Recommended Posts

А если в КД прописана исковая давность?

в КД с ОТП ни разу не видел увеличенную исковую давность.

Поэтому исковая давность общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Любой договор можно разобрать по косточкам и найти 5 несоответствий НПА.

Вопрос - насколько они критичны...и как относится суд к этим нарушениям.

 

К примеру валютные кредиты на потреб. цели - явно вне закона. ...А судам пох.

Пролонгация срока ИД не договором (как требует ЦК) а оговоркой - не законно.  А судам пох.

Повышение % ставки без внесения изменений в дог.ипотеки - не законно. А судам пох.

 

Посему работаем в том коридоре, где работается...ну и постоянно пытаемся его расширить...

а Вы встречали практику, указывающую, что пункт в договоре об увеличении исковой давности не является договором об увеличении исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий договора.

с какого момента считается исковая давность и т.д.

Для т.с. перед вот этой просрочкой, у Вас еще были просрочки?

 

Да какие бы условия ни были бы, они всёравно сводятся к ежемесячным платежам, а это главное и Вы меня понимаете...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие бы условия ни были бы, они всёравно сводятся к ежемесячным платежам, а это главное и Вы меня понимаете...)

К сожалению да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы встречали практику, указывающую, что пункт в договоре об увеличении исковой давности не является договором об увеличении исковой давности?

Я пока нет... Но суть в том, что это МЫ С ВАМИ должны изменить практику! antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6351

Опрос исца в с/з

Мы (М) Представитель банка (Б)

М: договор заключен?

Б: ДА

М: какого числа?

Б: 31.12.2000

М: Какой срок действия ?

Б: 10 лет.

М: Когда закочился?

Б: 31.12.2010

В: срок исковой давности по договору сколько?

Б: в соответствии с п. 5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5 - 10 лет.

В: Этот пункт - есть пунктом договора?

Б: ДА

М: какие пункты договора не закончили свое действие с окончанием дейсвия договра?

Б: *сел в лужу*

М: *контрольный в голову* Договор закончился 31.12.2010, на основании какой нормы и какого закона тот пункт продолжил действие?

Б: *завоняло* ;)

М: ответчик делает устное завление о применении срока ИД, и требует чтобы секретарь с/з внес его в журнал с/з

ЗАНАВЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ЦК и указывает, что увеличение ИД должно делаться в виде письменного договора...а не оговорки в основном договоре.

А ониж боятся спугнуть лоха...вот и тулят все в один договор 8-м шрифтом с подпунктом 4.6.34.3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ЦК и указывает, что увеличение ИД должно делаться в виде письменного договора...а не оговорки в основном договоре.

А ониж боятся спугнуть лоха...вот и тулят все в один договор 8-м шрифтом с подпунктом 4.6.34.3.6

 

Вот я сейчас с таким же разбираюсь договором, только коммунальщиков... Естественно просто на подпись подсунули человеку, а что там и какие существенные условия никто не сообщал... Даже данные человека сами вписывали... боялись, что будет читать... Он просто пришёл поменять закончившуюся квитанционную книжку абонента, а они ему дайте паспорт, распишитесь здесь... а то договор типа на обслуживание... а в нём пункты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комунальщики как и банки.

Берут одного толкового в главный офис, платят ему 8000грн ... и его идеи тиражируют в 1000 экземпляров.

Это верно.

Но и реализация идей имеет не последнее значение.

Когда спотыкается на мотивированный отпор - возникает непонятка.

 

НУ что сказать...Спасибо банкам и комунальщикам что не оставляют нас без работы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в КД с ОТП ни разу не видел увеличенную исковую давность.

Поэтому исковая давность общая.

  Да,  переодически были просрочки по 2-3месца с 2012-2013г. Банк кормил обещаниями   типа :"Погасите долг-получите решение.. и т.далее"  , в результате имеем задолженность около 6мес и терор банка..

Общая давность-это сколько ?три года? Меня интересуют дальнешие действия БАНКА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда спотыкается на мотивированный отпор - возникает непонятка.

 

НУ что сказать...Спасибо банкам и комунальщикам что не оставляют нас без работы ;)

 

Спасибо то спасибо, но как мне мотивировано отпираться от этих их 10 лет ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая давность-это сколько ?три года? 

 

Да... Три года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие бы условия ни были бы, они всёравно сводятся к ежемесячным платежам, а это главное и Вы меня понимаете...)

   Ув.-если КОМУ-ТО  знаком КД ОТПБанка,Подскажите пожалуйста, где в КД указан пункт о  сроках исковой давности,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо то спасибо, но как мне мотивировано отпираться от этих их 10 лет ИД...

