется, Вы ближе всего к истине...И еще раз спасибо тем, кто понял меня...

Вам не за что оправдывается. И на болта не обижайтесь, он со всеми так. Его советы в основном стоящие и на практике себя оправдывают, сам убедился. Просто не думайте даже сдаваться. Если бы хот половина отжатых ипотек люди подавали бы иски в суд и боролись, то не так просто у чертей всё бы получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И на болта не обижайтесь, он со всеми так. Его советы в основном стоящие и на практике себя оправдывают, сам убедился. 

 

ППКС! Мне он тоже наподдал))) ... за что, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядишь, щас местный "майдан" захлабучим. :)

 

Антибанк, создайте группу, где люди будут, исключительно, писать свои координаты и город в случае необходимости отбить силовой захват коллекторов.

Закрепите ее сверху.

 

Так любой форумчанин сможет найти, к кому ему можно обратиться в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, всё в своём огороде грамотные, вот только ещё 2-а месяца назад на ветке вектора после сообщений о том, что вектор+ начал переоформление ипотеки на себя все как один говорили, что мол такого быть не может и кучу умных фраз писали и тд. Но теперь видим, что картина другая. И беспредел по нимногу начинается, а буква закона не работает оказывается. И что людям делать? Искать совета, как протокол должен быть составлен? Или какая мил. пол. должна приехать? По моему делу С 2008г. следователь не может "встановити осіб, які скоіли злочин". Вот и буква закона. Каждый пытается защитить себя теми способами которые в этой ситуации будут ефективными.

 

1. Да, в такое не верил, но, по всей видимости, забыл, в какой стране живем.

2. Всем умные фразы ложаться в основания иска, а аресты и запреты на проникновение в жилье накладываются.

3. Закон, к сожалению, будет толковаться уже в судах.

4. Протокол должен составляться  полицией, а дальше решаться вопрос о внесении или не внесении данных в ЕРДР - это обязанность полиции, но она о ней не знает.

5. Конечно же другие способы защиты тоже нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто поддержал меня на форуме морально, а не выносил мозг тем, что я такая-растакая, не сумела отстоять свою квартиру, не бросилась выцарапывать глаза и прочее... муж, кстати, тоже худощавый интеллигент... Значит, другого склада...Еще раз повторяю, я совсем обычный гражданин, веривший в суды, государство, милицию, справедливость, в конце концов, и прочее..., пока не пришел черный 2008 год...Да, была одна... Их не ждала...Ни один юрист, а советовалась я по телефону. как минимум, с тремя...не предполагал силового развития событий, т.е. к крейдерскому захвату я готова не была. И хватит, Болт, поливать меня грязью...и расписывать свою внешность...Мы не на сайте знакомств...

Юрист, который присутствовал при захвате, был в шоке от действий милиции и коллекторов...вчера он отзвонился и сказал, что в таком ужасе он участвует впервые и предложил абсолютно бесплатно написать иски. Сказал, что это дело чести...Не знаю, правильно ли он их напишет, если он с этим не сталкивался, но помощь от него я приму и, конечно, все равно заплачу, чтобы некоторые форумчане не думали, что я ищу "халяву"...

Что еще вам всем сказать... Захват состоялся...Соседи, как мыши, сидели по квартирам...А при встрече высказывали соболезнование...Да, соседи разные...Как я потом узнала, эти гоблины приходили и раньше..И наши подъездные бабушки вывалили им всю подноготную нашей семьи, когда приходим, где работаем, как живем и пр.

Писала я больше для того, чтобы предупредить других граждан. которые в моей ситуации...Да, я была не "вооружена" на момент захвата. Так пусть хотя бы те, которые в моей ситуации, предпримут меры. Ставьте сигнализацию на квартиру, предупреждайте друзей, готовьте отпор. Я сейчас буду действовать в правовых рамках...Поэтому спасибо dyx, кажется, Вы ближе всего к истине...И еще раз спасибо тем, кто понял меня... 

