Recommended Posts

Насчет ознакомления с их правилами, я уже в заявлении в суд написал, что не просто ознакомился, а даже подписал их правила, но они были другими :) В подтверждение этого у меня уже есть на руках 2 экземпляра правил привата, которые они сами подавали в суд, именно по моему делу с разницей в 5 лет и эти правила РАЗНЫЕ. В последней редакции даже пару пунктов добавлено существенных.

А про их незаконные начисления, косвенное подтверждение в том, что никто не знает, какая вообще минимальная проплата должна была быть в месяц, тк они не выполнили постановление нбу. Еще в заяве они ссылаются на 120 дней просрочки долга, которых не было.

Теперь еще насчет самого кредита. Приват везде акцентирует, что это карточка и правила давал в суды именно на карточки. А там совсем другая кухня с деньгами, достаточно держать на счету сумму для погашения %, а тело гасить можно в конце срока действия. Но пока не начнется суд, я хз на что бить, тк первым моим вопросом к привату будет именно по сути кредита:

кредитный это договор или карточный.

Если бы хотя-бы 3,5% они начисляли правильно, не говоря о 2% на остаток где вообще бред, то и не было бы никаких просрочек, штраф по которым, судя по заявлениям привата, наступает после 120 дней задолженности.

А для суда доказать что 1 начисление неправильное это значит доказать что ВСЕ начислено неправильно.

Пробуйте.

Расскажите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете,что люстрация сильно влияет на мотивацию следователя взять деньги?

П.с. а что Вы интересного пишите в личку?

:D Вот видите, уже и вам интересно, но если бы это была инфа для общего пользования, то писалась бы в теме.

 

О мотивациях следователей ничего не знаю, никогда не была следователем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ознакомления с их правилами, я уже в заявлении в суд написал, что не просто ознакомился, а даже подписал их правила, но они были другими :) В подтверждение этого у меня уже есть на руках 2 экземпляра правил привата, которые они сами подавали в суд, именно по моему делу с разницей в 5 лет и эти правила РАЗНЫЕ. В последней редакции даже пару пунктов добавлено существенных.

А про их незаконные начисления, косвенное подтверждение в том, что никто не знает, какая вообще минимальная проплата должна была быть в месяц, тк они не выполнили постановление нбу. Еще в заяве они ссылаются на 120 дней просрочки долга, которых не было.

Теперь еще насчет самого кредита. Приват везде акцентирует, что это карточка и правила давал в суды именно на карточки. А там совсем другая кухня с деньгами, достаточно держать на счету сумму для погашения %, а тело гасить можно в конце срока действия. Но пока не начнется суд, я хз на что бить, тк первым моим вопросом к привату будет именно по сути кредита:

кредитный это договор или карточный.

Если бы хотя-бы 3,5% они начисляли правильно, не говоря о 2% на остаток где вообще бред, то и не было бы никаких просрочек, штраф по которым, судя по заявлениям привата, наступает после 120 дней задолженности. 

А для суда доказать что 1 начисление неправильное это значит доказать что ВСЕ начислено неправильно.

  1. У меня уже есть 4 ;) все разные, за разные годы.... но еще у меня есть договор, хоть и попечатанный текстом по тексту, но очень бумажный, и судья приняла его во внимание, а не Правила, которых никто не видел в глаза, хотя Приват от него и сильно отмахивался.
  2. 120 дней я вам показала = в первое погашение зависло ~250 грн и следующее погашение  случилось аж в феврале, а по сумме им пофигу 300 грн. или 30 коп. По логике первую же проплату вам надо было сделать по комиссии уже через 2 дня после выдачи. Другой вопрос, что начислены они были с потолка = 315, а не 157,50 ... Вот если бы правильно начислились, то долг бы не образовался. И плохо, что не видно как этим погашением распорядились, т.е. что гасили в первую очередь и что потом. Я бы затребовала расшифровку или пусть письменно ткнут пальцем где прописана очередность погашения и то что тело можно гасить аж в конце.
  3. О том, что это не карта - английским по серому написано в заголовке Заявы, что это кэш. В заявах на карту такой надписи нет. А значит и условия должны быть отличные от карты. Вообще в банке есть такая фишка, как Паспорт продукта(или другое название = важна суть, т.е. технологический процесс). И поскольку подукты разные (карта Универсальная, Товары в кредит, ваш Кэш-кредит, текущий счет, банковский вклад === под всё выдается пластик, но суть каждого из продуктов отличается) и грести все карты под ОДНИ УМОВЫ И ПРАВИЛА - НИЗЗЯ!!! Вот пусть и волокут в суд не одни на всех условия, а именно паспорт продукта, т.к. у всех условия разные (например УНиверсалка гасится не менее 7% от задолженности в месяц и по ней напр. существует комиссия за снятие наличных а банкомате, а еще льготный период=сколько-то дней, когда не начисляются %...... А по Кэшу умовы ДРУГИЕ. Как-то так.)
  4. Тогда вам нужно просто подать в суд СВОЙ расчет, отличный от их, где начисление комиссии будет 3,5%, а не 7 и соответственно уберется просрочка.

