СБОР ГОТОВЫХ СОВМЕЩАТЬ СЛОВО С ДЕЛОМ


Recommended Posts

Юрист - практик.

Чем смогу, помогу.

На счету есть решения о признании исполнительных надписей нотариуса не подлежащими исполнению, решения о прекращений поручительства, отказы в обращении взыскания на предмет залога.

Любовь с банками взаимная, но трудная -)))

Не юрист, как у нас принято говорить ЭКС-сотрудник банка, глубоко разочарованный=вставший по другую сторону баррикад. Готова на самые радикальные меры = всё, что в моих силах!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радует что количество активных форумчан растёт. меня только интересует, а есть ли какие идеи у активных, без идей тяжело что либо планировать и какую цель перед собой ставят те, кто готов совмещать слово и дело. год назад собирались, но что-то не пошло. а есть ли у кого-то чёткая картина куда идти дальше :wacko:

зачем куда-то идти, решать нужно на местах, каждый представляет либо город, либо какую-то область. Форум для того и существует, чтоб общаясь, обмениваться опытом, приходить к каким-то конкретным действиям в той или иной ситуации с банками, каждый у себя в регионе. Возможно, имея определённую общую проблему, коллективно обращаться с запросом, открытым письмом и.т.п. для разьяснений во всевозможные инстанции. ИМХО.

Владимир

юрист, Киевская обл., г. Белая Церковь,

тел. 097 572 55 96, 093 897 97 47.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радует что количество активных форумчан растёт. меня только интересует, а есть ли какие идеи у активных, без идей тяжело что либо планировать и какую цель перед собой ставят те, кто готов совмещать слово и дело. год назад собирались, но что-то не пошло. а есть ли у кого-то чёткая картина куда идти дальше :wacko:

Совместные в каждом регионе посещения судов с фиксированием процесса ,публикация незаконных решений судов в интернете. Пропаганда необходимости борьбы за права пострадавших от банковского сговора. Создание массового движения по борьбе с банковскими аферами. Это все, пока что, реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а другие направления не хотите развить?

Беззакония в нашей стране творятся не только в сфере банковской деятельности.

Власти потихоньку принимают антиконституционные поправки к законам.

Кому, как не нам за этим следить и информировать остальных граждан? Чтобы не проснуться однажды в рабовладельческой стране с цепью на шее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместные в каждом регионе посещения судов с фиксированием процесса ,публикация незаконных решений судов в интернете. Пропаганда необходимости борьбы за права пострадавших от банковского сговора. Создание массового движения по борьбе с банковскими аферами. Это все, пока что, реально.

с этим полностью согласна. И была где-то ветка, посвященная приглашениям на суд. Нужно найти и поднять эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Донецк

[email protected]

egor_donetsk - Скайп

Почти юрист... опыт борьбы с банком в судах.. Кредит авто в Привате..

Не выплачиваю с декабря 2011г...

Готов к борьбе... Хорошо делаю пакости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим полностью согласна. И была где-то ветка, посвященная приглашениям на суд. Нужно найти и поднять эту тему.

Только вот не наблюдаю я здесь кого-то еще с Севастополя,а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

Добрый вечер, Меня зовут Наталья, г. Южноукраинск, Николаевская обл., [email protected] Кредит на приобретение авто в Проминвестбанке, в 2009г. автомобиль поставлен на стоянку банка, решением местного суда звернено стягнення на предмет залога. После прочтения решения суда, судья разъяснил мне что банк имеет право самостоятельно продать этот автомобиль или оставить себе на баланс, при этом если машина продастся за " пять копеек", то согластно какому-то (незапомнила) закону президента, я им больше ничего не должна, даже если остался хвост по этому кредиту. В январе 2013г. мне сообщили из Альфа банка, что мой кредит перешел теперь им и что у меня долг по процентам, телу кредита и т.д. и при этом автомобиля уже нет нигде, они требуют чтобы я им отдала авто которое Проминвестбанк забрал еще в 2009г. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот не наблюдаю я здесь кого-то еще с Севастополя,а жаль.

в том то и дело что за время общения на антирейде создавались и скап конференции и организовывались личные встречи с инициативными участниками, в том числе и из крыма, но к сожалению всё быстро заканчивалось так и не успев до чего нибуть розрастись. Проблема видимо в отсутствии прежде всего желания совместной деятельности, люди не верят в результат, а это поражение на старте. Яркий пример это "помощь" Ростиславу в борьбе с банками в амин суде.

