Recommended Posts

Кто был в коллегии?

Это по машине и по не внесению в реестр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был в коллегии?

Это по машине и по не внесению в реестр?

Головуюча - Єлізаренко І.А

судді - Михайловська С.Ю., Чубуков О.П.

 

Это по машине и по не внесению в реестр. ПриХват принес в суд витяг с реестра о внесении ведомостей, но судьи не приняли док. так как в первую инстанцию его не предоставили и к апелляционной жалобе не приобщили, а я был против приобщения их к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

С одной стороны никто не мешает теперь ПБ подать новый иск, уже с реестром...С другой стороны - спор вроде бы рассмотрен :)

Судье было бы лучше оставить иск без рассмотрения.(или завернуть по 121-й)

Так было бы логичнее.

 

Но думаю ПБ подаст новый иск и его (теперь уже) удовлетворятЪ.

Реализация решения - вопрос второй, тут могут быть разные варианты.

 

ЗЫ - Про коллегию нейтрально. Ни  плохого, ни хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

С одной стороны никто не мешает теперь ПБ подать новый иск, уже с реестром...С другой стороны - спор вроде бы рассмотрен :)

Судье было бы лучше оставить иск без рассмотрения.(или завернуть по 121-й)

Так было бы логичнее.

 

Но думаю ПБ подаст новый иск и его (теперь уже) удовлетворятЪ.

Реализация решения - вопрос второй, тут могут быть разные варианты.

Это уже второй раз когда банку отказывают по одному и тому же иску и по тем же основаниям.

Решение Индустриального райсуда г. Днепропетровска об отказе Приватбанку в во взыскании задолженности обращении взыскания на предмет залога

Первый раз им отказали в 2011 году, в 2012 году они подали такой же иск, его оставили без рассмотрения (истец не явился два раза) после этого они подали третий иск в другой район (с использованием Акцента) и там им отказали второй раз. Про первое решение я судье говорил, но само решение не давал. Дал только ухалу про оставление иска без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак и тупорылость в ПБ неискореним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аможно подробнее про фортеля и побитые руки?

Юрист рассказал так.

Раньше Приват через своих сотрудников вносил 10-15 гривен на счёт клиента и восстанавливал срок исковой давности. В суде стали требовать доказательства, что средства внесены именно клиентом. Подписи, данные видеосъёмки. Банк прекратил это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отбиться от того, что приват утверждает, что "минимальный обязательный платёж" в размере 7% от задолжденности и есть график платежей и поэтому возврат кредита предусмотрен частями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отбиться от того, что приват утверждает, что "минимальный обязательный платёж" в размере 7% от задолжденности и есть график платежей и поэтому возврат кредита предусмотрен частями?

Так пусть Приват источник своих слов сам и ищет. А если есть просрочка, то эти 7% будут увеличиваться, и это уже будет не минимальный обязательный платёж. Пусть Приват определится, что он под словом "задолженность" имеет в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скажет, что задолженность это сумма которую я снял с карточки. Да, она меняется... меняется ежемесячный платёж...

 

2. "Штраф при нарушении сроков платежей "250 грн+ 5% от суммы иска". Можно ли в данном случае говорить, что в процентах нельзя выражать обязательства... это было в "Защите прав потребителя", только ещё не глянул что там именно...?

 

(простите, я к вечеру может уже туплю.. но время поджимает...(((( и судья банку подсказывала что говорить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скажет, что задолженность это сумма которую я снял с карточки. Да, она меняется... меняется ежемесячный платёж...

 

2. "Штраф при нарушении сроков платежей "250 грн+ 5% от суммы иска". Можно ли в данном случае говорить, что в процентах нельзя выражать обязательства... это было в "Защите прав потребителя", только ещё не глянул что там именно...?

 

(простите, я к вечеру может уже туплю.. но время поджимает...(((( и судья банку подсказывала что говорить))))))

Обязательный платёж не может изменяться по определению (правда, это Приват - у него всё возможно). Для сравнения возьмите любой график платежей другого банка. 

Сумма платежа у Привата меняется, но не может превысить сумму, в зависимости от максимальной суммы снятия. И что-то про сумму иска мне не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательный платёж не может изменяться по определению (правда, это Приват - у него всё возможно). Для сравнения возьмите любой график платежей другого банка. 

Сумма платежа у Привата меняется, но не может превысить сумму, в зависимости от максимальной суммы снятия. И что-то про сумму иска мне не совсем понятно.

 

"Сумма иска" - это прямо из "Справки по кредитованию" читаю... Приват начислил "Заборгованість по судовим штрафам" - 1319,65 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу "заперечити долучення документів до справи"? Банк подаёт выписку с расчётного счёта по его же просьбе. Третье заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сумма иска" - это прямо из "Справки по кредитованию" читаю... Приват начислил "Заборгованість по судовим штрафам" - 1319,65 грн.

Чего-то у Привата не того. Для этого есть судебный сбор. С какого боку какие-то начисления к сумме иска или задолженности по судовым штрафам? Что это вообще за приватовская диковинка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой статьёй я могу "заперечити" подать Банку новый расчёт задолженности, новые документы? Хочу доказать что они к делу не относятся.