А вообще давить на то, что постанову банк проигнорил, ну и соответственно ЗУ о ЗПП, но это опять же слово против слова, ИМХО.

Но расчет обязательно подать другой и заперечення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

О мотивациях следователей ничего не знаю, никогда не была следователем ;)

Основная мотивация следователей - это поменьше работы, особенно малоперспективной :)

Убедился на собственном опыте. 16.10 подал в милицию заяву про уголовное правонарушение (поддельный судовой приказ привата). Дежурный отправил к дежурному следователю, совсем зеленому лейтенанту. Тот прочитал заяву и пошел за помощью к коллеге. Пришел матерый следователь и давай меня каверзными вопросами подводить к тому, что типа у вас финансовые споры с приватом. Я ему: про финансовые взаимоотношения решит суд, а тут описаны они только для общего описания ситуации, а по сути есть факт подделки документа, есть доказательства в виде копий, регистрируйте заявление. Матерый понял, что так не прокатит и говорит нужно взять с вас показания и давай диктовать молодому список вопросов штук 25, решил меня на измор взять :) Я потом 2,5 часа молодому диктовал ответы, пока его на вызов не забрали. Подписал показания и ушел.

Прошла неделя, от милиции никаких ни бумаг ни звонков.

24.10 пришел я опять к ним говорю дежурному дайте подтверждение регистрации моего заявления. Тот мин 10 совещался то по телефону, то с коллегой рядом. Говорит ваше заявление принято, но в единый реестр не занесено, оно в отделе экономических преступлений там разберутся, но их сейчас нет, приходите во вторник (думал лопух к нему какой-то пришел). Я начинаю ему объяснять азы КПК: заявление обязаны зарегистрировать за 24 часа в ЕРДР, если не зарегистрировали, то как с ним могут разбираться? это же незаконно. Ответ гениальный: я просто дежурный, я ничего не знаю, приходите во вторник ( и это майор лет 50ти такой незнающий :) ). Иду я к начальнику следственного отдела. Там такая симпатишная женщина, вся вежливая, приветливая, обходительная хоть до ж... прикладывай :D Полчаса со мной беседовала, расспрашивала, звонила какому-то следователю и в итоге опять же говорит : сейчас выборы, все заняты, приходите во вторник, я поговорю с прокурором и МОЖЕТ ОН РАЗРЕШИТ завести дело по ст 358. Короче очередная порция лапши на мои многострадальные уши :) Я обещал прийти, а чо.

А во вторник-то уже истечет срок подачи скарги в суд на их бездействие. Я в интернете вычитал, что в милиции неудобные заявы регистрируют как звернення громадян и потом дают ответ через 30-45 дней, а для скарги в суд только 10 дней и доказать судье, что в милиции тебя тупо прокатали, чтоб продлить срок скарги потом проблематично.

Так что скачал я форму скарги, написал и в понедельник занесу в суд. А во вторник пойду пообщаюсь с симпатишной начальницей :D

