Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

А у меня админсуд сегодня полностью не удовлетворил заявление об обспечении, на основании того, что вселение/выселение - это компетенция міськрайонного суда и поэтому туда и нужно обращаться.

 

Это просто футбол и ничего более.

Вы подали апелляционную жалобу, как я говорил?

Скорее всего попали судью желающего поиграть в "футбол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правильный - это да. Но почему-то была уверенность, что админ должен наложить обеспечение. А оказалось, что они интерпретируют это по своему.

 

Теперь приходится завтра подавать в общую юрисдикцию, тоже с обеспечением. Посмотрим, что там скажут.

 

Как и было озвучено на форуме ранее: подавать сразу два иска!

 

я же об этом сразу писал.

Все равно суды общей юрисдикции более лояльны к обеспечениям.

Единственное, как я понял, в суды общей юрисдикции зашло письмо с розъяснением, что иски к нотариусам это админ суд, поэтому наверное придется делать требования о прекращении права собственности коллекторов и возобновлении права собственности, которые являтся имущественными.

 

Будем разбираться в новых веяниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё 1378 грн. судебного сбора в апелляцию надо за обжалование ухвалы...

 

В этом плане новый закон суров.

Нужно искать основания для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в суде общей юрисдикции платили как за майновый позив.

 

Смотря, какие у Вас исковые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не оценивали. Было написано не больше 5 мин.зарплат (2015г) 1218грн. *5= 6090грн.+ обеспечение 0,3 от мин.зарплаты 1218грн.=365грн. итого 6455,00грн. Но нужно учитывать что заявляете в иске, у нас было заявлено "витребувати з чужого не законного володіння".Нас выселили. Я считаю что тот кто находится в своей недвижимости может платить как не имущественный, потому как нужно анулировать запись в реестре. Но я не юрист и не адвокат. И по поводу судьи, они когда видят оплаченный суд.збор сразу меняют внешний вид и настроение и на обеспечение идут охотно, вникают в ситуацию. Может им проценты платят с суд.збора?

А вот коллектора после того как нас выселили хотели узаконить выселение и подали иск задним числом на выселение, истребование с незаконного владения и обеспечение! ( просили арест недвижимости) Так они заплатили где то 1719грн. Им отказали в ихнем иске и в обеспечении. Поэтому как считать суд.збор имущественным или не имущественным до сих пор для меня загадка

 

Если имущество не переоформлено на третье лицо, то в принципе требование об истребование не нужно.

Никакой загадки нет.

Если будет необходимо, объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все это давно знаю, ничего с ними не собираюсь подписывать, никакого оценщика не пущу, а если и пущу, то по своим делам, а не Вектор+.

 

В письме Кобелевой на мой запрос есть оценка моего имущества, и видеть не надо было, все и так сделали....

Это обмен мнениями. Я бы дал почитать ИХ оценку специалисту. В итоге может разное выясниться . Например (цытата).

Відповідно до Звіту про оцінку майна експерт оцінювач не був допущений власником для натурного огляду технічного стану квартири. Але у звіті також зазначені технічні характеристики квартири які, як свідчить звіт, основані на даних БТІ та натурних обстежень експертом. У звіті вказано, що технічний стан об'єкту оцінки отримано на підставі натурного візуального обстеження оцінювача, разом з тим, що у вступі та в розділі щодо опису об'єкту оцінки прямо вказано, що оцінювач не був допущений для натурного огляду (а.с. 7).

Таким чином, Звіт містить протиріччя та з огляду на те, що оцінювач у своїх запереченнях підтверджує факт не здійснення натурного обстеження, що свідчить про те, що порушено вимоги ст. 12 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», то даний Звіт не може являтися документом що підтверджує реально виконані процедури з оцінки майна, здійсненої суб’єктом оціночної діяльності.

Суд вважає, що дії відповідача щодо експертної оцінки ринкової вартості майна розташованого за адресою: АДРЕСА_1 недостовірним, необ’єктивним, та таким, що не може використовуватись для подальшої реалізації на аукціоні об’єкта оцінки, оскільки порушені вимоги ст. 12 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні».

Враховуючи вищенаведене, суд дійшов висновку, що вимоги позивача підлягають задоволенню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали вчера типа от КК письмо с диском не читабельным, новая служба "Боргова Поліція" что за ху...? Угрожают что с 01.01.2016 есть закон, ипотекодержатель может обратиться к нотариусу и он как державный регистратор может перерегистрировать имущество за долг на ипотекодержателя без суда.Верно ли это?

