Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

А вы почитайте Ст. 23 закона про ипотеку и потом ещё раз подумайте. Нужно мнение специалистов в этом скользком вопросе.

А вы когда проверяли реестр и обноружили что вектор переоформил квартиру ипотека или обтяження осталось в реестре?

нет никакой ипотеки и заборон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как вы выщитывали сумму? Как майно оценивали?

никак не оценивали. Было написано не больше 5 мин.зарплат (2015г) 1218грн. *5= 6090грн.+ обеспечение 0,3 от мин.зарплаты 1218грн.=365грн. итого 6455,00грн. Но нужно учитывать что заявляете в иске, у нас было заявлено "витребувати з чужого не законного володіння".Нас выселили. Я считаю что тот кто находится в своей недвижимости может платить как не имущественный, потому как нужно анулировать запись в реестре. Но я не юрист и не адвокат. И по поводу судьи, они когда видят оплаченный суд.збор сразу меняют внешний вид и настроение и на обеспечение идут охотно, вникают в ситуацию. Может им проценты платят с суд.збора?

А вот коллектора после того как нас выселили хотели узаконить выселение и подали иск задним числом на выселение, истребование с незаконного владения и обеспечение! ( просили арест недвижимости) Так они заплатили где то 1719грн. Им отказали в ихнем иске и в обеспечении. Поэтому как считать суд.збор имущественным или не имущественным до сих пор для меня загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не оценивали. Было написано не больше 5 мин.зарплат (2015г) 1218грн. *5= 6090грн.+ обеспечение 0,3 от мин.зарплаты 1218грн.=365грн. итого 6455,00грн. Но нужно учитывать что заявляете в иске, у нас было заявлено "витребувати з чужого не законного володіння".Нас выселили. Я считаю что тот кто находится в своей недвижимости может платить как не имущественный, потому как нужно анулировать запись в реестре. Но я не юрист и не адвокат. И по поводу судьи, они когда видят оплаченный суд.збор сразу меняют внешний вид и настроение и на обеспечение идут охотно, вникают в ситуацию. Может им проценты платят с суд.збора?

А вот коллектора после того как нас выселили хотели узаконить выселение и подали иск задним числом на выселение, истребование с незаконного владения и обеспечение! ( просили арест недвижимости) Так они заплатили где то 1719грн. Им отказали в ихнем иске и в обеспечении. Поэтому как считать суд.збор имущественным или не имущественным до сих пор для меня загадка

Да, у вас нужно разбираться. И записи в реестре и виндикаця. В принципе направление верное. А иск они зачем заявили? И что значит задним числом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у вас нужно разбираться. И записи в реестре и виндикаця. В принципе направление верное. А иск они зачем заявили? И что значит задним числом?

Так хотели выселение узаконить! Задним числом это значит что выселили осенью 2015 года, а иск на выселение подали в 2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакой ипотеки и заборон

Ну всё, отмените перерегистрацию и квартиру продадите или на ребенка оформите на худой конец. Чуть выше выложиены интересные решения ВАСУ. Что самое интересное вектор проср... все инстанции. Вобщем есть к чему стремится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что это "не майновий позов" (551грн) + обеспечение (275грн)

551грн правильно ( так и на сайте "судова влада Украины" калькулятор считает), а вот обеспечение в 2016г. -  413,40грн.( 0,3* 1378грн.(мин.зарплата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

551грн правильно ( так и на сайте "судова влада Украины" калькулятор считает), а вот обеспечение в 2016г. -  413,40грн.( 0,3* 1378грн.(мин.зарплата )

 

Да причём здесь калькулятор сайта, можно и на своём посчитать... Вообще то правильно 551,20 грн... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу судьи, они когда видят оплаченный суд.збор сразу меняют внешний вид и настроение и на обеспечение идут охотно, вникают в ситуацию. 

 

Это заблуждение... Просто Вам повезло и пожалел Вас, после того как увидел как Вы потратились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж повезло. просто лезет и лезет это везение с всех сторон.хотите могу поделится :)

 

В смысле... Вы ведь сами написали, что Вам суд удовлетворил... или я не правильно понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж повезло. просто лезет и лезет это везение с всех сторон.хотите могу поделится :)

 

Со мной и так многие делятся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да удовлетворил два обеспечения,с начала с перепугу подали в обеспечении запрет на выселении при том что коллектора с боевиками держали оборону,боялись,наверно думали что я всю жизнь моссад держала под рукой.Потом успокоились(это мы успокоились,я и адвокат, не коллектора) и подавали обеспечение по житомирскому образцу с форума я.воронежского. и то и другое обеспечение есть.а судья страшная с осени еще ниодного заседания не было, то отпуск, то не явка и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной и так многие делятся...)))

простите за черный юмор, может он и не понятен.Настроение такое черное.Факт тот что наше государство и есть самым настоящим коллектором, заточенным на то что бы отбирать, а не производить. Вот и людишьки такими же становятся,думают только как воровать. 

А по поводу судьи я говорю что как увидела оплаченный суд.збор сразу заулыбалась. После подачи иска, судью две недели не назначали сответственно и обеспечения не было, потом наконец то судью назначили ( вроде как автоматом через две недели:)), потом  заседания не было назначено, нервы сдавали, пошла в суд, сказала что по такому такому иску, помощница принесла иск, судья перелистала, задержался взгляд на суд.зборе, затем улыбка на еще стеклянном лице минуту назад и сказала что удовлетворит обеспечение, и заседание назначит. Вот и все. Не знаю как должно быть правильно, но было так. На первом и последнем заседании подали второе обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за черный юмор, может он и не понятен.Настроение такое черное.Факт тот что наше государство и есть самым настоящим коллектором, заточенным на то что бы отбирать, а не производить. Вот и людишьки такими же становятся,думают только как воровать.