Если у кого похожая ситуация возникнет http://spravedlivosti.net.ua/rus/view-news/CHto-delat-esli-v-milicii-otkazalis-registrirovat-vashe-zayavlenie-o-sovershenii-prestupleniya/951 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  1. У меня уже есть 4 ;) все разные, за разные годы.... но еще у меня есть договор, хоть и попечатанный текстом по тексту, но очень бумажный, и судья приняла его во внимание, а не Правила, которых никто не видел в глаза, хотя Приват от него и сильно отмахивался.
  2. 120 дней я вам показала = в первое погашение зависло ~250 грн и следующее погашение  случилось аж в феврале, а по сумме им пофигу 300 грн. или 30 коп. По логике первую же проплату вам надо было сделать по комиссии уже через 2 дня после выдачи. Другой вопрос, что начислены они были с потолка = 315, а не 157,50 ... Вот если бы правильно начислились, то долг бы не образовался. И плохо, что не видно как этим погашением распорядились, т.е. что гасили в первую очередь и что потом. Я бы затребовала расшифровку или пусть письменно ткнут пальцем где прописана очередность погашения и то что тело можно гасить аж в конце.
  3. О том, что это не карта - английским по серому написано в заголовке Заявы, что это кэш. В заявах на карту такой надписи нет. А значит и условия должны быть отличные от карты. Вообще в банке есть такая фишка, как Паспорт продукта(или другое название = важна суть, т.е. технологический процесс). И поскольку подукты разные (карта Универсальная, Товары в кредит, ваш Кэш-кредит, текущий счет, банковский вклад === под всё выдается пластик, но суть каждого из продуктов отличается) и грести все карты под ОДНИ УМОВЫ И ПРАВИЛА - НИЗЗЯ!!! Вот пусть и волокут в суд не одни на всех условия, а именно паспорт продукта, т.к. у всех условия разные (например УНиверсалка гасится не менее 7% от задолженности в месяц и по ней напр. существует комиссия за снятие наличных а банкомате, а еще льготный период=сколько-то дней, когда не начисляются %...... А по Кэшу умовы ДРУГИЕ. Как-то так.)
  4. Тогда вам нужно просто подать в суд СВОЙ расчет, отличный от их, где начисление комиссии будет 3,5%, а не 7 и соответственно уберется просрочка.

А вообще давить на то, что постанову банк проигнорил, ну и соответственно ЗУ о ЗПП, но это опять же слово против слова, ИМХО.

Но расчет обязательно подать другой и заперечення.

 

1. Судя по моему исследованию похожих ситуаций в интернете, в суде первой инстанции часто выносят решения, в пользу должников, но к сожалению окончательное решение не за ними, и поэтому Коломойский на них свои деньги не тратит. Его интересы защищают более высокие суды :(

2. Вот как раз ключевой момент именно доказать незаконное начисление 7% вместо 3,5% остальное уже существенное, но менее значительное или труднодоказуемое.

3. Как говорится: на сарае х... написано, а там дрова :D Я пока вообще не заморачиваюсь, кэш это или карта, приват пусть сам расскажет это в суде, а аргументы у меня есть на оба случая.

4. Рассчеты у меня давно готовы, причем несколько вариантов, на разные случаи :)

ЗУ о ЗПП мы тоже обязательно пришьем, хотя более подходящая тут по-моему постанова НБУ, которую они не выполнили. Хотя конечно закон главнее чем постанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4. Рассчеты у меня давно готовы, причем несколько вариантов, на разные случаи :)

ЗУ о ЗПП мы тоже обязательно пришьем, хотя более подходящая тут по-моему постанова НБУ, которую они не выполнили. Хотя конечно закон главнее чем постанова.

Постанова НБУ как раз и была следствием статьи о ЗПП, но постанова это нормативный акт, а не закон. Т.е. то что вам не надали инфы вы как раз и мотивируете пост.168 и Законом, но ЗУ о ЗПП дает джек-пот не платить СЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постанова НБУ как раз и была следствием статьи о ЗПП, но постанова это нормативный акт, а не закон. Т.е. то что вам не надали инфы вы как раз и мотивируете пост.168 и Законом, но ЗУ о ЗПП дает джек-пот не платить СЗ.

Спасибо за совет, но если решу подавать встречное заявление на моральный ущерб, то СЗ не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Судя по моему исследованию похожих ситуаций в интернете, в суде первой инстанции часто выносят решения, в пользу должников, но к сожалению окончательное решение не за ними, и поэтому Коломойский на них свои деньги не тратит. Его интересы защищают более высокие суды :(

2. Вот как раз ключевой момент именно доказать незаконное начисление 7% вместо 3,5% остальное уже существенное, но менее значительное или труднодоказуемое.

