24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/12/09/314544

 

"Янукович согласился встретиться с Кучмой, Ющенко и Кравчуком - будут "искать выход"

 

Даже не знаю, как такую заметку правильнее назвать: "3 презика собираются уговорить Ялынковича не быть г*ндоном."

или "Кто будет "порулить" в стране, пока Витек к Путину сгоняет".

 

Хотя выход у Витька один - чемодан, вокзал... галапагосские острова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стороны конфликта закончили подготовку к реализации радикального сценария, - эксперты Института Горшенина

9 декабря 2013, 14:16
52a5b4ab2c5f6.jpeg
Фото: LB.u
 

Актуальными остаются три варианта развития ситуации в Украине

И власть, и протестующие на Майдане завершили подготовку к радикальным вариантам развития событий, считают экспертыИнститута Горшенина.

При этом в Институте отмечают, что власть избрала тактику выжидания и все еще надеется на уменьшение энергии протеста. Одновременно происходит подготовка к локализации наиболее активных организаторов протеста, против лидеров возбуждаются уголовные дела, уточняют эксперты. К центру Киева стягиваются внутренние войска и спецподразделения.

С другой стороны, по мнению экспертов Института Горшенина, оппозиция находится в «вилке» между требованиями западных политиков о недопустимости силового решения конфликта и растущей радикализацией настроения толпы с другой.

Эксперты Института Горшенина отмечают, что актуальными остаются три варианта развития ситуации. «По мере возрастания вероятности на сегодняшний день это – так называемый «югославский» вариант, с введением чрезвычайного положения, локализацией протеста в западных областях Украины с центром во Львове, попыткой его силового подавления и введением внешнего управления для примирения конфликтующих сторон.

«Белорусский» вариант, с подавлением любых форм протеста по всей Украине, арестом политических лидеров и активистов Евромайдана, и последующей самоизоляции власти.

И «украинский вариант», который предполагает переформатирование большинства в парламенте и формирования коалиционного правительства под давлением протеста и самоопределившихся элит», - отмечают в Институте Горшенина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- то думала вы помоложе  :P

Знал, что кто-то так ответит. Дежа-вю в политике - фактор не только субъективный, но и объективный. Буду надеяться, что Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно быть Богом, Виктор Федорович?

Кто бы мог подумать, что роман Братьев Стругацких, написанный ровно 50 лет назад сегодня будет являться практически синопсисом происходящего в стране. Ни в коем случае не по сюжету – сюжеты у нас наши, украинские. Стругацкие, кажется, писали тогда со стопроцентным знанием дна серых душ властьдержащих украинских чинуш.

«Ничего нельзя приобрести, не утратив, — мы бесконечно сильнее в нашем царстве добра и бесконечно слабее в царстве зла…»

Меня недавно заинтересовало, а почему у нас в парламенте и в правительстве так мало интеллектуалов, ярких харизматичных личностей и вообще, интересных людей? Ведь дело же не только в том, что во власти последние годы находится слишком выгодно для бизнеса, чтобы пускать туда еще кого-бы то ни было. Если задуматься немного глубже, проблема выходит за рамки чисто финансовых интересов. Моль летит на свет, пчелы липнут к меду, зло тянется к злу. Все закономерно.

Вопрос экономический - на самом деле - вопрос второго плана. Этим депутатам и чиновникам госаппарата одиноко друг без друга. Многие из них не могут себя вычеркнуть из социума. У них банально есть дети, жены, немолодые родители. Когда они находятся не в министерствах, не в Верховной Раде, а рядом со своими родными и близкими это просто давит на их остатки души. Переводя на простой язык – им легче в окружении себе подобных прощать друг другу то, какие они есть. Они могли бы, как во многих странах, готовить профессиональных лоббистов, платить пиарщикам и бизнес-консультантам, заниматься своим бизнесом но вместо этого, они идут расстегивать пуговицы дорогих пиджаков в одно место.

Для нас они делятся по цветам, для нас они придумывают красивые лозунги, для нас они делают вид, что работают в своих дорогих кабинетах. Но на самом деле, эти злые и несчастливые люди создают свое собственное поле связей друг с другом. Для себя. Для того, чтобы их мир продолжал существовать. И сосед слева, сбив на переходе пешехода, самим своим существованьем оправдывает собственный поступок – вырубку карпатского заповедного векового леса без права на восстановление.