 

Самое важное в такой ситуации, это сигнализация и друзья.

Также не маловажно, это найти выходы на РОВД, что бы, если будут срезать замки, то уполномоченные лица выедут и составят правильный протокол, по которому можно будет привлечь лиц к уголовной ответственности.

Но еще раз скажу: мой друг, процессуальный руководитель с 6-ти летним опытом в прокуратуре, сказал, что вопрос привлечения к уголовной ответственности собственников или доверенных лиц собственника очень скользкий.

 

САМОЕ ВАЖНОЕ: БУДЕТ ЛИ УКАЗАНО В ПРОТОКОЛЕ ОСМОТРА, ЧТО УКАЗАННЫЕ ЛИЦА ПРИНИКЛИ В ЖИЛЬЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ (СПОСОБЫ ПРОНИКНОВЕНИЯ, А ИМЕННО СРЕЗАНИЕ ЗАМКОВ И т.д - это технический момент).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая конкретная польза от ваших советов и действий, которые предлагаете? Ну, хоть один момент укажите. Силой на силу и не пустить силу против силы? Вот и все действия?

Да завтра же пойдёт новый собственник в суд и получит решение о выселении, которое устоит во всех инстанциях и что дальше. Всё это при очень быстром желании за месяц, от силы полтора – два прокрутят и что дальше? Вы будете стеной стоять перед исполнителями плевая на исполнительный лист?

Ещё раз повторяю, проблема не в том у кого сейчас ключи от недвиги, проблема в том, чьи права нарушены и каким законным способом решается эта проблема.

Молодожены из н. полиции обязаны, не должны просто так, а именно обязаны составить протокол, который в свою очередь очень поможет в дальнейшем разрешении проблемы. Но не в их компетенции впускать или не впускать собственника в помещение именно в данном случае, не берём другие случае, где проводятся сл/действия и прочие связанные с проведением оперативных мероприятий и т.д.

 

Бездействуют по разным причинам и основаниям. Может быть там заявление «ниочем», может там защита «в носу ковыряется», может быть там действительно нет никаких оснований и так их может быть можно насчитать сотню. Всё зависит от ситуации, желания и возможности. Мало ли что и кому пригрезится. Народ столько всякого откровенного хлама тянет в своих заявлениях, а по факту говорить не о чем. Так что ваши доводы лишены малейших оснований для серьёзного обсуждения.

 

 

 

Всё что сейчас происходит и близко не напоминает те события, которые были в 90-х. Не пишите общепринятые инетглупости. В 90-х всё было совсем не так и всё происходило иначе. И обстоятельства другие и формы исполнения и так далее.

Милиция тогда «сидела под бандитами» и совсем не от того, что была неопытная, не собирайте мух и котлеты в один бутерброд.

 

..пи..си.. приехать и махать руками это дело и проблему не решит. Кстати сказать, вот вам пример, устроили сборище т.н. майдан и к чему это привело, разве решили проблему? Как по мне, так проблем навешали на голову в сотни раз больше, чем было и не только проблем, а ещё горя, нищеты, незащищённости и конца этому нет.

Вот когда будет решение суда, вот тогда и будет разговор.

А в 90-х было даже хуже. 

И не надо мне рассказывать об инет глупостях.

 

Я предлагаю конкретные действия. Да, сила на силу. Но вовсе не говорю, что не надо бороться юридически. 

Если человеку это не нужно, то это его право. Значит не так критично это  все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш друг, мягко говоря, говорит не совсем верно. Да, действительно очень «скользкий момент» с собственниками, но нет ничего невозможного, в рамках закона.

 

Срезание замков это и есть доказательство того, что проникновение происходило без согласия, если конечно нет других доказательств, например письменных.

