Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

У меня его вообще нет. Ну заявы на выдачу готивкы. Я очень сомневаюсь есть ли он у банка вообще, иначе бы уже предоставил в суд. Проминвест все-таки... смена собственника, а сейчас ватутинское отделение ваасче прикрыли, сделали безбалансовым. Пока в суд банк предоставил только мою заяву-анкету на выдачу кредита, датированную за 2 недели до подписания договора кредита.

Мне заявку на выдачу готивкы на руки не давали, потому как у меня сохранились все бумажки с 2006 г. включая оплату 0,5% от суммы кредита в качестве комиссии за выдачу кредита, в которой кстати указана сумма в гривне и никаких эквивалентов в долларе. Ну т.е. если 1000 грн - 0,5 % - значит 100% = 200000 грн. и никаких ни долларов. Хочу этот аргумент тож использовать.

Сотрудникам недобросовестного банка очень хотелось повесить на Вас валютное ярмо, и Вы покорно, как вол, приняли его и несли. Извините, мы не хотели Вас обидеть. Просто аллегогрия. И сейчас недобросовестные банки в суде хотят доказать всевозможными недействительными и фиктивными документами, что это ярмо снимать не надо. У Вас наверное был автокредит? В договоре купли-продажи что написано по поводу оплаты? Наличной валютой, или безналичной гривной? Где письменный кредитный договор на безналичную гривну? Почему его нет в материалах дела? И так далее...

Быть, или не быть кредиту? Вот в чем вопрос. Половинчатые решения здесь исключены. Либо Вы признаете получение валютного кредита в кассе банка, и будете соучастником преступлений сотрудников банка. Либо отказываетесь от получения валютного кредита, и Вы - потерпевший, либо потерпевшая. Напоминаем, что Ваше признание принятия валютного кредита, который не был выдан из кассы, усложняет работу правоохранительным органам по выявлению мошенничества сотрудниками банков. Данная работа активно ими осуществляется на всех уровнях. Не все банки своевременно возвращают деньги в Национальный банк Украины многомиллиардные кредиты рефинансирования. Государство уже устало национализировать убыточные банки. Достаточно того, что из "Родовид банка" делают санационный банк. Недобросовестные банки спешат прикрыть свои незаконные действия решениями судов или испонительной надписью нотариусов. Поэтому все (банк, судья, прокуратура, милиция) от Вас требуют срочного ответа на один лишь вопрос: "Признайтесь, Вы же кредит получили?". Неприлично, конечно, на вопрос вопросом отвечать: "Признайтесь, Вы же (банк) кредит не выдали?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сотрудникам недобросовестного банка очень хотелось повесить на Вас валютное ярмо, и Вы покорно, как вол, приняли его и несли. Извините, мы не хотели Вас обидеть. Просто аллегогрия. И сейчас недобросовестные банки в суде хотят доказать всевозможными недействительными и фиктивными документами, что это ярмо снимать не надо. У Вас наверное был автокредит? В договоре купли-продажи что написано по поводу оплаты? Наличной валютой, или безналичной гривной? Где письменный кредитный договор на безналичную гривну? Почему его не в материалах дела? И так далее...

Либо Вы признаете получение валютного кредита в кассе банка, и будете соучастником преступлений сотрудников банка. Либо отказываетесь от получения валютного кредита, и - Вы потерпевший. Напоминаем, что Ваше признание принятия валютного кредита, который не был выдан из кассы, усложняет работу правоохранительных органов по выявлению мошеничества сотрудниками банков. Данная работа активно ими осуществляется на всех уровнях. Не все банки своевременно возвращают деньги в Национальный банк Украины многомиллиардные кредиты рефинансирования. Государство уже устало национализировать убыточные банки. Достаточно того, что из "Родовид банка" делают санационный банк.

Быть, или не быть. Вот в чем вопрос. Половинчатые решения здесь исключены.

Да ну что Вы, я ни в коей мере не обижаюсь, наоборот, большое спасибо за Ваши ответы. У меня ипотека, и как раз моя позиция такова, что никаких долларов я ваасче не получала. Да, подписала кредитный договор, с которым меня ознакомили в день подписания, да еще под прессингом продавца, с которым нотариус прям в помещении банка договор купли-продажи оформил, и в ипотеку заложил. Попробовала б я отказаться от подписания кредитного договора на этом этапе... Он бы меня съел... не говоря уже о потерянном задатке и пр. расходах.