3. Как говорится: на сарае х... написано, а там дрова :D Я пока вообще не заморачиваюсь, кэш это или карта, приват пусть сам расскажет это в суде, а аргументы у меня есть на оба случая.

4. Рассчеты у меня давно готовы, причем несколько вариантов, на разные случаи :)

ЗУ о ЗПП мы тоже обязательно пришьем, хотя более подходящая тут по-моему постанова НБУ, которую они не выполнили. Хотя конечно закон главнее чем постанова.

1. Боритесь пока есть возможность.

2. Ваш юрист хорошо,но не забудьте воспользоваться советами на форуме.

3.по Коломе все индивидуально.

Что за Постановление НБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Судя по моему исследованию похожих ситуаций в интернете, в суде первой инстанции часто выносят решения, в пользу должников, но к сожалению окончательное решение не за ними, и поэтому Коломойский на них свои деньги не тратит. Его интересы защищают более высокие суды :(

2. Вот как раз ключевой момент именно доказать незаконное начисление 7% вместо 3,5% остальное уже существенное, но менее значительное или труднодоказуемое.

3. Как говорится: на сарае х... написано, а там дрова :D Я пока вообще не заморачиваюсь, кэш это или карта, приват пусть сам расскажет это в суде, а аргументы у меня есть на оба случая.

4. Рассчеты у меня давно готовы, причем несколько вариантов, на разные случаи :)

ЗУ о ЗПП мы тоже обязательно пришьем, хотя более подходящая тут по-моему постанова НБУ, которую они не выполнили. Хотя конечно закон главнее чем постанова.

1. Боритесь пока есть возможность.

2. Ваш юрист хорошо,но не забудьте воспользоваться советами на форуме.

3.по Коломе все индивидуально.

Что за Постановление НБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но если решу подавать встречное заявление на моральный ущерб, то СЗ не избежать.

Нет.

иск о взыскании компенсации за моральный ущерб выплывает с нарушения Ваших прав,как потребителя финансовых услуг.

П.с. чем занимается Ваш юрист,что Вы задаете такие вопросы,на которые он должен искать ответы и давать разъяснение Вам.

П.с2.обязательно расскажите,чем закончится история с ердр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

иск о взыскании компенсации за моральный ущерб выплывает с нарушения Ваших прав,как потребителя финансовых услуг.

П.с. чем занимается Ваш юрист,что Вы задаете такие вопросы,на которые он должен искать ответы и давать разъяснение Вам.

П.с2.обязательно расскажите,чем закончится история с ердр.

Постановление Правления

Национального банка Украины

10.05.2007 N 168

Зарегистрировано в Министерстве

юстиции Украины

25 мая 2007

под N 541/13808

ПРАВИЛА

предоставления банками Украины информации потребителю

об условиях кредитования и совокупной стоимости кредита    http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-95183.html 

 
Юрист у меня не бесплатный :) и у него хватает другой работы. 29.10. будет заседание суда об отмене заочного решения и только потом начнутся мои ответные действия, а пока собираю информацию и советы, за которые благодарен.
Насчет ердр сегодня подал скаргу в суд на бездействие, в течении 72 часов должны рассмотреть, результат напишу.
Сейчас пишу письмо на приват. Месяц назад фирма перешла на приватовские зарплатные карточки. Приват украл половину аванса в счет якобы долга. У меня есть ухвала суду про скасування наказу, в которой пишется, что мой долг спорный и должен рассматриваться судом, на это и бью. Без суда это бесполезно конечно, но наступать решил по всем фронтам :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь еще раз с первой цифры: У вас есть договор? Текст для ознакомления можно? В справке, которую вы выложили русским по белому написано КЕШ_КРЕДИТ = наличными. Отсюда вывод, что это не карта, а к кешевому кредиту должен быть бумажный договор.

Справка, выложенная вами - НЕ ЕСТЬ выписка по счету и сумм, указанные в ней НЕ ЕСТЬ начисления а всего лишь фиксация сумм внесенных вами на счет.

Из додатка видно, что % за пользование кредитным лимитом  = там 98, с копейками грн. А 315,00 - как пишет банк - это комиссия за обслуживание и действительно составляет 7%. Но что это за комиссия? Что о ней говорится в договоре? Расчет показывает, что комиссия = 7% от суммы кредита и не меняется в течении действия договора.

