Recommended Posts

А вы не пробовали как-то зарабатывать? Покупали за свои деньги? Детей тоже будете учить воровать игрушки у других? Библия "Не укради" помните? Если бы вы вообще не брали кредит, а с вас требовали, тогда мошенники. Вы же брали, теперь договаривайтесь с банками, компаниями.

А вы не пробовали по-другому зарабатывать? Или все так безнадежно? По поводу "не кради" как раз вас и касается, как и "не убей" словом. Вы кому что дали, чтобы требовать? А если бы и дали, то принуждать отдавать не имеете права (ст. 355 ККУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вы не пробовали как-то зарабатывать? Покупали за свои деньги? Детей тоже будете учить воровать игрушки у других? Библия "Не укради" помните? Если бы вы вообще не брали кредит, а с вас требовали, тогда мошенники. Вы же брали, теперь договаривайтесь с банками, компаниями.

Вот еще один товарищ призывающий договариваться.

Я хочу договориться, но почему КИ не хочет договариваться???? почему они не хотят, чтобы я погашал кредит внося суммы денег? Почему они из вариантов предлагают только продажу имущества/переписать добровольно на них??? Где диалог? в чем тут договоренность? Это ультиматум с их стороны, а не договоренность... Тем более ультиматум не подтвержденный документально...

 

"Филькину грамоту" и я могу распечатать, и сказать что мне все должны. И должны столько, сколько указано в этой "Филькиной грамоте". А у меня подсчеты другие, и должен я меньше... но КИ не предоставляет оригиналы бухгалтерских документов от первоначального кредитора, которые обязаны были им передать...

 И о чем тогда можно договариваться с теми, кто не ищет диалога, а выставляет ультиматум? 

 И тогда остается только единственный вариант - отстаивать свои права, и отбиваться от шарлатанов, которые никаким способом не хотят убедить что таковыми не являются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, как раз очень по-взрослому потыкать в другого пальцами. Слабо ведь признаться в своей несостоятельности, Миссисс))) а потом сидите затюканная звонками и гоните на остальных, а если бы платила банку изначально, то до КИ бы дело не дошло. Ты на антирейд на полставки устроилась. Приходится и самому тут сидеть, смотрю, такая интересная женщина)))

Это у коллекторов видно планёрка была.))) по аватаркам видно, один краше другого.

Всем раздали пилюлей и они пошли сюда интуичить.)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у коллекторов видно планёрка была.))) по аватаркам видно, один краше другого.

Всем раздали пилюлей и они пошли сюда интуичить.)))  

100%

отрабатывают серебрянники  (хотя по их уровню умственного развития они могут даже не знать что это такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали как-то зарабатывать? Покупали за свои деньги? Детей тоже будете учить воровать игрушки у других? Библия "Не укради" помните? Если бы вы вообще не брали кредит, а с вас требовали, тогда мошенники. Вы же брали, теперь договаривайтесь с банками, компаниями.

Смотришь на эту беспросветную тупость и думаешь - то ли радоваться, то ли - печалиться.

Когда задаешь этим зомбикам конкретный вопрос - у них слетает программа и кроме заученных фраз никакого умственного просвета.

Это же надо их где - то откопать, хотя, скорее всего, взрослые кредетины поддягивают своих нащаткив, короче семейное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали как-то зарабатывать? Покупали за свои деньги? Детей тоже будете учить воровать игрушки у других? Библия "Не укради" помните? Если бы вы вообще не брали кредит, а с вас требовали, тогда мошенники. Вы же брали, теперь договаривайтесь с банками, компаниями.

За гривну или за иностранную валюту?

Что написано в Вашем договоре купли-продажи автомобиля (квартиры, земельного участка)?

 

Вот блин... у меня был авто кредит, максимум на что удалось укатать 50% прощения.

Нужно было катать на 20% (((

Есть ещо ипотека, но банк (уже другой) не предлагает такие условия...

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6551&page=2#entry100078

Всупереч вимогам п.1 ст.11, ч.1, п.5 ч.2 ст.19 Закону України "Про захист прав споживачів", ст.80, 91, 92 ЦК України, ст.11 Закону України "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг" мені при підписанні кредитного договору ______________ від ________________ року банком не було надано інформацію про особу кредитодавця, його статус (спеціальну правоздатність та дієздатність), наявність будь яких ліцензій.