Заявы на выдачу готивкы у меня нет, я не помню вообще чтоб такое подписывала. А деньги - дык ваасче продавцу давали, сотрудник банка отвел продавца в комнатку с наличностью, где он сам (продавец) один-одинешенек наличность пересчитывал. Согласно договору купли-продажи, оформленному нотариусом, которого настоятельно рекомендовал банк, можно сказать прям в помещении банка - квартира продавалась за гривны. И никаких долларов я не видела и не знаю. Да, взамен на подписание договоров кредита и ипотеки мне дали доки на квартиру.

А почему в долларх платила несколько лет, дык мне в банке объяснили, что так процентов меньше будет и мне кредит дешевше обойдется. А тут доллар вырос... ;-))) Какое ж тут "дешевше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что Вы, я ни в коей мере не обижаюсь, наоборот, большое спасибо за Ваши ответы. У меня ипотека, и как раз моя позиция такова, что никаких долларов я ваасче не получала. Да, подписала кредитный договор, с которым меня ознакомили в день подписания, да еще под прессингом продавца, с которым нотариус прям в помещении банка договор купли-продажи оформил, и в ипотеку заложил. ЗАявы на выдачу готивкы у меня нет, я не помню вообще чтоб такое подписывала. А деньги - дык ваасче продавцу давали, сотрудник банка отвел продавца в комнатку с наличностью, где он сам (продавец) один-одинешенек наличность пересчитывал. Согласно договору купли-продажи, оформленному нотариусом, которого настоятельно рекомендовал банк, можно сказать прям в помещении банка - квартира продавалась за гривны. И никаких долларов я не видела и не знаю. Да, взамен на подписание договоров кредита и ипотеки мне дали доки на квартиру.

А почему в долларх платила несколько лет, дык мне в банке объяснили, что так процентов меньше будет и мне кредит дешевше обойдется. А тут доллар вырос... ;-))) Какое ж тут "дешевше"

Извините, в предыдущих сообщениях не заметили счет 2238, а не 2208. В договоре купли-продажи указаны разве доллары США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, в предыдущих сообщениях не заметили счет 2238. В договоре купли-продажи указаны разве доллары США?

Конечно нет, вдоговоре купли-продажи указана сумма в гривне. И таже сумма в гривне указана в договоре ипотеки. Вот и я не понимаю, "откуда доллары"? и Каким образом мне коллекторы могут сичас слать бомаги с просьбой оплатить сумму в гривне в два раза выше,чем указана в договоре купли-продажи и договоре ипотеки. Получается, банк что, выдал необеспеченный ничем кредит? Ну т.е. обеспеченный тока на 50% стоимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, вдоговоре купли-продажи указана сумма в гривне. И таже сумма в гривне указана в договоре ипотеки. Вот и я не понимаю, "откуда доллары"? и Каким образом мне коллекторы могут сичас слать бомаги с просьбой оплатить сумму в гривне в два раза выше,чем указана в договоре купли-продажи и договоре ипотеки. Получается, банк что, выдал необеспеченный ничем кредит? Ну т.е. обеспеченный тока на 50% стоимости?

В Вашем случае валютный кредит - это МИФ, т.е Мошенничество, Инсценированное Финансистами. Вы хотите играть в этом театре абсурда главную роль? Если будете и дальше играть главную роль в этой постановке, тогда это называется организованная преступная группа. И пока о деятельности данной группы лиц никто не знает и не узнает ничего. Вы такую постановку уже наблюдали ранее возле вокзалов, базаров: перевернутый картонный ящик, три стаканчика, шарик, играющий стаканчиками и рядом много неизвестных Вам лиц на "разогреве", которые подсказывают где шарик и подкладывают "свои" деньги.

Или возможен второй вариант. Тогда Ваш валютный кредит тоже МИФ, но уже Мошенничество, Исполненное Финансистами. Такое развитие событий возможно только в том случае, если Вы отрицаете получение наличной инотранной валюты в кассе банка по недействительным и фиктивным документам. Вы - потерпевший, либо потерпевшя, от преступной деятельности сотрудников недобросовестного банка, которые осуществляли действия, непредусмотренные генеральной лицензией банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае валютный кредит - это МИФ, т.е Мошеничество, Инсценированное Финансистами. Вы хотите играть в этом театре абсурда ведущую роль?