А что за новый расчёт? Уже само наличие двух расчётов говорит об отсутствии должной бухгалтерии в приватовском королевстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк в выписке по движению средств указывает небольшую сумму, которая укобы списана с другой корпоративной карточки. Эта карточка и конечно расчётный счёт АРЕСТОВАН ГИСом. Снятие средств, если они там были(?) подпадают под статью (???) Уголовного кодекса. Есть конкретный человек,который сделал такую транзакцию. Могу ли я в суде при расмотрении гражданского дела требовать (чего заявлять), чтобы привлечь его к уголовной ответсвенности (по статья 388 УК УКраины)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк в выписке по движению средств указывает небольшую сумму, которая укобы списана с другой корпоративной карточки. Эта карточка и конечно расчётный счёт АРЕСТОВАН ГИСом. Снятие средств, если они там были(?) подпадают под статью (???) Уголовного кодекса. Есть конкретный человек,который сделал такую транзакцию. Могу ли я в суде требовать (чего заявлять) чтобы привлечь его к уголовной ответсвенности?

А в милицию пробовали обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за новый расчёт? Уже само наличие двух расчётов говорит об отсутствии должной бухгалтерии в приватовском королевстве.

Пардон, будет выписка, где будет указана небольшая сумма яко бы списаная недавно с моей другой (корпоративной) карточки. Этим прерывается срок ИД. Судья перенесла заседание, чтобы Банк смог принести новую Выписку с моего счёта, где указаны все движения средств. Я её ещё не видел... Хочу Заперечить, что она комне как к физлицу отношения не имеет... да и нельзя снимать средства из-за Ареста карточного счёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в милицию пробовали обращаться?

у меня только сутки этой эпопеи с Приватом... когда судья начала подыгрывать банку и не вынесла Решение по ИД.

"Был платёж на карточку в мае. Сроки ещё не нарушены, так как уплата по кредиту должна быть частями"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, будет выписка, где будет указана небольшая сумма яко бы списаная недавно с моей другой (корпоративной) карточки. Этим прерывается срок ИД. Судья перенесла заседание, чтобы Банк смог принести новую Выписку с моего счёта, где указаны все движения средств. Я её ещё не видел... Хочу Заперечить, что она комне как к физлицу отношения не имеет... да и нельзя снимать средства из-за Ареста карточного счёта...

Таки да. Интересно, а в выписке будет номер карты или т/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для улыбки: во вступительной части "відхилити", в резолютивной - "задовольнити"  :)

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35664762

 

Если не ошибаюсь, по таким поручителям, как "Верус", было решение ВСУ, которое запрещает такую форму поручительства. Т.е., заёмщик должен быть не против такого поручителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а здесь уже свеженькое решение  ВСУ 6-116цс13 применили:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35719483

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только сутки этой эпопеи с Приватом... когда судья начала подыгрывать банку и не вынесла Решение по ИД.

"Был платёж на карточку в мае. Сроки ещё не нарушены, так как уплата по кредиту должна быть частями"...

насколько мне известно, прихват договора на открытие банковского (Карточного) счета юрлицам (Вы пишите о корпоративной карте) оформлял в письменном виде. Есть ли в этом договоре пункт о договорном списании на "карту" по кредиту? Если такое есть, то деньги списаны правомерно, а если нет - то ст.1066 ....ЦКУ.

 но в данном процессе - судья не будет обращать на это внимание. Нужно подавать новый иск, а в возражениях отказываться от такой проплаты, так как таких поручений банку вы не давали, и ссылаться на то что вами подан иск о возврате средств незаконно списанных с вашего счета. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, прихват договора на открытие банковского (Карточного) счета юрлицам (Вы пишите о корпоративной карте) оформлял в письменном виде. Есть ли в этом договоре пункт о договорном списании на "карту" по кредиту? Если такое есть, то деньги списаны правомерно, а если нет - то ст.1066 ....ЦКУ.

но в данном процессе - судья не будет обращать на это внимание. Нужно подавать новый иск, а в возражениях отказываться от такой проплаты, так как таких поручений банку вы не давали, и ссылаться на то что вами подан иск о возврате средств незаконно списанных с вашего счета. ИМХО

фигово...

без подачи иска надо найти причину, чтобы: 1) не приняли эти новые доказательства 2)не путали частное лицо с юридическим 3)что нарушена ст 388 УК 4)иногда проходит полный бред в возражениях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк в выписке по движению средств указывает небольшую сумму, которая укобы списана с другой корпоративной карточки. Эта карточка и конечно расчётный счёт АРЕСТОВАН ГИСом. Снятие средств, если они там были(?) подпадают под статью (???) Уголовного кодекса. Есть конкретный человек,который сделал такую транзакцию. Могу ли я в суде при расмотрении гражданского дела требовать (чего заявлять), чтобы привлечь его к уголовной ответсвенности (по статья 388 УК УКраины)?

суд ващето должен кагбы разобраться в этом случАе, если Вы предоставите доказы - постанову выконавця об аресте счета№..., как она до банка поступает -извините не знаю, но у исполнителя должен быть документ подтверждающий отправку...

подаете заяву про фальшивость доказив,  - расчета или выписки (что они там приперли), движуха по арестованому счету, и попросите суд (ващето он это должен сделать сам) вынести Окрему ухвалу (суд знает сам куда ее направлять) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...