Им некомфортно и неуютно с хорошими людьми. Так же как и хорошим людям крайне некомфортно находится среди них. Поэтому их большинство чем «большинствее», тем крепче. И мы живем по этим законам, друг с другом на одной планете. С небольшой только разницей – мы боимся потерять в своем большинстве толерантность и благоразумие, спокойствие и выдержку. А они боятся потерять свое большинство. Существуя рядом с ними, мы уже очень хорошо выучили эту простую аксиому: «мы бесконечно сильнее в нашем царстве добра и бесконечно слабее в их царстве зла». Поэтому, скорее всего, в их царство даже не нужно пробовать ходить – пусть они теряют свою силу, находясь среди нас.

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные»

События 2004 года и то, что было потом, очень сильно подорвали у всех нас веру в хорошее. Веру в то, что что-то может измениться в этой стране даже с такими благими намерениями, какие были у десятков тысяч людей в 2004. Не сомневаюсь, что власти и не старались сильно раздуть масштаб этого разочарования. Сила разочарования велика и разрушительна, и заразительна. А знаете, что самое страшное в ней? Разочарованные люди очень похожи друг на друга. Похожи не по хорошему.

Они, в какой-то степени, обезличиваются в своем разочаровании. И это как раз и есть самое страшное. Обиженные, разозленные, расстроенные, негодующие – они все разные, потому что проявляют свои эмоции каждый по своему. Разочарованные – такие похожие, такие… серые. Было очень грустно наблюдать, как толпа оранжевых людей за несколько лет превратилась в толпу серых. И результат не заставил себя ждать – там, где восторжествовала серость, к власти пришли черные.

Мы, такие разочарованные в политике киевляне одним утром проснулись с полусумасшедшим мэром-космонавтом… Я лично не пошел в тот раз на выборы!.. Ох, как я потом жалел… Мы, такие разочарованные в политике украинцы проснулись однажды с Партией Регионов на шее. Я голосовал в этот, голосовал за какую-то из демократических партий. Но делал это практически по инерции, не стараясь донести своих мыслей и позиций до своего окружения. Я разочаровался, как и многие другие… Я пропустил тот момент, когда мое разочарование покрасило меня в серый цвет. Я пропустил хук справа, песок в глаза, подножку на ступеньках…

«Счастлив тот, кто думает о других»

Я не знаю никого из окружения Виктора Федоровича и самого нашего гаранта лично. Слава Богу. Но, конечно, как и все граждане, я себе рисую его портрет. Портрет действующего президента той страны, в которой я живу. Так какой же он? Многие говорят, что он считает себя царем. Некоторые говорят об этом на бандитский манер – мол, он считает себя Батей, который заботится об эдаких заблудших овцах просто самим своим существованием. Но, как мне кажется, он считает себя немного большим. Он считает себя неким наместником Бога, а возможно, и его воплощением на земле. Он может карать одним лишь взглядом, его самое грозное оружие страх, а самая большая его благость – приобщение к его приходу, к Семье. Но каким бы ни был прототип – это очень трудно. У Бога, кроме атрибутов силы и власти, есть еще очень многое, о чем не дано знать Виктору Федоровичу. Бог нас любит, заботится о нас, все видит и все слышит… Тяжела ноша, особенно тяжела, когда не собираешься ее нести…

А еще, мне кажется, что он очень одинокий и несчастный человек. Это не про жалость к нему – ни в коем случае. Это про объяснения его поступков. Как, зачем и почему он делает так плохо своему собственному народу. Делает плохо, заставляет народ от этого кричать и не слышит его в ответ! Безусловно, здесь невозможно не вспомнить слова Стругацких «Счастлив тот, кто думает о других».

В одном из своих романов Стругацкие ввели термин «прогрессоры», который прижился во всей мировой фантастической литературе. Этот термин обозначает представителей высокоразвитых разумных рас, в чьи обязанности входит содействие историческому прогрессу цивилизаций, находящихся на более низком уровне общественного развития. Мне кажется, что какой-то злой гений у нас в Украине придумал «регрессоров» из Донецка, которые действуют с точностью до наоборот. Наши «регрессоры», выходцы из донецкой братвы, расползлись по всей Украине, просочившись в милицию, прокуратуру, суды и своими коллективными действиями втянули страну в чудовищный коллапс.

