Решение Самарского райсуда об отказе Приватбанку во взыскании задолженности по кредитной карте


Recommended Posts

e350ac00b686t.jpg   c105bfbfd942t.jpg

 

В реестре его нет

Я тоже бил на всё это в Ленинском суде, включая и ничтожность т.н. договора, Судья не приняла. Решения пока нет на руках. Теперь ещё и новую Постанову ВСУ дождаться.

Если не секрет, в возражениях на какую статью делали упор по ничтожности, т.к. в решении только 215 указана, как последствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути и по форме абсолютно верно.

 

Одно "но" к написанию решения. Сначала признали Условия ненадлежащим доказательством, потом опять ссылка на Условия (по срокам карточки), потом опять - Условия это полная туфта.

Если туфта, то неча на них ссылаться в плане сроков.

 

Есть еще нюанс ...но это если копнуть глубже и к банку, который не нарушает сразу все статьи ЗУоБиБД и нормативы НБУ :)

Карта - просто удобный ключик к текущему счету клиента.

Если банк загнал некую сумму на тс...или установил кредитный лимит на тс...то срок действия ключика к деньгам на тс не имеет никакого отношения. Никто не мешает челу прийти в отделение с паспортом и пользоваться своими деньгами без карточки, как было ранее (до эпохи карточек)

Ведь тс не закрыт, кредитный лимит есть... пользуйся деньгами на своем тс и после окончания срока карты.

 

Да...и с частями-пунктами ст.11 ЗУоЗПП там напутано.

 

Ну то такэ...Забивать мозг судьям такими подробностями вредно :)

 

А так - поздравляю с чистой победой :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает челу прийти в отделение с паспортом и пользоваться своими деньгами без карточки, как было ранее (до эпохи карточек)

Ведь тс не закрыт, кредитный лимит есть... пользуйся деньгами на своем тс и после окончания срока карты.

 

Нет. Нету уже этого в Привате давно. Нельзя придти в отделение с паспортом в кассу и пользоваться как раньше... Только при наличии карточки можно снимать деньги через кассу... Это же ПриватБанк, там такие "новации", что диву даёшься...

 

Там вообще куча изменений произошла прошлой осенью и этой весной... Например при любых проблемах с картой Вы уже не можете подать письменную заявку через отделение, сотрудникам отделений просто закрыли доступ, а все проблемы решаются исключительно по единственному "святому" номеру телефона... Менеджеры в отделениях теперь находятся исключительно в рекламных целях для продвижения продуктов банка... ПриватБанк это только исключительно Днепропетровск!!! больше нет его нигде... то просто всё киоски по продвижению их услуг... ну что-то по типу франчайзинга... Поверьте там и так всё было не как у людей, а за последний год всё изменилось в корне... Вы нигде не найдете доверенность выданную Дубилетом на отделение сейчас, так как ПриватБанк доверенностей никому не даёт официально... Только работники ГО имеют его доверенности... 

 

Прямой контакт с клиентом сведён к минимуму, они ушли в полное подполье... раньше это были ещё цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e350ac00b686t.jpg   c105bfbfd942t.jpg

 

В реестре его нет

 

Карта № 7777 хххх хххх хххх - это карта "Метро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Нету уже этого в Привате давно. Нельзя придти в отделение с паспортом в кассу и пользоваться как раньше... Только при наличии карточки можно снимать деньги через кассу... Это же ПриватБанк, там такие "новации", что диву даёшься...

 

Я же написал - это у нормальных банков :) Не у Привата :)

 

Вообще у меня такое настроение, что в плане Привата мы стоим на грани грандиозного шухера ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути и по форме абсолютно верно.

 

Одно "но" к написанию решения. Сначала признали Условия ненадлежащим доказательством, потом опять ссылка на Условия (по срокам карточки), потом опять - Условия это полная туфта.

Если туфта, то неча на них ссылаться в плане сроков.

 

Есть еще нюанс ...но это если копнуть глубже и к банку, который не нарушает сразу все статьи ЗУоБиБД и нормативы НБУ :)

Карта - просто удобный ключик к текущему счету клиента.

Если банк загнал некую сумму на тс...или установил кредитный лимит на тс...то срок действия ключика к деньгам на тс не имеет никакого отношения. Никто не мешает челу прийти в отделение с паспортом и пользоваться своими деньгами без карточки, как было ранее (до эпохи карточек)

Ведь тс не закрыт, кредитный лимит есть... пользуйся деньгами на своем тс и после окончания срока карты.

 

Да...и с частями-пунктами ст.11 ЗУоЗПП там напутано.

 

Ну то такэ...Забивать мозг судьям такими подробностями вредно :)

 

А так - поздравляю с чистой победой :) :)

Так именного т/с  никакого и нет. Номер карты - это не т/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня такое настроение, что в плане Привата мы стоим на грани грандиозного шухера  ;):)

 

Да, вполне может быть... Опыт обанкрочивания уже есть Коломойским отработанный на своей авиакомпании... Уж, что-то похоже на какую-то задумку... Однажды мы утром проснёмся, а ПриватБанка уже и не будет, как и в своё время банка "Украина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именного т/с  никакого и нет. Номер карты - это не т/с.

 

Вот именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне может быть... Опыт обанкрочивания уже есть Коломойским отработанный на своей авиакомпании... Уж, что-то похоже на какую-то задумку... Однажды мы утром проснёмся, а ПриватБанка уже и не будет, как и в своё время банка "Украина"...

Это вряд ли. Приват - системный банк, 30% денежных средства страны вращается в Привате. Не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. Приват - системный банк, 30% денежных средства страны вращается в Привате. Не дадут.