Вопрос риторический. Ответ: канешна, нет! Проминвеста с подачи ККГ подал на меня иск, я уже подала встречный на розирвання и отдельный на недействительность. НБУ одно письмо заслала- они меня через 15 дней - ... в сад... упс, ну т.е. в суд послали обычным своим шаблоном. Написала повторне звернення с додатками на 30 листах. Уже вроде как призадумались, 15 дней прошло - ще розглядають.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Тут работает чиновническое: у меня в ПИБе с момента кредитования управляющий банком сменился 2 раза. Сейчас управляющий областным отделением ПИБа - банкир, который, по иронии судьбы, выдавал мне "ипотеку" в Финиках... ;) В принципе, - мой добрый товарищ... Но! Эти гады достали так, что дальше некуда: если бы я на своем поприще (инжиниринговая отрасль) работал таким образом, - сидел бы давно в тюрьме, и без разговоров! Почему-то банковская деятельность курируется "законодавцами" по-особенному (вопрос, конечно, риторический, так как ответ давно известен...).

Дело в том, что при уголовном расследовании претензии могут быть именно к должностным лицам, (которые в моем случае сменились не раз), поэтому нынешнее руководство банка не сильно пугается... В то же время им не сильно верится, что с подачи клиента из какого-то из захолустного облцентра такой громадный банк при всей его лоббистской и финансовой мощи реально сможет лишиться лицензии за нарушение валютного законодательства... Ну как такое может быть? Поговорим с Сидором Сидоровичем с облуправления НБУ, мы же знакомы лет 15, еще в бытность (...), или с Иваном Ивановичем с прокуратуры местной, завезем трешник "зелени", - решим вопрос!

Прецендента не было!

По-моему, в пору сесть за иск...

Единственное, что смущает, - так это недействительность. Сам термин, которого судьи боятся, как огня...

Кто ж пропустит такой иск? Как бы не вышло по "классической" схеме:

первичка пишет "потому что", апелляция - "поддерживаю потому что", касация - "отказать за необгрунтованістю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудникам недобросовестного банка очень хотелось повесить на Вас валютное ярмо, и Вы покорно, как вол, приняли его и несли. Извините, мы не хотели Вас обидеть. Просто аллегогрия. И сейчас недобросовестные банки в суде хотят доказать всевозможными недействительными и фиктивными документами, что это ярмо снимать не надо. У Вас наверное был автокредит? В договоре купли-продажи что написано по поводу оплаты? Наличной валютой, или безналичной гривной? Где письменный кредитный договор на безналичную гривну? Почему его нет в материалах дела? И так далее...

Быть, или не быть кредиту? Вот в чем вопрос. Половинчатые решения здесь исключены. Либо Вы признаете получение валютного кредита в кассе банка, и будете соучастником преступлений сотрудников банка. Либо отказываетесь от получения валютного кредита, и Вы - потерпевший, либо потерпевшая. Напоминаем, что Ваше признание принятия валютного кредита, который не был выдан из кассы, усложняет работу правоохранительным органам по выявлению мошеничества сотрудниками банков. Данная работа активно ими осуществляется на всех уровнях. Не все банки своевременно возвращают деньги в Национальный банк Украины многомиллиардные кредиты рефинансирования. Государство уже устало национализировать убыточные банки. Достаточно того, что из "Родовид банка" делают санационный банк. Недобросовестные банки спещат прикрыть свои незаконные действия решениями судов или испонительной надписью нотариусов. Поэтому все (банк, судья, прокуратура, милиция) от Вас требуют срочного ответа на один лишь вопрос: "Признайтесь, Вы же кредит получили?". Неприлично, конечно, на вопрос вопросом отвечать: "Признайтесь, Вы же (банк) кредит не выдали?".

И Я ПРИЗНАЛСЯ ----- КРЕДИТ НЕ ПОЛУЧАЛ :lol:

В договоре купли-продажи что написано по поводу оплаты? Наличной валютой, или безналичной гривной? Где письменный кредитный договор на безналичную гривну? Почему его нет в материалах дела? И так далее...

И так далее... ГДЕ ДОГОВОР КРЕДИТА НА ПОКУПКУ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудникам недобросовестного банка очень хотелось повесить на Вас валютное ярмо, и Вы покорно, как вол, приняли его и несли. Извините, мы не хотели Вас обидеть. Просто аллегогрия. И сейчас недобросовестные банки в суде хотят доказать всевозможными недействительными и фиктивными документами, что это ярмо снимать не надо. У Вас наверное был автокредит? В договоре купли-продажи что написано по поводу оплаты? Наличной валютой, или безналичной гривной? Где письменный кредитный договор на безналичную гривну? Почему его нет в материалах дела? И так далее...

