Recommended Posts

))))) к сожалению наше законодательство не идеально и как писалось где-то выше "в руках хорошего юриста" "законность" можно рассмотреть с нескольких сторон

 

Вот и рассматривает... а не обманываем потребителей... а не выхватываем их подпись под чем попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу, угу, да еще пистолет к виску приставляли)))

И за руки, и за ноги, а кто отбивается еще за волосы волочут))) вот это смешно)

Никто! Никого! Не заставляет! Это добровольно, и только так.

 

Нет не пистолет, но существуют другие технологии психологического воздействия для того чтобы клиент подписал невыгодный для него договор...

 

По разному бывает... Заставляют, заставляют ещё как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? В случае с ОТП все ок, ВТБ - незаконна?

 

Я незнаю какой там у ОТП, возможно свои незаконные ловушки... Ну а с ВТБ знаком, но только по другой теме... Их договора после ребрединга стали противозаконны и я это легко доказал... Не может договор противоречить законодательству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потребитель же прочитал???!!! документ! который подписывает /только не надо ссылаться на "10 листов" КД, мелкий текст и т.д. - абсурд/, прочитал, ознакомился и подписался) - значит его все! условия КД устроили)

 

НИКОГДА не читал и не давали никогда читать то что подписывает потребитель... Это тактика такая которой обучают на тренингаг... Мои знакомые и друзья которые работали в Кредитпромбанке... после выкупа Дельтой... сбежали с этого банка после таких тренингов... Сотрудников банка на тренингаг специально унижают и оскорбляют их человеческое достоинство (ломают психику) тем самым тренируя их для работы в полях с потребителями... Там такая технология, что сотрудники спецслужб отдыхают... Сотрудники морально подавлены и у них одна цель отыграться на потребителе... за все свои унижения... Вы как сотрудник надеюсь меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а як бути з договорами Руского стандарта? оформляєш договір на това після 1 року приходить звичайним листом кредитка без ніякого договору і взагалі без будь яких умов користування карткою, а потім присилають смс верніть гроші які ви заборгували за номером договору № такийто якого ми навіть в очі небачили. Це як?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) эти "технологии" называются "получи сейчас - плати потом" и клиента уже мало что интересует: %, комиссии, переплата, валюта, риски и т.д.

Это и называется технология психологического воздействия... Они ведь не говорят, возьми сейчас, а платить будешь всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, нет... ВТБ я взял в пример, как Банк который пришел в 1й в голову, я не говорю конкретно о нем, пусть будет Банк "Х".

Суть вопроса именно сроке исковой давности.

 

Пусть будет "Х"... Это не меняет сути института института исковой давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а платить будете согласно графика, если! не будет нарушать условия КД.

 

Естественно... Чтобы не случилось... Банк нарушит условия, но ты плати... Форс-мажор, но ты плати... Кризис, но ты плати... Чтобы ни случилось, но ты плати... Хлеба незачто купить, но ты плати... А если не заплатишь, то банк только этого и ждёт... ибо в этом и заложен весь интерес этих КД... тогда штрафы, неустойки, комиссии в тройном размере... В общем ты тогда наказан... И тогда ты понимаешь какая же на самом деле была выгодная ставка в 90% годовых... При кредите в 4000 грн... платя ежемесячно по 300 грн... у тебя перекрывалось и погашалось тела кредита аж 4 грн в месяц... Можно долго и честно было платить и ничего не нарушать... в общем погасил бы тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я лично никогда, не подпишу ни какого документа, предварительно с ним не ознакомившись, и мало ли что мне говорят; я думаю Вы как "сотрудник" меня понимаете)

 

Ну это уже Ваши проблемы, а не проблемы банка... Можете не подписывать не знакомясь... Но тогда деньги неполучите и ведь как известно каждому умирать в одиночестве... А смерть ждать не будет например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обойдем" с другой стороны. Оформил стиральную машину, телевизор и холодильник. 

Форс-мажор - телевизор смотришь, белье стираешь, продукты в холодильнике хранишь.

Кризис - телевизор смотришь, белье стираешь, продукты в холодильнике хранишь.

"Хлеба не за что купить" - телевизор смотришь, белье стираешь, продукты в холодильнике хранишь.

"Что бы не случилось" - телевизор смотришь, белье стираешь, продукты в холодильнике хранишь.

Ты платишь за то, что пользуешься "благом" /под благом я имею ввиду кредит/.