Я говорю, за мнение, квалифицированного работника, который знает свое дело, и который выступает надзирающим лицом в досудебном расследовании в следствии чего будет влиять (может не совсем правильное слово) на применение ст. 162 УК в досудебном расследовании.

 

п.с. Я с его мнением на 99 % согласен, у него была практика привлечения лиц по ст. 162 УК, и он говорил лишь о проблемах ее применения и восприятия судом.

Первичный документ, а именно протокол осмотра играет первостепенную роль и конечно же срезание замков будет безусловным подтверждением того, что в жилье проникли незаконно, тоесть без согласия жильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хервам анеипотеку

 

Отправлено Сегодня, 19:24

Люди все разные. Я вот вроде не жалуюсь на уверенность в себе, но черти уже достали своей ипотекой! Если падлы придут, то сначала отправлю смс всем друзьям и ведро воды вскепечу на плите, пусть режут замки, а вот потом и палицию вызову, а может и скорую. 

А к водичке оголенный проводочек под напряжением

 

То уже могут к КК подвести. 

Знал двух дачников-сезонников: один оголённый проводочек к внутренней двойной входной двери подвёл. Естественно любители дармовщинки решили наведаться. Результат - хозяин дачи отмазался от срока (какую статью хотели впаять не знаю, не буду врать, но затаскали его конкретно). Второй случай (так поступали и поступают многие дачники): убрал ляду в подвал, накрыл ковром. Естественно, любители дармовщинки вскоре нарисовались, один из которых  упал и из-за глубины подвала и понёс тяжёлые травмы. Результат - хозяин дачи получил срок (попался принципиальный). Заявления подавали сами т.н. "потерпевшие". Вот вам и судебная система, которая не разбиралась, а что эти т.н. "потерпевшие" делали на территории чужой собственности. Всё происходило в 90-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто поддержал меня на форуме морально, а не выносил мозг тем, что я такая-растакая, не сумела отстоять свою квартиру, не бросилась выцарапывать глаза и прочее... муж, кстати, тоже худощавый интеллигент... Значит, другого склада...Еще раз повторяю, я совсем обычный гражданин, веривший в суды, государство, милицию, справедливость, в конце концов, и прочее..., пока не пришел черный 2008 год...Да, была одна... Их не ждала...Ни один юрист, а советовалась я по телефону. как минимум, с тремя...не предполагал силового развития событий, т.е. к крейдерскому захвату я готова не была. И хватит, Болт, поливать меня грязью...и расписывать свою внешность...Мы не на сайте знакомств...

Юрист, который присутствовал при захвате, был в шоке от действий милиции и коллекторов...вчера он отзвонился и сказал, что в таком ужасе он участвует впервые и предложил абсолютно бесплатно написать иски. Сказал, что это дело чести...Не знаю, правильно ли он их напишет, если он с этим не сталкивался, но помощь от него я приму и, конечно, все равно заплачу, чтобы некоторые форумчане не думали, что я ищу "халяву"...

Что еще вам всем сказать... Захват состоялся...Соседи, как мыши, сидели по квартирам...А при встрече высказывали соболезнование...Да, соседи разные...Как я потом узнала, эти гоблины приходили и раньше..И наши подъездные бабушки вывалили им всю подноготную нашей семьи, когда приходим, где работаем, как живем и пр.

Писала я больше для того, чтобы предупредить других граждан. которые в моей ситуации...Да, я была не "вооружена" на момент захвата. Так пусть хотя бы те, которые в моей ситуации, предпримут меры. Ставьте сигнализацию на квартиру, предупреждайте друзей, готовьте отпор. Я сейчас буду действовать в правовых рамках...Поэтому спасибо dyx, кажется, Вы ближе всего к истине...И еще раз спасибо тем, кто понял меня... 