Но, как показал Евромайдан, в нашей стране живет много прекрасных, талантливых и умных людей. Людей, для которых книжки будут дочитаны и выводы сделаны. Людей, для которых искра света за одно мгновение сожжет серую труху совка на их душах.

У нас есть свои доны Рэбы, и все знают как их зовут. У нас есть свои Руматы, просто они еще не названы по именам. Я только молюсь, чтобы судьба нашла своих героев немного по-другому. Что бы ничто не заставило Румату с мечом наголо идти по трупам. Потому что это может произойти. Произойти не из-за дешевых провокаций, а из-за судьбоносных злых поступков власти.

И молюсь, чтобы каким-нибудь ближайшим утром у зеркала в одной из своих спален одинокий, несчастный и злой хозяин Межигорья, задавая себе тот же вопрос: «Трудно быть Богом, Виктор Федорович?», услышал бы в ответ «Попробуй остаться человеком, Витенька». Ведь Тот, кому не трудно, Тот кто просто есть любит даже Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла с Крещатика. Спустились по Прорезной прошлись по Крещатику до Б.Хмельницкого ни одного милиционера , только на пересечении Крещатик -Б.Хмельницкого в два ряда милиция перед ними люди и священники.

Священники поют.

Передвижение свободное .

 4-ре автобуса, похоже пустые.

Метро действительно не работает. Но по подземному переходу на м.Театральная можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, похоже скоро начнется революция, причем прямо на форуме :blink:

Кто не с нами, тот против нас.

Что-то в памяти шевелиться, где-то уже были подобные лозунги. Высказывания против некоторых абсолютно неправильных действий сразу клеймятся провокаторством.

А может стоит послушать и чужое мнение?

Вы посмотрите на хронологию майдана. На поддержку Евроинтеграции выходило до 10 тыс. людей, но тут власть допускает ошибку и разгоняет студентов. Против таких действий уже выходят сотни тысяч. А не совершили ли Вы ту же ошибку, уронив памятник? Многие выходили на майдан не за Европу, а для недопущения беспредела власти. Свержение памятника только отпугнуло от Вас часть людей. Если власти докумекают и не будут сильно Вам мешать, то такими действиями Вы сами распугаете народ. Ну а с 10-ком тысяч власть потом и сама справится.

Не всегда принимаю высказывания Занарода в данной ветке, но согласен оказаться в числе тех, кого тут причислят к провокаторам. В компании с умными людьми приятно находиться. А умение выслушать чужое мнение (хоть и расходящееся с твоим) и сделать правильные выводы никогда не было лишним.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, и дался вам всем этот памятник. То zanaroda  главной ЙОлки лишили,  теперь, видимо, многим 22 апреля на возложение некуда  будет ходить.  Ума у тех, кто сносит памятники Ленину ровно столько сколько у тех, кто эти памятники ставит-восстанавливает, а вот Ленин бы не обиделся  - он разные-всякие революции даже очень любил, а самым важнейшим из искусств вообще считал кино :).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, и дался вам всем этот памятник. То zanaroda  главной ЙОлки лишили,  теперь, видимо, многим 22 апреля на возложение некуда  будет ходить.  Ума у тех, кто сносит памятники Ленину ровно столько сколько у тех, кто эти памятники ставит-восстанавливает, а вот Ленин бы не обиделся  - он разные-всякие революции даже очень любил, а самым важнейшим из искусств вообще считал кино :).

 

Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.

Приписывается В. И. Ленину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер дорогие наши интеграторы, революционеры и конечно же провокаторы... :)

 

Ну шо там панове, стадо баранов перепрошую, майданастов разогнали или нет? Хочу на рулетку, елку хочу на Новый Год. Что детям говорить.....

 

Очень мудро и верно было бы собрать всех майданастов в одну кучу и заставить навести порядок, взыскать по полной за принесённый ущерб городу. Хотя именно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.

Приписывается В. И. Ленину

Я против цирка на форуме :o  :rolleyes:

Давайте все будем толерантны друг к другу, и уважать пользователей форума, вне зависимости от их политических взглядов

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против цирка на форуме :o  :rolleyes:

Давайте все будем толерантны друг к другу, и уважать пользователей форума, вне зависимости от их политических взглядов

Давайте.