Быть, или не быть кредиту? Вот в чем вопрос. Половинчатые решения здесь исключены. Либо Вы признаете получение валютного кредита в кассе банка, и будете соучастником преступлений сотрудников банка. Либо отказываетесь от получения валютного кредита, и Вы - потерпевший, либо потерпевшая. Напоминаем, что Ваше признание принятия валютного кредита, который не был выдан из кассы, усложняет работу правоохранительным органам по выявлению мошеничества сотрудниками банков. Данная работа активно ими осуществляется на всех уровнях. Не все банки своевременно возвращают деньги в Национальный банк Украины многомиллиардные кредиты рефинансирования. Государство уже устало национализировать убыточные банки. Достаточно того, что из "Родовид банка" делают санационный банк. Недобросовестные банки спешат прикрыть свои незаконные действия решениями судов или испонительной надписью нотариусов. Поэтому все (банк, судья, прокуратура, милиция) от Вас требуют срочного ответа на один лишь вопрос: "Признайтесь, Вы же кредит получили?". Неприлично, конечно, на вопрос вопросом отвечать: "Признайтесь, Вы же (банк) кредит не выдали?".

Генеральная прокуратура Украны просит помощи у граждан Украины, заемщиков и вкладчиков.

http://antiraid.com.ua/news/10842-genproku...deli-dengi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральная прокуратура Украны просит помощи у граждан Украины, заемщиков и вкладчиков.

http://antiraid.com.ua/news/10842-genproku...deli-dengi.html

есть желание помочь генпрокуратуре в ее нелегком труде по восстановлению законности и выявлению мошенников

как практически это сделать? и если банк вернул рефинансирование?, не много и брал.

логически, если я уверена (пусть даже на уровне интуиции, шестого чувства справедливости), что мои права нарушены, моему имуществу есть угроза, у меня его просто незаконно отбирают (это рейдерство?), то мне просто необходимо обращаться в правохранительные органы (только что поняла смысл этого слова и задачи этих органов :rolleyes: )

но ведь пошлют же..., тем более что обращаться нужно в районную, а не генеральную, даже если наверх, то сольют вниз

жалоба должна быть на мошеннические действия банка, незаконные действия двс, судьи, нотариусов - у меня их много уже))) ? в общем ОПГ уже есть, осталось только правильно пожаловаться или заяву про злочин?

и добавить веры, что не затрут и не отфутболят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание помочь генпрокуратуре в ее нелегком труде по восстановлению законности и выявлению мошенников

как практически это сделать? и если банк вернул рефинансирование?, не много и брал.

логически, если я уверена (пусть даже на уровне интуиции, шестого чувства справедливости), что мои права нарушены, моему имуществу есть угроза, у меня его просто незаконно отбирают (это рейдерство?), то мне просто необходимо обращаться в правохранительные органы (только что поняла смысл этого слова и задачи этих органов :rolleyes: )

но ведь пошлют же..., тем более что обращаться нужно в районную, а не генеральную, даже если наверх, то сольют вниз

жалоба должна быть на мошеннические действия банка, незаконные действия двс, судьи, нотариусов - у меня их много уже))) ? в общем ОПГ уже есть, осталось только правильно пожаловаться или заяву про злочин?

и добавить веры, что не затрут и не отфутболят

у меня был такой случай. в газете/интернете прокуратура напечатала статью о том, что в городе есть нехороший человек, собирает деньги и не отдает, на него копится уголовный матеиал, кто чем может - помогите. я эту статью разрыл через год, написал в прокуратуру - вот я, меня тоже обокрали, помогу посадить. а они мне - да нее, ты что-то путаешь, никого мы не садили, не садим и не будем садить, иди мальчик с миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был такой случай. в газете/интернете прокуратура напечатала статью о том, что в городе есть нехороший человек, собирает деньги и не отдает, на него копится уголовный матеиал, кто чем может - помогите. я эту статью разрыл через год, написал в прокуратуру - вот я, меня тоже обокрали, помогу посадить. а они мне - да нее, ты что-то путаешь, никого мы не садили, не садим и не будем садить, иди мальчик с миром.