Гоблины должны знать, что на каждую силу найдётся другая такая же равноценная сила (это так- перефразировка известной поговорки). Направление ветки ушло от темы массовости. Вот найдутся толковые из массовки, знающие ЗАКОНЫ, да начнут фиксировать ВСЕХ и ВСЯ на видео, так точно прыти у гоблинов поубавится, а а новоявленные фантики-полицейские, глядишь, и эти самые ЗАКОНЫ быстрее изучат, чем в их т.н. полицейских академиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То уже могут к КК подвести. 

Знал двух дачников-сезонников: один оголённый проводочек к внутренней двойной входной двери подвёл. Естественно любители дармовщинки решили наведаться. Результат - хозяин дачи отмазался от срока (какую статью хотели впаять не знаю, не буду врать, но затаскали его конкретно). Второй случай (так поступали и поступают многие дачники): убрал ляду в подвал, накрыл ковром. Естественно, любители дармовщинки вскоре нарисовались, один из которых  упал и из-за глубины подвала и понёс тяжёлые травмы. Результат - хозяин дачи получил срок (попался принципиальный). Заявления подавали сами т.н. "потерпевшие". Вот вам и судебная система, которая не разбиралась, а что эти т.н. "потерпевшие" делали на территории чужой собственности. Всё происходило в 90-х гг.

 

В первом случае однозначная уголовная ответственность.

Во втором все зависело от того, какие показания давал хозяин, если он указал, что это было сделано с целью защититься от кражи, то однозначно срок.

Если бы сказал, что это у него интерьер разработка, то какая-либо вина отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом случае однозначная уголовная ответственность.

Во втором все зависело от того, какие показания давал хозяин, если он указал, что это было сделано с целью защититься от кражи, то однозначно срок.

Если бы сказал, что это у него интерьер разработка, то какая-либо вина отсутствует.

И в том и в другом случаях - непреднамеренное нанесение травм, может быть, переходящее в покушение на убийство. Вопрос опять же в другом - почему суд не пытался выяснить обстоятельства проникновения в ЧУЖУЮ собственность. Здесь правило простое - моя собственность и ВНУТРИ неё что хочу, то и делаю. 

По первому случаю также в корне не согласен с Вами - чтобы иметь доступ ко вторым дверям, нужно было пройти первые. Хотя, согласен с Вами, многое зависело от позиции защиты обвиняемых.

У нас в Днепре, в конце 80-х на ж/м "Красный Камень" была очень поучительная история - подросток изнасиловал соседку-ровесницу. Отец девушки после неоднократных бесполезных попыток закрыть насильника,  просто отрезал у любвеобильного подростка, так сказать, "орудие преступления". В суд никто не обращался. У девушки сейчас благополучная семья, у насильника - далеко не уверен. Скажем так - и другим неповадно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове тоже началось. Обратилась заёмщица Укрсибба. Кейкалеки переоформили на себя в июле 2015. узнала недедю назад. Форум читаю 3 ночи. Вот сделал вытяжку. Может кому -то пригодиться для написания иска. О ходе дела буду информировать. Удачи нам всем.    
 
П.С. в Фбуке  и контакте есть группы Финансового майдана и Кредитгого майдана (кажется одно и тоже , но методы разные, одни в судах больше, другие на улицах по митингам выступают ).  Позже сброшу названия групп заёмщиков в ФБуке. Групп около 20 разных во всех несколько тысяч людей. Нужна огласка.

 

https://www.facebook.com/groups/gromadskij.kontrol/

 

https://www.facebook.com/groups/All.Ukrainian.Movement.Financial.Maidan/

 

https://www.facebook.com/groups/GOKredytnyjMajdan/?ref=browser

 

https://www.facebook.com/groups/postanova662/

 

https://www.facebook.com/groups/977969255588455/

 

https://www.facebook.com/groups/razom2014/

 

https://www.facebook.com/groups/OTPkredit/

 

https://www.facebook.com/groups/296230943852011/?fref=ts

 

https://www.facebook.com/groups/292227670811454/

 

https://m.vk.com/kreditmaidan

Антир_Форум.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины должны знать, что на каждую силу найдётся другая такая же равноценная сила (это так- перефразировка известной поговорки). Направление ветки ушло от темы массовости. Вот найдутся толковые из массовки, знающие ЗАКОНЫ, да начнут фиксировать ВСЕХ и ВСЯ на видео, так точно прыти у гоблинов поубавится, а а новоявленные фантики-полицейские, глядишь, и эти самые ЗАКОНЫ быстрее изучат, чем в их т.н. полицейских академиях.