Відповідач приховав від позивача інформацію про те, що в ____ році (при підписанні кредитного договору) банк мав право лише надавати кредит готівковою національною валютою та здійснювати валютно-обмінну операцію (кредитний договір та договір міни валют (або договір купівлі-продажу) одночасно). Замість цього, у звичайному кредитному договорі про надання кредиту національною валютою позивач вписав слова «доларів США». І таким чином в пункті 2 кредитного договору №______________ від __________ приховав два договори: кредитний договір в національній валюті да договір міни валют (валютно-обмінну операцію).

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3690&page=5#entry104427

У Вас основной документ на руках - договор купли-продажи автомобиля. Гривневый кредитный договор на сумму перечисления на счет автосалона у Вас отсутствует. Это проблемы Банка. Вы же реально не получали доллары США, но не отричаете факт перечисления безналичной гривны на автосалон. И самое главное готовы вернуть именно эту сумму.

Таким образом, Вы покажите наличие двух правоотношений с банком, которые возникли одномоментно 17 апреля 2008 года: ничтожный гривневый кредитный договор, который банк исполнил, и валютный кредитный договор в письменной форме, который банк не исполнил и иполнить не мог по ряду причин.

Вы какой реально кредит получили: гривневый или валютный? Определились?

Объясните все это представителю банка. Они знают об этом, но не все заемщики это им говорят смело и уверенно. Почему? Кто кого обманывает?

Кто Вам должен вернуть необоснованно полученные с 2008 года от Вас доллары США: банк или кассир, который оформлял квитанции? В этом Вам прийдется долго разбираться. Кстати, у Вас сохранились все квитанции?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4821#entry61182

Валютный автокредит в Украине - это миф XXI века. А вернее, это логическая задачка финанститов (или экономистов, если еще есть соответствующее образование), служащих кредитных и валютных отделов банков, заданная с 2005 года из-за отсутствия элементарных знаний ст.901 Гражданского кодекса Украины и банковского права.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4821#entry61229

То же самое происходило и с выдачей псевдовалютных кредитов для физических и юридических лиц (ст.901 Гражданского кодекса Украины). Но только под видом «первого билета» и «второго билета» иностранная валюта (наличная или безналичная) совершали непонятный круговорот в банке (выдача-обмен-зачисление, выдача-продажа на межбанке-зачисление). При этом круговороте ни один кредитный доллар США (или иная валюта) не пострадал (не был потрачен банком). Но только никто не возмущался и не задавал вопросы менеджеру кредитного отдела, кассиру, когда подписывали много документов, а иностранную валюту реально в руки не получали, сами ею не распоряжались с текущего счета (платежное поручение не подавали).

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6111&page=9#entry84099

Банк уклав кредитний договір в іноземній валюті, а реально виконав інший нікчемний кредитний договір шляхом перерахування безготівкової гривні на поточний рахунок автосалону, забудовника, продавця нерухомості або земельної ділянки, або видав кредит готівковою національною валютою та одночасно здійснив валютно-обмінну операцію.

У даному випадку банк також не може укладати договір відступлення права вимоги, у зв’язку з тим, що правові наслідки недійсності нікчемного правочину, які встановлені законом, не можуть змінюватися за домовленістю сторін (ч.4 ст.216 ЦК України).

Боржник (банк) не може укладати договір відступлення права вимоги за крединим договором про надання кредиту готівковою іноземною валютою (банківського) поточного рахунку позичальника.

С помощью коллекторских и факторинговых компаний, которые требуют оплатить гривной задолженность по псевдовалютному кредиту, недобросовестные банки пытаются обойти правила кассовой дисциплины и продолжать не учитывать иностранную валюту на банковских (текущих) счетах клиентов. То есть уже вместо внутрибанковских счетов появились иные счета (притворные договоры продажи кредитного портфеля, договоры комисии, договоры обслуживания счета и т.д.)