По поводу переплаты... ненужно быть Эйнштейном, что бы взять калькулятор и посчитать переплаты перед! подписанием КД, если тебя это не утроило - откажись и купи за нал - все очень просто.

 

А забрать залоговое имущество банк не пытается даже ибо это неинтересно... Надо иметь деньги с клиента по максимуму...

Доводы про блага вообще детские какие-то у Вас... Узнаю фразу из тренинга... Раз человек взял телевизор, но не смог предвидеть кризис и то что потеряет работу, то это его проблемы, а мы его вывернем наизнанку, спасибо кризису... А если не мог предвидеть, то пусть стреляется теперь... но он наш...

 

Да конечно... Я тоже непонимаю зачем люди покупают в кредит когда проще за нал всё это купить при зарплате в 1500 грн... Когда есть реклама и образ жизни американский в кредит, то почему покупать за нал... Нал наверное жалко...

 

Мне вот интересно у Ахметова или Коломойского много в кредит куплено телевизоров или они предпочитают за нал рассчитываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что Вы этим хотели сказать. И по поводу "Я" я имел ввиду именно себя - и никакого отношения в этом Банк не имеет.

 

Всмысле банк не имеет отношения к своим КД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) да Банк тут причем? В смысле я, когда подписываю какой-либо документ /не связанный с Банком/, я его всегда читаю, вне зависимости, что мне говорят о его содержимом.

 

Ну у нас тут специальный спор, а не любой другой документ, люди тоже никогда ничего не подписывают не читая... Но ведь это БАНК, это свято для людей, они ему верят... а он использует их доверие пользуясь этим...

 

Вот видите даже у Вас вопросов при подписании с БАНКОМ не возникает желания читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам то не знать, что Банк не имеет право забрать залоговое имущество, только через ОГИС) и Банк как раз и пытается это сделать если клиент не выполнят своих обязательств))

Не по максимуму, а согласно КД.

А я не считаю КД "детским" доводом, т.к. согласно ему клиент оформил деньги на покупку товара /в данном примере/, вот и деньги он должен отдать - все очень просто.

Я вообще сомневаюсь, что Вы были на таких тренингах, потому что "фразы" Вы даже приблизительно "не узнаете".

Жалко? Живи по средствам.

Я думаю у этих 2х больше кредитов чем бюджет Украины; и не на телевизор - там объемы по более. 

 

Ну так и забирали бы через ОГИС по закону, а не ставя перед собой цель вначале загнать по максимуму в долг и поиметь побольше... Прям базар какой-то а не организация... ОПГ получается... Про блага детский довод, любят использовать его представители в судах... но не убедительны как то...

Я Боже упаси... Я ведь говорю много знакомых в банках работает...

А вот чтобы не дать жить по средствам на это и направлена вся индустрия рекламы и прочего...

Причём тут бюджет Украины... Телевизор и холодильник у них в кредите... или лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, давайте я Вам поясню т.к. Вы из-за "Банка" вообще не понимаете, что я Вам доношу.

В посте выше, я писал, что Я никогда не буду подписывать какой-либо док-т /не зависимо с кем: с Банком, юр. лицом, физ. лицом - не важно/, предварительно с ним не ознакомившись. Этим я хотел сказать, что каждый человек/клиент может и должен так же поступать с КД. имхо

 

Так значит всётаки с БАНКОМ... Ну так я же и писал, что это уже Ваши будут проблемы с ним знакомиться, подписывать или нет... но не проблемы банка... Хотите читать деньги не увидите... А смерть не ждёт... Всё заточено на то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) да Банк тут причем? В смысле я, когда подписываю какой-либо документ /не связанный с Банком/, я его всегда читаю, вне зависимости, что мне говорят о его содержимом.

Радуемся за вас!

а что делать людям которие с юр. точки зрения не могут понять кредитний договор и верят что там все о.к. Они его подписивают, незаня даже какие их ждут камни вконце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, угу, да еще пистолет к виску приставляли)))

И за руки, и за ноги, а кто отбивается еще за волосы волочут))) вот это смешно)

Никто! Никого! Не заставляет! Это добровольно, и только так.

зарплатную карту, счет физлица в Прихвате не получишь, не откроешь, если не возьмешь у них кредит (карточку) и не оформишь депозит. 

Это называется добровольно? А не хочешь - зарплату не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Знаете ведь, да? что не знание закона... и так далее.