Вижу, что мнение юристов разделилось. Один предлагает быть ботаном и му-хрюкать тихонько ожидая типа законного судебного выселения.

Другие, все же рекомендуют такую же силу, адекватную и законную. НИКАК не исключая одновременно и "бумажную" борьбу.

Конечно,  я на стороне последних. 

В 90-х было по-разному.

 

Вы ничего не предлагаете, вернее то, что предлагаете никаких положительных последствий не несёт. А для человека необходимы именно положительные последствия.

Только законным способом, а кстати сказать, способ вами предложенный совсем не подпадает под законное урегулирование конфликта, можно решить данную проблему.

«Стенка» на «стенку» ни к чему хорошему не приведёт.

 

О решении суда.

Решение суда о выселении это законно и это правильно. Что имеем по факту. Имеем нового собственника, который без решения суда – незаконно выселяет или выселил бывшего собственника или пользователя.

Происходит выселение и на силу приехала сила. Это решает проблему? Нет.

Уехал новый собственник – силёнок не хватило и что дальше. А вот дальше он обращается в суд (а может уже обратился обычно так и бывает, но решение ещё где-то «в пути») и через некоторое время вполне законно выселяет.

Вопрос: что положительного и несущего пользу вы предложили? Что положительного даёт некая отсрочка при выселении?

Ответ: ни-чего-го.

 

Уже говорилось и не один раз, да не за замки нужно «воевать», а за своё право и «война» эта происходит не на лестничной площадке, а в суде.

Это решает проблему. И Ценутрион правильно написал, что из всей этой массовке всегда найдется толковый, который все задокументирует.

Массовка и огласка в этом деле очень даже эффективный рычаг.

 

Особенно для не публичных лиц, которые занимаются незаконными делами.

Что мы имеем на самом деле.

 

Налицо факт незаконного внесения в реестр записи о регистрации. Как это произошло, путем взлома, т.е. несанкционированного  внесения изменений в электронную базу данных или путем действий злоумышленника - должностного лица, который превысил свои права или просто за счет мошенничества мы точно не знаем. С этим надо разбираться в "бумажном" процессе. Но факт остается фактом: одно незаконное действие привело за собой иное незаконное действие, даже ряд действий. 

 

Вы можете и дальше оправдывать таких суперфинов. Но факт остается фактом: из-за незаконных действий его и ему подобных возникает такой беспредел. Который заключается в принудительном внесудебном лишении жилья и частной собственности.

 

Именно в принудительном, силовом решении вопроса, что не допустимо в правовом государстве. Т.к. право на принуждение в правовом государстве имеет только государство.  Почему по ИНН (по беспределу нотарей) дело решается в гражданском процессе, а не в уголовном? Да потому что конечным исполнением этого решения занимается  государство. В данном же случае, все это происходит без государства. Т.е. самоуправство. 

 

Именно учитывая специфику дела я предлагаю помимо Вашего совета решать все "бумажным" способом добавить и силовой метод.

Под силовым методом я уже писал, что подразумеваю.

 

Т.е. это не провода к двери или еще что-то подобное.

Но морально - психологическое давление оказать стоит. Му хрюкать можно конечно.

 

Но действовать жестко, но в рамках закона очень даже можно также. И никуда не денутся копы и никуда не денутся старые менты и все оформят и все заведут.

 

Если же использовать только Ваш бумажный метод, то это автоматически признать, что это гражданско- правовые отношения.

