Recommended Posts

# 147.

 

Да да... Я сверху читал и сразу ответил, а потом уже увидел Ваше сообщение... Я вообще смотрю мы с Вами во многом мыслим похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да... Я сверху читал и сразу ответил, а потом уже увидел Ваше сообщение... Я вообще смотрю мы с Вами во многом мыслим похоже...

Уверен, что не только мы вдвоём, да и много ещё., т.к. всё лежит на поверхности. "Зашоренная" политика Привата  в судах уже играет против него. Думаю, что скоро это направление приобретёт вид прогрессии. Арифметической или геометрической - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да конечно, а почему бы и нет... Они вначале из 700 грн. сделают 23000 грн. (это из моей практики случай), а потом такие хорошие и пойдут навстречу заёмщику и предложат списать 5000-10000 грн. Спасибо им огромное... они любым способом идут к цели...

Я ни в коем случае не защищаю Приват, я говорю из своей практики: у клиента был долг 2000 грн., Приват насчитал ок. 10000 грн., после некоторых переговоров они согласились на 2600 грн. с рассрочкой на пол года. В итоге долг погашен - клиент доволен.

Был случай когда из долга в 7500 грн. насчитали 34000 грн. и было решение суда о взыскании 34000 грн., также получилось договориться о списании начисленной суммы и возврата тела кредита в сумме 7500 грн. с рассрочкой на пол года.

Так что есть случаи когда лучше договориться и решить вопрос мирно, только подходить к таким делам нужно очень внимательно и грамотно иначе можно навредить себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял, пока-что на какое-то время можно спать спокойно........!?

 

но к военным действиям необходимо подготовится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял, пока-что на какое-то время можно спать спокойно........!?

Спать, конечно, хорошо, но лучше изучить материальную часть. Так, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не защищаю Приват, я говорю из своей практики: у клиента был долг 2000 грн., Приват насчитал ок. 10000 грн., после некоторых переговоров они согласились на 2600 грн. с рассрочкой на пол года. В итоге долг погашен - клиент доволен.

Был случай когда из долга в 7500 грн. насчитали 34000 грн. и было решение суда о взыскании 34000 грн., также получилось договориться о списании начисленной суммы и возврата тела кредита в сумме 7500 грн. с рассрочкой на пол года.

Так что есть случаи когда лучше договориться и решить вопрос мирно, только подходить к таким делам нужно очень внимательно и грамотно иначе можно навредить себе. 

 

Это из какой-то другой сказки, не про Приват наверное... То есть Вы хотите сказать, что можно вообще ничего не переплачивать даже после решения суда? Вы сейчас просто агитируете, чтобы люди шли активно договариваться с ними... Мне трудно в это поверить за столько лет практики именно с Приватом... 

Может быть Вы тогда опишите чудодейственную схему (алгоритм) такого действия для достижения такого результата... Или просто у Вас имеется данная практика исключительно в одном отделении Привата, где у Вас это получается так как там начальник Ваш кум-сват-брат-друг-одноклассник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял, пока-что на какое-то время можно спать спокойно........!?

 

Да конечно, расслабьтесь... Это письмо из серии коллекторских писем счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не без этого ведь.....

А вот это радует. Потому как, если зазубрите, судья с прихватовцем Вас сразу на чём-нибудь поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не без этого ведь.....

 

Да изучать изучайте, но в банк не суйтесь, Вы типа ничего неполучали... Письмо не выбрасывайте, спрячьте подальше может быть потом пригодится, хотя вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из какой-то другой сказки, не про Приват наверное... То есть Вы хотите сказать, что можно вообще ничего не переплачивать даже после решения суда? Вы сейчас просто агитируете, чтобы люди шли активно договариваться с ними... Мне трудно в это поверить за столько лет практики именно с Приватом... 

Может быть Вы тогда опишите чудодейственную схему (алгоритм) такого действия для достижения такого результата... Или просто у Вас имеется данная практика исключительно в одном отделении Привата, где у Вас это получается так как там начальник Ваш кум-сват-брат-друг-одноклассник...

Никаких "кум-сват-брат-друг-одноклассник..." в Привате у меня нет, просто так получается. Сказка или нет решать Вам, я писал выше - это из моей практики. На счет агитации тоже могу сказать, что лично у меня с Приватом особая "любовь", я просто говорю как есть, а вывод пусть каждый делает свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких "кум-сват-брат-друг-одноклассник..." в Привате у меня нет, просто так получается. Сказка или нет решать Вам, я писал выше - это из моей практики. На счет агитации тоже могу сказать, что лично у меня с Приватом особая "любовь", я просто говорю как есть, а вывод пусть каждый делает свой.