Таким образом, сегодня основная задача коллекторских и факторинговых компаний - не принимать долги, а обеспечить поступления денежных средств для поддержания финансовой пирамиды (звонки, угрозы, подделка документов, акты об уничтожении несуществующих документов и иное).

И где тут договор уступки права требования долга, когда долга нет, и доказательствами сумма долга не подтверждает (заявления на выдачу налички и заявления на перевод налички) расчет задолженности. Все основывается на том, чтобы от заемщика по псевдовалютному кредиту получить положительный ответ на вопрос: «Вы кредит наличной иностранной валютой получили в банке?».

А если ответить «Нет, кредит наличной иностранной валютой с банковского (текущего) счета не получал» и заставить принести все доказательства?

Принцип состязательности гражданского процесса в таком случае не будет нарушен. Вы имеете право проверить расчет задолженности на основании первичных бухгалтерских документов.

Почему в судах при рассмотрении спора по договорам купли-продажи (договорам поставки) проверяется каждая накладная и каждая платежка, а по кредитному договору - нет?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=276#entry82713

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таким образом, сегодня основная задача коллекторских и факторинговых компаний - не принимать долги, а обеспечить поступления денежных средств для поддержания финансовой пирамиды (звонки, угрозы, подделка документов, акты об уничтожении несуществующих документов и иное). 

Кратко и емко о конечной цели работы коллекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, как раз очень по-взрослому потыкать в другого пальцами. Слабо ведь признаться в своей несостоятельности, Миссисс))) а потом сидите затюканная звонками и гоните на остальных, а если бы платила банку изначально, то до КИ бы дело не дошло. Ты на антирейд на полставки устроилась. Приходится и самому тут сидеть, смотрю, такая интересная женщина)))

Кстати, калехтор, хочу поблагодарить всю вашу бригаду за регулярное "затюкивание" звонками. Поначалу реально принимала все это близко к сердцу, но недолго это продолжалось - ваши сотрудники/сотрудницы слишком много времени на меня тратили и результата достигали прямо противоположного - "затюкавались" сами... Но то таке, дополнительный бонус)

 

Понимая сложность аферы под названием "валютное кредитирование" дала себе слово помогать таким же попавшимся в эту банко-калехторскую ловушку. И о самом приятном: благодаря вам, банкиры/нотариусы/судьи/калехторы/кидалы, я жизнь переоценила и в моей жизни появились очень-очень-очень ценные люди, с которыми мы общаемся и дружим. Так что кроме как спасибо, судьбе сказать не могу)

 

ПС. Калехторы, ваше злословие мне как бальзам на душу, ибо я реально заслужила эту вашу "любофф") Чем больше вы здесь множитесь и ядом плюетесь, тем больше мне хочется продолжать свою работу, ведь нехорошо оставлять вас без визитов к следователю, проверок и штрафов... И других приятностей, о который умолчу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нашей активистки О.

 

Сегодня на встрече Глава НБУ озвучил интересную информацию по поводу так называемых факторинговых/коллекторских компаний. Хочется верить, что это правда. Было сказано, что Кубив провел встречу в УБЕП и МВД по поводу этих компаний. На этой встрече с правоохранительными органами, как было заявлено, рассматривались вопросы законности их деятельности. Более того, у НБУ есть намерение провести полную инвентаризацию таких компаний, выявить, кто из них родом из оффшоров. В этой задаче те клиенты банков, кого переуступили факторинговым/коллекторским компаниям могут помочь НБУ. Особенно те заемщики, у кого были валютные кредиты. Ни у одной из этих компаний нет валютной лицензии.

 

Шаг 1. Пишем запрос НБУ о наличии генеральной лицензии у ТОВ "Х".

Шаг 2. Получаем ответ НБУ о том, что такая лицензия ТОВ "Х" не выдавалась.

Шаг 3. Пишем жалобу в НБУ, Налоговую, УБЕП, Прокуратуру о нарушениях факторинговой компанией ТОВ "Х" законодательства. (Конечно, следует изучить конкретную схему платежей через транзитные счета и пр.)