Т.е. ломание замков, и все остальное это гражданские отношения, которые нужно доказывать в суде.

А это в корне не верно.

 

Факт злочина есть, вопрос в правильной квалификации и в круге лиц, это второй вопрос.

 

А в 90-х было по-разному? Таки да, соглашусь, т.к. в 2015 г. тоже бывает по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу реальный пример из жизни. Это о силовом противодействии в случае беспредела.

 

Как-то пришли два мужика - сотрудники электросетей отрезать в квартире свет.

 

Наверное, дух, по аналогии с данными событиями и начал бы все фиксировать на видеокамеру и протоколировал , может вызвал бы милицию. Потом, наверное, подал бы в суд на незаконные действия сотрудников электросетей. Да, это было законно, наверное бы, но потом. Примерно через полгода, вероятнее  всего,  после выигрыша в суде, они пришли бы обратно и подключили свет. Это законный бумажный способ. 

 

Но я сделал проще. Я тоже включил видеокамеру и протоколировал, но доверил это другому лицу, т.е. отдал держать камеру родственнику. А сам тупо вытолкал их за пределы площадки и закрыл за ними дверь. Итог, я со светом, проблем никаких не было. Потом конечно, я решил вопрос и бумажным способом. Т.е. никаких проблем в дальнейшем не было. 

 

П.С. Они живы и здоровы. Я их не бил. Просто тупо вытолкал. Благо Бог даровал здоровье. 

 

П.С. 2 была очень жесткая мотивация, не хотелось оставить без света ребенка. Защищал его безопасность и жизнедеятельность. Жестко, но в рамках закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что мнение юристов разделилось. Один предлагает быть ботаном и му-хрюкать тихонько ожидая типа законного судебного выселения.

Другие, все же рекомендуют такую же силу, адекватную и законную. НИКАК не исключая одновременно и "бумажную" борьбу.

Конечно,  я на стороне последних. 

Это решает проблему. И Ценутрион правильно написал, что из всей этой массовке всегда найдется толковый, который все задокументирует.

Массовка и огласка в этом деле очень даже эффективный рычаг.

 

Особенно для не публичных лиц, которые занимаются незаконными делами.

Что мы имеем на самом деле.

 

Налицо факт незаконного внесения в реестр записи о регистрации. Как это произошло, путем взлома, т.е. несанкционированного  внесения изменений в электронную базу данных или путем действий злоумышленника - должностного лица, который превысил свои права или просто за счет мошенничества мы точно не знаем. С этим надо разбираться в "бумажном" процессе. Но факт остается фактом: одно незаконное действие привело за собой иное незаконное действие, даже ряд действий. 

 

Вы можете и дальше оправдывать таких суперфинов. Но факт остается фактом: из-за незаконных действий его и ему подобных возникает такой беспредел. Который заключается в принудительном внесудебном лишении жилья и частной собственности.

 

Именно в принудительном, силовом решении вопроса, что не допустимо в правовом государстве. Т.к. право на принуждение в правовом государстве имеет только государство.  Почему по ИНН (по беспределу нотарей) дело решается в гражданском процессе, а не в уголовном? Да потому что конечным исполнением этого решения занимается  государство. В данном же случае, все это происходит без государства. Т.е. самоуправство. 

 

Именно учитывая специфику дела я предлагаю помимо Вашего совета решать все "бумажным" способом добавить и силовой метод.

Под силовым методом я уже писал, что подразумеваю.

 

Т.е. это не провода к двери или еще что-то подобное.

Но морально - психологическое давление оказать стоит. Му хрюкать можно конечно.

 

Но действовать жестко, но в рамках закона очень даже можно также. И никуда не денутся копы и никуда не денутся старые менты и все оформят и все заведут.

 

Если же использовать только Ваш бумажный метод, то это автоматически признать, что это гражданско- правовые отношения.

Т.е. ломание замков, и все остальное это гражданские отношения, которые нужно доказывать в суде.