С чем лично я охотно соглашусь, тем более зная Вашу позицию на форуме. Косяки у Привата общие для всех, а ситуация у каждого отдельно своя, поэтому у каждого имеются свои точки соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был случай когда из долга в 7500 грн. насчитали 34000 грн. и было решение суда о взыскании 34000 грн., также получилось договориться о списании начисленной суммы и возврата тела кредита в сумме 7500 грн. с рассрочкой на пол года.

Так что есть случаи когда лучше договориться и решить вопрос мирно, только подходить к таким делам нужно очень внимательно и грамотно иначе можно навредить себе. 

Димон73 извините, что не в тему. Поделитесь опытом решения проблемы с оплатой 10% исполнительной службе. Я так понимаю, был исполнительный лист после решения суда???? Можно в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон73 извините, что не в тему. Поделитесь опытом решения проблемы с оплатой 10% исполнительной службе. Я так понимаю, был исполнительный лист после решения суда???? Можно в личку. 

До исполнительной не дошло.

По поводу 10%, если исполнительная молчит, то они могли "забыть" вынести постановление о взыскании исполнительного сбора, у меня такой случай был. Написал через пол года запрос в исполнительную "Прошу повідомити про наявність або відсутність відкритого виконавчого провадження стосовно ...ПІБ". Дали ответ: открытых исполнительных производств нет. Ну а дальше мы молчим, они тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать, конечно, хорошо, но лучше изучить материальную часть. Так, для начала.

Если "попали" на банковский развод, забудте про сон, до тех пор пока не поймете во что вы влипли!  Это для начала, понять где и с кем Вы находитесь в отношениях. Очень много документалистики о том что такое банки и ростовщичество. Коротко это описал всем знакомый нам Мавроди (МММ), говорю честно, мне он очень импонирует, и его задумка мне очень нравится. Но человеческий фактор и наш славянский менталитет просто все "убивает", - мы  спим, даже тогда, когда  "мягкое место" обжегает огонь от костра. А знать с кем имеешь дело - очень важно! Многие, собираясь судиться с банком, - "не вошли в суть".

Вот отрывок, вся статья здесь:

 

Тише, тише! Спокойнее. И давайте тогда разбираться вместе. ОК? Спокойно и не торопясь. Только придётся уж поднапрячься, предупреждаю сразу. Не так-то просто распутать за пару минут то, что поназапутали за века. Лучшие и изощрённейшие умы человечества. Поднаторевшие в этом своём иезуитском мастерстве.

Но – попытаемся. По крайней мере, продемонстрируем кое-что наглядно. Из жизни современных банков. На живом примерчике, так сказать, покажем всё. (Чтоб подоходчивей. Вам понравится! :-))

Итак, представьте себе следующую, весьма обыденную ситуацию. (И следите за руками! :-))

Пусть есть некие Коля и Оля. И есть ещё Иван Иваныч, банкир Коли и Оли, они оба у него деньги свои хранят. (Поэтому – по имени-отчеству, с уважением. :-))

Коля очень хочет купить у Оли... ну, скажем, велосипед. Но у него нет денег. Точнее, есть, но мало – всего только 10 рублей, а Оля хочет за свой драгоценный велосипедик аж целых 100. Проблема!

Как поступает Коля? (Ну, очень ему хочется! Загорелся парень! :-)) Вручает Оле эти свои 10 рублей в качестве задатка и просит слёзно никому больше велосипеда пока не продавать. Скоро, мол, он и остальные деньги принесёт. А сам тем временем бежит в свой банк, к уважаемому Иван Иванычу, за кредитом, на недостающие 90.

Денег у Иван Иваныча у самого сейчас как на грех негусто, но он знает прекрасно про 10 рублей, которые Коля уже отдал Оле. А куда их Оля денет? Правильно, в банк свой положит, к Иван Иванычу всё тому же. Поэтому Иван Иваныч просит Колю прийти завтра. В расчёте на то, что назавтра эти олины 10 рублей у него уже очутятся.

Так оно всё и происходит. На следующий день Оля приносит 10 рублей в банк, банк выдаёт на эти 10 рублей кредит Коле. Коля тут же вручает их Оле, та снова кладёт в банк, банк снова выдаёт их в качестве кредита Коле и т.д. Пока дурачок-Коля таким образом на велосипед себе не насобирает.

(Не запутались ещё? Терпите-терпите! Говорю же, демоны тыщу лет запутывали. Глаза вам отводили. Экономисты-финансисты, тудыть их в качель! Но ничего. Распутаем. Разберёмся! :-))

В оконцовке. Что же мы имеем? Велосипед перешёл-таки от Оли к Коле (вау! :-)), но зато Коля должен теперь банку (Иван Иванычу) 90 рублей, а банк, в свою очередь, должен 100 рублей Оле.