А по поводу судьи я говорю что как увидела оплаченный суд.збор сразу заулыбалась. После подачи иска, судью две недели не назначали сответственно и обеспечения не было, потом наконец то судью назначили ( вроде как автоматом через две недели:)), потом заседания не было назначено, нервы сдавали, пошла в суд, сказала что по такому такому иску, помощница принесла иск, судья перелистала, задержался взгляд на суд.зборе, затем улыбка на еще стеклянном лице минуту назад и сказала что удовлетворит обеспечение, и заседание назначит. Вот и все. Не знаю как должно быть правильно, но было так. На первом и последнем заседании подали второе обеспечение.

Заявление про обеспечение рассматривается судо м не позже дня с момента поступления.

У меня так всегда было. Может у вас суд особый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление про обеспечение рассматривается судо м не позже дня с момента поступления.

У меня так всегда было. Может у вас суд особый?

нет у меня карма такая :) везет так сильно. Я потом читала что так как вы написали должно быть. но было как было, я тоже написала как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня карма такая :) везет так сильно. Я потом читала что так как вы написали должно быть. но было как было, я тоже написала как было.

Ну ничего. Я по льготам вобще не платил СЗ. А после того как выиграл первую инстанцию написал заяву на вынесение доп. решения по совету Bolta и суд взыскал этот сбор с вектора! Не шагу назад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, судебный сбор, вижу, у всех по-разному, мне насчитали за один иск 1600, так как требований 3 в иске, вот по каждому требованию по 550 гривен, заявление об обеспечении то 275, то около 400, но обеспечивают, или отказывают в день подачи. Я писала ходатайство об отмене, снижении, или расстрочке СЗ, все судьи делают по-своему, кто вообще отменил оплату, кто вынес решение оплатить в конце суда, а кто отклонил, настроение у них всегда ОТЛИЧНОЕ))))))))))))))))))))))

 

 

У меня есть пока 2 обеспечения по моим искам, пока все идет нормально, но мы не расслабляемся. На апрель уже назначено 3 заседаний. Вектор+ и Кобелева так и не являются.

 

 

Правда, пришло на эл. почту письмецо с предложением приехать к ним в офис, поговорить по душам, поискать консенсус.

 

Вот текст:

 

 

приглашаю Вас и Вашего представителя к нам в офисс, который находится по адресу: г. киев, просп. московский 28,А, БЦ "SP-Hall", 8 этаж для проведения переговоров и нахождения варианта выхода из этой ситуации.
Бездействие, равно как и молчание при данных обстоятельства - не наилучший вариант.
Приезжай, будем общаться.
Спасибо.
 
С уважением, Ольга
 
От: Olga Mishuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, судебный сбор, вижу, у всех по-разному, мне насчитали за один иск 1600, так как требований 3 в иске, вот по каждому требованию по 550 гривен, заявление об обеспечении то 275, то около 400, но обеспечивают, или отказывают в день подачи. Я писала ходатайство об отмене, снижении, или расстрочке СЗ, все судьи делают по-своему, кто вообще отменил оплату, кто вынес решение оплатить в конце суда, а кто отклонил, настроение у них всегда ОТЛИЧНОЕ))))))))))))))))))))))

У меня есть пока 2 обеспечения по моим искам, пока все идет нормально, но мы не расслабляемся. На апрель уже назначено 3 заседаний. Вектор+ и Кобелева так и не являются.

Правда, пришло на эл. почту письмецо с предложением приехать к ним в офис, поговорить по душам, поискать консенсус.

Вот текст:

приглашаю Вас и Вашего представителя к нам в офисс, который находится по адресу: г. киев, просп. московский 28,А, БЦ "SP-Hall", 8 этаж для проведения переговоров и нахождения варианта выхода из этой ситуации.

Бездействие, равно как и молчание при данных обстоятельства - не наилучший вариант.

Приезжай, будем общаться.

Спасибо.

С уважением, Ольга

От: Olga Mishuna

Видимо получили уже ухвалу по обеспечению и понимают что скоро вектор будет ещё с одним минусом.

ТОВ " ФК вектор минус" -- как вам такое название?

Вы им ответили на письмо должным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Приезжай, будем общаться.
Спасибо.
 
С уважением, Ольга
 
От: Olga Mishuna

 

Фамильярности им не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы им ответили на письмо должным образом?

 

А зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай.

 

Ну разве, что приколоться над ними в грубой извращённой форме для самоудовлетворения, а так не за чем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве, что приколоться над ними в грубой извращённой форме для самоудовлетворения, а так не за чем...))

А мне вот не пишут падлюки больше и не звонят.

Наверно в ВССУ всё порешали и Х забили. А суд дату не назначает какого-то Х. Но вариантов нет и нужно гоовится и идти. Стремно правда но выбара нет. Группа поддержки уже салидная собралась. Даже на видео заснимем это судилище.

А доповідач в колегии 100% будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот не пишут падлюки больше и не звонят.

Наверно в ВССУ всё порешали и Х забили. А суд дату не назначает какого-то Х. Но вариантов нет и нужно гоовится и идти. Стремно правда но выбара нет. Группа поддержки уже салидная собралась. Даже на видео заснимем это судилище.

А доповідач в колегии 100% будет?

 

Скучно им с Вами... или стрёмно...

Видео покажете...

Ну конечно будет, он там главный будет... без него никак не рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно им с Вами... или стрёмно...

Видео покажете...

Ну конечно будет, он там главный будет... без него никак не рассмотреть...

Им сейчас не очень скучно. Работы добавилось после того как люди начали отменят регистрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...