"Боргова Поліція" это кино для впечатлительных . Такого ГО не существует. Название "..полиция" незаконно в силу ст 10 ЗУ Про громадські об'єднання "Власна назва громадського об'єднання не може містити:

1) найменування органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим, органу місцевого самоврядування, складових найменувань цих органів (міністерство, агентство, служба, інспекція, комітет, адміністрація, прокуратура, суд);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня инфа, что Кеи (вспомнили о решениях эдак года 2011 в пользу укрсиба и начинают вежливо окучивать ответчиков в плане выкупа за 25%. 

Я бы канеш и об этом не говорила ни с Кеями, ни с Сбами. Но по отзывам трудящихся, то ли у Кеев ума прибавилось, то ли протрезвели они слегонца.

Любопытно. Пока видел только неприличные : купите мол, со скидкой 5 - 10%, или в растрочку на 5-6 (!) лет . Долго жыть собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да удовлетворил два обеспечения,с начала с перепугу подали в обеспечении запрет на выселении при том что коллектора с боевиками держали оборону,боялись,наверно думали что я всю жизнь моссад держала под рукой.Потом успокоились(это мы успокоились,я и адвокат, не коллектора) и подавали обеспечение по житомирскому образцу с форума я.воронежского. и то и другое обеспечение есть.а судья страшная с осени еще ниодного заседания не было, то отпуск, то не явка и т.д

 

А Вы подали в админсуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обмен мнениями. Я бы дал почитать ИХ оценку специалисту. В итоге может разное выясниться . Например (цытата).

Відповідно до Звіту про оцінку майна експерт оцінювач не був допущений власником для натурного огляду технічного стану квартири. Але у звіті також зазначені технічні характеристики квартири які, як свідчить звіт, основані на даних БТІ та натурних обстежень експертом. У звіті вказано, що технічний стан об'єкту оцінки отримано на підставі натурного візуального обстеження оцінювача, разом з тим, що у вступі та в розділі щодо опису об'єкту оцінки прямо вказано, що оцінювач не був допущений для натурного огляду (а.с. 7).

Таким чином, Звіт містить протиріччя та з огляду на те, що оцінювач у своїх запереченнях підтверджує факт не здійснення натурного обстеження, що свідчить про те, що порушено вимоги ст. 12 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», то даний Звіт не може являтися документом що підтверджує реально виконані процедури з оцінки майна, здійсненої суб’єктом оціночної діяльності.

Суд вважає, що дії відповідача щодо експертної оцінки ринкової вартості майна розташованого за адресою: АДРЕСА_1 недостовірним, необ’єктивним, та таким, що не може використовуватись для подальшої реалізації на аукціоні об’єкта оцінки, оскільки порушені вимоги ст. 12 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні».

Враховуючи вищенаведене, суд дійшов висновку, що вимоги позивача підлягають задоволенню.

 

Отсутствие оценки или ненадлежащая стоимость имущества в ней является безусловным основанием для признания действий регистратора неправомерными.

 

Я немного не разделяю Вашу позицию по признанию и.л. не подлежащим исполнению и не оспаривания незаконной регистрации, если имущество или жилье является не единственным.

Мое мнение, если есть нарушение процедуры регистрации, то в любом случае нужно признавать ее неправомерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Пока видел только неприличные : купите мол, со скидкой 5 - 10%, или в растрочку на 5-6 (!) лет . Долго жыть собрались.

Если речь идет о решениях 2011 года, то не факт, что по ним не пропущены сроки предъявления исполнительных листов к исполнению.

 

Поэтому решение о подписании таких документов, необходимо принимать лишь после комплексного анализа всех материалов и обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это капец как зря!

Это уже не первый случай когда люди ведутся, подписывают там чтото, несут деньги и...

остаются НИСЧЕМ!

Причем в этом случае нет даже решения о взыскании задолженности!

Хорошо, что у меня бабла нет даже на СЗ, то никому и ничего не плачу((((

 

Почему тогда все не выплатили Сведу, раз деньги были?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня бабла нет даже на СЗ, то никому и ничего не плачу((((

 

Почему тогда все не выплатили Сведу, раз деньги были?(

Здесь все совершенно по-другому.

Люди идут на разные уловки и подписывают типа "реструктаризации".

Вроде как им обещают все списать, если они будут гасить определенную сумму в долларах без процентов, заплатив при этом первичный взнос несколько тысяч долларов.

 

В результате из-за скачка курса, они снова попадают в кабалу, им ничего не списывают.

А жилье переоформляют.

 

Главные минусы всего этого мероприятия: признание Вектора своим кредитором.

Теперь все правоотношения регулируются еще более неприятным договором между Вектором и заемщиком.

Потеряны несколько тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление про обеспечение рассматривается судо м не позже дня с момента поступления.

У меня так всегда было. Может у вас суд особый?

 

Это в идеале.

На практике, все зависит от субъективного мнения и желания конкретного судьи, а также от Порядков суда, в который Вы подаете.

 

Очень важное определение (хотя и негативное, но имеет положительные выводы) здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8276

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в идеале.

На практике, все зависит от субъективного мнения и желания конкретного судьи, а также от Порядков суда, в который Вы подаете.

Очень важное определение (хотя и негативное, но имеет положительные выводы) здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8276

В Киеве (по моей практике) рассматривали согласно ЦПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве (по моей практике) рассматривали согласно ЦПК

Снова таки, из практики, в том же Киеве, обеспечений приходится ждать 5-7 дней.

А некоторые судьи говорят, что будут рассматривать дела только на заседании.

 

Слишком много субъективных факторов.

Пожаловаться на судью можно, но не факт, что обеспечение будет позитивным, в таком случае лучше переподать иск, что бы он попал на более вменяемого судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же Конько на фото. Вы не знали?

Адрес, копия паспорта и ИНН имеется. В гости идем? ;-)

Не видела ни одного живого КРЕДИТИНА.

А что, можно и сходить, Давайте эту рожу кнурячу прицепим на парадном, где оно живет с надписью разыскивается особо опасный преступник. А еще на столбах у здания где находится Альфа -банда, на пр-те Московском. Во хохма будет. Будем действовать их же методами.

А то что, только им можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела ни одного живого КРЕДИТИНА.

А что, можно и сходить, Давайте эту рожу кнурячу прицепим на парадном, где оно живет с надписью разыскивается особо опасный преступник. А еще на столбах у здания где находится Альфа -банда, на пр-те Московском. Во хохма будет. Будем действовать их же методами.

А то что, только им можно?!

 

Кстати это действительно наиболее правильный способ в отношении их же, но почему то люди стесняются так делать... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие оценки или ненадлежащая стоимость имущества в ней является безусловным основанием для признания действий регистратора неправомерными.

 

Я немного не разделяю Вашу позицию по признанию и.л. не подлежащим исполнению и не оспаривания незаконной регистрации, если имущество или жилье является не единственным.

Мое мнение, если есть нарушение процедуры регистрации, то в любом случае нужно признавать ее неправомерными.

1. Оценка  там встречается,  скорее как  исключение. Если случайно под рукой была.

2.  Я  сам считаю  " внесудебное"  в его  нынешнем  виде,   разновидностью  махновщины . 

Но  есть  и  такие  заемщики - они  согласны  , лишь бы  жыть  без  долгов.   Так  и здесь  механизма нет  . Никто не гарантирует,  что следом  не  продадут  их  долг ( уже без  залога)  кому  третьему , и  все не начнется по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о решениях 2011 года, то не факт, что по ним не пропущены сроки предъявления исполнительных листов к исполнению.

 

Поэтому решение о подписании таких документов, необходимо принимать лишь после комплексного анализа всех материалов и обстоятельств дела.

 Кто ж им, что то даст, по простроченным  исполнительным ?  .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что им закон с 01.01.16.они и без закона в 14 и 15 успешно регистрировали через натариусов.Для них закон вообще не писан.

.. А вот ещё вопрос . 

 

Почему бы  не  истребовать доказательства оплаты комунальных  в споре ? Любопытно ведь выходит -  собственниками себя обьявили, но  , уверен . ни одного договора с комунальными службами , ..энерго и водоканалами там не сыщется . Не говоря об оплате оных.

 

Что думаете ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А вот ещё вопрос .

Почему бы не истребовать доказательства оплаты комунальных в споре ? Любопытно ведь выходит - собственниками себя обьявили, но , уверен . ни одного договора с комунальными службами , ..энерго и водоканалами там не сыщется . Не говоря об оплате оных.

Что думаете ?

А зачем им заключать такие договора? Хату отжали, но пока заберут то пусть жильци платят. А так представьте, квартиру где-то в Жмеренке сейчас так просто не продаш, тем более с такой историей да + с претензиями третих лиц. Такая хата может и год и два простоять, а коммуналка будет капать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им заключать такие договора? Хату отжали, но пока заберут то пусть жильци платят. А так представьте, квартиру где-то в Жмеренке сейчас так просто не продаш, тем более с такой историей да + с претензиями третих лиц. Такая хата может и год и два простоять, а коммуналка будет капать.

Отличная идея: требовать с них оплату коммуналки за все время, пока они хозяева. Мне за газ пришло накануне 4 тыс грн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея: требовать с них оплату коммуналки за все время, пока они хозяева. Мне за газ пришло накануне 4 тыс грн!!!

У вас там особняк на 400м что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...