 

Если нужна помощь полезным советом и шаблонами по борьбе с факторинговыми компаниями - обращайтесь [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично за КИ и другие, такие компании говорить не буду /меня интересуют исключительно Банки/, да и не суть какая это фин. организация /если все доки оформлены надлежащим образом/, долги всегда продавались и будут продоваться с хорошим дисконтом /портфелями, единичными кредитами - не суть/ - разница от покупки и взыскания - это прибыль + риск не возврата. За что купил - за то продал - такого не будет - это бизнес. Я только 1го не могу понять... это на столько все просто... толи Вы понмиаете и нехотите это признавать, толи... нет, я не верю, что это настолько сложно понять!

И даже этот бизнес регулируется законодательно. Вы уверены, что мошенники банки соблюдают законодательство сперва на начальном этапе перед возникновением грражданско-правовых отношений с заёмщиком и, тем более, впоследствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнении в предыдущему посту.

Это рыночные отношения. Это элементарно.

Ок. Пример "на пальцах".

Вы купили на оптовой базе 10 штанов за 1000 грн. для дальнейшей перепродажи и соответсвенно заработка. Неужели Вы будете ими торговать по 100 грн. за штуку?

Так объясните Вы нам, непонятливым, рыночный знаток Вы наш, почему заёмщик не может выкупить свой же кредит с тем же дисконтом, что и коллектор? и даже переплатить в границах разумного может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали как-то зарабатывать? Покупали за свои деньги? Детей тоже будете учить воровать игрушки у других? Библия "Не укради" помните? Если бы вы вообще не брали кредит, а с вас требовали, тогда мошенники. Вы же брали, теперь договаривайтесь с банками, компаниями.

 

Вопрос, что и на каких условиях получено.Изначально валютные кредиты на приобретение жилья на 10-30 лет были навязаны людям под влиянием обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы оправдываться, нужно быть в чем то виновным... поэтому от меня оправданий недождетесь)

Ну, если Вы не понимаете суть купли/продажи долгов, то пришлось объяснять на штанах...

Наверно закончим данный, уже бесполезный, диалог т.к. суть уже потеряна и пошел тупо тролинг.

И налоги небось отстёгиваете от сделок купли-продажи? 

И что же за такая тайна за семью печатями - предоставить т.н. должнику копию договора факторинга/цессии по его требованию? А насчёт надлежащего уведомления т.н. тоже у вашей позиции-оппозиции заковыка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали как-то зарабатывать? Покупали за свои деньги? Детей тоже будете учить воровать игрушки у других? Библия "Не укради" помните? Если бы вы вообще не брали кредит, а с вас требовали, тогда мошенники. Вы же брали, теперь договаривайтесь с банками, компаниями.

Вам уже говорили, что большинство банков не хотят договариваться, а если и договариваются, то на более кабальных для заёмщика условиях. А Вам советую изучить подход к должникам со стороны зарубежных коллекторских компаний, а тем более подход правительств зарубежных стран к данной проблеме в посткризисный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогуша, если я на эти грабли уже наступал и не получил никакого результата от этих друзей-советчиков и адвокатишек, юристиков, то не надо сразу считать меня коллектором. Для тебя одна мысль "платить" -  приводит наверное в дикий ужас, но такое возможно. С машиной я вопрос как-то решил, надеюсь, решу и с ипотекой, даже списали кусок долга. А если за душой ни копейки, то остается только писать. Люди приходят за советом, а совет один "Стань миссис". Дельные советы есть?

Дорогуша, поле работы выбрано неверно, здесь уже прозревшие клиенты и пропаганда плати/молчи/не пиши/бойся уже не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не коллектор я, просто все время начитался на ваших форумах..... Потратил кучу бабла на адвокатов. И в итоге заплатил банку. Эсли честно то я не вижу как можно решить вопрос с кредитом не платив.... А банкам всегда нужны деньги, просто нужно уметь договариваться

 

 

 

 

Таким образом, сегодня основная задача коллекторских и факторинговых компаний - не принимать долги, а обеспечить поступления денежных средств для поддержания финансовой пирамиды (звонки, угрозы, подделка документов, акты об уничтожении несуществующих документов и иное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к теме топика, а не тратить время на пустое.