По сути это напоминает кешевые кредиты, где % они показывают 0,0001 годовых, а комиссией зарабатывают от 200 до 400%, что есть явным мошенничеством, если вам не пояснили всю суть не озвучили реальную стоимость кредита, т.к 168 постанова работала уже с мая 2007 года. 

А

Сегодня судом скасовано заочное решение и назначено слушание на 17.11. и я получил копию позовного заявления привата с додатками. В нем четко сказано: "Відповідно до укладеного договору ... Відповідач отримав кредит у розмірі 4500 грн. у вигляді встановленого кредитного ліміту на платіжну карту...", при этом в додатках до заяви приват дает "Правила користування платіжною карткою". Так что приват считает, что это кредитная карточка,хотя никакой карточки не было, и в этом для меня есть большой минус, тк на карточку им не нужно делать графики погашения (типа неизвестно сколько и когда я буду снимать) и вроде бы получается, что ЗУ о ЗПС и постанова НБУ №168 тут не применяется. Но в карточке для меня есть и большой плюс, тк в карточке не обязательно погашать тело кредита до конца действия карточки, а достаточно на ней иметь сумму на погашение % и комиссии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня судом скасовано заочное решение и назначено слушание на 17.11. и я получил копию позовного заявления привата с додатками. В нем четко сказано: "Відповідно до укладеного договору ... Відповідач отримав кредит у розмірі 4500 грн. у вигляді встановленого кредитного ліміту на платіжну карту...", при этом в додатках до заяви приват дает "Правила користування платіжною карткою". Так что приват считает, что это кредитная карточка,хотя никакой карточки не было, и в этом для меня есть большой минус, тк на карточку им не нужно делать графики погашения (типа неизвестно сколько и когда я буду снимать) и вроде бы получается, что ЗУ о ЗПС и постанова НБУ №168 тут не применяется. Но в карточке для меня есть и большой плюс, тк в карточке не обязательно погашать тело кредита до конца действия карточки, а достаточно на ней иметь сумму на погашение % и комиссии!

Вы идете не в ту сторону.

Используйте исковую давность.

Для Вас должны иметь значение последний платеж и дата указанная на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы идете не в ту сторону.

Используйте исковую давность.

Для Вас должны иметь значение последний платеж и дата указанная на карте.

В условиях привата сказано (в итоге, без учета конкретных дат), что договор действует до его выполнения, а тк они считают, что я договор не выполнил и до сих пор начисляют всякие штрафы и %, то смысла опираться на исковую давность я не вижу. Основная задача как раз доказать, что договор я выполнил выплатив все что положено, а вся якобы задолженность появилась в результате неправильных (не соответствующих условиям договора) начислений.

П.С. Ухвали суда по скарге на бездействие милиции насчет заявления про преступление пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях привата сказано (в итоге, без учета конкретных дат), что договор действует до его выполнения, а тк они считают, что я договор не выполнил и до сих пор начисляют всякие штрафы и %, то смысла опираться на исковую давность я не вижу. Основная задача как раз доказать, что договор я выполнил выплатив все что положено, а вся якобы задолженность появилась в результате неправильных (не соответствующих условиям договора) начислений.

П.С. Ухвали суда по скарге на бездействие милиции насчет заявления про преступление пока нет.

Вы не внимательно читаете, то что я пишу.

Они имеют право начислять все сколько угодно.

А вот взыскать только в рамках исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читаете, то что я пишу.

Они имеют право начислять все сколько угодно.

А вот взыскать только в рамках исковой давности.

В условиях сказано, что договор действует до его выполнения. Исходя из расчетов привата (неправильных и незаконных), я договор не выполнил, поэтому раз не выполнил, то договор до сих пор действует и начисления продолжаются. Таким образом они подали заявление по начисленной на момент его подачи сумме долга, согласно действующему (по их мнению) договору. Для того, чтобы признать договор не дествующим и применять исковую давность, нужно доказать, что он выполнен. А если я докажу, что договор выполнен (это и есть моя основная задача) так нахрена мне исковая давность? :)

П.С. Если бы я реально что-то должен был привату, тогда можно пробовать любые варианты, но я полностью рассчитался со всем кредитом в установленный срок по всем условиям и договора, и условий, и тарифов и прочей ихней белиберды. Это я и хочу доказать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058

Почитайте это постановление и постановления по ссылкам, которые размещены по этой ссылке.