А это в корне не верно.

 

Факт злочина есть, вопрос в правильной квалификации и в круге лиц, это второй вопрос.

 

А в 90-х было по-разному? Таки да, соглашусь, т.к. в 2015 г. тоже бывает по-разному. 

Вот в том то и дело - при наличии массовости и огласки (а они, я уверен, появятся) проблема тупого беспредела отпадёт сама собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто поддержал меня на форуме морально, а не выносил мозг тем, что я такая-растакая, не сумела отстоять свою квартиру, не бросилась выцарапывать глаза и прочее... муж, кстати, тоже худощавый интеллигент... Значит, другого склада...Еще раз повторяю, я совсем обычный гражданин, веривший в суды, государство, милицию, справедливость, в конце концов, и прочее..., пока не пришел черный 2008 год...Да, была одна... Их не ждала...Ни один юрист, а советовалась я по телефону. как минимум, с тремя...не предполагал силового развития событий, т.е. к крейдерскому захвату я готова не была. И хватит, Болт, поливать меня грязью...и расписывать свою внешность...Мы не на сайте знакомств...

 

Так Вы так бы и сказали, а то я просто не понял... Я подумал ошибочно, что Вас интересует как решить Вашу проблему можно или можно было бы, я думал Вы обратились за помощью, а заодно и за разбором полётов к более опытным в этом деле, чем Вы... Я ведь не знал, что Вы просто просили поддержать Вас морально и хотели просто поплакаться в жилетку, тогда надо было писать по другому и я бы тогда понял бы, что на самом деле Вам ничего не нужно, в том числе и квартира уже... Есть такая категория заёмщиков которые мечтают отдать квартиру для того чтобы избавиться от долгов... Видимо это так...

То есть с 2008 года Вы не верите уже в милицию и прочее и именно поэтому понадеялись на новую полицию и не захотели вызывать оперов старых...

Не знаю, почему Вы их не ждали, а были одни дома и предварительно сами сказали, что специально отправили ребёнка с мужем к подруге или куда то, так как ждали... Зачем хоть сейчас то обманывать...

 

А теперь во вторых, самое главное, покажите где я поливал Вас грязью...

 

Вы вообще какая то интересная, это ведь Вы вроде расписывали расписных красавцев все как на подбор из коллекторов, то есть даже было слышно сюда как они Вам понравились, что даже полицайку с ними свели, а сами теперь пишите, что не знакомства... А Вас это как то озадачило, напомнило сайт знакомств, так вот надо было не на сайтах знакомств сидеть, а на юридическом... По поводу мужа, понятно, что нет его у Вас или уже не живёте вместе просто, вот поэтому так и получилось... Это за Вас прямо само говорит...

 

Вы конечно всякого понаписали, но почему уверенно и настойчиво не хотите написать какие заявы поданы в милицию Вами, странно не правда ли, может быть это секретно или Вам запретили об этом распространяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист, который присутствовал при захвате, был в шоке от действий милиции и коллекторов...вчера он отзвонился и сказал, что в таком ужасе он участвует впервые и предложил абсолютно бесплатно написать иски. Сказал, что это дело чести...Не знаю, правильно ли он их напишет, если он с этим не сталкивался, но помощь от него я приму и, конечно, все равно заплачу, чтобы некоторые форумчане не думали, что я ищу "халяву"...

Что еще вам всем сказать... Захват состоялся...Соседи, как мыши, сидели по квартирам...А при встрече высказывали соболезнование...Да, соседи разные...Как я потом узнала, эти гоблины приходили и раньше..И наши подъездные бабушки вывалили им всю подноготную нашей семьи, когда приходим, где работаем, как живем и пр.