Если есть всёже желающие, повторюсь желающие, самоорганизоваться в любой форме, даваете обсудим формат, планы, возможные перспективы. Сразу предупрежу, необходимо решать финансовый вопрос. потому что вопрос борьбы с беззаконием это не только посещение, обсуждение тем на форумах, а и практическая работа на местах, осуществлене которой порой требует каких-то фин. средств.

Как вариант, давайте проведём перекличку, потому-что за время существования ветки какая-то часть участников возможно отошла от дел, составим карту регионов (или если кому не нравится слово "регион") районов представленых на этой ветке и попытаемся поработать.

Время переклички - это день когда активные смогут войти на форум и онлайн провести подтверждение своего статуса. Для обсуждения, это может быть день - суббота, время 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Меня зовут Наталья, г. Южноукраинск, Николаевская обл., [email protected] Кредит на приобретение авто в Проминвестбанке, в 2009г. автомобиль поставлен на стоянку банка, решением местного суда звернено стягнення на предмет залога. После прочтения решения суда, судья разъяснил мне что банк имеет право самостоятельно продать этот автомобиль или оставить себе на баланс, при этом если машина продастся за " пять копеек", то согластно какому-то (незапомнила) закону президента, я им больше ничего не должна, даже если остался хвост по этому кредиту. В январе 2013г. мне сообщили из Альфа банка, что мой кредит перешел теперь им и что у меня долг по процентам, телу кредита и т.д. и при этом автомобиля уже нет нигде, они требуют чтобы я им отдала авто которое Проминвестбанк забрал еще в 2009г. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

как один из возможных врантов совместной работы в рамках форума, можно возобновит скайп конференции, такой опыт был, кто помнит получалось не плохо, проблема только одна многие не захотели себя идентифицировать в скайпе на конференциях да и банковские тоже присоединялись.

а что касаемо вашего вопроса, нужно сделать для начало несколько шагов.

1. написать письмо в ваш банк для официального подтверждения факта продажи долга Альфе,

2. по получению ответа в зависимости от его содержания написать аналогичное письмо Альфе с просьбой предоставить копию договора о продаже, о факторинге, поручительстве и т.д.

3. по получению строить дальнейшую стратегию в зависимости от намеченых планов

А вообще, какую ставите перед собой цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как один из возможных врантов совместной работы в рамках форума, можно возобновит скайп конференции, такой опыт был, кто помнит получалось не плохо, проблема только одна многие не захотели себя идентифицировать в скайпе на конференциях да и банковские тоже присоединялись.

а что касаемо вашего вопроса, нужно сделать для начало несколько шагов.

1. написать письмо в ваш банк для официального подтверждения факта продажи долга Альфе,

2. по получению ответа в зависимости от его содержания написать аналогичное письмо Альфе с просьбой предоставить копию договора о продаже, о факторинге, поручительстве и т.д.

3. по получению строить дальнейшую стратегию в зависимости от намеченых планов

А вообще, какую ставите перед собой цель...

К ПИБу у меня особые чувства, поэтому огромное спаибо за советы, завтра же и приступлю к написанию писем. Цель - сейчас, после того как все суды проиграла, осталось только одна возбудить уголовное дело по факту хищения автомобиля, конечно же после получения ответов на все запросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант возможной совместной работы давайте каждый отправит по предоставленому антирейдом образцу заявления http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5294 и по результату посмотрим что получится, ведь мы делаем общее дело, не так ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ПИБу у меня особые чувства, поэтому огромное спаибо за советы, завтра же и приступлю к написанию писем. Цель - сейчас, после того как все суды проиграла, осталось только одна возбудить уголовное дело по факту хищения автомобиля, конечно же после получения ответов на все запросы.

Аталюся, по всем вопросам неразделенной любви к ПИБу и Кредитинам (детям Альфобанко) Вам сюда: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry67722

Немного о ПИБе тута: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...60&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Меня зовут Наталья, г. Южноукраинск, Николаевская обл., [email protected] Кредит на приобретение авто в Проминвестбанке, в 2009г. автомобиль поставлен на стоянку банка, решением местного суда звернено стягнення на предмет залога. После прочтения решения суда, судья разъяснил мне что банк имеет право самостоятельно продать этот автомобиль или оставить себе на баланс, при этом если машина продастся за " пять копеек", то согластно какому-то (незапомнила) закону президента, я им больше ничего не должна, даже если остался хвост по этому кредиту. В январе 2013г. мне сообщили из Альфа банка, что мой кредит перешел теперь им и что у меня долг по процентам, телу кредита и т.д. и при этом автомобиля уже нет нигде, они требуют чтобы я им отдала авто которое Проминвестбанк забрал еще в 2009г. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