Нынешняя прокуратура смешна. Вот выборка из ст. 4 Закону України Про прокуратуру. Діяльність органів прокуратури спрямована на всемірне утвердження верховенства закону, зміцнення правопорядку і має своїм завданням захист від неправомірних посягань закріплених Конституцією України, суспільного та державного ладу, економічної системи.

Где захист економічної системи ? Где утвердження верховенства закону? Не слышал чтобы ген. прокурор заявил что согласно ст. 99 Конституции Украины денежной единицей является гривна и все решения о законности валютных кредитов являются неправомерными. Почему ГПУ не заявила Луспеннику, что он неправомерно ограничил действие Закона Украины О защите прав потребителей ? Перечислять можно много чего, но уверен что такие заявления возникают только для того, чтобы подарить маленькую надежду людям с целью их хоть немножечко утихомирить, потому что понимают что вскоре сами могут оказаться на скамье подсудимых и рассказывать как не боролись с тем что творится в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральная прокуратура Украны просит помощи у граждан Украины, заемщиков и вкладчиков.

http://antiraid.com.ua/news/10842-genproku...deli-dengi.html

Думаю не секрет, що слідчі можуть зробити "контрольні закупки" послуг банків і отримують масу недійсних документів.

Можна поповнити чужу карточку , можна оплатити оренду. ну і кредит.... Укрсоцбанк, Приватбанк, Укрсиббанк.... це легко. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешняя прокуратура смешна.

ЧП на Днепропетровщине: сын прокурора найден повешенным перед прокуратурой http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=38996
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание помочь генпрокуратуре в ее нелегком труде по восстановлению законности и выявлению мошенников

как практически это сделать? и если банк вернул рефинансирование?, не много и брал.

логически, если я уверена (пусть даже на уровне интуиции, шестого чувства справедливости), что мои права нарушены, моему имуществу есть угроза, у меня его просто незаконно отбирают (это рейдерство?), то мне просто необходимо обращаться в правохранительные органы (только что поняла смысл этого слова и задачи этих органов :rolleyes: )

но ведь пошлют же..., тем более что обращаться нужно в районную, а не генеральную, даже если наверх, то сольют вниз

жалоба должна быть на мошеннические действия банка, незаконные действия двс, судьи, нотариусов - у меня их много уже))) ? в общем ОПГ уже есть, осталось только правильно пожаловаться или заяву про злочин?

и добавить веры, что не затрут и не отфутболят

Признавая ранее факт получения наличной иностранной валюты из кассы банка по недействительным и фиктивным документам, Вы сами, того не ведая, бездеятельностью содействовали созданию такой масштабной организованной преступной группы по ведению двойной бухгалтерии в банке, касательно наличной иностранной валюте. Национальная валюта тоже не есть исключение.

Т.е. банк выдал доллары США минуя кассы банка, и платежи Ваши в кассу не поступали. Это и есть двойная бухгалтерия в банке. Скоро правоохранительные органы и с этим ребусом разберуться. Мешали в этом ребусе разобраться, как ни странно, сами заемщики, которые спокойно признавали факт выдачи наличной иностранной валюты из кассы банка, а затем признавали валютный долг перед банком. Кто виноват? Банки? Нет - Ваша лень и невнимательность. Есть уже некоторые положительные моменты в работе правоохранительных органов. Просто никто не ожидал такого мошенничества в банках, в таких масштабах. Лучше бы банки "не пробивали" на Банковой решение ВСУ по ОТП Банку, оно не пойдет им на пользу, а только во вред. От Президента Украины утаили всю правду по поводу валютных кредитов наличной иностранной валютой. А может специально не сказали всю правду? В нашей стране только очень смелый человек способен не сказать всю правду Президенту Украины. Генеральную лицензию банку надо строго соблюдать, не так ли говорит Верховный Суд Украины в постановлении от 21.03.11 (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/15090148) и Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в решении от 06.07.11 (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17083967)? Остается банку единственное - спокойно, без шума и лишнего внимания к себе, перевести заемщику "валютный" кредит в гривневый по курсу на дату выдачи. Вы с нами согласны? Это и есть - досудебное урегулирование спора. Где Ваш расчет? Вы его предложили банку? У них такие права скоро будут закреплены законодательно http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/...mp;cat_id=37486. Обратите внимание на подпункт 4 части двенадцатой изменений в статью 11 Закона Украины "О защите прав потребителей". Напоминаем Вам об одновременном внесении изменений в ст.222 Уголовного кодекса Украины, согласно предложений Президента Украины. Пора определяться: соучастник или потерпевший.