Писала я больше для того, чтобы предупредить других граждан. которые в моей ситуации...Да, я была не "вооружена" на момент захвата. Так пусть хотя бы те, которые в моей ситуации, предпримут меры. Ставьте сигнализацию на квартиру, предупреждайте друзей, готовьте отпор. Я сейчас буду действовать в правовых рамках...Поэтому спасибо dyx, кажется, Вы ближе всего к истине...И еще раз спасибо тем, кто понял меня... 

 

Вот поэтому надо было приглашать подготовленного юриста, это конечно не Ваша вина, поэтому не переживайте, никто Вас не обвиняет в халяве... Мы здесь просто так подсказываем, плохо, что Вам только это не надо, так как Вы думаете, что за деньги будет надёжнее... Это тоже такой комплекс... Что в Вашем понимании действовать в правовых рамках...

 

Про соседей это отдельная история, от них нечего было и ожидать, они все готовы продать с потрохами просто так ради простого человеческого тупизма... и просто ради прикола... А вообще трудно их понять... Поэтому я всегда советую всем никогда не общаться с соседями, а если общение неизбежно, то ни в коем случае не рассказывать им ничего о себе, о своих проблемах и о своих делах, работе и прочем... Я например это понял ещё в детстве и никогда в своём районе не гулял...

 

Не переживайте так, Вас поняли и простили... и не только те... но и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mavka   Вас ведь невозможно понять, Вы ничего не пишите, не знаю кому там что понятно, но я так понимаю, что ничего не понятно... До сих пор не понять ключевого, то есть какие заявления были Вами поданы в милицию и прокуратуру... Не понятно также прописаны Вы в той квартире или нет в том числе и ребёнок и муж... Не понятно самое главное, чего Вы хотите, то есть нужна Вам та квартира вообще или нет, или Вы просто хотите красиво выйти из кредита... По самому захвату ничего не понять тоже, то есть Вы знали, что они придут всех домашних поотправляли от греха подальше, а сами говорите не ждали их... Не логично... Из всего, что происходило в квартире Вам запомнилось больше всего ржание, ссание неописуемо красивых рослых парней... которыми Вы с полицайкой восхищались... На фото мы же видим каких то ботанов среднего роста, хотя я не спец, пусть тут своё слово скажут женщины... Вы ничего ключевого не можете вспомнить кроме этого... Вы даже не ответили ничего про протокол... был ли он... Вы про телефон тоже ничего не сказали, а только, что его заглушили, но как Вы всех вызывали не понятно и они в том числе каким образом звонили тоже не понятно... Позиция Ваша вообще не понятна... и это настораживает... Вы чего то хотите, но ничего не делаете, Вы не хотите ставить в известность, но хотите только лишь моральной поддержки... Это называется использование в тёмную... Даже не понятно, что там делал Ваш адвокат, если он не знал как действовать... Он не мог заставить составить протокол или подать заяву на месте... чтобы занесли в журнал хотя бы... Очень много не понятного, мне не понятно вообще ничего практически, кроме ох и ах лозунг... А эти захватчики мне тоже не понятно так и сидят все эти дни в квартире и из неё не выходят... Что Вы не можете в их отсутствие вернуть себе квартиру... Про подставы вообще молчу, так как Вам это не надо, как собственно и квартира, Вы просто ищите выход из кредита, а данная ситуация просто Вас возмутили и это понятно, так как в балетной школе о таком не рассказывали... Так надо обращаться для этого к профессионалам, но Вас не устраивают советы профессионалов... Странно и не понятно... ни мотивов, а ни стремлений... похоже на какой то вброс... в общем одни вопросы без ответов... к сожалению... А ведь тысячу раз говорилось не надо врать юристам, тем более опытным, ведь раскусят... А это ведь очень не хорошо, так как люди ведь искренне Вам верят и сочувствуют и искренне хотят Вам помочь, подсказать, и Ярослав и Дух и АнтиБанк и остальные форумчане, а Вы вот так как то просто всё выкручиваете, типа жалейте меня и хватит с Вас... так как помощь по всей видимости не нужна в реальности... Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...