Recommended Posts

Я из своего лагеря) и пишу свои мысли или наблюдения)

 

Неправильные какие-то наблюдения в Вашем лагере... Классифицируйте вину и умысел для начала... согласно КК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитирую исключительно предыдущее, кстате Ваш комент))) про плохое и хорошее.

Правильно... и в это я "свято верю" - нужно за все платить.

 

Это Вы о чём и к чему вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно виноваты) т.к. ОТР Банк выполнил перед Вами свои обязательства - выдал Вам кредит, а вы не выполняете свои - не возвращаете средства. О каких махинациях идет речь?) ненужно стоить иллюзий и фантазировать))) тем самым себя в чем-то оправдывать и не более.

Если говорится о до судебном отделе, то просрочки скорей всего 3-4 мес. соответственно изначально Банк просил "по хорошему" и где же "всегда пожалуйста"?))

И не забывайте, взяв кредит - Вы берете чужие деньги, а отдаете свои - и это реальность)

Да реально просрочка 3 месяца, до ситуации в Стране все платилось в полном обйоме, разве я виноват что сейчас к моим услугам спросу нет, разве я виноват что сейчас реально идет война только официально не оглашено, разве я виноват что сейчас доллар по 13  грн. Да ти вообще мог знать что росиия попрет на Украину????? и таких примеров сотни. Я реально об таких поворотах собитий небил проинформирован, может ти был. И нефиг мне звонить и по фени расказивать что может бить, я тоже могу расказать но я порядочний человек и угражать вам "колекторам" несобираюсь, разве только если будет угроза моей жизни или моим родним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока классифицирую согласно КД) и своих моральных устоев. Если нужно будет КК - я обязательно включу их в свои "наблюдения")

 

Моральные устои к делу не приложишь...

А КД наверняка нарушает закон и права... то есть его надо ещё будет переквалифицировать...

 

Вы мне напоминаете, одного представителя Привата, так он в суде уже взывал к совести и порядочности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не представление, а наблюдения и практика)

 

Наблюдения откуда, из лагеря... 

А о практике Вы сейчас говорите бывшему следователю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не представление, а наблюдения и практика)

Видать практика тебе такая подуше! Может ти уже засланий чтоби моим вопросом поинтерисоватся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лагеря, а откуда же еще ;)

Да хоть самому президенту)

Видать ти возомнил себя автаритетом, или ти считаешь отсидку показателем, на параше тоже сидеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лагеря, а откуда же еще ;)

Да хоть самому президенту)

 

Ну так это и понятно, а надо в реальной жизни жить, а не тренингами и мотивациями...

 

Но всётаки я Вам сказал о своей практике, а Вы мне о своей умолчали, прикрывшийсь президентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) а это уже "оправдания себя" и не более)

 

А надо оправдывать не себя, а Вас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А угрожать "нам коллекторам"))) и не стОит, да и Вам никто не угрожает /более чем уверен/, а про "жизнь" Вы уже загнули.

Я сейчас говорю о том, что не стоит стоить иллюзии... и по Вашему посту) Вы все прекрасно понимаете ;)

 

Ну да это правильно... Угрозы это по Вашей части и Ваша прерогатива...

Плохо, что Вы не понимаете, что живёте в мире иллюзий после своих тренингов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!!! Вы меня раскусили) вот с 01.04 "сижу" тут и жду пока Вы объявитесь))))

По вашем постам, я так понимаю, про отсидку Вам известно не по наслышке ;)

 

Всё понятно... бла-бла-бла... Конструктивизм закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашем постам, я так понимаю, про отсидку Вам известно не по наслышке ;)

Отсидки разние бивають я више уже писал. И люди разние туда попадают и заметь людьми и остаются. Изволь поинтерисоватся кем на хате бил. Может может у тя теперь комплекс после отсидки появился может озлоба на людей. И ти теперь решил етим воспользоватся. И вообще тема не для твоих ответов создавалась попрошу на виход, сдесь порядочние люди общяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) изи)

А угрожать "нам коллекторам"))) и не стОит, да и Вам никто не угрожает /более чем уверен/, а про "жизнь" Вы уже загнули.