есть ли документ, который подтверждает добровольную передачу авто банку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, Харьков, [email protected]

Предлагаю следующее:

1. Создание гражданских обединений(хватит трех человек в каждой области)

ЗУ"Про громадські об'єднання"

2. Завалить суды исками для начала, ст. 25 ЗУ "Про захист прав споживачів"

Стаття 25. Права громадських організацій споживачів (об'єднань споживачів)

1. Об'єднання споживачів мають право:

...9) звертатися з позовом до суду про визнання дій продавця, виробника (підприємства, що виконує їх функції), виконавця протиправними щодо невизначеного кола споживачів і припинення цих дій.

При задоволенні такого позову суд зобов'язує порушника довести рішення суду у встановлений ним строк через засоби масової інформації або іншим способом до відома споживачів.

Рішення суду, що набрало законної сили, про визнання дій продавця, виробника (підприємства, що виконує їх функції), виконавця протиправними щодо невизначеного кола споживачів є обов'язковим для суду, що розглядає позов споживача щодо цивільно-правових наслідків їх дій з питань, чи мали місце ці дії і чи були здійснені вони цими особами;

10) відповідно до законодавства захищати у суді права споживачів, які не є членами громадських організацій споживачів (об'єднань споживачів);

11) звертатися до правоохоронних органів та органів виконавчої влади про притягнення до відповідальності осіб, винних у випуску та реалізації продукції неналежної якості;

....предлагаю обсудить

Вернусь к своим баранам. Представьте каким оружием могут стать такие организации. Практически ни какой ответственности, безоплатные иски, поддержка любого потребителя(в любой сфере) как со стороны самого потребителя так и 3-им лицом в любом судебном процессе имеющим одной из сторон потребителя и наконец заявлять любые претензии не ставя под удар ни одного потребителя....

Еще есть вопрос: ЗУ "Про громадські об'єднання" допускает гражданское объединение без юридической составляющей, другими словами практически не несущей никакой гражданской ответственности?

Стаття 1. Поняття громадського об'єднання

1. Громадське об'єднання - це добровільне об'єднання фізичних осіб та/або юридичних осіб приватного права для здійснення та захисту прав і свобод, задоволення суспільних, зокрема економічних, соціальних, культурних, екологічних, та інших інтересів.

2. Громадське об'єднання за організаційно-правовою формою утворюється як громадська організація або громадська спілка.

3. Громадська організація - це громадське об'єднання, засновниками та членами (учасниками) якого є фізичні особи.

4. Громадська спілка - це громадське об'єднання, засновниками якого є юридичні особи приватного права, а членами (учасниками) можуть бути юридичні особи приватного права та фізичні особи.

5. Громадське об'єднання може здійснювати діяльність зі статусом юридичної особи або без такого статусу. Громадське об'єднання зі статусом юридичної особи є непідприємницьким товариством, основною метою якого не є одержання прибутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своим баранам. Представьте каким оружием могут стать такие организации. Практически ни какой ответственности, безоплатные иски, поддержка любого потребителя(в любой сфере) как со стороны самого потребителя так и 3-им лицом в любом судебном процессе имеющим одной из сторон потребителя и наконец заявлять любые претензии не ставя под удар ни одного потребителя....

Еще есть вопрос: ЗУ "Про громадські об'єднання" допускает гражданское объединение без юридической составляющей, другими словами практически не несущей никакой гражданской ответственности?

Стаття 1. Поняття громадського об'єднання

1. Громадське об'єднання - це добровільне об'єднання фізичних осіб та/або юридичних осіб приватного права для здійснення та захисту прав і свобод, задоволення суспільних, зокрема економічних, соціальних, культурних, екологічних, та інших інтересів.

2. Громадське об'єднання за організаційно-правовою формою утворюється як громадська організація або громадська спілка.

3. Громадська організація - це громадське об'єднання, засновниками та членами (учасниками) якого є фізичні особи.

4. Громадська спілка - це громадське об'єднання, засновниками якого є юридичні особи приватного права, а членами (учасниками) можуть бути юридичні особи приватного права та фізичні особи.

5. Громадське об'єднання може здійснювати діяльність зі статусом юридичної особи або без такого статусу. Громадське об'єднання зі статусом юридичної особи є непідприємницьким товариством, основною метою якого не є одержання прибутку.