Действие договора до полного выполнения, не значит, что исковая давность начинает свое исчисление с момента полного выполнения.

Тот путь, который Вы говорите более сложен, могут быть нюансы.

Поэтому я Вам и советую к тому, на что Вы хотите сослаться, еще добавить исковую давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7058

Почитайте это постановление и постановления по ссылкам, которые размещены по этой ссылке.

Действие договора до полного выполнения, не значит, что исковая давность начинает свое исчисление с момента полного выполнения.

Тот путь, который Вы говорите более сложен, могут быть нюансы.

Поэтому я Вам и советую к тому, на что Вы хотите сослаться, еще добавить исковую давность.

Спасибо за информацию. Тут есть одно но. Месяц назад фирма перешла на получение зарплаты через приват, ну я тоже карточку оформил и в итоге сняли полаванса в счет этой якобы задолженности. В принципе это уже было после подачи искового заявления.

П.С. Ну и насчет встречного заявления про моральный ущерб еще не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Тут есть одно но. Месяц назад фирма перешла на получение зарплаты через приват, ну я тоже карточку оформил и в итоге сняли полаванса в счет этой якобы задолженности. В принципе это уже было после подачи искового заявления.

П.С. Ну и насчет встречного заявления про моральный ущерб еще не решил.

Снятие денег с Вашей зарплатной карты, не может считаться действием, которое подтверждает Ваше согласия с задолженностью, следовательно не является основанием для прерывания исковой давности.

Бейте по двум направлениям, не прогадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие денег с Вашей зарплатной карты, не может считаться действием, которое подтверждает Ваше согласия с задолженностью, следовательно не является основанием для прерывания исковой давности.

Бейте по двум направлениям, не прогадаете.

К сожалению с исковой давностью тоже запутанная история получается. Фактически карточку я не получал, поэтому срок ее действия непонятен. Был открыт карточный счет с кредитным лимитом, по которому и проходили все операции. Минимального платежа установлено не было, поскольку его нет в Заявлении и не оформлялась Памятка клиента, в которой он должен быть указан. Исходя из этого я должен платить только % и комиссию и опять же не ясно когда я был обязан полностью погасить тело кредита. А у привата вообще другое мнение может быть на все вышеизложенное, которое нужно опровергать.

Последнюю проплату я делал 30.07.2008, но сам карточный счет до сих пор открыт тк я вчера брал из него выписку, и в минуса они по нему меня исправно загоняют.

П.С. Хотя решения судов по сроку давности это сила, и включить их в общую картину можно постараться.

Машу каслом не испортишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению с исковой давностью тоже запутанная история получается. Фактически карточку я не получал, поэтому срок ее действия непонятен. Был открыт карточный счет с кредитным лимитом, по которому и проходили все операции. Минимального платежа установлено не было, поскольку его нет в Заявлении и не оформлялась Памятка клиента, в которой он должен быть указан. Исходя из этого я должен платить только % и комиссию и опять же не ясно когда я был обязан полностью погасить тело кредита. А у привата вообще другое мнение может быть на все вышеизложенное, которое нужно опровергать.

Последнюю проплату я делал 30.07.2008, но сам карточный счет до сих пор открыт тк я вчера брал из него выписку, и в минуса они по нему меня исправно загоняют.

П.С. Хотя решения судов по сроку давности это сила, и включить их в общую картину можно постараться.

Машу каслом не испортишь :D

Не можно,а нужно.

Если про карточку данных нет,то исковая давность считается с момента последнего платежа.

Я вчера размещал определение ВССУ по похожему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращайтесь в прокуратуру, СБУ и так далее, на форуме публиковать такое ничем не поможет