Вы меня уважаете и я Вас уважаю, значит мы с вами уважаемые люди..... :)  (А.Райкин..из монолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

104225_900.jpg

Коза Ностра — (на сицилийском языке Cosa Nostra  «Наше дело»)  сицилийская преступная организация, некоторыми определяемая как мафия

Немного уточню: слово "мафия" никакого отношения к преступности не имеет. Это аббревиатура "Мorte alla Francia Italia anela", что в переводе означает "«Смерть Франции, вздохни Италия» и был лозунгом сицилийских повстанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, похоже скоро начнется революция, причем прямо на форуме :blink:

Кто не с нами, тот против нас.

Что-то в памяти шевелиться, где-то уже были подобные лозунги. Высказывания против некоторых абсолютно неправильных действий сразу клеймятся провокаторством.

А может стоит послушать и чужое мнение?

Вы посмотрите на хронологию майдана. На поддержку Евроинтеграции выходило до 10 тыс. людей, но тут власть допускает ошибку и разгоняет студентов. Против таких действий уже выходят сотни тысяч. А не совершили ли Вы ту же ошибку, уронив памятник? Многие выходили на майдан не за Европу, а для недопущения беспредела власти. Свержение памятника только отпугнуло от Вас часть людей. Если власти докумекают и не будут сильно Вам мешать, то такими действиями Вы сами распугаете народ. Ну а с 10-ком тысяч власть потом и сама справится.

Не всегда принимаю высказывания Занарода в данной ветке, но согласен оказаться в числе тех, кого тут причислят к провокаторам. В компании с умными людьми приятно находиться. А умение выслушать чужое мнение (хоть и расходящееся с твоим) и сделать правильные выводы никогда не было лишним.

 

 Я не сторонница разрушения памятников и стирания истории, какой бы она не была, но я не думаю, что люди вцепятся друг другу в глотку из за куска мрамора, память этим не сотрешь. Странно другое, зачинщиками на Банковой были ребята в масках, памятник повалили тоже ребята в масках, но с демонстрацией флагов "Свободы". И что примечательно, на то что бы вскарабкаться на памятник, обмотать его веревками и свалить нужно было приличное количество времени, куда смотрела милиция? Почему не прекратили эти действия, не задержали никого? У нашей милиции тоже какие- то избирательные реакции на нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 куда смотрела милиция? Почему не прекратили эти действия, не задержали никого? У нашей милиции тоже какие- то избирательные реакции на нарушение закона.

 

Вам не понятно почему милиция не прекратила..., странно?

30 числа уже попробовали прекратить незаконные действия, разбили пару носов и что получилось. Истерику устроили , блин трагедия мирового масштаба, право смешно. Люди просто плюютса, тошно слушать. Называетса "мы будем плевать на вас и совершать уголовно наказуемые деяния, а вы должны нам в этом не мешать".

Вот именно во избежании подобных истерик милиция только  фиксировала всех и всё, а теперь проводит мероприятия по отношению, установлению и выявлению.Тут всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сторонница разрушения памятников и стирания истории, какой бы она не была, но я не думаю, что люди вцепятся друг другу в глотку из за куска мрамора, память этим не сотрешь. Странно другое, зачинщиками на Банковой были ребята в масках, памятник повалили тоже ребята в масках, но с демонстрацией флагов "Свободы". И что примечательно, на то что бы вскарабкаться на памятник, обмотать его веревками и свалить нужно было приличное количество времени, куда смотрела милиция? Почему не прекратили эти действия, не задержали никого? У нашей милиции тоже какие- то избирательные реакции на нарушение закона.

Милиция сама напугана реакцией народа на ее беспредел, вот и не вмешивается.

Вопрос не в куске гранита. Просто беспредел объединил людей разных политических взглядов, а такие действия разъединяют. Мне лично не нравиться стремление евроинтеграторов к тому, что бы безоглядно объединиться с Европой, в надежде, что "заграница нам поможет".

Как говорил профессор Преображенский "разруха не в клозетах, а в головах". 

Так что порядок надо пытаться навести самим. Руша памятники мы порядка не наведем, да и к Европе не приблизимся -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиция сама напугана реакцией народа на ее беспредел, вот и не вмешивается.

 

Не смешите, я Вас прошу. Зачем применять выражения типа "беспредел" к неприменимым обстоятельствам.