заколотив колабс в суд системе мы сами себе помогаем

[6:16:23] Олег: http://uainfo.org/heading/politics/113597-...lat-mnenie.html

«Судьи не ждут указаний от АП. Нет, они уже четко знают, что им надо делать», - мнение

Теги: Администрация президента, Власенко, Тимошенко, ВАСУ, лишение мандата, Янукович, Путин, Тимошенко

06.03.2013 21:47

нам нельзя упустить такой момент чтоб не вставить палки им в колеса надо масово подать иски и заявы о преступлении ...причом срочно ... направление заявы превышение полномочий нарушение норм закона .....все это ведет к подрывы доверия к судебной системе ....тойсть соверршено преступление против основ судебной системы ..

[6:22:29] Олег: отстранение выше указанных и привлечение к уголовной с отяжтяющими

[6:22:35] Олег: как последситвие и ультиматум гражданское неповиновение всей судебной системе с требованием расформирования ее как не соответствующей основе ....независимость и подчинение закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не юрист, но, похоже, скоро буду где-то рядом..

Автокредит Укрсиб-Кредекс закрыла полюбовно.

Потребительский ТАС-комерцбанк (Сведбанк)-Вердикт в стадии переговоров.

Оба валютные, с залоговым авто.

Ольга. контакты в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте нужен адвокат в Луганске по валютным кредитам , самому защищаться не получается тупо игнорируют такое ощющение что говорюна суде сам с сабой. в городском суде судья до предварительного не смотря не какие документы сказала что делов не будет (зачем ты сюда пришел) но при этом процес затянулся на год и без результатно. в луганске в апеляции такая же песня только на предворительном также не слушали и сказали иди читай реестр и не марочь мазги. не пойму у всех так или у меня одного. дело щас в апеляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

При чем здесь биомасса? Живите по средствам, не берите кредитов, а если рискуете, то и сами отвечайте!

Вопрос в том, что в 2007-2008 годах, государство всячески способствовало тому, что простые люди брали кредиты, вездесущая реклама с элементами обмана, заявление о стабильности гривны.

+ у людей не хватало правовых знаний для правильной оценки рисков, а у тех у кого и хватало все равно попались на туже удочку, так как государство сделало качественный кидок заемщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что в 2007-2008 годах, государство всячески способствовало тому, что простые люди брали кредиты, вездесущая реклама с элементами обмана, заявление о стабильности гривны.

+ у людей не хватало правовых знаний для правильной оценки рисков, а у тех у кого и хватало все равно попалось на туже удочку, так как государство сделало качественный кидок заемщиков.

 

Вы меня опередили с ответом... практически слово в слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а если рискуете, то и сами отвечайте!

 

В том то и дело, что люди как правило готовы были ответить, но по справедливости... Так вот их ответ по справедливости как правило оказался ненужен их кредиторам... Они хотели и хотят с них получить по несправедливости насчитанные долги... Проблема не в заёмщиках, а в кредитодателях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё глубже.

Таким способом происходит массовый отжим собственности.

После СССР у населения оказалось в собственности огромное количество недвиги.

Такого нет нигде в мире.

Поэтому через кредиты на ненужные телевизоры и телефоны, теперь у людей отжимают единственное и необходимое жильё, превращая в рабов, полностью зависимых от работодателя.

Зы-при этом переходные условия зу об ипотеке,которые защищали людей,и без которых этот закон никогда был пртнят, не соблюдаются в самых ключевых моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё глубже.

Таким способом происходит массовый отжим собственности.

После СССР у населения оказалось в собственности огромное количество недвиги.

Такого нет нигде в мире.

Поэтому через кредиты на ненужные телевизоры и телефоны, теперь у людей отжимают единственное и необходимое жильё, превращая в рабов, полностью зависимых от работодателя.

Зы-при этом переходные условия зу об ипотеке,которые защищали людей,и без которых этот закон никогда был пртнят, не соблюдаются в самых ключевых моментах.

 

Эка как Вы глубоко копнули... Никогда об этом не думал, так прямо... Но может быть Вы и правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так посмотрите сами...дочитайте до конца ЗУ об ипотеке...ЗУ об исп. производстве...Жилищный и семейный кодекс...

и потом увидите, как 2 закона и 2 кодекса перечеркиваются одним письмом минюста, которое вообще силы НПА не имеет, а отражает лишь точку зрения человека, его написавшего.

Вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения