Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Коллеги, подскажите, чем вот это крыть...

 

 

 

Пунктом 9.12 Умов та Правил надання банківських послуг визначено, що договір діє протягом 12 місяців  з моменту підписання. Якщо протягом цього строку жодна з сторін не проінформує другу сторону про припинення дії договору, він автоматично лонгується на той же строк. Оскільки відповідач не звертався до банку з письмовою заявою про припинення договору, останній свою дію не припинив, а пунктом  9.3 Умов та Правил надання банківських послуг передбачено, що картрахунки відкриті на необмежений строк.

 

Отже, на підставі умов договору строк його дії поновляється кожного разу зі спливом терміну його дії та на  даний час термін дії договору продовжено на новий термін, що в свою чергу надає суду підстави вважати, що позивач звернувся до суду з даним позовом в межах строку позовної давності.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36450583

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, чем вот это крыть...

 

 

 

Пунктом 9.12 Умов та Правил надання банківських послуг визначено, що договір діє протягом 12 місяців  з моменту підписання. Якщо протягом цього строку жодна з сторін не проінформує другу сторону про припинення дії договору, він автоматично лонгується на той же строк. Оскільки відповідач не звертався до банку з письмовою заявою про припинення договору, останній свою дію не припинив, а пунктом  9.3 Умов та Правил надання банківських послуг передбачено, що картрахунки відкриті на необмежений строк.

 

Отже, на підставі умов договору строк його дії поновляється кожного разу зі спливом терміну його дії та на  даний час термін дії договору продовжено на новий термін, що в свою чергу надає суду підстави вважати, що позивач звернувся до суду з даним позовом в межах строку позовної давності.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36450583

Крыть только в апелляции с надеждой, что хотя бы один из трёх судей коллегии понимает, что пролонгация не измеряется годами, месяцами, неделями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыть только в апелляции с надеждой, что хотя бы один из трёх судей коллегии понимает, что пролонгация не измеряется годами, месяцами, неделями и т.д.

 

А поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, чем вот это крыть...

 

 

 

Пунктом 9.12 Умов та Правил надання банківських послуг визначено, що договір діє протягом 12 місяців  з моменту підписання. Якщо протягом цього строку жодна з сторін не проінформує другу сторону про припинення дії договору, він автоматично лонгується на той же строк. Оскільки відповідач не звертався до банку з письмовою заявою про припинення договору, останній свою дію не припинив, а пунктом  9.3 Умов та Правил надання банківських послуг передбачено, що картрахунки відкриті на необмежений строк.

 

Отже, на підставі умов договору строк його дії поновляється кожного разу зі спливом терміну його дії та на  даний час термін дії договору продовжено на новий термін, що в свою чергу надає суду підстави вважати, що позивач звернувся до суду з даним позовом в межах строку позовної давності.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36450583

1. Пролонгация не предусмотрена законодательно.

2. Закончился срока карточки=закончился договор. Пролонгация договора должна подтверждаться полученим карточки, подписанным заявлением о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам подаю апелляцию по привату...

Буду очень ждать ваше Решение...

Вот появилось решение в реестре где апелляция аннулировала решение районного суда в нашу пользу  http://reyestr.court.gov.ua/Review/36896374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, чем вот это крыть...

 

 

 Оскільки відповідач не звертався до банку з письмовою заявою про припинення договору, останній свою дію не припинив, 

 

А може Відповідач звертався, але банк це приховує? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пролонгация не предусмотрена законодательно.

2. Закончился срока карточки=закончился договор. Пролонгация договора должна подтверждаться полученим карточки, подписанным заявлением о получении.

 

А есть, что-то о том что не предусмотрена законодательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А може Відповідач звертався, але банк це приховує? ;)

 

Но как...  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как...  :wacko:

Банк приховуе как обычно - нагло и цинично :)

Смотрим в договор и думаем,каким образом стороны должны уведомлять друг друга?

И таки шо там написано? Дословно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее...