 

Читаем ЦКУ:

Стаття 509. Поняття зобов'язання та підстави його виникнення
1. Зобов'язанням є правовідношення, в якому одна сторона (боржник) зобов'язана вчинити на користь другої сторони (кредитора) певну дію (передати майно, виконати роботу, надати послугу, сплатити гроші тощо) або утриматися від певної дії, а кредитор має право вимагати від боржника виконання його обов'язку.

...

Стаття 510. Сторони у зобов'язанні

 ...3.Якщо кожна із сторін у зобов'язанні має одночасно і права, і обов'язки, вона вважається боржником у тому, що вона зобов'язана вчинити на користь другої сторони, і одночасно кредитором у тому, що вона має право вимагати від неї.

 

Мысли в слух:

КИ заключив ДФ взяли на себя кроме прав требовать ещё и обязанности по КД. Значит для Заемщика КИ встречно тоже является "боржником" (надати послугу). Если КИ не имеет правовых, финансовых, юридических либо других возможностей, чтобы полноценно оказать такие услуги по КД, то можно ли считать, что КИ не имеет право по этому же КД права требовать?

Одним словом, что ДФ в этом случае является "никчемним"?

А может это как то иначе называется либо на другое влияет?

Как это можно использовать для защиты в своих интересах?

 

P.S. КИ не может выполнить, например, следующие положения КД:

- предоставить отдельные счета на которые Заемщик погашает свои обязанности;

- предоставить акт сверки платежей по КД;

- ну. и т.п.

 

И ещё ;)

Понятие "боржник" - это когда что-то должен, и это на мой взгляд НЕ равно с наличием обязанностей. По КД Заемщик обязуется вернуть тело кредита и % за его использование в определенный срок, а "боржником" он становится когда просрочил выполнение своих обязанностей, либо выполняет их не в полном объеме. Так? Если "да", то Заемщик у которого на момент заключения ДФ не было просрочки, не является должником, и следовательно его не могли "продать" КИ. Так?

 

С удовольствием, выслушаю комментарии по всему вышесказанному 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к теме топика, а не тратить время на пустое.

 

Читаем ЦКУ:

Стаття 509. Поняття зобов'язання та підстави його виникнення

1. Зобов'язанням є правовідношення, в якому одна сторона (боржник) зобов'язана вчинити на користь другої сторони (кредитора) певну дію (передати майно, виконати роботу, надати послугу, сплатити гроші тощо) або утриматися від певної дії, а кредитор має право вимагати від боржника виконання його обов'язку.

...

Стаття 510. Сторони у зобов'язанні

 ...3.Якщо кожна із сторін у зобов'язанні має одночасно і права, і обов'язки, вона вважається боржником у тому, що вона зобов'язана вчинити на користь другої сторони, і одночасно кредитором у тому, що вона має право вимагати від неї.

 

Мысли в слух:

КИ заключив ДФ взяли на себя кроме прав требовать ещё и обязанности по КД. Значит для Заемщика КИ встречно тоже является "боржником" (надати послугу). Если КИ не имеет правовых, финансовых, юридических либо других возможностей, чтобы полноценно оказать такие услуги по КД, то можно ли считать, что КИ не имеет право по этому же КД права требовать?

Одним словом, что ДФ в этом случае является "никчемним"?

А может это как то иначе называется либо на другое влияет?

Как это можно использовать для защиты в своих интересах?

 

P.S. КИ не может выполнить, например, следующие положения КД:

- предоставить отдельные счета на которые Заемщик погашает свои обязанности;

- предоставить акт сверки платежей по КД;

- ну. и т.п.

 

И ещё ;)

Понятие "боржник" - это когда что-то должен, и это на мой взгляд НЕ равно с наличием обязанностей. По КД Заемщик обязуется вернуть тело кредита и % за его использование в определенный срок, а "боржником" он становится когда просрочил выполнение своих обязанностей, либо выполняет их не в полном объеме. Так? Если "да", то Заемщик у которого на момент заключения ДФ не было просрочки, не является должником, и следовательно его не могли "продать" КИ. Так?

 

С удовольствием, выслушаю комментарии по всему вышесказанному 6)

Хорошие заключения! Но вопросов пока больше, чем ответов.