Предлагаем поработать нашей Верховной Раде, тем более она еще не знает о таких маштабных нарушениях режима осуществления валютных операций и общих принципов валютного регулирования, неисполнения кассовой дисциплины в банках.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2327

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2070

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2081

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2072

Какие фракции первые внесут аналогичный венгерскому законопроект: провластные или опозиционные? Борьба за избирателей. Но самое главное - это реальный шаг укрепить национальную валюту и президентскую власть в Украине. Необходимо обеспечить курс гривны к доллару на уровне 8 грн/дол США, как в проекте бюджета страны.

Закон един для всех, тем более нормативно-правовые акты Национального банка Украины - едины для всех банков.

http://antiraid.com.ua/news/10862-vengrija...naseleniju.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признавая ранее факт получения наличной иностранной валюты из кассы банка по недействительным и фиктивным документам, Вы сами, того не ведая, бездеятельностью содействовали созданию такой масштабной организованной преступной группы.

Т.е. банк выдал доллары США минуя кассы банка, и платежи Ваши в кассу не поступали. Это и есть двойная бухгалтерия в банке. Скоро правоохранительные органы и с этим ребусом разберуться. Мешали в этом ребусе разобраться, как ни странно, сами заемщики, которые спокойно признавали факт выдачи наличной иностранной валюты из кассы банка, а затем признавали валютный долг перед банком. Кто виноват? Банки? Нет - Ваша лень и невнимательность. Есть уже некоторые положительные моменты в работе с правоохранительными органами. Просто никто не ожидал такого мошенничества в банках, в таких масштабах. Лучше бы банки "не пробивал" на Банковой решение ВСУ по ОТП Банку, оно не пойдет им на пользу, а только во вред. От Президента Украины утаили всю правду по поводу валютных кредитов наличной иностранной валютой. А может специально не сказали всю правду? В нашей стране только очень смелый человек способен не сказать всю правду Президенту Украины.

Генеральную лицензию надо строго соблюдать, не так ли говорит ВСУ в своем решении? Остается банку единственное - спокойно, без шума и лишнего внимания к себе, перевести заемщику валютный кредит в гривневый по курсу на дату выдачи. Вы с нами согласны? Это и есть - досудебное урегулирование спора. Где Ваш расчет? Вы его предложили банку?

Предлагаем поработать нашей Верховной Раде, тем более она еще не знает о таких маштабных нарушениях режима осуществления валютных операций и общих принципов валютного регулирования, неисполнения кассовой дисциплины в банках.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2327

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2070

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2081

Какие фракции первые внесут данный законопроект: провластные или опозиционные? Реальный шаг укрепить национальную валюту президентскую власть в Украине. Закон един для всех, тем более нормативно-правовые акты Национального банка Украины.

http://antiraid.com.ua/news/10862-vengrija...naseleniju.html

в раде депутаті знают о єтом \постарался \ конечно не все и пока все находится в состоянии ляля в прокуратуре киева тож знают \постарался \ но весь вопрос в массовости чтоб уверенно как зрада так и прокуратура ріла єти вопросі тож касается и сбу ..

вся проблема в зацикленности \\ брал отдай- ОТДАМ\ но вопрос надо ЧТО брал и подлежит ли єто отдачи и в лучшем случае для банка не отнести ли то что он утворил к благотворительности и забіть ведь все равно они все списали

листовка распространенная среди нардепов юльков и то чем я доказал прокурору что не брал кредит !!!

Все судьи высших эшелонов давно куплены ком банками . Только слепой не увидит и как КУПЛЕНЫЙ СУДЬЯ не поймет что

НИ ОДИН БАНК НЕ ДАВАЛ ВАЛЮТНЫХ ПОТРЕБ КРЕДИТОВ

Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним(Споживчим) договором банк або інша фінансова установа (кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит (Споживчий ))

позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а

позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

Надати-- відповідає передачи ,переказу тому потрібно застосовуваті ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»

Стаття 3. Кошти в Україні

3.1. Кошти існують у готівковій формі (формі грошових знаків)

або у безготівковій формі (формі записів на рахунках у банках).

3.2. Грошові знаки випускаються у формі банкнот і монет, що

мають зазначену на них номінальну вартість.