Другими словами, те 10 рублей, которые изначально только и были у Коли, превратились неким волшебным образом уже в целых 200! (190 рублей долгов плюс 10 рублей реальные.)

(А могли бы и в тысячу. И в миллион! И в миллиард!! Если бы покупка подороже стоила. Просто червонец бы этот подольше по рукам погулял, побольше бы циклов своих совершил, кругооборотов. Вот и всё. :-))

Это что же такое получается? Ратуйте, люди добрые! Банки, выходит, тоже деньги плодят?! Мало нам ФРС (пёс уж с ней!), но теперь ещё и банки? (Все, короче, кроме нас с вами. Одни мы не при делах на этом празднике жизни. Вот бы тоже чуток поплодить. Порисовать! :-)) Причём совершенно бесконтрольно ведь плодят! А мы тут ещё удивляемся, почему же это банкир живёт лучше? Вот дурачки-то наивные! Ясно теперь, почему. Кто деньги рисует, тот и живёт! :-))

Но и этого мало!! Бедный Коля с банком теперь не рассчитается НИ-КОГ-ДА! Как бы усердно он ни работал. (Просто он, глупый, ещё об этом не подозревает. Что он теперь в рабстве у банка, в кабале кредитной на веки вечные.) Ведь тех 90 рублей, которые он должен Иван Иванычу, просто нет в природе! Их не существует. Вообще! Хитрый Иван Иваныч сделал их из ничего, сотворил буквально из воздуха! Щёлк! И 10 рублей превратились в 200.

Да, но банк ведь и сам должен Оле 100 рублей, резонно возразите вы. Он тоже, получается, у Оли в кабале и рассчитаться с ней никогда не сможет? Так в чём же тогда его профит? В чём тут фокус?

Ха! В чём фокус. Да в том, что таких оль у банка много, тысячи и миллионы, и все они одновременно за своими деньгами к нему никогда не явятся. Придёт одна Оля – банк ей деньги десяти других оль отдаст, только и всего. Т.е. банку его долг совершенно не страшен и не обременителен. Он, по сути, виртуальный, чисто на бумаге лишь существует. (Ну, или в компьютере. :-)) Реально же платить его никогда не придётся.

(В случае паники разве что. Когда перепуганные оли примчатся вдруг за своими деньгами – все разом! А вы думали, почему банки лопаются? Вот именно поэтому. Потому что денег там на всех оль не хватает. Воздух там один, на 90%. Сиреневый туман. :-))

Итак, у банка всё нормально. Он цветёт и пахнет. О нём можно не беспокоиться. Но совсем иначе дело обстоит у Коли. Вот ему-то платить – придётся! Сполна!! И ещё как придётся-то! (С процентами и штрафами. Сами знаете.) Брать новые кредиты, потом ещё следующие,.. и ещё,.. и так до бесконечности, до самого конца, до самой своей смерти. Выхода из этой кредитной удавки нет. Не существует! В принципе. Всё! Ловушка захлопнулась. Коля теперь вечный должник банка. Он его раб. Он будет на него теперь пахать, пахать, пахать и пахать... Пока не умрёт. И всё равно не расплатится. А потом будут пахать его дети, .. внуки... Они тоже все будущие рабы банка. Точнее, той чудовищной и людоедской мировой финансовой системы, которая весь этот безжалостный и бесчеловечный механизм породила. И которая должна наконец быть уничтожена.

А теперь "к нашим баранам":

Когда я обратился в банк за услугами, банк должен открыть мне счет согласно Статьям 1066 - 1068 ГК, и затем по договору банковского счета банк перечислит деньги. При оплате мной банковских услуг, деньги поступают на дебетовый кассовый счет (37 - транзитный счет банка), т.е исходя из него сумма зачисляется на этот счет потом зачисляется на банковский счет согласно заключенному договору (2909 - кредиторская задолженность банка) . Когда я запрашиваю выдать наличку - списать их с этого счета и выдать мне деньги посредством выданной карты, у меня возникает КРЕДИТОРСКАЯ задолженность, на которую банк и насчитывает проценты. А карта является всего лишь инструментом для доступа к транзитному счету, но не к ссудному.

Так вот здесь и наступает момент истины, на самом деле плательщик, когда начинает выполнять обязанности по кредиту, отправляет деньги в банк (на транзитный счет) и проверить как эти деньги распределяются, доходят ли они до его ссудного счета или с транзитного деньги идут на другие счета (Прим. На Колю и Олю (Пример Мавроди)) представляется невозможным !?.

На все эти манипуляции банка должны быть документы. И главный из них «договор банковского счета» который оформляется первичными документами.