Скажи, что ИД это основа основ и ее пролонгация в виде оговорки законом не предусмотрена.

ЦКУ четко указывает на необходимость заключения договора.

А эти публичные договора типа открытой оферты, зашел в подьезд - значит согласился с условиями предоставления услуг - полная фигня и обман потребителя.

Не уверен, что сработает...Ну а что ты еще можешь сказать?

Что подпись не его?  Под влиянием обмана? заблуждения?

ХЗ....

Не знаю за что ты борешься, но в ЖКХ всегда было слабым местом фиксация факта предоставления услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ув.-если КОМУ-ТО  знаком КД ОТПБанка,Подскажите пожалуйста, где в КД указан пункт о  сроках исковой давности,,??

 

А Вы думаете, что в КД обязательно должен быть такой пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, что ИД это основа основ и ее пролонгация в виде оговорки законом не предусмотрена.

ЦКУ четко указывает на необходимость заключения договора.

А эти публичные договора типа открытой оферты, зашел в подьезд - значит согласился с условиями предоставления услуг - полная фигня и обман потребителя.

Не уверен, что сработает...Ну а что ты еще можешь сказать?

Что подпись не его?  Под влиянием обмана? заблуждения?

ХЗ....

Не знаю за что ты борешься, но в ЖКХ всегда было слабым местом фиксация факта предоставления услуги.

 

Я если честно с коммуналками раньше дел не имел... вот по Вашему совету расширяю кругозор... Одно дело выиграл, но там договор небыл заключён... А тут второе, бац и договор... а там бац и пункт... Там практика вообще фиговая... раз прописан значит потребитель услуг... что конечно противоречит закону, но в судах канает...

 

Ну типа думаю на обман и заблуждение съехать, может на фальшивость... но подпись то его реальная...

 

А фиксации я вообще не видел... это вообще кино... карточку абонента распечатка такая вот и факт... на основании чего... без подписей и печатей и вообще без названия организации которая её выдала подают... Они банки даже переплюнули...

 

А что говорить за фиксацию... какая она хоть должна быть... чем подтверждаться должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да,  переодически были просрочки по 2-3месца с 2012-2013г. Банк кормил обещаниями   типа :"Погасите долг-получите решение.. и т.далее"  , в результате имеем задолженность около 6мес и терор банка..

Общая давность-это сколько ?три года? Меня интересуют дальнешие действия БАНКА..

Такого пункта в договоре с ОТП нет.

Они скорее всего продадут Вас факторингу.

Затем обратятся в суд или сделают исполнительную надпись.

 

Вы получили досудебное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

А фиксации я вообще не видел... это вообще кино... карточку абонента распечатка такая вот и факт... на основании чего... без подписей и печатей и вообще без названия организации которая её выдала подают... Они банки даже переплюнули...

 

А что говорить за фиксацию... какая она хоть должна быть... чем подтверждаться должна...

Не подскажу...

Лучче с Таней Монтян свяжись, она у нас знатный спец по войне сЖКХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо то спасибо, но как мне мотивировано отпираться от этих их 10 лет ИД...

Я ж написал в №104.

А если вопрос про комунальщиков, то 10 лет это только для требований возникших после подписания договора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы да.

Но ранее наработано много материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого пункта в договоре с ОТП нет.

Они скорее всего продадут Вас факторингу.

Затем обратятся в суд или сделают исполнительную надпись.

 

Вы получили досудебное требование?

 Спасибо за ответ! Пока нет! Был предварительный разговор по тел. с юристом Банка, который представился , что  ОН рассматривает досуд. дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за ответ! Пока нет! Был предварительный разговор по тел. с юристом Банка, который представился , что  ОН рассматривает досуд. дело...

Когда получите требование на него нужно будет соответствующим образом отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда получите требование на него нужно будет соответствующим образом отреагировать.

Вовсе не обязательно на него реагировать... Всё зависит от способа получения этого требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На условиях согласованных с клиентом. Клиента условия устроили - он согласился, у клиента всегда есть выбор.

Но тем не менее потреб. кредиты пользуются спросом, если ноша неподъемная - копи, собирай, покупай... 

 

Очень смешно... Клиента всё устроило... Да конечно пользуются... реклама одна вперёд другой... да и за руки хватают в магазинах, только возьмите... дайте бонусы заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорю про ОТП, например в ВТБ прописана иск. давность 30 лет.

Будет ли она "законна"?

 

Конечно небудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...