3.3. Гривня як грошова одиниця України (національна валюта) є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами

Только вместе можно избавится от этих\-\ вмантиях

http://antiraid.com.ua/forum/

обратите особое внимание суд и прочее расматривают дела в рамках віложенніх требований а требования касаются \должні касатся \\ только договора кредита и условий предоставления кредита согласно договора кредита ст 1054

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раде депутаті знают о єтом \постарался \ конечно не все и пока все находится в состоянии ляля в прокуратуре киева тож знают \постарался \ но весь вопрос в массовости чтоб уверенно как зрада так и прокуратура ріла єти вопросі тож касается и сбу ..

вся проблема в зацикленности \\ брал отдай- ОТДАМ\ но вопрос надо ЧТО брал и подлежит ли єто отдачи и в лучшем случае для банка не отнести ли то что он утворил к благотворительности и забіть ведь все равно они все списали

И кто своим признанием, по доброй воле, вбил "золотой костыль" на стыке это круга? Заемщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера общался вскользь с юристкой банка - просветил её, ввиду заседания по недействительности 6го октября, по проблеме 2203-1002 и нарушения банком постановления НБУ №337, она мне ответила просто - (дословно) "Это все чушь, решение суда будет все равно в пользу банка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера общался вскользь с юристкой банка - просветил её, ввиду заседания по недействительности 6го октября, по проблеме 2203-1002 и нарушения банком постановления НБУ №337, она мне ответила просто - (дословно) "Это все чушь, решение суда будет все равно в пользу банка".

Попросите в заседании суда данного юриста указать на тот пункт в приложении к генеральной лицензии (дозвіл) на дату выдачи налички, на который она ссылается. И попросить ее зачитать в слух, чтобы судья услышал. О наличной иностранной валюте в нем говорится? Напомните всем часть третью ст.91 ГК Украины нормативно-правовые акты Национального банка Украины. Активно применяйте часть вторую ст.185 ГПК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и вопрос, что она даже ни на что и не ссылается...разговор не в юридической плоскости, а в бытовой.

Просто: "СУД БУДЕТ НА СТОРОНЕ БАНКА" и все...можете даже не рыпаться...

Ну, я ей намекнул, что недействительная "Заява" с тремя подписями банкиров - это ОПГ и 200 статья УК. Она покивала головой и все.

То есть юристы банков до такой степени уверены в своей неприкосновенности, что им плевать даже на прямые доказательства.

Выдержка из моих объяснений суду, которые я зачитал на пересмотре заочного решения прям судье при юристке банка (будут и 6го использоваться по недействительности - вовсю цитировал уважаемого НБ Украины):

Також шановним судом не було встановлено дійсність доказів, що підтверджують отримання коштів позичальником за кредитним Договором №... від 29.08.2008р, адже сама «Заява на видачу готівки №018» від 29.08.2008р., що є первинною документацією, та підтверджує надання кредитних коштів оформлена з порушенням цілої низки нормативних актів: ЦК України, ст.91, 640, глава 71,72, Закон "Про національний банк України", Закон "Про банки і банківську діяльність", Декрет "Про систему валютного регулювання і валютного контролю", Закон "Про захист прав споживачів", "Інструкція про касові операції в банках України", "Інструкція про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземній валюті", "Інструкція про бухгалтерський облік операцій з готівковими коштами та банківськими металами в банках України", і інші, а отже є недійсною, та не може слугувати доказом самого факту набуття Позичальником Основного Зобов’язання за Кредитним Договором №..., а отже не є доказом того, що Кредитор виконав умови ст.2 Кредитного Договору №... від 29.08.2008р. «Порядок надання кредиту та сплати процентів». Звертаю увагу шановного суду, що сам пункт 2.1. ст.2 Кредитного Договору «2.1. Надання Кредиту на цілі, визначені п.1.2. цього Договору проводиться після укладення договору, вказаного в п.п. 1.3. цього Договору шляхом видачі Кредитором кредитних коштів Позичальнику готівкою в іноземній валюті (в гривні) з позичкового рахунку останнього №2203... в Центральному відділенні Днiпропетровської обласної філії АКБ "УКРСОЦБАНК", МФО 305017.» сам по собі є нікчемним, бо описує незаконний порядок видачі іноземної готівкової валюти з позичкового рахунку напряму клієнту з каси відділення банку, оминаючи поточний рахунок клієнта, що є прямим порушенням Постанови Правлінна НБУ №337 (копія листа-відповіді НБУ додається).

