Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

В регистрационной службе документы приняли( перед этим полчаса что-то выясняли), но сказали , что откажут( какой-то закон где они вычитали, что там где нотариус переписывал, туда надо ехать и снимать...), жду официальный документ от них. Понятно одно, что они что-то "мутят" и не хотят сами снимать перерегистрацию( выполнять решения суда). Кто -то отменял в своем городе, по решению суда, регистрацию "черного" нотариуса?

уточнение: квартира переписана уже с Кей Кал. на третье лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

уточнение: квартира переписана уже с Кей Кал. на третье лицо

Тогда Вам обязательно нужно заявлять иск об истребовании имущества из чужого незаконного пользования (или нужно будет подумать на формулировкой предмета иска) и только на основании него сможете вернуть регистрацию имущества на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнение: квартира переписана уже с Кей Кал. на третье лицо

А когда они ... На третье лицо?

Во время суда чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед судом, мы опоздали...

Тогда почему не придьявляли виндикацию?

Вам необходимо подавать новый иск об истребовании имущества с чужого незаконного владения в порядке Ст 388 ЦК и признавать право собственности за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переоформление только должен делать тот нотариус, который ранее вносил изменения по Вектору. Уже это прошла, ездила в Киев, нотариус отменил свое решение о регистрации на Вектор, а дальше уже в реестрационную службу, которая запишет вас собственником. Там у нотариуса заполняла специальное заявление. Рание вылаживался приказ Мин. Юста 3502/5 от 12.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже прошли суды в районном и админсудах, судьи полностью на моей стороне, готовы вынести решение хоть сегодня в мою пользу, надеюсь, что так и будет.

 

Сделали запросы нотариусу через суд, а в ответ тишина -_-

 

Сделали запросы теперь в регистрационную службу, будем ждать.

 

 

У меня уже три обеспечения на сегодняшний день по моей квартире, у трех разных судьев.

 

Борьба продолжается.... :ph34r:  B)

 

А вот еще одно очко мне в +, а Вектору и Кобелевой в - :P

 

Я написала все-таки жалобу на имя министра юстиции Украины, и вот ответ

 

Этот ответ обязательно нужно приобщить к материалам судебных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему не придьявляли виндикацию?

Вам необходимо подавать новый иск об истребовании имущества с чужого незаконного владения в порядке Ст 388 ЦК и признавать право собственности за собой.

 

С виндикацией тоже все не так однозначно.

Сначала необходимо проверить, изъято ли имущество с пользования ипотекодателя.

Если нет, то по предмету иска решение необходимо принимать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переоформление только должен делать тот нотариус, который ранее вносил изменения по Вектору. Уже это прошла, ездила в Киев, нотариус отменил свое решение о регистрации на Вектор, а дальше уже в реестрационную службу, которая запишет вас собственником. Там у нотариуса заполняла специальное заявление. Рание вылаживался приказ Мин. Юста 3502/5 от 12.12.11

Интересно, в чем логика Минюста.

 

2.14.2. У разі внесення записів про скасування державної реєстрації прав або скасування записів Державного реєстру прав:

органом державної реєстрації прав або нотаріусом, до якого звернувся заявник, не проводилась державна реєстрація прав на відповідний об’єкт нерухомого майна, взяття на облік безхазяйного нерухомого майна або внесення змін до запису Державного реєстру прав;

подане рішення суду про скасування рішення державного реєстратора не набрало законної сили або не завірене належним чином відповідно до законодавства;

запис про скасування державної реєстрації прав уже внесено, запис Державного реєстру прав з відповідним реєстраційним номером уже скасовано.

Відмова у внесенні змін до записів, у внесенні записів про скасування державної реєстрації прав або у скасуванні записів Державного реєстру прав з підстав, зазначених в абзаці другому підпункту 2.14.1 цього пункту та абзаці другому цього підпункту, не може здійснюватися у разі, коли заява подається до органу державної реєстрації прав за місцем розташування нерухомого майна у зв’язку з ліквідацією державної нотаріальної контори, зупиненням або припиненням нотаріальної діяльності приватного нотаріуса.

 

Почему человек должен ехать к тому нотариусу, который нарушил требования законодательства для возврата записей о праве собственности на свое имущество?

 

А если действительно будет аннулировано свидетельство Кобелевой о праве на занятие нотариальной деятельностью?

что делать тогда?

Кто будет отменять решения и записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переоформление только должен делать тот нотариус, который ранее вносил изменения по Вектору. Уже это прошла, ездила в Киев, нотариус отменил свое решение о регистрации на Вектор, а дальше уже в реестрационную службу, которая запишет вас собственником. Там у нотариуса заполняла специальное заявление. Рание вылаживался приказ Мин. Юста 3502/5 от 12.12.11

Сколько времени прошло с момента получения Вами решения до реальной отмены записей нотариуса?

и от отмены записей нотариуса и возврата записей регистрационной службе о Вас, как собственнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже прошли суды в районном и админсудах, судьи полностью на моей стороне, готовы вынести решение хоть сегодня в мою пользу, надеюсь, что так и будет.

 

Сделали запросы нотариусу через суд, а в ответ тишина -_-

 

Сделали запросы теперь в регистрационную службу, будем ждать.

 

 

У меня уже три обеспечения на сегодняшний день по моей квартире, у трех разных судьев.

 

Борьба продолжается.... :ph34r:  B)

 

А вот еще одно очко мне в +, а Вектору и Кобелевой в - :P

 

Я написала все-таки жалобу на имя министра юстиции Украины, и вот ответ

По поводу регистрации права собственности не тем нотариусом, который оформлял ипотеку, уже понятно. А может ли другой нотариус менять ипотекодержателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регистрации права собственности не тем нотариусом, который оформлял ипотеку, уже понятно. А может ли другой нотариус менять ипотекодержателя?

Только тот, который нотарисально заверял договор уступки права требования по ипотечному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение апелляционной получила и поехала к нотариусу, а потом в реестрационную, нотариус в тот же день все отменил, а реестрационная ждала 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду от них кассацию, так как они все, что проиграли подают в кассацию.

И очень часто выигрывают именно в выших судах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень часто выигрывают именно в выших судах.

Нет.

не нужно ставить себе же лайки.

Все будет хорошо.

После ВАСУ и ВССУ есть еще ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

не нужно ставить себе же лайки.

Все будет хорошо.

После ВАСУ и ВССУ есть еще ВСУ.

Очень на это надеюсь

Очень долго тянут, даты слушания нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, оспаривание акта оценки имущества, который находится в регистрационном деле о списании объекта ипотеки во внесудебном порядке (который делался оценщиком по заказу ипотекодержателя в день списания) - дает основание признать неправомерными действия нотариуса о регистрации предмета ипотеки за ипотекодержателем?

Если оценка занижена в 3 раза, можно же признать в суде акт оценки недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже три обеспечения на сегодняшний день по моей квартире, у трех разных судьев.

 

Я написала все-таки жалобу на имя министра юстиции Украины, и вот ответ

подскажите пожалуйста, какой предмет этих трех исков? один я так понимаю в админсуде, а два в общей юристикции?

 

и скажите сколько времени прошло с момента как отправили жалобу на имя министра юстиции до момента получения ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, оспаривание акта оценки имущества, который находится в регистрационном деле о списании объекта ипотеки во внесудебном порядке (который делался оценщиком по заказу ипотекодержателя в день списания) - дает основание признать неправомерными действия нотариуса о регистрации предмета ипотеки за ипотекодержателем?

Если оценка занижена в 3 раза, можно же признать в суде акт оценки недействительным?

Можно пробовать.

Для этого необходимо сделать свою оценку, а затем назначить экспертизу.

Может быть два спора, по которым можно установить факт неправомерности оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, какой предмет этих трех исков? один я так понимаю в админсуде, а два в общей юристикции?

 

и скажите сколько времени прошло с момента как отправили жалобу на имя министра юстиции до момента получения ответа.

в админ суде и общей юрисдикции о признании неправомерными действий.

В суде общей юрисдикции о прекращении права собственности и возобновлении права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень часто выигрывают именно в выших судах.

 

Жду от них кассацию, так как они все, что проиграли подают в кассацию.

Тем временем появилось новое Постановление Житомирского окружного админ суда, отменившее незаконную перерегистрацию.

Думаю, что скоро, один из участников форума расскажет о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ... общей юрисдикции о признании неправомерными действий.

 

неправомерность чьих действий в общей юрисдикции? было разъяснение что госрегистратор (приватний нотаріус) не может быть ответчиком в суде общей юрисдикции. Он там может быть ответчиком только по нотариальным действиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...