Щановний Васіль я навпаки вдячний цій людини що виклала це, і я скористуюсь з цім документом. На форуме дійсно є декілько професіаналов, по цім питанням, і я особисто вдячний ім, бо коли требо було вчитися я не вчився. А зараз дякуючи цім людям вчусь.  І є на форуме самий такий СПЕЦ, і йому особисто від мене побажання бути здоровим і щасливим. І навпаки для більш обізнаності потрібно підтримувати цю та інші теми. Поки суди стануть дійснона захист законності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня судом скасовано заочное решение и назначено слушание на 17.11. и я получил копию позовного заявления привата с додатками. В нем четко сказано: "Відповідно до укладеного договору ... Відповідач отримав кредит у розмірі 4500 грн. у вигляді встановленого кредитного ліміту на платіжну карту...", при этом в додатках до заяви приват дает "Правила користування платіжною карткою". Так что приват считает, что это кредитная карточка,хотя никакой карточки не было, и в этом для меня есть большой минус, тк на карточку им не нужно делать графики погашения (типа неизвестно сколько и когда я буду снимать) и вроде бы получается, что ЗУ о ЗПС и постанова НБУ №168 тут не применяется. Но в карточке для меня есть и большой плюс, тк в карточке не обязательно погашать тело кредита до конца действия карточки, а достаточно на ней иметь сумму на погашение % и комиссии! 

А теперь смотрите сюда и слушайте тут:

 

В правилах користування картою написано, что карта выдается сроком "на" и действует до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне. Прибавьте "срок "на"" к дате выдачи = имеете срок окончания действия карты +3 года = исковая давность прошла.

Последний платеж 30.07.2008 +3 года = исковая давность прошла 30.07.11 - на сегодняшний день уже два раза прошла.

И еще, почитайте в умовах и правилах ОЧЕНЬ УВАЖНО = что там написано про комиссию 3,5 или 7 %, если ничего, то задайте вопрос банку откуда она взялась?

И 168-я постанова действует НА ВСЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ, коими являются и карточки в том числе и все они вместе взятые и по отдельности являются финансовыми услугами, потребителем которых вы являетесь и ЗУ вас защищает от недобросовестного поставщика этих услуг.

​А по ИД постанова ВСУ от 30.03.14 вам в помощь = мне лично очень помогла. Гранд-Иншур выкладывал на форуме узагальненый текст иска по ИД = используйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можно,а нужно.

Если про карточку данных нет,то исковая давность считается с момента последнего платежа.

Я вчера размещал определение ВССУ по похожему случаю.

Большое спасибо за Ваши советы. Фиг с ним с моральным ущербом лишние расходы и трата времени. Поделю заперечення на 2 части по неправильному начислению и по исковой давности будет больше шансов.

Но получается интересная ситуация: с одной стороны я буду бить на исковую давность, а с другой сам же буду пытаться признать начисления незаконными, хотя по моей же логике получится, что по этим начислениям прошла исковая давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь смотрите сюда и слушайте тут:

 

В правилах користування картою написано, что карта выдается сроком "на" и действует до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне. Прибавьте "срок "на"" к дате выдачи = имеете срок окончания действия карты +3 года = исковая давность прошла.

Последний платеж 30.07.2008 +3 года = исковая давность прошла 30.07.11 - на сегодняшний день уже два раза прошла.

И еще, почитайте в умовах и правилах ОЧЕНЬ УВАЖНО = что там написано про комиссию 3,5 или 7 %, если ничего, то задайте вопрос банку откуда она взялась?

И 168-я постанова действует НА ВСЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ, коими являются и карточки в том числе и все они вместе взятые и по отдельности являются финансовыми услугами, потребителем которых вы являетесь и ЗУ вас защищает от недобросовестного поставщика этих услуг.

​А по ИД постанова ВСУ от 30.03.14 вам в помощь = мне лично очень помогла. Гранд-Иншур выкладывал на форуме узагальненый текст иска по ИД = используйте. 

В "моих" Правилах (последние, которые приват подал к исковому заявлению) написано п.3.1. Для предоставления услуг Банк открывает Клиенту Картсчета, выдает Клиенту Карты, их вид и срок действия определен в Заявлении и в Памятке клиента,.. Но в моем Заявлении нет срока действия а Памятка вообще не оформлялась.

Дальше п.9.3. Картсчета открыты на неопределенный срок за исключением наступления условия, изложенного в п.п. 9.6,9.7

п.9.6. Тут все привязывается к сроку действия карты, который у меня нигде не прописан. п.9.7. Тут про зарплаты и пенсии.

Насчет комиссии в Условиях нигде нет цифр а ссылаются на Заявление, в котором четко написано 3,5%. Но получается интересная ситуация: с одной стороны я буду бить на исковую давность, а с другой сам же буду пытаться признать начисления незаконными, хотя по моей же логике получится, что по этим начислениям прошла исковая давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...