Я сейчас говорю о том, что не стоит стоить иллюзии... и по Вашему посту) Вы все прекрасно понимаете ;)

что означает ))))изи)? Может изи кредит? ви у них работаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям как в воду глядите) и я так понимаю тема для Вас болезненная /Вы же ее и подняли/, вот и не трогайте ее.

Это просто мои мысли))) не обращайте на них внимание... если получиться ;)

Тема бесболезнинная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьогодні менедуже здивував один дзвінок) дзвонив хлопчина з отп так чемно говорив, що я аж заслухався О) і аж захотілось заплатити звичайно як би було чим, Попросив хоть щось платити хоч по 50 грн. Диииивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьогодні менедуже здивував один дзвінок) дзвонив хлопчина з отп так чемно говорив, що я аж заслухався О) і аж захотілось заплатити звичайно як би було чим, Попросив хоть щось платити хоч по 50 грн. Диииивно)

 

Тактику меняют... Не нытьём так катаньем... 

А 50 грн. им нужно для прерывания исковой давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактику меняют... Не нытьём так катаньем... 

А 50 грн. им нужно для прерывания исковой давности..

 

 

Подскажите,  сколько мес. нужно  не ПЛАТИТЬ ,чтобы была исковая давность... и какие дальнейшие  действия Банка,?????  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тактику меняют... Не нытьём так катаньем... 

А 50 грн. им нужно для прерывания исковой давности..

 

 

Подскажите,  сколько мес. нужно  не ПЛАТИТЬ ,чтобы была исковая давность... и какие дальнейшие  действия Банка,?????  Спасибо!

 

 

Три года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда Банк долго ждать не будет и ничего делать тоже не будет: иск или продажа в коллекторку /все зависит от суммы и обеспечения/

 

Да ладно... Приват по 7 лет ждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в КД прописана исковая давность?

 

Для этого надо смотреть КД и смотреть как она там прописана... законно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду под "законно ли"?

 

Закон имею ввиду... Всё должно следовать закону... Любой договор не может противоречить законодательству... иначе он никчемный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон имею ввиду... Всё должно следовать закону... Любой договор не может противоречить законодательству... иначе он никчемный...

Любой договор можно разобрать по косточкам и найти 5 несоответствий НПА.

Вопрос - насколько они критичны...и как относится суд к этим нарушениям.

 

К примеру валютные кредиты на потреб. цели - явно вне закона. ...А судам пох.

Пролонгация срока ИД не договором (как требует ЦК) а оговоркой - не законно.  А судам пох.

Повышение % ставки без внесения изменений в дог.ипотеки - не законно. А судам пох.

 

Посему работаем в том коридоре, где работается...ну и постоянно пытаемся его расширить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Конечно виноваты) т.к. ОТР Банк выполнил перед Вами свои обязательства - выдал Вам кредит, а вы не выполняете свои - не возвращаете средства. О каких махинациях идет речь?) ненужно стоить иллюзий и фантазировать))) тем самым себя в чем-то оправдывать и не более.

Если говорится о до судебном отделе, то просрочки скорей всего 3-4 мес. соответственно изначально Банк просил "по хорошему" и где же "всегда пожалуйста"?))

2.И не забывайте, взяв кредит - Вы берете чужие деньги, а отдаете свои - и это реальность)

С первым не согласен.

Вопрос, что и на каких условиях выдал банк, пользуясь тем, что Вы потребитель.

Со вторым соглашусь. 

К этому еще добавлю, что в Украине помимо того, что потребительский кредит это неподъемная ноша для заемщика, так это еще и разрушитель национальной экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да реально просрочка 3 месяца, до ситуации в Стране все платилось в полном обйоме, разве я виноват что сейчас к моим услугам спросу нет, разве я виноват что сейчас реально идет война только официально не оглашено, разве я виноват что сейчас доллар по 13  грн. Да ти вообще мог знать что росиия попрет на Украину????? и таких примеров сотни. Я реально об таких поворотах собитий небил проинформирован, может ти был. И нефиг мне звонить и по фени расказивать что может бить, я тоже могу расказать но я порядочний человек и угражать вам "колекторам" несобираюсь, разве только если будет угроза моей жизни или моим родним.

Эти обстоятельства можно использовать для расторжения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года... 

Все зависит от условий договора.

с какого момента считается исковая давность и т.д.

Для т.с. перед вот этой просрочкой, у Вас еще были просрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...