 

Это Вы о чём? Приват, это сугубо частный банк и в нём нет госсредств и акциях нет доли государства... В нашей стране только 2 государственных банка...

Это кто не даст? Народ, что ли...  :)

Я непонимаю о чём Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы о чём? Приват, это сугубо частный банк и в нём нет госсредств и акциях нет доли государства... В нашей стране только 2 государственных банка...

Это кто не даст? Народ, что ли...  :)

Я непонимаю о чём Вы...

Алекс имел ввиду, что это банк, на котором очень много подвязано движений денежных средств. Про государственный речи не велось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс имел ввиду, что это банк, на котором очень много подвязано движений денежных средств. Про государственный речи не велось.

 

Я это понял. Я не понял кто не даст? У государства есть свои банки... А это частный... Чьих денежных средств? Простого народа, зарплаты, не смешите меня, это никого ещё не останавливало... Ничего страшного они будут получать зарплату через другой банк... У семьи там средств нет, так как у них есть свой банк, да и за границей большей частью средства у них... И не такие системы рушились...

 

Или у Вас есть информация, что Боголюбов или Коломойский очень сильно дружны с семьёй и могут как-то влиять на них... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т/с нет - это только у Примата и Приматоподобных. (вреде Альфы)

У всех других есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понял. Я не понял кто не даст? У государства есть свои банки... А это частный...

Советнички президента... Угробят финсистему. Иначе уже давно бы отжали на Сашульку.

 

Другое дело, что могут несколько поприжать Коломойца, но тот, почувствовав значимость, уже открыто угрожал обанкротить ПБ, если не прекратят кошмарить его конторы, не имеющие отношения к банкам (Аэросвит и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. Приват - системный банк, 30% денежных средства страны вращается в Привате. Не дадут.

Огромная фиговина. Денег - шокапец.

Но вот сорока на хвосте принесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т/с нет - это только у Примата и Приматоподобных. (вреде Альфы)

У всех других есть :)

 

Да это понятно... Но решение то Самарского райсуда именно о Привате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бил на всё это в Ленинском суде, включая и ничтожность т.н. договора, Судья не приняла. Решения пока нет на руках. Теперь ещё и новую Постанову ВСУ дождаться.

Если не секрет, в возражениях на какую статью делали упор по ничтожности, т.к. в решении только 215 указана, как последствие?

Я вообще не успел подготовиться. Пришел в суд, просил перенести для подготовки письменного возражения - судья отказал в переносе, сказал говори устно... 

В основном указывал на срок действия карточки, Приват к иску ее не подал, надеялись что у меня ее нет. Я дал судье копию карты со сроком действия "12/08", в заявке указано, что кредит выдается на срок до окончания действия карты. Про "Умови" сказал только что они не подписаны, нет даты и попросил представителя Привата доказать суду что они ознакомили заемщика именно с этими условиями, что он конечно сделать не смог, плюс он сам сказал что под разные карты есть разные "Умови". 

Про "Умови" я почти ничего не говорил. Судья спросил - "Заемщик ознакамливался с этими условиями?", я ответил как есть - "он вообще ни с какими условиями не ознакамливался". Все остальное сделал судья.

 

PS в реестре за этот день есть два решения этого же судьи совершенно противоположные, хотя основания одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждаемом решение суд даже пошёл по более сложному пути: через ничтожность договора, признал недействительность пролонгации. У меня же уже была включена  и Постанова ВСУ 6-116цс13. Даже ч. 1 ст. 360-7 ЦПК привёл. Полный игнор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не успел подготовиться. Пришел в суд, просил перенести для подготовки письменного возражения - судья отказал в переносе, сказал говори устно... 

В основном указывал на срок действия карточки, Приват к иску ее не подал, надеялись что у меня ее нет. Я дал судье копию карты со сроком действия "12/08", в заявке указано, что кредит выдается на срок до окончания действия карты. Про "Умови" сказал только что они не подписаны, нет даты и попросил представителя Привата доказать суду что они ознакомили заемщика именно с этими условиями, что он конечно сделать не смог, плюс он сам сказал что под разные карты есть разные "Умови". 

Про "Умови" я почти ничего не говорил. Судья спросил - "Заемщик ознакамливался с этими условиями?", я ответил как есть - "он вообще ни с какими условиями не ознакамливался". Все остальное сделал судья.

 

PS в реестре за этот день есть два решения этого же судьи совершенно противоположные, хотя основания одинаковые.

А я возражения на 10 страниц написал.  :( , при этом подчёркивая и выделяя основные моменты, понимая, что судья читает уже по ходу заседания.

Могу предположить, что в противоположном решении ответчик не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS в реестре за этот день есть два решения этого же судьи совершенно противоположные, хотя основания одинаковые.

 

Вы не правы! Основания абсолютно разные! А именно вот это ключевое основание: 

 

Відповідач в судове засідання не з'явився, про час та місце розгляду справи був повідомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы о чём? Приват, это сугубо частный банк и в нём нет госсредств и акциях нет доли государства... В нашей стране только 2 государственных банка...

Это кто не даст? Народ, что ли...  :)

Я непонимаю о чём Вы...

Lehman Brothers был тоже частный банк:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ч.3 ст. 267 ЦКУ никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ч.3 ст. 267 ЦКУ никто не отменял ;)

 

Вот именно. Мне судья однажды так и сказал, что выносить решение он обязан согласно ЦКУ, а не согласно пленума или постановы в которой они непонятно что нарешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lehman Brothers был тоже частный банк:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers

 

Вот именно! А цена ПриватБанка всего 2 миллиарда долларов... Куда ему тягаться с такими мировыми монстрами, которые рухнули... Которым было по 160 лет... Приват просто ребёнок по сравнению с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...