Есть СТРОК исковой давности, а не ТЕРМІН, а дальше по ст. 252 ЦК. Что я Вам объясняю, Вы же и так знаете. Главное - судьям в уши вложить и кратчайшим путём до мозгов донести.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть, что-то о том что не предусмотрена законодательно...

Алиса дело говорит

"Баба, она сердцем чует.." (с)

Во первых опять жеж - какой счет? № и движения по нему

Во вторых, карта - это ключ к счету, а не счет. Не было нового ключа - не было пролонгации доступа к счету...(которого тоже не было)

И что это за безсрочная пролонгация? Банк сдох...клиент тоже...никто никому ничего не прислал...а счет все лонгируется и лонгируется...живет т.с. ,своей отдельной безсмертной жизнью :)

Бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СТРОК исковой давности, а не ТЕРМІН, а дальше по ст. 252 ЦК. Что я Вам объясняю, Вы же и так знаете. Главное - судьям в уши вложить и кратчайшим путём до мозгов донести.  :)

 

В том то всё и дело, что знаю и не раз выигрывал дела именно идентичные... Для меня это как гром неожиданно свалилось... А у меня через пару недель именно идентичное дело и именно у этой судьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк приховуе как обычно - нагло и цинично :)

Смотрим в договор и думаем,каким образом стороны должны уведомлять друг друга?

И таки шо там написано? Дословно....

 

В том то и дело...

А что в договоре, только то что письменно и всё... п.6.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса дело говорит

"Баба, она сердцем чует.." (с)

Во первых опять жеж - какой счет? № и движения по нему

Во вторых, карта - это ключ к счету, а не счет. Не было нового ключа - не было пролонгации доступа к счету...(которого тоже не было)

И что это за безсрочная пролонгация? Банк сдох...клиент тоже...никто никому ничего не прислал...а счет все лонгируется и лонгируется...живет т.с. ,своей отдельной безсмертной жизнью :)

Бред :)

 

Я то сам понимаю, что бред... 

Да нет там никакого счёта... карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело...

А что в договоре, только то что письменно и всё... п.6.4

Ну так  принеси копию заявления к банку о прекращении, которое отправлял банку простым письмом...

....как они, суки, клиентов уведомляют...так и мы их уведомляем...в простой письменной форме...без доказательства получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так  принеси копию заявления к банку о прекращении, которое отправлял банку простым письмом...

....как они, суки, клиентов уведомляют...так и мы их уведомляем...в простой письменной форме...без доказательства получения.

 

и нам это тоже сойдёт с рук... думаете так пройдёт...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диспозитивность и равенство сторон в процессе еще никто не отменял

Сойдет, не сойдет...Нужно делать и давить :)

Ибо если не делать - точно не сойдет :) :)

Не стесняемся...Берем пример с локомотива банковского дела Уркаины.

(зы - если мне платят деньги за работу, мой креатив не ограничивается Укрпочтой...хотя и она не хранит данные за 2008-9гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диспозитивность и равенство сторон в процессе еще никто не отменял

Сойдет, не сойдет...Нужно делать и давить :)

Ибо если не делать - точно не сойдет :) :)

 

А мне как-то в теме о левом независимом сотрудника банка со стороны показалось, что диспозитивность уже не в моде, даже среди нашего брата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди вашего брата может еще и не то показаться :)

разный вопрос - разная цель - разный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди вашего брата может еще и не то показаться :)

разный вопрос - разная цель - разный подход

 

Непонимаю какой подход без доказательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

******* ******  *********  (вырезано самоцензурой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Ярослав молчит... Он там одно время эту 9.12 хорошо поднял в Полтаве именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то всё и дело, что знаю и не раз выигрывал дела именно идентичные... Для меня это как гром неожиданно свалилось... А у меня через пару недель именно идентичное дело и именно у этой судьи!!!

Это можно назвать издержками судебного производства, к сожалению неприятными. У меня такая же история была с пролонгацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно назвать издержками судебного производства, к сожалению неприятными. У меня такая же история была с пролонгацией

 

Хорошие издержки... И чем закончилась Ваша история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения