Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

Я когда-то сопроваждал К/П квартиры, так нотариус нам сразу сказала, что было время когда на хате лежал арест. Даже сам пан миюст. Задвигал то, что историю объекта можно увидеть без проблем.

 

может этот нотариус сам и накладывл арест ранее?

В реестре, если я не ошибаюсь, сейчас они видят то же, что и мы в информ. довидках с реестра.

Сняли запрет- в этой графе уже пусто.  

Самостоятельно Вы не вытяните детализированную информацию об объекте недвижимости.

Через нотариуса сделали развернутую справку.

Фишка в том, что Кобелева сделала одновременно перерегистрацию обременения и перерегистрировала право собственности.

Вот так неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тем временем у Agent Vektor

отличное решение.

Все доводы учтены.

Как только вступит в силу, выложу

Единственное из-за плохого качества скана не увидел доводов по оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно Вы не вытяните детализированную информацию об объекте недвижимости.

Через нотариуса сделали развернутую справку.

Фишка в том, что Кобелева сделала одновременно перерегистрацию обременения и перерегистрировала право собственности.

Вот так неожиданность.

Поэтому есть еще одно дополнительное основание подготовить иск по аналогии: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8330&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае квартира принадлежит пока ипотекодателю. Иск уже обезпечен наложением ареста. Я лично подавал ухвалу в службу и она наложила арест.

Просто мы уже здесь как-то обговаривали случай когда была перерегистрация арестованного имущества и вот как раз это меня и беспокоит.

Попробовали сделать допобспечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали сделать допобспечение?

Пока нет. Я настаивал но люди видимо надеятся на арест. Раз в неделю мониторят реестр.

Да и за последние 3-и недели я не слышал вобще про какие-то движения с той стороны. В Киеве точно захватов не происходит больше. Как в других городах тоже не слышал.

А что с Коболевой? Она с арестом перекинула? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же мое письмо...

Почему ваше?

Они всем так шлют, в шаблоне. Просто адресс и фамилию меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Я настаивал но люди видимо надеятся на арест. Раз в неделю мониторят реестр.

Да и за последние 3-и недели я не слышал вобще про какие-то движения с той стороны. В Киеве точно захватов не происходит больше. Как в других городах тоже не слышал.

А что с Коболевой? Она с арестом перекинула? Или как?

В одном случае да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По еще одному делу снова проигнорировали оценку.

Но отсутствие документов согласно Постановления КМУ № 868 зафиксировали, также сослались на то, что нотариус вообще не имел право осуществлять регистрацию права собственности без осуществления нотариального действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Я настаивал но люди видимо надеятся на арест. Раз в неделю мониторят реестр.

Да и за последние 3-и недели я не слышал вобще про какие-то движения с той стороны. В Киеве точно захватов не происходит больше. Как в других городах тоже не слышал.

А что с Коболевой? Она с арестом перекинула? Или как?

А что им стоит это обеспечение?

275,20 -сс и за Вашу работу в этих пределах.

Настаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что им стоит это обеспечение?

275,20 -сс и за Вашу работу в этих пределах.

Настаивайте.

Постараюсь уговорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По еще одному делу снова проигнорировали оценку.

Но отсутствие документов согласно Постановления КМУ № 868 зафиксировали, также сослались на то, что нотариус вообще не имел право осуществлять регистрацию права собственности без осуществления нотариального действия.

Подтвержаю.

Похоже, складывается "..усталена практика.. в даній категорії справ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то назначили дату касации!

08.06. У кого есть опыт в таких судах, что можно говорить, чего нельзя? Стоит ли привести туда , как советовала Сиринга, "цыганей, медведей и тд."? Стоит ли снимать процесс на видео? И подскажите, само решение принимается все-таки в нарадчей или оно уже принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суддя Вищого спецсуду приховала квартири і бізнес сім’ї

http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/29/7107142

Как вам наши вершители "правосудия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то назначили дату касации!

08.06. У кого есть опыт в таких судах, что можно говорить, чего нельзя? Стоит ли привести туда , как советовала Сиринга, "цыганей, медведей и тд."? Стоит ли снимать процесс на видео? И подскажите, само решение принимается все-таки в нарадчей или оно уже принято?

Это первая дата? не факт, что вынесут решение. еще могут переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первая дата? не факт, что вынесут решение. еще могут переносить...

Да, первое. Надеюсь что последнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41998585

 

Вот интересное содержательное дело в реестре нашел, кому интересно можете почитать.

Затрагивает механизм возобновления прав и документ который подтверждает оценку.

Но решения Высшего административного суда по делу еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нас списали объект ипотеки несмотря на существование в реестре 3 арестов всего имущества которые висели по субъекту (по 3 исполнительным производствам).

Нотариуса Апатенко это никак не остановило. 

Наверное нотариус считала что если арест наложен после ипотеки, то это не должно мешать взыскать по ипотечной оговорке. О правовой позиции ВСУ по этому поводу наверное не слышала.

Через 5 дней объект был переписан уже на третье юрлицо (т.е. уже не на ипотекодателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нас списали объект ипотеки несмотря на существование в реестре 3 арестов всего имущества которые висели по субъекту (по 3 исполнительным производствам).

Нотариуса Апатенко это никак не остановило.

Наверное нотариус считала что если арест наложен после ипотеки, то это не должно мешать взыскать по ипотечной оговорке. О правовой позиции ВСУ по этому поводу наверное не слышала.

Через 5 дней объект был переписан уже на третье юрлицо (т.е. уже не на ипотекодателя).

Тоесть вы подтверждаете, что арест(ты), которые наложены не в интересах ипотекодержателя не препятствуют вобще при взыскании предмета ипотеки по оговорке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы подтверждаете, что арест(ты), которые наложены не в интересах ипотекодержателя не препятствуют вобще при взыскании предмета ипотеки по оговорке?

Технически чтобы внести запись в реестр - не препятствуют.

По закону - нотариус должна была отказать в перерегистрации - ч.6 п.1 ст.24 ЗУ "Про державну реєстрацію ..." - "наявні зареєстровані обтяження речових прав на нерухоме майно".

Через 5 дней после списания объекта с нас, эта же нотариус перерегистрировала право собственности на третье лицо, и я теперь не до конца понимаю как обжаловать ее действия по этой новой "добросовестной регистрации" в административный суд - она то явно знала что объект был под арестом и списан с нас незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически чтобы внести запись в реестр - не препятствуют.

По закону - нотариус должна была отказать в перерегистрации - ч.6 п.1 ст.24 ЗУ "Про державну реєстрацію ..." - "наявні зареєстровані обтяження речових прав на нерухоме майно".

Через 5 дней после списания объекта с нас, эта же нотариус перерегистрировала право собственности на третье лицо, и я теперь не до конца понимаю как обжаловать ее действия по этой новой "добросовестной регистрации" в административный суд - она то явно знала что объект был под арестом и списан с нас незаконно.

Вообще-то есть разная практика. У меня был случай когда арест (ругумвс) как раз был припяцтвием.

Вектор даже подал в суд чтоб арест снять, но и там тоже "просрал"

Здесь бы не мишала хорошая консультация человека, ко орый шарит в этих реестрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть разная практика. У меня был случай когда арест (ругумвс) как раз был припяцтвием.

Вектор даже подал в суд чтоб арест снять, но и там тоже "просрал"

Здесь бы не мишала хорошая консультация человека, ко орый шарит в этих реестрах.

Хотелось бы найти решение админсуда там где отменяется целая цепочка регистраций - незаконная регистрация и все "законные" что внесены тем же нотариусом после этой незаконной на ее основе.

Получается что информация в реестре изначально считается достоверной и законной (пока не отменена), но тут получается что нотариус сам внес в реестр заведомо недостоверную информацию, а потом через 5 дней сам же посчитал ее достоверной, как нотариус оформил договора передачи прав на это имущество третьему лицу, и на их основе внес следующие записи в реестр о праве собственности третьего лица.

 

ст. 55 Закона "Про нотаріат"

Угоди про відчуження та заставу майна, що підлягає реєстрації, посвідчуються за умови подання документів, що підтверджують право власності на майно, що відчужується або заставляється, або за наявності державної реєстрації права власності на таке майно у Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти решение админсуда там где отменяется целая цепочка регистраций - незаконная регистрация и все "законные" что внесены тем же нотариусом после этой незаконной на ее основе.

Получается что информация в реестре изначально считается достоверной и законной (пока не отменена), но тут получается что нотариус сам внес в реестр заведомо недостоверную информацию, а потом через 5 дней сам же посчитал ее достоверной, как нотариус оформил договора передачи прав на это имущество третьему лицу, и на их основе внес следующие записи в реестр о праве собственности третьего лица.

ст. 55 Закона "Про нотаріат"

Угоди про відчуження та заставу майна, що підлягає реєстрації, посвідчуються за умови подання документів, що підтверджують право власності на майно, що відчужується або заставляється, або за наявності державної реєстрації права власності на таке майно у Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно.

Если первая регистрация не законна, то и все последующие по сути тоже не законны.

Имущестом сейчас владеете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первая регистрация не законна, то и все последующие по сути тоже не законны.

Имущестом сейчас владеете вы?

"по сути тоже не законны" - не вижу откуда это следует

"Имущестом сейчас владеете вы?" - для того чтобы не уходить в сторону от реестров отвечу что да. На самом деле уже мы "владеем вместе". Это отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по сути тоже не законны" - не вижу откуда это следует

"Имущестом сейчас владеете вы?" - для того чтобы не уходить в сторону от реестров отвечу что да. На самом деле уже мы "владеем вместе". Это отдельный вопрос.

Не понимаю вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...