Слава богу, что митингасты действительно не почувствовали , что такое "беспредел". Очень толерантно всё происходило и происходит. Столкновения предполагают жертвы. Кроме того, знали куда лезли, вот и получили. Всё по честному, по справедливому. Но будем смотреть правде в глаза с некоторым нарушением закона как с одной так и с другой стороны. Тут я согласен. Нарушения были. Неудержались ребята, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сторонница разрушения памятников и стирания истории, какой бы она не была, но я не думаю, что люди вцепятся друг другу в глотку из за куска мрамора, память этим не сотрешь. Странно другое, зачинщиками на Банковой были ребята в масках, памятник повалили тоже ребята в масках, но с демонстрацией флагов "Свободы". И что примечательно, на то что бы вскарабкаться на памятник, обмотать его веревками и свалить нужно было приличное количество времени, куда смотрела милиция? Почему не прекратили эти действия, не задержали никого? У нашей милиции тоже какие- то избирательные реакции на нарушение закона.

Я понимаю, куда Вы клоните. У меня такая же мысль возникла по поводу Балашова. А по поводу памятника - оппозиция не осудила, даже наоборот, поэтому, думаю, что Вашу версию в данном случае применить нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не сторонница разрушения памятников и стирания истории, какой бы она не была, но я не думаю, что люди вцепятся друг другу в глотку из за куска мрамора, память этим не сотрешь. Странно другое, зачинщиками на Банковой были ребята в масках, памятник повалили тоже ребята в масках, но с демонстрацией флагов "Свободы". И что примечательно, на то что бы вскарабкаться на памятник, обмотать его веревками и свалить нужно было приличное количество времени, куда смотрела милиция? Почему не прекратили эти действия, не задержали никого? У нашей милиции тоже какие- то избирательные реакции на нарушение закона.

 

Сейчас очень легко ошибиться, кто играет за власть, а кто против.

Очень тонкая грань.

Главное задуматься о том, что будет после того, как власть изменится?

что изменится?

кто придет следующим?

Кто-то видел проект соглашения с ЕС об ассоциации?

Какие реальные последствия этого?

есть ли независимый анализ украинских научных деятелей?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень легко ошибиться, кто играет за власть, а кто против.

Очень тонкая грань.

Главное задуматься о том, что будет после того, как власть изменится?

что изменится?

кто придет следующим?

Кто-то видел проект соглашения с ЕС об ассоциации?

Какие реальные последствия этого?

есть ли независимый анализ украинских научных деятелей?

 

Вы говорите о очень высоких материях. Тут обсуждаетса несколько иное, тут народ соревнуетса в ослоумии и иногда проскакивают разумные мысли.

Кого вообще интересует то о чём Вы говорите?

В ивропу и всё..., всех в сад и да здравствует анархия. Вот собственно основные моменты майданастов и местных революционеров. Некоторые товарисчти пытаютса свою думку высказать, но их называт плохими словами. Так шо не рискуйте, наобзыват, потом обчатса не с кем будет...(шутка).

То о чём Вы спрашиваете уже пытались спросить несколько страниц тому - никому это не надо.

Так шо,Ваши кони тихо ходють... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз! У меня просьба, может чуток "перекурим" и заскочим в мою темку. Мне нужно аппеляшку состряпать на завтра, (11 нужно отдать в приемную) и без Вашей помощи чтот не получается...

 

Вот здесь картинки с ухвалой и моим клопотанням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о очень высоких материях. Тут обсуждаетса несколько иное, тут народ соревнуетса в ослоумии и иногда проскакивают разумные мысли.

Кого вообще интересует то о чём Вы говорите?

В ивропу и всё..., всех в сад и да здравствует анархия. Вот собственно основные моменты майданастов и местных революционеров. Некоторые товарисчти пытаютса свою думку высказать, но их называт плохими словами. Так шо не рискуйте, наобзыват, потом обчатса не с кем будет...(шутка).

То о чём Вы спрашиваете уже пытались спросить несколько страниц тому - никому это не надо.

Так шо,Ваши кони тихо ходють... :)

Ну при чём здесь анархия? Хватит, что сегодня Пшонка лоханулся, употребив это слово  (ну ему простительно), теперь и Вы туда же. Честно говоря, от Вас я не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при чём здесь анархия? Хватит, что сегодня Пшонка лоханулся, употребив это слово  (ну ему простительно), теперь и Вы туда же. Честно говоря, от Вас я не ожидал.

Дестабилизация приводит к анархии. Пшонка сказал (на редкость я с ним согласен) всё верно и жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.