 

Если выходить из того, что валютный кредит банк выдал правильно, соблюдая закон, то дальше можно что-то переуступать. А если изначально согласно ч.1 ст. 509 ЦКУ майно (валюта) не был передан и банк не исполнил своей части договоренности? Ведь у заемщика наступает обязанность возвращать кредит и %% после того, как банк выдал ему этот кредит.

 

КИ не является банком и не может проводить кассовое обслуживание клиентов. Но что мешает ему открыть каждому клиенту отдельный счет, а не принимать деньги в один общий? Альфа не дает выписок по этому счету, поскольку мы не являемся стороной договора банковского счета плюс прикрывается банковской тайной (там инфо по платежах тысяч клиентов).

 

Далее вопрос с валютой. В целом КИ в ДФ утверждает, що володие достатним обсягом правоздатности, но на самом то деле валютной лицензии не имеет. И чтобы в этом убедится, даже не обязательно делать запрос в НБУ, можно просто зайти в открытый реестр в нете. Так что нотариус нарушил п.5 Порядку и вчинив незаконный правочин, посвидчивши ДФ. Отсюда и все эти вопросы, а как же купленным клиентам исполнять такой договор? 

 

На встрече Глава НБУ озвучил интересную информацию по поводу так называемых факторинговых/коллекторских компаний. Хочется верить, что это правда. Было сказано, что Кубив провел встречу в УБЕП и МВД по поводу этих компаний. На этой встрече с правоохранительными органами, как было заявлено, рассматривались вопросы законности их деятельности. Более того, у НБУ есть намерение провести полную инвентаризацию таких компаний, выявить, кто из них родом из оффшоров. В этой задаче те клиенты банков, кого переуступили факторинговым/коллекторским компаниям могут помочь НБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о и тут такая же фи*ня... если ты не за них - значит против них! и тебя просто заклюют)

 

А за ЗАКОН не пробовали... Попробуйте, Вам понравится и тогда не будет "за них", "не за них"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ совсем верно: старую инфо из реестров переносят ЗА денежки (119грн) + заявление заполненное, копия провоустанавливающих документов, паспорт с копиями и инд.код с копиями, причем как "бонус" при внесении инфо в новый реестр, сам Витяг выдается бесплатно.

 

 

Ну вот Вы тут неправы... Наоборот Вытяг стоит денег (119 грн), а вот внесение (не перенесение) а внесение (просто внесение новой информации) в реестр бесплатно, для тех у кого право собственности возникло до вступления в силу закона... Почитайте закон... 

Вы сами задумайтесь зачем для перенесения такой полный пакет документов... Это типа перенесение, но по факту это внесение новое...

 

Вытяг всегда платный... А что такое по Вашему это внесение вообще означает... Это регистрация... так вот регистрация прав конечно бесплатная для тех у кого эти права уже давно приобретены на основании закона... может и 20 лет назад...

 

Реестр от слова реестрация, то есть по русски регистрация... регистрация своих прав... Это вообще был бы как Вы говорите, очень хороший бизнес за денюжку регистрировать всех абсолютно права по всей стране... приобретённые давно... и так можно каждый год казну наполнять... а как бонес вытяги давать...))) Самим не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В целом КИ в ДФ утверждает, що володие достатним обсягом правоздатности, но на самом то деле валютной лицензии не имеет. И чтобы в этом убедится, даже не обязательно делать запрос в НБУ, можно просто зайти в открытый реестр в нете. Так что нотариус нарушил п.5 Порядку и вчинив незаконный правочин, посвидчивши ДФ. Отсюда и все эти вопросы, а как же купленным клиентам исполнять такой договор?...

Отличное замечание! Имея математический скад ума и склоннось к анализу, смею спросить форумчан:

- если ДФ имеет противоречее с действующим законодательством (пусть это даже ложка дегтя на бочку меда!), то может ли этот ДФ быть НЕ действительным в целом? Это на мой взгляд даже не "недействительность ДФ в отношении только его части", а по моему всего! Потому как для того чтобы иметь право на что-либо, необходимо иметь полный пакет всех лицензий и разрешений а не калюстрированный набор возможностей! Если хотите то это как в фильме "Берегись автомобиля": не смотря на все благие намерения, чел - вор. Как говорят в Одессе - это большая разница.