Поэтому прошу представителя банка предоставить доказательста получения мной денежных средств с моменом возникновения кредиторской задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто у Вас имеется данная практика исключительно в одном отделении Привата, где у Вас это получается так как там начальник Ваш кум-сват-брат-друг-одноклассник...

Вот Вам и "кум-сват-брат-друг-одноклассник..."

Отказ Привату в иске в полном объеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому прошу представителя банка предоставить доказательста получения мной денежных средств с моменом возникновения кредиторской задолженности.

Вопрос к практикующим юристам. Часто на форуме встречался с похожей формой защиты. Сам рассматривал такой вариант. Остановили следующие нераскрытые вопросы.

1. может ли банк инициировать возбуждение уголовного дела по факту кражи денежных средств неустановленным лицом.

2. может ли банк в своем заявлении в органы, указать подозреваемое лицо, причастное к преступлению?

3. есть ли практика  судов по таким уголовным делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к практикующим юристам. Часто на форуме встречался с похожей формой защиты. Сам рассматривал такой вариант. Остановили следующие нераскрытые вопросы.

1. может ли банк инициировать возбуждение уголовного дела по факту кражи денежных средств неустановленным лицом.

2. может ли банк в своем заявлении в органы, указать подозреваемое лицо, причастное к преступлению?

3. есть ли практика  судов по таким уголовным делам?

1. На сегодняшний день уже нет такого понятия, как возбуждение уголовного дела. Любое заявление о преступлении вносится госреестр и по нему как-бы должны работать.

2. В заявлении можешь указывать подозреваемым хоть В.И. Ленина, все равно производство ведется как раньше говорилось "по факту" и только после предъявления "пидозры" считается затрагивающим интересы подозреваемого.

3. Какую практику Вы хотите видеть, по фактам хищения средств у банков их сотрудниками - куча, по факту хищения средств заемщиками я не встречал, хотя с учетом фантазии нашей милиции, могут и такое попытаться слепить. За судебную перспективу таких дел говорить сложно, с одной стороны отсутствие доказательной базы, а с другой украинские суды и судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова, спасибо за ответы! Я пытаюсь поставить себя на место банкиров, у которых отжимают "честно нажитое непосильным трудом". Раньше было все очень ажурно - суды оптом брали бабосы, исполнительная налагала аресты... А вот сейчас денег все меньше и меньше, заемщики показывают зубы, суды посылают...

Если, банк напишет заявление о краже, думается мне, что менты немало крови попьют "подозреваемому" заемщику.... Слабое место- доказательная база. особенно по прошествии нескольких лет. О хранении информации в Базе данных видео по АТМ более 45-ти суток я не слышал. То же самое и по фиксации местоположения абонента моб.связи ОПСОСом... 

Так что, идти в полную "несознанку", тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и "кум-сват-брат-друг-одноклассник..."

Отказ Привату в иске в полном объеме. 

ждем полного текста!!! - уж порадуйте нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и "кум-сват-брат-друг-одноклассник..."

Отказ Привату в иске в полном объеме. 

 

При чём здесь это к тому о чём я писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, банк напишет заявление о краже, думается мне, что менты немало крови попьют "подозреваемому" заемщику.... Слабое место- доказательная база. особенно по прошествии нескольких лет.

 

В криминальном провадженни тоже сроки и они уже пропущенны видимо тоже... Так что пусть хоть 10 заяв пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова, спасибо за ответы! Я пытаюсь поставить себя на место банкиров, у которых отжимают "честно нажитое непосильным трудом". Раньше было все очень ажурно - суды оптом брали бабосы, исполнительная налагала аресты... А вот сейчас денег все меньше и меньше, заемщики показывают зубы, суды посылают...

Если, банк напишет заявление о краже, думается мне, что менты немало крови попьют "подозреваемому" заемщику.... Слабое место- доказательная база. особенно по прошествии нескольких лет. О хранении информации в Базе данных видео по АТМ более 45-ти суток я не слышал. То же самое и по фиксации местоположения абонента моб.связи ОПСОСом... 

Так что, идти в полную "несознанку", тоже вариант!

Протокол №4 ст. 6 Конвенции Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В криминальном провадженни тоже сроки и они уже пропущенны видимо тоже... Так что пусть хоть 10 заяв пишут...

Самое смешное, что заявить о сроках (если санкция статьи позволяет) может тот, кому сообщили о подозрении, а мотать нервы и стращать менты будут просто при наличии заявы. Те кто поумнее уже при первом вызове в МВД (свидетелем) идет с адвокатом, чем лишает ментов возможности оказать моральное давление и таким образом получить информацию, которую в последствии могут использовать против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...