Відповідно п. 4 глави 3 розділу 3 Інструкції „Про касові операції в банках України” затвердженої Постановою НБУ № 337 від 14.08.2003р.:

4. Видача готівки іноземної валюти здійснюється за такими видатковими документами:

- фізичним особам з їх поточних, вкладних (депозитних) рахунків та переказу без відкриття рахунку, а також за операціями з відшкодування банкнот іноземної валюти, прийнятих на інкасо;

Зазначу, що згідно плану рахунків для банківських установ:

| 22|Кредити, що надані фізичним особам

|-----+----------------------------------------------------------|

| 220|Кредити на поточні потреби, що надані фізичним особам

|-----+----+-----------------------------------------------------|

| 2203| А |Довгострокові кредити на поточні потреби, що надані фізичним особам Призначення рахунку:

облік довгострокових кредитів на поточні потреби, що надані фізичним особам.

За дебетом рахунку проводяться суми наданих кредитів.

За кредитом рахунку проводяться суми погашення заборгованості;

суми заборгованості, що перераховані на відповідні рахунки простроченої та сумнівної заборгованості.

Отже рахунок видачі кредиту №2203... не є поточним рахунком, а є внутрішньобанківським рахунком для обліку наданих кредитів, а не для роботи з Позичальником.

Звертаю увагу шановного суду, що: у п.1.9. Постанови Правління Національного банку України від 29 грудня 2007 року N 496 «Про затвердження Правил здійснення за межі України та в Україні переказів фізичних осіб за поточними валютними неторговельними операціями та їх виплати в Україні та внесення змін до деяких нормативно-правових актів» чітко вказано наступне: «1.9. Переказ без відкриття рахунку в межах України для виплати його готівкою без зарахування на поточний рахунок за дорученням фізичної особи - резидента і нерезидента здійснюється банком виключно в національній валюті».

Вот после прослушивания данного фрагмента она и сказала, что это "чушь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после прослушивания данного фрагмента она и сказала, что это "чушь".

По Вашему заявлению на выдачу налички от 29.08.08г. №018 из кассы филиала банка 123 000 долларов США не выдавались.

А что ей остается говорить? В своем банке она все высказывает кредитчикам и кассирам, но на истинно русском языке. И зовет их с собой на следующее заседание. Премию за выдачу Вам кредита получили кредитчики, а она вместо них ходит в суд. Обидно и несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 91. Цивільна правоздатність юридичної особи

3. Юридична особа може здійснювати окремі види діяльності, перелік яких встановлюється законом, після одержання нею спеціального дозволу (ліцензії).

Стаття 185. Дослідження письмових доказів

2. У разі подання заяви про те, що доданий до справи або поданий до суду особою, яка бере участь у справі, для ознайомлення документ викликає сумнів з приводу його достовірності або є фальшивим, особа, яка подала цей документ, може просити суд виключити його з числа доказів і розглядати справу на підставі інших доказів.

особа, яка подала цей документ - а это банк, и они ни в жисть не откажутся от своих доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поднимаю вопрос - можно ли просто отдельным иском, не привязанным ни к какому производству, будь то недействительность или взыскание, по самой "Заяве" установить юр-факт её недействительности? Чтобы не пугать судью словосочетанием: "недействительный кредитный договор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 91. Цивільна правоздатність юридичної особи

3. Юридична особа може здійснювати окремі види діяльності, перелік яких встановлюється законом, після одержання нею спеціального дозволу (ліцензії).

Стаття 185. Дослідження письмових доказів

2. У разі подання заяви про те, що доданий до справи або поданий до суду особою, яка бере участь у справі, для ознайомлення документ викликає сумнів з приводу його достовірності або є фальшивим, особа, яка подала цей документ, може просити суд виключити його з числа доказів і розглядати справу на підставі інших доказів.

особа, яка подала цей документ - а это банк, и они ни в жисть не откажутся от своих доказательств.

Вы неверно поняли, я думаю

банк дал документ, Вы считаете что он фальшивый и даете заяву об этом по 185ст. Банк имеет право в силу этой статьи происть суд исключить этот док из доказов, ну типа не то дал, сорри, ошибся, я вам другой принесу.

а другого у него вообще нету. а на нет и суда нет, пословицы и поговорки отнесем к деловым звычаям :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...