 

P.S. и тут в тему анекдот, для поднятия настроения :)

На столе лежат банан и вибратор. Банан вибратору: "Чего дрожишь, что в первый раз?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное замечание! Имея математический скад ума и склоннось к анализу, смею спросить форумчан:

- если ДФ имеет противоречее с действующим законодательством (пусть это даже ложка дегтя на бочку меда!), то может ли этот ДФ быть НЕ действительным в целом? Это на мой взгляд даже не "недействительность ДФ в отношении только его части", а по моему всего! Потому как для того чтобы иметь право на что-либо, необходимо иметь полный пакет всех лицензий и разрешений а не калюстрированный набор возможностей! Если хотите то это как в фильме "Берегись автомобиля": не смотря на все благие намерения, чел - вор. Как говорят в Одессе - это большая разница.

 

P.S. и тут в тему анекдот, для поднятия настроения :)

На столе лежат банан и вибратор. Банан вибратору: "Чего дрожишь, что в первый раз?"

Тут есть хитрость в п. 16.5 ДФ:

 

Якщо будь-яке положення цього договору визнано судом недійсним або таким, що не може бути виконано у примусовому порядку, в будь-якому відношенні, тоді таке положення (наскільки воно є недійсним та таким, що не може бути виконано у примусовому порядку) не набирає чинності та вважається виключеним з цього договору, але не позбавляє дійсності чи можливості бути виконаними решти положень цього Договору. У такому випадку сторони вживають всіх доцільних заходів з метою заміщення недійсного(них) положення(нь), або таких(их), що не може(уть0 бути виконано(і) у примусовому порядку, дійсним положенням та таким, що може ути виконано у примусовому порядку, ефект якого є найбільш близьким до ефекту недійсного положення, або такого, що не може бути виконано у примусовому порядку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть хитрость в п. 16.5 ДФ:

 

Якщо будь-яке положення цього договору визнано судом недійсним або таким, що не може бути виконано у примусовому порядку, в будь-якому відношенні, тоді таке положення (наскільки воно є недійсним та таким, що не може бути виконано у примусовому порядку) не набирає чинності та вважається виключеним з цього договору, але не позбавляє дійсності чи можливості бути виконаними решти положень цього Договору. У такому випадку сторони вживають всіх доцільних заходів з метою заміщення недійсного(них) положення(нь), або таких(их), що не може(уть0 бути виконано(і) у примусовому порядку, дійсним положенням та таким, що може ути виконано у примусовому порядку, ефект якого є найбільш близьким до ефекту недійсного положення, або такого, що не може бути виконано у примусовому порядку. 

Да, знаком с этим положением.

Думаю, что здесь есть нюансы:

- если Сторона далее (или вообще) НЕ может выполнять свои обязапнности по договору, то по этому поводу можно далее обсуждать.

- если отсутствие определенных возможностей у Стороны договора ведет к НЕвозможности выполнения обязанностей по договору, то такой договор можно (настаивать) признать недействительным в целом, т.е. "малое поглощает бОльшее" (по теории больших и малых чисел ;).

P.S. если грубо, то "если чел - не адекват, то не важно есть у него лицензия или нет". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаком с этим положением.

Думаю, что здесь есть нюансы:

- если Сторона далее (или вообще) НЕ может выполнять свои обязапнности по договору, то по этому поводу можно далее обсуждать.

- если отсутствие определенных возможностей у Стороны договора ведет к НЕвозможности выполнения обязанностей по договору, то такой договор можно (настаивать) признать недействительным в целом, т.е. "малое поглощает бОльшее" (по теории больших и малых чисел ;).

P.S. если грубо, то "если чел - не адекват, то не важно есть у него лицензия или нет". ;)

Есть публичный порядок и ряд норм, которым должен соответствовать вчиняемый правочин. КИ "купили" и валютные, и гривенные КД. Если они являются субьектом с дефектом полномочий, значит как минимум сделка в части "покупки" валютных КД недействительна? Кстати, гривенные КД сотрудников ПИБа оформили на Альфа-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTIRAID

, большое Вам спасибо за поддержку.

 

И тема очень интересная получилась, сразу повыводила на чистую воду целую шайку спамеров-коллекторов.