потребитель - он по определению- болван незнающий (зу о зпп). и не надо его в этом обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....какие их ждут камни вконце.

Камни в почках это больно.... Но про камни в конце... Первый раз слышу, но очевидно шо это полный пи3дец!! :)

Знаете ведь, да? что не знание закона... и так далее.

Мою подпись читила, ДА? :)

зарплатную карту, счет физлица в Прихвате не получишь, не откроешь, если не возьмешь у них кредит (карточку) и не оформишь депозит. 

Это называется добровольно? А не хочешь - зарплату не получишь.

На счет ДЕПОЗИТА - это НЕПРАВДА. А карточка УНИВЕРСАЛЬНАЯ - да нужна! Уже писал: сразу при получении карточки написал что овердрафт =0.

И карточку кинул в дальний угол.... Но через 3 месяца вспомнил о ней. Ибо многие другие банки не принимают безнал с юрлица на картсчет (по гражданскому договору). Приват без проблем принимает, хоть и за снятие 1% просит, но меня устраивает (расчитываюсь в гамазинах через терминалы без комисии)! Другие предлагают заключить договор (как ФОП), и посадить на абонку как минимум 20 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не меряйте всех по себе. Номер о том,что я не в курсе не проходит, нанимайте юриста если ума не хватает и пройдёт.

 

 

Не несите ерунду и не болтайте глупости. Спокойно можно перейти на з/платный проект в любой банк и это даже не обсуждается. Другое дело,что этим нужно заняться, но это же не по форумам клацать всякую хрень, правда? 67e7be5823dfbe862103ec8caf5baa00.gif

так где ж вас взять, "юристов", если Вы монополизировав  за собой право по форумам клацать всякую хрень, и болтать глупости, у дверей банков не стоите, уму - разуму  недалеких клиентов не научаете?)))

 

Я с Вами вообще ничего не собираюсь ни обсуждать, ни меряться, так что оставьте при себе свои ценные указания да еще таким менторским тоном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы белеберду не пишите и обсуждать ненужно.

 

 

 

Юридический язык очень тонкий и далеко не каждый способен его понять. Например таким как вы он кажется "хренью". 

 

Юриспруденция и бухгалтерия это абсолютно разные категории.

 

Вот потому и учимся по 7 лет 65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

 

Можно научить мишку в цирке на самокате кататься, но научить жлоба защищать свои права невозможно, ибо жлоб удавится за копейку , а как известно всё стоит денег  4c1794397198761b601b51118c3d7b15.gif

Ну вы еще поучитесь, учиться - оно никогда не поздно, а потом уж на жлобов наезжайте, и юристов и бухгалтеров или кто вам там еще люб-дорог? 

"хренью", жлобов - это чисто юридические категории, пытаюсь понять?, но боюсь образования не хватит, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз и нада, что бы он и дальше не был "болваном" и не ныл об этом... все мы в чем-то потребители, но не все мы к этому халатно относимся

Невозможно объять необъятное, и как потребитель, и Вы и я ежедневно сталкиваемся с тем  в чем не являемся ни экспертами ни специалистами, но желаем получить удовлетворяющую нас услугу или товар. И если вы за собой не водите свиту из юристов, медиков, страховщиков, инженеров, технологов и т.д., то это не может оправдывать продавца или производителя  продукции со скрытыми дефектами, с нарушенной технологией производства, врача, поставившего неверный диагноз или сознательно втюхавшего вам пол- аптеки, банк, записавший условия договора на каком-то сайте, половина из которых (условий) прямо противоречат действующему законодательству.

и также не означает халатного отношения.

если я правильно поняла, то Вы банковский сотрудник, а посему, в первую очередь должны не провоцировать конфликты с клиентом, а вы их сами создаете в своих договорах. А хотелось бы , чтобы условия были ВЗАИМОВЫГОДНЫМИ.

Клиент - он не болван, конечно, но и не специалист, а если потребитель - то особа некомпетентна. матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам напомнить как на протяжении года вам  каждый ваш шаг до мелочей корректили и днём и ночью, тел. просто сутками не умолкал? Так я могу напомнить, но не буду.  65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

 

... баран из которого вы обещали шашлык  видимо здох ещё лет наццать тому ...

так вам барашка не хватат? тю, а я думала, шо то ваше серце горить, а то папироска шкварчала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...