 

Оцените:

 

Имена и адреса с которых размещались сообщения:
 
Lipovetc_Sasha (IP: 91.197.217.11)
soroka (IP: 91.197.217.11)
zhena1985 (IP: 91.197.217.11)
 
Регистрационные данные польователей спамеров:
 
Lipovetc_Sasha [email protected] 18-April 14 91.196.193.150
soroka [email protected] 17-April 14 178.151.0.90
zhena1985 [email protected] 25-March 14 178.151.0.90
 
Самое интересное дальше. Знаете кому принадлежит IP: 91.197.217.11 на угад. Думаю 90% угадало - Альфа банк:
 
IP 91.197.217.11 Хост: 91.197.217.11 Город: Киев Страна: UA.gif Ukraine IP диапазон: 91.197.216.0 - 91.197.219.255 Название провайдера: CJSC Alfa Bank
inetnum: 91.197.216.0 - 91.197.219.255
netname: ALFA-BANK-UA
descr: CJSC Alfa Bank
country: UA
org: ORG-CA879-RIPE
admin-c: TSAV-RIPE
tech-c: TSAV-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-by: MNT-ALFABANK-UA
mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-routes: MNT-ALFABANK-UA
mnt-domains: MNT-ALFABANK-UA
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-CA879-RIPE
org-name: CJSC ALFA-BANK
org-type: OTHER
address: 4/6, Desyatinnaya str., Kyiv, Ukraine
admin-c: TSAV-RIPE
tech-c: TSAV-RIPE
mnt-ref: MNT-ALFABANK-UA
mnt-by: MNT-ALFABANK-UA
source: RIPE # Filtered

person: Timur Savitsky
address: Alfa Bank
phone: +380(44)4901783
nic-hdl: TSAV-RIPE
mnt-by: MNT-ALFABANK-UA
source: RIPE # Filtered



route: 91.197.217.0/24
descr: Alfa Bank, Kiev, Ukraine
origin: AS43753
mnt-by: MNT-ALFABANK-UA
source: RIPE # Filtered

 

А теперь, т.к. я сейчас в отпуске и у меня появилось время заняться сайтом находим всех пользователей с IP: 91.197.217.11

 

И вот еще целый список разведчиков (в приложении скриншот):

 

Damir17 [email protected] 17-April 14 91.197.217.11
Alissa [email protected] 17-April 14 91.197.217.11
Kolob123 [email protected] 17-April 14 91.197.217.11
Tulpan [email protected] 08-April 14 91.197.217.11
Антоническа [email protected] 31-March 14 91.197.217.11
 
Ребята есть ли среди них знакомые собеседники?
 
Идем дальше в разведку и находим теперь еще несколько по адресам совпадавшим с регистрацией:
 
Polzovatel_antiraida [email protected] 25-March 14 91.196.193.150
 
Видимо в Альфа-банке уже всех заставляют регистрироваться на этом сайте  :) И похоже что ДДос атаки на сайте дело рук Альфа-банка. Честно сказать с одной стороны мне приятно такое внимание, а с другой я даже расстроился. До чего же низко надо было упасть и как же они боятся этого сайта.
 
Ну и еще один списочек:
 
Пользователи, использовавшие этот IP 91.197.217.11 при НАПИСАНИИ СООБЩЕНИЯ:
 
Хмель [email protected] 37.57.221.190 09 Apr 2014 13:26
Tulpan [email protected] 91.197.217.11 08 Apr 2014 16:11
vladlen0007 [email protected] 93.75.52.151 03 Apr 2014 12:54
Tanja [email protected] 92.244.117.87 31 Mar 2014 16:35
viacheslavshelest [email protected] 93.75.52.151 25 Mar 2014 11:45
Creditor [email protected] 46.211.124.107 29 Aug 2013 09:49
 
Так что дорогие форумчане читайте и радуйтесь. Надеюсь большинство Альфовцев провокаторов поймано  ;)
 
Все сообщения данных пользователей будут удалены, а пользователи-спамеры заблокированы.

 

Прикрепленные изображения
  • спамеры.jpg
  •  
  • спамеры2.jpg

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3690&page=5#entry104759

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...